Гость
Статьи
Почему люди не видят …

Почему люди не видят огромных возможностей этого мира?

Копирую коммент из другой темы, где дивные люди в 21 веке считают разноцветные волосы непреодолимым препятствием в построении карьеры, а саму карьеру ассоциируют исключительно с офисом и дресс-кодом и …

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
теререр
#201
Гость

А они не подписывались совершеннолетнего кормить
Образование дали которое ребёнок захотел а дальше в свободное плавание

а ребенок не просил себя рожать без квартиры, капитала и прочих благ

Гость
#202
теререр

а ребенок не просил себя рожать без квартиры, капитала и прочих благ

Не вопрос
Я тебя породил я тебя и забью
И только попробуй сопротивляться

теререр
#203
Гость

Не вопрос
Я тебя породил я тебя и забью
И только попробуй сопротивляться

не вижу смысла комментить данный бред. забили - тюрьма.

Гость
#204
теререр

не вижу смысла комментить данный бред. забили - тюрьма.

С чего
Ребенок подписывает бумагу что он не хочет жить и вопрос решен

теререр
#205
Гость

С чего
Ребенок подписывает бумагу что он не хочет жить и вопрос решен

да потому что нужно головушкой своей думать, прежде чем рожать, - каким образом твой ребенок будет выдерживать конкуренцию с детьми, рожденными у богатых родителей, при связях) неужели это так трудно понять?)

Гость
#206
теререр

да потому что нужно головушкой своей думать, прежде чем рожать, - каким образом твой ребенок будет выдерживать конкуренцию с детьми, рожденными у богатых родителей, при связях) неужели это так трудно понять?)

Заработать 40 тысяч не проблема и на сьем этого хватит
Но если ребёнок выбрал сложный путь пусть сам и решает
Талант должен быть голодным

теререр
#207
Гость

Заработать 40 тысяч не проблема и на сьем этого хватит
Но если ребёнок выбрал сложный путь пусть сам и решает
Талант должен быть голодным

с чего вдруг талант должен быть голодным?)наоборот, когда человека ничего не отвлекает левое, он может сосредоточиться на ключевом...и опять же - не совсем понятно: зачем рожать, осознавая , что ты своему ребенку ничего существенного дать не сможешь

Гость
#208
теререр

с чего вдруг талант должен быть голодным?)наоборот, когда человека ничего не отвлекает левое, он может сосредоточиться на ключевом...и опять же - не совсем понятно: зачем рожать, осознавая , что ты своему ребенку ничего существенного дать не сможешь

Может дать образование
Какое решает сам ребёнок
А дальше уже сам
Потому что голодное брюхо лучший стимул как и Отсутвие смартфрона или ноута -ничего не отвлекает от творчествп

теререр
#209
Гость

Может дать образование
Какое решает сам ребёнок
А дальше уже сам
Потому что голодное брюхо лучший стимул как и Отсутвие смартфрона или ноута -ничего не отвлекает от творчествп

высшее образование сегодня есть у каждого овняра, а толку:) снг шные вузы - мусор. дети из богатых семей учатся в элитных учебных заведениях...каким образом с ними дети , рожденные с нибуя, будут выдерживать конкуренцию?) нанимать будут их дети богатых родителей и бросать им кости:)

Гость
#210
теререр

высшее образование сегодня есть у каждого овняра, а толку:) снг шные вузы - мусор. дети из богатых семей учатся в элитных учебных заведениях...каким образом с ними дети , рожденные с нибуя, будут выдерживать конкуренцию?) нанимать будут их дети богатых родителей и бросать им кости:)

А кто сказал что снгшное? Скажут родители готовы оплатить платное скажем в бауманке или отправить в Германию
А ребёнок нет, хочу в академию искусств - пожалуйста твой выбор, итог один после окончания свободное плавание

теререр
#211
Гость

А кто сказал что снгшное? Скажут родители готовы оплатить платное скажем в бауманке или отправить в Германию
А ребёнок нет, хочу в академию искусств - пожалуйста твой выбор, итог один после окончания свободное плавание

рожать имеет смысл тогда, когда у родителей имеются внушительные возможности. иначе это просто из серии испортить ребенку жизнь

#212
Гость

А я вас просила?

Могли бы и поблагодарить и впредь так не позориться)

Гнусик
#213

Потому что они не люди длинной воли

Автор
#214
Гнусик

Потому что они не люди длинной воли

Мне кажется, не только и не сколько в этом дело, на одной воле долго в принципе не протянешь, это ж для крайних случаев. Если вы про умение ждать отложенного вознаграждения - да, соглашусь. Это крутой и непростой навык.
Меня просто никак не отпускает впечатление какой-то зашоренности: не показывайте нам возможности, вывсёврёте, это фантастика. Прям печаль.

Гость
#215
Вау⬜❤️⬜

Так это не родительская квартира, а общая с сестрами. А вас почему это тревожит?

Вы купили квартиру в долях с сестрами? Или все-таки родичи вас обеспечили?
Меня это не тревожит нисколько, просто любопытно как скоро можно купить жилье, занимаясь пошивом корсетов

Гость
#216
Вау⬜❤️⬜

Могли бы и поблагодарить и впредь так не позориться)

А кто позорился? Вы с вашими непрошенными услугами? Таким как вы не привыкать навязываться

#217
Гость

А кто позорился? Вы с вашими непрошенными услугами? Таким как вы не привыкать навязываться

Ну ладно-ладно, пишите с ошибками. Я не запрещаю)

Гость
#218
Автор

Мне кажется, не только и не сколько в этом дело, на одной воле долго в принципе не протянешь, это ж для крайних случаев. Если вы про умение ждать отложенного вознаграждения - да, соглашусь. Это крутой и непростой навык.
Меня просто никак не отпускает впечатление какой-то зашоренности: не показывайте нам возможности, вывсёврёте, это фантастика. Прям печаль.

Вы показываете возможность? Помню читала недавно в нете девушка бросила работу кадровика попробовала штук десять курсов по smm и в результате стала сама вести курсы)))

Гость
#219
Вау⬜❤️⬜

Ну ладно-ладно, пишите с ошибками. Я не запрещаю)

Что б проверять мои ошибки есть секретарши с зп в 20 тысяч
Так что мне пофиг а вам работа

Гость
#220
Автор

Вы выхватываете из гигантского инфопотока только то, что подтверждает теорию, что жизнь - боль? Вот вы почитайте здесь комменты, это ведь жутко: люди снова и снова настаивают, что все трудно и невозможно, что ничего хорошего и радостного в жизни нет, заработать много и с удовольствием никак нельзя и проч. Вам не жутко от этого морока? Как можно настолько не хотеть видеть хоть что-то хорошее?

О, боги...)) Сколько тебе лет, позитивный позитив?? Кстати, фразы о том, что жизнь - боль, работа не доставляет удовольствия и пр. здесь исходят чаще всего почему-то именно от вас... Как будто внушить это всем пытаетесь 25-м кадром...)

Гость
#221
теререр

почему?) просто у автора широкий кругозор

Виртуальный
А в играх она вообще властелин мира😀

Гость
#222
Автор

🤣🤣🤣 вы феноменальная женщина, слушайте.

В соседней теме она плачется, что не может позволить себе купить пироженку. И это правильно. Художник должен быть голодным. Даже художник по корсетам)
Перефразируя: сытое брюхо к творчеству глухо))

Гость
#223
теререр

да потому что нужно головушкой своей думать, прежде чем рожать, - каким образом твой ребенок будет выдерживать конкуренцию с детьми, рожденными у богатых родителей, при связях) неужели это так трудно понять?)

там было ещё 1000000 претендентов, не надо было нестись впереди всех и в матку зубами вцепляться)

Гость
#224

Ну так многие и работают в этих направлениях, а не в офисе.
Дело в том, что для большинства этих вещей всё же нужен ну я не знаю, талант, видение и тд - типа что именно рисовать, что именно сочинять и тд? А офисная работа она и есть офисная работа (до уровня менеджмента) - дают задачу, ты её делаешь, получаешь деньги

Гость
#225
Донна Ослабелла

Авторка, когда ты в больничке, корчась от боли лежать будешь в ожидании медсестры или нянечки, которые одни на 3 этажа (потому что теперь все психологи и дегустаторы, а не медики), жестокость мира ощутишь во всей красе. Да и больницы даже не надо. Когда тебя в квартире дерьмом из канализации заливать станет, а сантехник к тебе придёт дня через 3, бо к нему огромная очередь (потому что теперь все дизайнеры и пиарщики, а не сантехники), тоже в мозгу просветлеет.

Точно, авториха тупая дурында. Ей по голове даст какой нибудь гопник, придет она в мусарню заявление писать, а там сплошные коучи сидят, на позитиве, сеансы проводят. Она в травмопункт - а там психолухи. Она в аптеку - а там саморазвитые

Гость
#226
Автор

Мне кажется, не только и не сколько в этом дело, на одной воле долго в принципе не протянешь, это ж для крайних случаев. Если вы про умение ждать отложенного вознаграждения - да, соглашусь. Это крутой и непростой навык.
Меня просто никак не отпускает впечатление какой-то зашоренности: не показывайте нам возможности, вывсёврёте, это фантастика. Прям печаль.

Это не фантастика. Просто 1 из 100 добьётся своего, а 99 будут всю оставшуюся жизнь жить в нищете и стенать на несправедливость мира. Значительная часть вообще сопьёться и опустится до полубомжей. Такова уж реальность творческой сферы.
Но этот один будет служит примером таким как вы. Вы же не относитесь к остальным 99, не так ли?

#227
Гость

В соседней теме она плачется, что не может позволить себе купить пироженку. И это правильно. Художник должен быть голодным. Даже художник по корсетам)
Перефразируя: сытое брюхо к творчеству глухо))

Я неплохо зарабатываю, не переживайте )

Гость
#228
Гость

Ну так многие и работают в этих направлениях, а не в офисе.
Дело в том, что для большинства этих вещей всё же нужен ну я не знаю, талант, видение и тд - типа что именно рисовать, что именно сочинять и тд? А офисная работа она и есть офисная работа (до уровня менеджмента) - дают задачу, ты её делаешь, получаешь деньги

"талант, видение и тд"
+ папу министра культуры или маму организатора выставок))

Гость
#229
Вау⬜❤️⬜

Я неплохо зарабатываю, не переживайте )

Вы меня успокоили) А то уже хотела спрашивать по какому номеру переслать деньги на пироженку)

Гость
#230

Та понятно, людям с разноцветным цветом волос только во всякие инфо-цыгане, псевдо-коучи и дизайнеры подаваться, они ж себя считают теперь такими индивидуальными, со своим личным мнением и позицией. Вы чего, им то самим уже не захочется в каком-то офисе узнать, им захочется себя уже протолкнуть, своё «Я», в мир дураков короче, где это может ещё зайдёт типа тик-тока среди малолеток.
Вот честно, может это мне такие попадались, но в основном лбди с разноцветной башкой имели проблемы и в самой голове. Были они такие более как хиппи.
А то что в офис не берут, ну так ясен пень. И с татухами не возьмут. Это всегда было олицетворением несерьезности, даже если это не так, и будет отвлекать от рабочего процесса.
Сразу скажу, мне пофиг у кого какой цвет волос, это личное дело каждого, но из того, что я вижу, в основном люди с разноцветной головой и странным видос будут подаваться в себе подобные отрасли, а не как в учителей, врачей и т.д...

Гость
#231

Автор, дочь подруги художник с очень хорошим образованием. Очень любит рисовать. Закончила вуз, рисует много, с удовольствием. И сайт своей есть, и участвует в каких-то выставках и рекламирует себя. Картины продаются плохо. Да, может, и пойдет у нее . А может, и нет
Сейчас сидит уже два года на шее родителей. Творит, короче.
Не у всех есть такая возможность. Жить за чей-то счёт и искать свой путь и любимую работу.
Ия не один такой пример могу привести

#232
Донна Ослабелла

Автор, кончайте паразитирование за счёт других рекламировать.(((
Идите поработайте медсестрой, водителем трамвая, воспитательницей в детсаду, поваром в школьной столовке, ткачихой, бухгалтером, инженером. Коучи и дизайнеры чёртовы. 😡

Или дояркой. Под косынкой вообще не видно какой цвет волос. )

Гость
#233
Гость

Точно, авториха тупая дурында. Ей по голове даст какой нибудь гопник, придет она в мусарню заявление писать, а там сплошные коучи сидят, на позитиве, сеансы проводят. Она в травмопункт - а там психолухи. Она в аптеку - а там саморазвитые

Ей даже идти будет некуда, ибо все инженеры и строители тоже буду одухотворенные и творческие))))

Гость
#234

Все, что вы написали даже прокормить вас сможет с трудом.

Автор
#235
Гость

Все, что вы написали даже прокормить вас сможет с трудом.

Почему вы так считаете?
Любая профессия из перечисленных при достижении определенного уровня мастерства может прекрасно кормить и давать радость самореализации.
Просто навскидку: сессия хорошего психотерапевта стоит в среднем 5000 рублей, есть дороже, плюс группы терапевтические, плюс вебинары платные, плюс колонки в сми, плюс книги, плюс консультирование для разных сфер, где нужно экспертное мнение. Это просто один малюсенький пример. Актеры зарабатывают 200-500 тысяч рублей за смену. Сценарии стоят от нескольких сотен за серию до миллионов за полный метр. Стендап-комики залы собирают на миллионы. Сессия коуча может стоить 20-30 тысяч рублей и больше . Бизнес-планы тоже дорого стоят. Что угодно может хорошо кормить, если заниматься этим профессионально, с драйвом и упорством и не бояться экспериментировать. Да, это не за неделю достигается, ясное дело, но сам путь - уже радость и наполняет жизнь смыслом.

Гость
#236
Автор

Почему вы так считаете?
Любая профессия из перечисленных при достижении определенного уровня мастерства может прекрасно кормить и давать радость самореализации.
Просто навскидку: сессия хорошего психотерапевта стоит в среднем 5000 рублей, есть дороже, плюс группы терапевтические, плюс вебинары платные, плюс колонки в сми, плюс книги, плюс консультирование для разных сфер, где нужно экспертное мнение. Это просто один малюсенький пример. Актеры зарабатывают 200-500 тысяч рублей за смену. Сценарии стоят от нескольких сотен за серию до миллионов за полный метр. Стендап-комики залы собирают на миллионы. Сессия коуча может стоить 20-30 тысяч рублей и больше . Бизнес-планы тоже дорого стоят. Что угодно может хорошо кормить, если заниматься этим профессионально, с драйвом и упорством и не бояться экспериментировать. Да, это не за неделю достигается, ясное дело, но сам путь - уже радость и наполняет жизнь смыслом.

Психотерапевт-это врач. Не надо путать его психОлухами

Гость
#237
Автор

Почему вы так считаете?
Любая профессия из перечисленных при достижении определенного уровня мастерства может прекрасно кормить и давать радость самореализации.
Просто навскидку: сессия хорошего психотерапевта стоит в среднем 5000 рублей, есть дороже, плюс группы терапевтические, плюс вебинары платные, плюс колонки в сми, плюс книги, плюс консультирование для разных сфер, где нужно экспертное мнение. Это просто один малюсенький пример. Актеры зарабатывают 200-500 тысяч рублей за смену. Сценарии стоят от нескольких сотен за серию до миллионов за полный метр. Стендап-комики залы собирают на миллионы. Сессия коуча может стоить 20-30 тысяч рублей и больше . Бизнес-планы тоже дорого стоят. Что угодно может хорошо кормить, если заниматься этим профессионально, с драйвом и упорством и не бояться экспериментировать. Да, это не за неделю достигается, ясное дело, но сам путь - уже радость и наполняет жизнь смыслом.

Флаг вам в руки 🚩

Гость
#238
теререр

с чего вдруг талант должен быть голодным?)наоборот, когда человека ничего не отвлекает левое, он может сосредоточиться на ключевом...и опять же - не совсем понятно: зачем рожать, осознавая , что ты своему ребенку ничего существенного дать не сможешь

Солидарна с вами !но здесь бесполезно переубеждать

Гость
#239
Автор

Почему вы так считаете?
Любая профессия из перечисленных при достижении определенного уровня мастерства может прекрасно кормить и давать радость самореализации.
Просто навскидку: сессия хорошего психотерапевта стоит в среднем 5000 рублей, есть дороже, плюс группы терапевтические, плюс вебинары платные, плюс колонки в сми, плюс книги, плюс консультирование для разных сфер, где нужно экспертное мнение. Это просто один малюсенький пример. Актеры зарабатывают 200-500 тысяч рублей за смену. Сценарии стоят от нескольких сотен за серию до миллионов за полный метр. Стендап-комики залы собирают на миллионы. Сессия коуча может стоить 20-30 тысяч рублей и больше . Бизнес-планы тоже дорого стоят. Что угодно может хорошо кормить, если заниматься этим профессионально, с драйвом и упорством и не бояться экспериментировать. Да, это не за неделю достигается, ясное дело, но сам путь - уже радость и наполняет жизнь смыслом.

Ключевое слово профессионально
А хорошее образование или дорогое или для таланта

Автор
#240
Гость

Ключевое слово профессионально
А хорошее образование или дорогое или для таланта

И?
Каждый человек в чем-то талантлив и каждый может при желании достичь цели. Разумеется, образование стоит денег, для того, чтобы состояться в любой профессии, нужен талант в этом деле, и процесс становления занимает время.
Ваше замечание несет в себе какой посыл? Я хочу понять, с чем вы спорите.

#241

Большинство людей тупые

теререр
#242
Hell228

Большинство людей тупые

мало того, еще и злые. и завистливые

Автор
#243
теререр

мало того, еще и злые. и завистливые

Оно бы и ладно, но зачем так выпукло это демонстрировать?😊

Гость
#244

Я в свое время думала как вы. Из декрета на работу не вышла, закончила несколько курсов, зарегистрировалась на бирже копирайтинга. В итоге, да, работаю. Но это не заработок, а неплохая подработка. На косметику, маникюр и колготки. В этой сфере пробиться практически невозможно. Конкуренция огромная. Выбиваются реально единицы, сотни - получают небольшие заказы, а тысячи остаются у разбитого корыта.

Гость
#245

И еще. Со мной в команде над проектом работают очень талантливые люди, которыми я искренне восхищаюсь. Но несмотря на это, зарабатывают они очень средне. Чтобы пробиться в этой сфере одного таланта мало, должна быть хорошая предпринимательская жилка.

Ксю
#246

Автор, для по построения успешной карьеры таланта мало.Мало любить то дело, которым ты занимаешься. Необходимо обладать способностью продавать свои знания, навыки и умения. Вы можете быть прекрасным срециалистом, но жить на копейки, и наоборот, быть посредственностью, но зарабатывать миллионы. Все зависит от вашей способности продать свои знания. Так.

Ксю
#247

Потом есть перспективные профессии, а есть не очень. Если ты хочешь зарабатывать деньги, значит ты должен изначально выбирать перспективную профессию.

Гость
#248
Автор

Надо же. А кто пишет книги и сценарии, музыку и картины, создает вообще все произведения искусства, снимает кино и сериалы, придумывает и шьет брендовые вещи, ведет психотерапию и коуч-сессии (25 тр час может запросто стоит у профи), делает вот это все-все, существующее в мире в гигантском разнообразии?
Какая тоска эти ваши ограничивающие убеждения 😑

Одна богоизбранная нация. И представителей другой нации в эти профессии не пропустят никогда.

Автор
#249
Ксю

Автор, для по построения успешной карьеры таланта мало.Мало любить то дело, которым ты занимаешься. Необходимо обладать способностью продавать свои знания, навыки и умения. Вы можете быть прекрасным срециалистом, но жить на копейки, и наоборот, быть посредственностью, но зарабатывать миллионы. Все зависит от вашей способности продать свои знания. Так.

Согласна, умение продавать свои навыки - штука обязательная. Когда я пишу мастерство, я по умолчанию включаю в него умение монетизировать таланты. И этому тоже можно научиться. Знаю примеры. Правда. Было бы желание.

Автор
#250
Ксю

Потом есть перспективные профессии, а есть не очень. Если ты хочешь зарабатывать деньги, значит ты должен изначально выбирать перспективную профессию.

А можно примеры бесперспективных профессий из того списка, который я набросала для поста?