Гость
Статьи
Можно ли зайти к …

Можно ли зайти к гинекологу с мамой, если мне 21?

Мне 21, замужем и живу отдельно от родителей. При таком раскладе стыдно бояться пойти к врачу, не маленькая, но мне страшно.
У гинеколога на полноценном осмотре никогда не была. Надо сходить, тк появились боли и я хочу в будущем здоровых детей.
Можно ли маме зайти со мной в кабинет или на меня посмотрят как на дурочку?
Я боюсь не самой процедуры, а морального давления врача. Не знаю откуда у меня такой страх.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больная на голову ?
А сексом когда занималась ,мама тоже рядом была ?

Катя
#2

Удивительно ! Замуж выходить не боится, тр.х..ся не боится, а к врачу идет с мамой.... Мдя....

А зачем врач давить-то будет морально? И на какое место будет давление?)

#3

Что у вас с головой , вы женщина, а не девочка 5 лет..как вы представляете себе осмотр на кресле в присутствии мамы???? Жесть...Вы когда детей с мужем делать будете тоже маму на процесс позовите..может подскажет или психологически вас поддержит..разрядит обстанлвку в ответственный момент...

Гость
#4

Мне бы хотелось поддержки, а не оскорблений.
Откуда в вас столько яда, совсем жизнь не удалась?

#5

Вы можете зайти с мамой, но я тоже не понимаю, зачем... У вас настолько с ней близкие отношения, что вас не смущают раздвинутые в ее присутствии ноги? А чтобы не бояться хамства врача, идите не к первому попавшемуся, а выбирайте по отзывам.

Маша
#6

Комментаторы конечно тут супер.
А тебе Автор хочу сказать.Что ни чего страшного в этом нет.Я так же года 2 назад первый раз пошла на приём.(одна)Лучше всего перед тем как идти почитать отзову о враче.А когда зайдёшь на приём не стесняясь скажи что ты первый раз у гинеколога (они нормально на это реагируют)Попроси обьяснить что и как .Обычно они начинают сразу рассказывать что они будут делать.Непереживай вообщем.Просто расслабься и все.Это не БОЛЬНО.

Гость
#7

То есть перед врачом стыдно, а при маме не стыдно?

Бледная поганка
#8

А что за моральное давление вы ожидаете? Ну да, бывают хамоватые гинекологи, идите лучше платно.
По теме - нет. Вы совершеннолетняя , маму не пустят. Врачебная тайна, деловая этика и все такое.

Иштар
#9

Можешь со мной зайти, скажу что твой дядя.

Катя
#10
Маша

Комментаторы конечно тут супер.
А тебе Автор хочу сказать.Что ни чего страшного в этом нет.Я так же года 2 назад первый раз пошла на приём.(одна)Лучше всего перед тем как идти почитать отзову о враче.А когда зайдёшь на приём не стесняясь скажи что ты первый раз у гинеколога (они нормально на это реагируют)Попроси обьяснить что и как .Обычно они начинают сразу рассказывать что они будут делать.Непереживай вообщем.Просто расслабься и все.Это не БОЛЬНО.

А что с комментаторами не так? На какую реакцию рассчитывала замужняя женщина, которая к гинекологу с мамой собралась идти?

Люди высказали свое мнение. Она ведь его хотела услышать.
А за поддержкой надо на горячую линию к психологу обращаться.

Лапусик
#11
Маша

Комментаторы конечно тут супер.
А тебе Автор хочу сказать.Что ни чего страшного в этом нет.Я так же года 2 назад первый раз пошла на приём.(одна)Лучше всего перед тем как идти почитать отзову о враче.А когда зайдёшь на приём не стесняясь скажи что ты первый раз у гинеколога (они нормально на это реагируют)Попроси обьяснить что и как .Обычно они начинают сразу рассказывать что они будут делать.Непереживай вообщем.Просто расслабься и все.Это не БОЛЬНО.

Да конечно, не больно. Смотря к кому попадешь

Гость
#12

Можно зайти и с мамой. Там вообще-то смотровое кресло отделено шторкой, и мама ничего не увидит

Катя
#13

Ну, зайдет мама. И что она там делать будет? Рассказывать врачу о ваших симптомах и проблемах? Или говорить вы сами сумеете. А на вопросы врача о половой жизни и средствах контрацепции мама отвечать будет, или она будет слушать ваши ответы?

Или она просто в уголке постоить и строго на гинеколога посмотрет, чтобы детку не обидели?

#14

Автор, ну теоретически можно , но спрос зачем ? Найдите хорошего врача, который психологически не будет на вас давить

Гость
#15

Можно

Гость
#16

Можно. Автор, не обращайте внимания на злых одиноких теток. Идите с мамой, с папой, с братом, с подругой, с кем угодно, если вам нужна поддержка. 🙂

#17
Гость

Можно. Автор, не обращайте внимания на злых одиноких теток. Идите с мамой, с папой, с братом, с подругой, с кем угодно, если вам нужна поддержка. 🙂

Да, одиночество-это когда тебе не с кем пойти к гинекологу)))))😁

Гость
#18
Dr. EGA

Да, одиночество-это когда тебе не с кем пойти к гинекологу)))))😁

Тю.. Одиночество это когда некому поддержать. А где - это уже формальность. Гинеколог - такой же врач как и другие. К хирургу на сложную операцию, например, поддержку брать нормально...

Гость
#19
Гость

Мне бы хотелось поддержки, а не оскорблений.
Откуда в вас столько яда, совсем жизнь не удалась?

Ну вот вы и узнали ответ, посмотрят на вас как на дурочку или нет.
Что теперь уж на комментарии то обижаться..

#20
Гость

Тю.. Одиночество это когда некому поддержать. А где - это уже формальность. Гинеколог - такой же врач как и другие. К хирургу на сложную операцию, например, поддержку брать нормально...

Ай, да я же шучу, ну что вы в самом деле)))))

Гость
#21

Если вам комфортно с мамой то идите с мамой

дядя Федя
#22

Мнения разные, но все ценные. Редкость здесь.

Гость
#23
Гость

Мне бы хотелось поддержки, а не оскорблений.
Откуда в вас столько яда, совсем жизнь не удалась?

Автор так вам тут правильно пишут. У вас проблемы с головой. К психиатру срочно.Это ненормально. Вы как вообще по жизни то живёте? Если вас врач может морально задавить? У вас нет языка, своего мнения? Вы будете молча стоять и слушать? Вы что совсем тряпка что ли? Не того боитесь! Лучше бы боялись болезней.

Гость
#24

Как вы вообще замуж вышли?🤔 а как рожать будете? Может вам и не надо детей! Вы сама ребёнок!

#25

Как гинеколог может морально давить? Сейчас не какой-то там 1980-й год, когда возле облупленного "вертолёта" стоит пергидрольная тётка и орёт: ага! Залазь быстро, нечего мне тут!
И с разбега пихает в Вас ледяное зеркало размером с выхлопник от КАМАЗа. 😀

Сейчас всё культурно, можно выбрать и клинику, и доктора, отзывы почитать, найти фотку доктора и подумать - достаточно ли она приятная на вид... Нет, ну правда - я всегда гуглю и фотку, и отзывы...

Мама пусть под кабинетом подождёт.
Есть ещё психологический приём - представьте, что это вообще-то Ваш кабинет, и тут по недоразумению кресло поставлено. Ваш кабинет, Ваша мебель, всё Ваше - а дома и стены помогают.

Заранее напишите на листочке список вопросов. Не стесняйтесь, достаньте его и так и скажите - я спросить хочу, вот набросала небольшой списочек, чтобы Вас не задерживать и самой ничего не забыть. И улыбнитесь, врач тоже человек!

Девушка, всё у вас хорошо получится, напишите потом, как сходили! 😊

Гость
#26

лично мне начихать на чье-то мнение, когда понадобиться идти к гинекологу моим девочкам, я буду ходить с ними и осаживать этих невоспитанных безцеpемонных тупиц, по котоpым плачет психушка. если надо, то и юpидически. они там 99% ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

лично мне начихать на чье-то мнение, когда понадобиться идти к гинекологу моим девочкам, я буду ходить с ними и осаживать этих невоспитанных безцеpемонных тупиц, по котоpым плачет психушка. если надо, то и юpидически. они там 99% ***.

Бедные девочки..с такой мамой вообще к жизни не будут приспособлены! Медвежья услуга прям🤣

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: