Гость
Статьи
Проблемы в общении!

Проблемы в общении!

Мне 31 год, стала замечать, что становлюсь всё больше нелюдимой.
Не хочу не с кем общаться.и стало сложно получаться это делать.
Есть муж, дочка, подруга одна единственная, сестра, мама,вот и всё моё общение близкое.
С коллегами не хочу особо общаться, хочется просто отработать и уйти, на детской площадке вижу знакомых мамочек и подходить не хочется 🤷
С друзьями мужа тоже не хочу разговаривать, поддерживать общение, что то придумывать темы для разговоров,поэтому на концерты мужа ( у мужа хобби, он играет в группе) стараюсь не ходить, да и дочку особо оставить не с кем.
При этому, до лет так 27 всё было наоборот, я была жутко общительная, ко всем тянулась я первая.Куча знакомых было, потом все разлетались куда то, осталась одна подруга.
На работе всегда дружила со всеми, куда то ходили Вместе, но дружба на работе всегда заканчивалась, когда я заканчивала там работать...
И теперь то ли я боюсь новых людей в свою жизнь впускать, потому что они опять могут уйти.
То ли просто мне это не нужно.
Как разобраться.Я не знаю. #общение #проблемы

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Модератор
#1

Стареешь.

#2

Зачем вам это всё, растрачивать энергию и время на чужих людей? У вас есть семья, вот с ними и общайтесь.

Гость
#3

Вам просто надо понять проблема это для Вас или нет.
Именно для Вас, а не для соседа, Вашей мамы или подруги.

Гость
#4

Взрослый человек в среднем тратит на общение 41 минуту/сутки. Добро пожаловать в взрослую жизнь!

Василий
#5

Надо ещё двоих детей. Говорю серьёзно. Именно их и не хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: