Гость
Статьи
Аборт - это убийство?

Аборт - это убийство?

РПЦ хочет запретить аборты - и правильно делают. Бог создал мир достаточно большим для всех тех живых существ, которых захотел призвать к жизни. Кто вам виноват, что вы предохраняться не умеете?

Гость
#101
Алексеев

Двое, и рожать баба будет столько, сколько Бог скажет

То есть ты в браке только два раза смог свой вялый стручок в дело употребить? Больше тебе эрекцию иметь Бог не велел? Тогда понятно, почему ты на женском форуме на д.е.р.м.о исходишь. В стране демография страдает, а ты бездействуешь. Быстро лечи импотенцию и плоди себе подобных дегенератов.Стране нужно больше курьеров, продавцов и работяг.

Гость
#102

Неправильно делает, ибо не известно что гуманнее, аборт, или обречь больного ребенка на пожизненные страдания.

Гость
#103

1. Аборт - это убийство
2. Запрещать нельзя - должно быть право выбора

Гость
#104

Я в принципе с вами согласна, я благодарна Всевышнему, что он не посла мне ни одной нежелательной беременности.

Но поймите также и то, что многие люди совершают в своей жизни убийства: врачи по ошибке, водители на дороге (подрезал например человек свернул и в кювет и убился, и так далее - создание аварийной ситуации на дороге), да и доведение до самоубийства - их очень много.
Поэтому аборт как убийство с одной стороны - и рождение нежелательного ребенка с другой стороны - с безрадостным детством без любви, в бедности, или в детском доме - возможно с поломанной и дальше жизнью в наркотиках и алкоголе - вот что выбрать?
Тут грех аборта начинает казаться правильным выходом.

Не может человек прожить без греха на этой земле, и да - многие из нас повинны в РАЗНЫХ убийствах.

Гость
#105
Гость

Я в принципе с вами согласна, я благодарна Всевышнему, что он не посла мне ни одной нежелательной беременности.

Но поймите также и то, что многие люди совершают в своей жизни убийства: врачи по ошибке, водители на дороге (подрезал например человек свернул и в кювет и убился, и так далее - создание аварийной ситуации на дороге), да и доведение до самоубийства - их очень много.
Поэтому аборт как убийство с одной стороны - и рождение нежелательного ребенка с другой стороны - с безрадостным детством без любви, в бедности, или в детском доме - возможно с поломанной и дальше жизнью в наркотиках и алкоголе - вот что выбрать?
Тут грех аборта начинает казаться правильным выходом.

Не может человек прожить без греха на этой земле, и да - многие из нас повинны в РАЗНЫХ убийствах.

Как можно так рассуждать, будто дети будут мучаться, они рады должны быть, что вообще попали в этот мир, а как жить могут сами научиться, да и ещё могут стать счастливее многих тех, кто из хороших семей,те, кто способен на убийство своего ребёнка-не может иметь душевного спокойствия, это всегда будет жить с этим человеком и съедать его душу, если не раскактся. Если человек в таком не раскается, то его душа автоматически попадает в ад.

Гость
#106

А почему РПЦ лезет ко мне в трусы? Напомните, когда и что я им задолжала. У РПЦ есть свои прихожане, вот пускай им и запрещают, к светским людям, к государству и его законам пускай не лезут со своей ересью. Мое тело-мое дело. Пускай себе запретят автомобили с водителями и лишний вес

Гость
#107
Гость

А почему РПЦ лезет ко мне в трусы? Напомните, когда и что я им задолжала. У РПЦ есть свои прихожане, вот пускай им и запрещают, к светским людям, к государству и его законам пускай не лезут со своей ересью. Мое тело-мое дело. Пускай себе запретят автомобили с водителями и лишний вес

что вам запретила организация рпц, без кудахтанья?

Гость
#108
Гость

Как можно так рассуждать, будто дети будут мучаться, они рады должны быть, что вообще попали в этот мир, а как жить могут сами научиться, да и ещё могут стать счастливее многих тех, кто из хороших семей,те, кто способен на убийство своего ребёнка-не может иметь душевного спокойствия, это всегда будет жить с этим человеком и съедать его душу, если не раскактся. Если человек в таком не раскается, то его душа автоматически попадает в ад.

"Как можно так рассуждать, будто дети будут мучаться"
в определенных ситуациях только так и будет:
- мать нищая, отца ребенка нет, будущее ужасно - до того как оно вырастет и само научится жить - как оно научится что оно увидит в маргинальной среде матери? ничему хорошему не научится
- если мать больна, и скорее всего ребенок будет болен

Гость
#109
Гость

"Как можно так рассуждать, будто дети будут мучаться"
в определенных ситуациях только так и будет:
- мать нищая, отца ребенка нет, будущее ужасно - до того как оно вырастет и само научится жить - как оно научится что оно увидит в маргинальной среде матери? ничему хорошему не научится
- если мать больна, и скорее всего ребенок будет болен

Вы рассуждаете, как монстры, если не умеют предохраняться и нести ответственность за своих детей-пусть тогда сразу стерелизуются, либо вообще не сексятся

Гость
#110
Гость

Вы рассуждаете, как монстры, если не умеют предохраняться и нести ответственность за своих детей-пусть тогда сразу стерелизуются, либо вообще не сексятся

Я рассуждаю не как монстр, а как реалист.
Жизнь - не только майский день, где все танцуют и поют.

и лужайки зайкам не всегда раздаются при рождении.

Пусть монстры стерилизуются, я же не против, предлагаю вам этим и заняться - отслеживайте и стерилизуйте монстров, придется вам потрудиться изрядно.

Гость
#111
Гость

Я рассуждаю не как монстр, а как реалист.
Жизнь - не только майский день, где все танцуют и поют.

и лужайки зайкам не всегда раздаются при рождении.

Пусть монстры стерилизуются, я же не против, предлагаю вам этим и заняться - отслеживайте и стерилизуйте монстров, придется вам потрудиться изрядно.

Их не нужно отслеживать, все монстры пойдут к таким же монстрам, там будут наслаждаться обществом друг друга.

Гость
#112
Гость

Их не нужно отслеживать, все монстры пойдут к таким же монстрам, там будут наслаждаться обществом друг друга.

Все в жизни справедливо, все законы природы и Бога совершенны, поэтому каждому воздастся

Гость
#113
Гость

Так и не смей прикасаться к священному орудию зачатия новых граждан РФ без намерения зачать ребенка.
Боженька дал тебе член, чтобы плодиться и размножаться, а не для рукоблудия. А за то, что пролил драгоценное семя не в женские чресла - гореть тебе во веки в аду.
Фу, лицемер.

Воистину,рукоблудникам и малакиям предназначен ад.

Гость
#114
Алексеев

Предохраняться никто не запрещал!

РПЦ очень даже против контрацепции.

Гость
#115
Гость

Мнение РПЦ в данном случае не имеет значения. Аборт чисто технически невозможно запретить.

Просто появятся сомнительные подпольные клиники и препараты. Прекрасные дамы и так с давних пор прекрасно знают как вытравить плод. А на крайний случай всегда остается метод экстренного аборта "кулаком в живот".

Не нужно создавать законы, которые невозможно ввести в исполнение.

Все просто.Надо же подвести идейную линию,прежде чем убрать аборт из услуг по омс.

Гость
#116
Гость

Все просто.Надо же подвести идейную линию,прежде чем убрать аборт из услуг по омс.

ага, вот сейчас рпц возьмет и уберет из омс что-то, законы не знаем, конституцию не изучаем, что по чем знать не хотим, нашли врага - попов

#117

Любители рожать,не количеством берите,а качеством,тогда мир станет лучше

Гость
#118

эмбрион- это еще не человек.

Гость
#119
Гость

Фашизм, маньяки… Раковые больные, социопаты, дауны, люди с разными экзотическими синдромами, люди- овощи. Ну да- все имеют право на жизнь.

Вы раковых больных сравнивание с даунами ?

Гость
#120
Гость

ага, вот сейчас рпц возьмет и уберет из омс что-то, законы не знаем, конституцию не изучаем, что по чем знать не хотим, нашли врага - попов

Благоволите прочесть внимательно.Не в попах дело.Попов просто озадачили толкнуть идею,о они это сделали по указке из Кремля.Нельзя же не понимать очевидного.

Гость
#121
Гость

Вы рассуждаете, как монстры, если не умеют предохраняться и нести ответственность за своих детей-пусть тогда сразу стерелизуются, либо вообще не сексятся

Ваши рассуждения безответственны и ханжески невежественны. Надо запретить рожать курицам с одной извилиной

Гость
#122
Гость

Все в жизни справедливо, все законы природы и Бога совершенны, поэтому каждому воздастся

Мечтать не вредно:)

Марина А.
#123

Нет, не убийство.
Это несчастье, если женщина оказалась в безвыходной ситуации. Или в той, которую считала безвыходной.
И глупость, трусость и разгильдяйство, если никаких таких особых проблем и нет, а все трудности вполне решаемы.
В первом случае, как я понимаю, ОМС останется.
А за разгильдяйство надо платить.

Марина А.
#124

А ещё мне кажется, что это очень постыдный поступок, и это так или иначе сказывается на состоянии самой женщины. Вряд ли кто идёт на аборт с радостью, и потом , скорее всего, будут переживать, сожалеть,думать, а что если погорячилась - а ничего уже не исправить. Потому лучше не допускать такого и на себе не проверять, как он на здоровье и душевном равновесии скажется.

Гость
#125
Марина А.

А ещё мне кажется, что это очень постыдный поступок, и это так или иначе сказывается на состоянии самой женщины. Вряд ли кто идёт на аборт с радостью, и потом , скорее всего, будут переживать, сожалеть,думать, а что если погорячилась - а ничего уже не исправить. Потому лучше не допускать такого и на себе не проверять, как он на здоровье и душевном равновесии скажется.

Господи, каких только куриц здесь не встретишь «постыдный». Улыбнула

Гость
#126
Гость

Господи, каких только куриц здесь не встретишь «постыдный». Улыбнула

Много раз делала уже?

Гость
#127
Алексеев

Человек выше животного

Животные не мыслят и не способны творить.

Это ничего не значит, тоесть получается что если мы выше, то имеем право их жрать? Приятного аппетита! Я мнение своё конечно не навязываю, но комментарии реально странные.

Гость
#128
Алексеев

Человек выше животного

Животные не мыслят и не способны творить.

Причём тут это, то есть если животное не умеет творить, то его можно убивать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема