Гость
Статьи
Вы любите свою …

Вы любите свою культуру?

Если вы, например, из России или Украины, то вы любите свою культуру? Нравятся ли вам национальные костюмы, песни, танцы, праздники языческие, русские забавы? Или вы не чувствуете никакой связи со своей культурой и вам ближе чужая? Если ближе чужая, то какая и почему? #культура

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая культура… здесь одна грязь, серость и хамство
Это надо было сильно нагрешить в предыдущей жизни чтобы родится в Украине или в России. Хуже может быть только в Зимбабве каком-нибудь. Ужасная моя страна и я ее не люблю

Гость
#2

конечно. но культура - это не только вот эта вся красота. вся наша бытовуха - это тоже культура. и именно ее не хватает больше всего, когда попадаешь в другую культуру.

#3

Нравятся, но не посещаю, поскольку не могу смотреть на присутствующий контингент. Не все, конечно, но очень много [затрудняюсь описать так, чтобы не оскорбить, а оскорблять нехорошо] несколько неадекватных, давайте их так назовём, людей определённого склада ума и характера.

Светлана
#4

Русская культура- это не только национальные комстюмы и языческие капища. Это и Пушкин, и Глинка и Серебряный век. Как можно это не любить?

Гость
#5

Старинные костюмы, песни, танцы, это не культура, а фольклор. Культура меняется с развитием общества и притягивать за уши вот это все глупо. А сейчас благодаря интернету, СМИ, Голливуду культура вообще интернационализируется.

Гость
#6

Любая культура-это обилие подвыпивших людей и толпа,я это не люблю.

Гость
#7

все-таки все познается в сравнении. поживешь в тайланде и начинаешь любить наши тротуары, поживешь в японии - и начинаешь скучать даже по нашему мусоропроводу, которым можешь пользоваться, когда захочешь, а не два раза в неделю.

Донна Ослабелла
#8

Автор, любим свою культуру или свой фольклор?

Гость
#9

Терпеть не могу

#10
Светлана

Русская культура- это не только национальные комстюмы и языческие капища. Это и Пушкин, и Глинка и Серебряный век. Как можно это не любить?

Ну я не люблю

#11
Гость

Старинные костюмы, песни, танцы, это не культура, а фольклор. Культура меняется с развитием общества и притягивать за уши вот это все глупо. А сейчас благодаря интернету, СМИ, Голливуду культура вообще интернационализируется.

Поэтому я и уточнила

Василий
#12

Ну чушь, редкостная. Как это говорят: "Хочу балакаты, да не знаю що!"

#13
Гость

все-таки все познается в сравнении. поживешь в тайланде и начинаешь любить наши тротуары, поживешь в японии - и начинаешь скучать даже по нашему мусоропроводу, которым можешь пользоваться, когда захочешь, а не два раза в неделю.

Это дело привычки. Японцу не понравится жить в русской деревне и писать в дырку в полу. Не понравится убирать навоз и собирать урожай

Гость
#14

Я на половину украинка и на половину русская, с рождения живу на Украине. Мне нравятся оба языка, каждый хорош по-своему. Я обожаю украинские народные песни - они очень мелодичные. Я очень люблю русскую литературу, украинская конечно не такая богатая, но в ней тоже есть достойные примеры. Мне нравится некоторая украинская современная музыка: украинцы очень музыкальный народ. На этом хорошее заканчивается, потому что менталитет ни русских, ни украинцев мне не импонирует.

Гость
#15

Русскую культуру, конечно же, люблю. Русская культура очень сильная и великая.
А вот украинская, извините, ущербная и местечковая. Только те уроженцы Украины, которые позиционировали себя русскими и русскими патриотами - действительно вошли в мировую культуру и науку - Булгаков, Гоголь, Сикорский, Королёв и т.д. То есть, мир знает, кто такие Булгаков и Гоголь, но не знает, кто такая Леся Украинка или Шевченко
Такое ощущение, что само украинство выбивает мозги из человека и делает его ту-пым и ущербным.

Гость
#16
Гость

Старинные костюмы, песни, танцы, это не культура, а фольклор. Культура меняется с развитием общества и притягивать за уши вот это все глупо. А сейчас благодаря интернету, СМИ, Голливуду культура вообще интернационализируется.

Русская культура - это не фольклор. Русская культура - это вот примерно такое, как на этом видео, где Д.Хворостовский поёт "На сопках Маньчжурии". В мире такое любят.
.
https://youtu.be/C1Jpyy8AJwA

Донна Ослабелла
#17
Гость

Русскую культуру, конечно же, люблю. Русская культура очень сильная и великая.
А вот украинская, извините, ущербная и местечковая. Только те уроженцы Украины, которые позиционировали себя русскими и русскими патриотами - действительно вошли в мировую культуру и науку - Булгаков, Гоголь, Сикорский, Королёв и т.д. То есть, мир знает, кто такие Булгаков и Гоголь, но не знает, кто такая Леся Украинка или Шевченко
Такое ощущение, что само украинство выбивает мозги из человека и делает его ту-пым и ущербным.

Давайте-ка не будем никого обзыватть и себя возносить.😡 Это очень некрасиво и попросту глупо.
И кстати сказать, с больших народов больший спрос. Великие по численности обязаны быть великими и по части достижений культуры.

Гость
#18
Донна Ослабелла

Давайте-ка не будем никого обзыватть и себя возносить.😡 Это очень некрасиво и попросту глупо.
И кстати сказать, с больших народов больший спрос. Великие по численности обязаны быть великими и по части достижений культуры.

Я сказала правду как есть. Украинцы - это те же русские и в их интересах было объявить русскую культуру и русский язык своими родными, а они придумали себе нацию и тупо начали бороться против русской культуры. Все последствия этого ещё впереди.

Гость
#19

Да, русскую культуру, конечно, люблю.

Гость
#20

Праздники языческие тоже нравятся. Фестиваль "Вятич" в Орловской обл.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: