Гость
Статьи
Путешествия разрушают …

Путешествия разрушают любовь к родине?

Когда человек растет в одном месте и его окружают такие же люди, то он растет в своей культуре и ассоциирует себя с ней. Ему не близки другие культуры. Он больше всего любит музыку своего народа, праздники своего народа, одежда своего народа для него самая удобная, еда своего народа самая вкусная, вера своего народа самая правильная и реалистичная, а сказки и история своего народа самые интересные. А когда человек путешествует, он приобщается к разным культурам. Он пробует разную еду, меряет разную одежду, слушает разную музыку. Чья-то культура ему может понравиться больше своей. Или он может полюбить часть одной, часть другой и часть третьей культуры. И не мочь выбрать, с которой он себя ассоциирует. Узнав другие культуры, человек перестает любить свою, музыка и сказки кажутся ему глупыми, одежда уродливой, а обычаи начинают раздражать. #любовькродине

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

херняполная

Гость
#2

какая чушь

Гость
#3

Ну не разрушает - но явно не дает расти любви этой. Я люблю средиземное море - больше черного - и на российский юг вообще не тянет. Получается что да - я не люблю российский юг - тк у меня другая любовь.

Гость
#4

Отсутствие возможности путешествовать и сравнивать , не гарантирует любовь к родине и окружающей обстановке )

Гость
#5

Я никогда не путешествовала, но и культуру своей страны не люблю. У меня всю жизнь лежит душа к Англии. Очень хочу туда переехать.

#6

Автор, до 19 лет я в России не была нигде. Только сплошная Европа и курорты Северной Африки. Потом в ковид просто резко перемкнуло, и стала ездить по стране (никаких Сочи и Крыма) - безумно нравится.
Да, сложно оспорить, что город в 200 км от Мюнхена будет выглядеть в 787878 раз лучше, чем такой же город на таком же расстоянии от Москвы. Но всё равно, есть в этих n-ных городах свой шарм, свой менталитет...
Нищеты много, это правда. Но интересно же кататься! И никогда не откажусь от своих обычаев и традиций. Люблю страну свою.

Василий
#7

Чаще всё наоборот. Приезжаешь домой с облегчением.

#8
Гость

Ну не разрушает - но явно не дает расти любви этой. Я люблю средиземное море - больше черного - и на российский юг вообще не тянет. Получается что да - я не люблю российский юг - тк у меня другая любовь.

Может и дать расти, если приезжаешь заграницу в дубаи и думаешь "мда уж, в россии лучше! Выйдешь из дома и пойдешь в сосновый лес! Грибы пособираешь! Эх, красота!"

#9
Гость

Я никогда не путешествовала, но и культуру своей страны не люблю. У меня всю жизнь лежит душа к Англии. Очень хочу туда переехать.

А что именно нравится?

#10
Облепиховый чай

Автор, до 19 лет я в России не была нигде. Только сплошная Европа и курорты Северной Африки. Потом в ковид просто резко перемкнуло, и стала ездить по стране (никаких Сочи и Крыма) - безумно нравится.
Да, сложно оспорить, что город в 200 км от Мюнхена будет выглядеть в 787878 раз лучше, чем такой же город на таком же расстоянии от Москвы. Но всё равно, есть в этих n-ных городах свой шарм, свой менталитет...
Нищеты много, это правда. Но интересно же кататься! И никогда не откажусь от своих обычаев и традиций. Люблю страну свою.

Вот я шарма особого не вижу у своей страны, а у некоторых других стран вижу

Гость
#11

Для того, чтобы влюбиться в иностранную культуру, сегодня никуда не нужно ехать. Книги, фильмы, музыка etc. доступны всем. Интерес к другой культуре первичен. Желание поехать в страну, ее создавшую, и сама поездка - это уже второй этап.

Гость
#12
🧊 Seraphine

Вот я шарма особого не вижу у своей страны, а у некоторых других стран вижу

чемодан - вокзал - страна с шармом

Ирина
#13

Н-да ещё как. Когда есть с чем сравнить то скрепы теряют свою волшебную силу.

Гость
#14

А где оно начинается, путешествие? Мое детство это Москва с родителями, бабушкой и элитной английской спецшколой, школой юного искусствоведа в Пушкинском музее, классические театры (оперетта это фу для быдла) и город с населением 20тыс человек в Рязанской области без удобств и театров с музеями (вода в колонке, если та не померзла, дрова в поленнице, яблоки на яблоне, малина на кусте не-схарчи-клопа), из развлечений - свадьба, похороны, танцы в клетке с обязательной дракой в горсаду и индийское кино по выходным, где жили мои пра (всё каникулы и ещё чуть чуть). Там и там одна культура, одни праздники и одинаковая родина? Да ладно. И это ещё мои пра были из "бывших", ещё дореволюционного воспитания, а то б разрыв шаблона.

Гость
#15

Лично у меня всё наоборот. Чем больше я путешествую, тем сильнее люблю Россию. Начинаю скучать, тосковать. Если в России критикуешь какие-то недостатки России, то путешествиях всё забываешь и понимаешь, как на самом деле дорога Россия.

#16
🧊 Seraphine

Вот я шарма особого не вижу у своей страны, а у некоторых других стран вижу

А Вы ездили по стране?

#17
🧊 Seraphine

Вот я шарма особого не вижу у своей страны, а у некоторых других стран вижу

В 16 лет я признавала только Германию))) обожала их культуру... просто хотела изменить своё имя (типичное славянское такое) на какую-нибудь Хельгу, забыть язык и пр.
Мне 20 сейчас, и я пониманию, что люблю свою национальность. Вот так. А раньше я считала нищетой всё, что не Бавария (была там раз 5, весь регион объездила)

Гость
#18
Гость

Лично у меня всё наоборот. Чем больше я путешествую, тем сильнее люблю Россию. Начинаю скучать, тосковать. Если в России критикуешь какие-то недостатки России, то путешествиях всё забываешь и понимаешь, как на самом деле дорога Россия.

А потому что живя постоянно в России, многие культурные моменты воспринимаются как должное и их не ценишь. Милые берёзки, милые грибочки, русская речь, русские песни - живя в России, их не ценишь, потому как эти моменты воспринимаются как должное. А в другой стране сразу же дискомфорт из-за отсутствия таких понятных вещей. И вот тогда начинаешь по-настоящему ценить их.

Гость
#19

Ну том ям и фо бо я впервые попробовала у себя в городе. Полюбила Азию ещё до того как там побывала. Ваши домыслы *** и удел нищебродов, которые вместо того чтобы начать зарабатывать придумывают нелепые отмазки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: