Гость
Статьи
Любимая фраза или как …

Любимая фраза или как вы себя успокаиваете?

Девочки, а что вы себе говорите, когда вам плохо?
Когда грустно? Когда случилось что-то неприятное? Какая у вас любимая фраза?
Например, я в таких случаях пострадаю-пострадаю, а потом …

94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А гори все синим пламенем!
Бывает и хуже! Но редко. Но бывает!
А нам все по барабану мы болеем за Зенит! (москвичам, наверное, не поможет)

Гость
#52
Гость

“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ” ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕСа, колумбийского писателя, лауреата Нобелевской премии, и его письмо, который он написал будучи очень тяжело больным раком. Но его мировоззрение помогло ему выжить и победить эту болезнь.
1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
“ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ”

Хватит этой тупизны из инетика

Гость
#53

Принцип действия такой:
Высоко поднять правую руку (или левую кому как удобно), затем резко ее опустить с фразой "да ну это все на х.."

Гость
#54
Батошка

Я Маркеса не люблю... ну как не люблю... читала Сто лет одиночества, мне показалось такая нудятина, до конца не осилила...а потом обходила стороной

Нудятина и есть

#55
Дина

Я всегда себе говорю: « Так, котик, режим По@уй активирован», в зависимости от ситуации иногда говорю: « Режим пошли все на ***, кому я не нужна, активирован»

😄

#56

Но в целом я себя реально никак не утешаю словами. Ну или почти никогда. В основном действиями. Не работаю, например, не то, не се. Ну и еще у меня основная мысль в голове та, что я всегда что-нибудь придумываю и мои идеи бесконечны. А так вот, чтобы сидеть и спецом себя утешать - неее, у меня такого не бывает в 99% случаев.

#57
Гость

Х*йня война, главное маневры)

точно, главное правильный расчет)

#58
Аматерасу-Хатшепсут

Но в целом я себя реально никак не утешаю словами. Ну или почти никогда. В основном действиями. Не работаю, например, не то, не се. Ну и еще у меня основная мысль в голове та, что я всегда что-нибудь придумываю и мои идеи бесконечны. А так вот, чтобы сидеть и спецом себя утешать - неее, у меня такого не бывает в 99% случаев.

а я наоборот в работу ухожу и забываюсь

Гость
#59

А из фраз..."Несчастье побеждаеться только сопротивоением" (Шенье)
"Жизнь прекрасна даже тогда когда текут слезы"
Если трудно что то делать..то вспоминаю фразу из книги "Два капитана" Каверина:...маленький прыжок легче сделать чем большой. Однако желая перепрыгнуть канаву мы не начинаем с того, что половинным прыжком прыгаем на ее дно"

Гость
#60

Вся жизнь -х у йня,а мы в ней -лишь актёры 🤗

Гость
#61

Я себя успокаиваю фразой "я с тобой" - это если нервничаю или боюсь чего-то.
А в остальных случаях говорю себе-"ну и пусть".

Гость
#62
Аматерасу-Хатшепсут

Я люблю тебя до слеееееззззз! Каждый вздох как первый раззззззз!)

Где Вы так научились петь не открывая рта?Браво.

Гость
#63

Я себя утешаю тем, что у меня нет неликвидного мужа

Гость
#64
Батошка

про муку даже не слышала ни разу.. интересная

Помер Максим и *** с ним

#65

Известная фраза:"И это тоже пройдёт".

Гость
#66

Вспомню ли я эту неприятность, когда мне будет 70 лет?

Гость
#67

"Все пройдет"
"Раз я пока жива, и в сознании-значит я могу это выдержать"

Гость
#68
Гость

А если проблема связана со здоровьем, то как успокаиваться?

Молитва ,других способов нет.

Гость
#69
Батошка

Я Маркеса не люблю... ну как не люблю... читала Сто лет одиночества, мне показалось такая нудятина, до конца не осилила...а потом обходила стороной

Я тоже читала в подростковом возрасте и не поняла. Надо перечитать. Эти фразы мне понравились. Скопировала.

Ниф Ниф
#70
💛💜 Vita ❤️💚

Известная фраза:"И это тоже пройдёт".

Виточка радость приветик тебе
Ты хоть помнишь ещё обо мне
Тебя я люблю и помню тебя
Ты просто ангел для меня всегда
😘😇

Ниф Ниф
#71
Батошка

а я наоборот в работу ухожу и забываюсь

Привет Батошка
Я как картошка
В мундире стою
Тебя люблю
🤣🤣🤣♥️🌹

#72
Ниф Ниф

Виточка радость приветик тебе
Ты хоть помнишь ещё обо мне
Тебя я люблю и помню тебя
Ты просто ангел для меня всегда
😘😇

Приветик. 🤗 Конечно, помню. 😘

Ниф Ниф
#73
💛💜 Vita ❤️💚

Приветик. 🤗 Конечно, помню. 😘

Я иногда вижу тебя но не захожу
Сама знаешь почему
Темы иногда не мои
Но всегда есть для тебя цветы
Ты восхитительна
И мне мила
Обнимаю тебя
В тихоря🤗🌹

Гость
#74
Гость

"Если не можешь изменить обстоятельства- измени взгляд на них"- древнейшая мудрость, не помню каким правителем сказанная. Мне она оч. помогает иногда не сойти с ума и сдержать темперамент.

Ой нет...смотря что за обстоятельства

Гость
#75

Каждый день мы меняем будущее
(И начинаю менять: отношение, поведение, ситуацию)
Если ничего не могу сделать, то и не нервничаю, т.к. понимаю что это бессмысленно.
Ну и еще: у меня есть я, вместе мы справимся.

Ниф Ниф
#76
Гость

Каждый день мы меняем будущее
(И начинаю менять: отношение, поведение, ситуацию)
Если ничего не могу сделать, то и не нервничаю, т.к. понимаю что это бессмысленно.
Ну и еще: у меня есть я, вместе мы справимся.

Опа!!!!! Обсолютно правы!!!!!

Гость
#77

"Не заводись и не накручивай себя-за это не платят"

Гость
#78

Еще вспоминаю про Оха и Аха, которым всё пох и нах. Про двух выхухолей-похухоля и нахухоля. Вспомню еще-допишу)))

Гость
#79

Автор, простите, пожалуйста, что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня сейчас такое состояние....проблемы валятся как из рога изобилия, возникают буквально на ровном месте, от стрессов я выжата, как лимон. Сил нет даже на простые вещи. Не знаю, закончится ли это когда - нибудь и где брать энергию, чтобы просто жить....я не знаю....мне очень плохо, успокойте, пожалуйста...

#80
Гость

Автор, простите, пожалуйста, что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня сейчас такое состояние....проблемы валятся как из рога изобилия, возникают буквально на ровном месте, от стрессов я выжата, как лимон. Сил нет даже на простые вещи. Не знаю, закончится ли это когда - нибудь и где брать энергию, чтобы просто жить....я не знаю....мне очень плохо, успокойте, пожалуйста...

Бывает, держитесь. Иногда мы решаем проблемы, а иногда "звезды" как будто ж*пой повернулись, что все без толку, остается ждать, пока само пройдет. Устраивайте себе мелкие приятности, чтобы совсем не закиснуть. Может у вас депрессия или каких-то витаминов не хватает, тогда по врачам.

Гость
#81
Cpaка

Бывает, держитесь. Иногда мы решаем проблемы, а иногда "звезды" как будто ж*пой повернулись, что все без толку, остается ждать, пока само пройдет. Устраивайте себе мелкие приятности, чтобы совсем не закиснуть. Может у вас депрессия или каких-то витаминов не хватает, тогда по врачам.

Спасибо вам, добрый человек! Да, сейчас именно такое время, что остае ся только ждать, когда это пройдет. Еще этот коронавирус оптимизма не добавляет. Вроде держалась - держалась, а сейчас прям выбита из седла. Сдулась, как воздушный шарик. И никакие слова поддержки тут не помогут, ибо нервы в хлам. Только время, наверное.

#82

Взяла себя в руки, встала и пошла дальше, тряпка ))

Гость
#83

"всё суета!"
Экклезиаст

Гость
#84

Если неприятность, говорю: «умереть не умру, а остальное все можно пережить». Если нерешаемая проблема или вызывающая сильный стресс, говорю: «подумаю об этом завтра». И все решается. Правда, я к этому только к 40-ка годам пришла. До это стрессовая и паниковала из-за каждой мелочи. Знатно себе нервы подпортила.
Ещё фраза из фильма понравилась: «все невзгоды нипочём, когда есть хлеб». Или что-то подобное. Но мне кажется, она сегодня неактуальна и формирует дурные привычки))
Психологи же советуют так успокаиваться: «Конкретно сейчас вы никак на ситуацию повлиять не можете или кому-то помочь, поэтому помогите сейчас себе!»

Гость
#85
Гость

"Я подумаю об этом завтра"...для тех кто не в курсе.. Скарллет О-Хара "Унесённые ветром"

моя любимая фраза

Марина А.
#86

Ну, смотря что неприятное. Если соком на платье капнула, то "блин", если сковородку на ногу уронила, то "а-а!", если в документах нестыковка, то "надо просмотреть с начала года", если кот из дома удрал, то "жра-а-ать", если поссорилась с кем, то "будьте добры, идите в задницу"

Марина А.
#87
Гость

Автор, простите, пожалуйста, что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня сейчас такое состояние....проблемы валятся как из рога изобилия, возникают буквально на ровном месте, от стрессов я выжата, как лимон. Сил нет даже на простые вещи. Не знаю, закончится ли это когда - нибудь и где брать энергию, чтобы просто жить....я не знаю....мне очень плохо, успокойте, пожалуйста...

А для вас девиз: "все проходит, и это пройдет".
Держитесь, любые проблемы-временны. Даже беременность.
Руки-ноги-голова-мозги на месте, значит, ничего трагичного не случилось, и все свои проблемы вы потихоньку разгребете. У всех трудная полоса бывает, и большинство ее разгребает, ну а вы ж не слабее и не глупее других, справитесь.
Кстати, ещё очень люблю поговорку "поживем- увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем". Универсальный план действий, на самом деле

Марина А.
#88
Гость

Спасибо вам, добрый человек! Да, сейчас именно такое время, что остае ся только ждать, когда это пройдет. Еще этот коронавирус оптимизма не добавляет. Вроде держалась - держалась, а сейчас прям выбита из седла. Сдулась, как воздушный шарик. И никакие слова поддержки тут не помогут, ибо нервы в хлам. Только время, наверное.

А наберите себе этого оптимизма, а? Вот выходной- выспитесь, потом езжайте погулять в красивый пар или лесок, дома поставьте хороший фильм, вкусного себе купите , позвоните другу, с которым давно не виделись, потом идите фоткать закат... Такие простые доступные вещи, которые поднимают настроение...они же рядом, их много, ими можно заниматься целый день. Ну или хотя бы по одной в день.
Или, если есть место, желание и ресурсы, подберите бездомного кота, например, ему явно хуже, чем вам. Или к волонтерской акции присоединитесь. Это реально сильный способ выхода из кризиса, понимаешь, что ты ещё в нормальном положении, ты ещё другим можешь помочь, ну и люди рядом
Не бывает чисто черной полосы. Даже на темном фоне она пестрая

Гость
#89

Если человек меня обидел- вопрос себе ДЛЯ ЧЕГО?Я обижаюсь, какую цель преследую обижаюсь,и тратя свои нервы.
Жизнь - это иллюзия!
И какие мысли утром,такой и день)
Сколько раз проверяла.
Строю себе в голове ситуации в которых хочу быть.
Работает!

Гость
#90

Я никак себя успокаиваю . Говорю обычно себе " тебе так и надо сукатупорылая , хоть бы сдохла на навозной куче "

Гость
#91
Марина А.

А наберите себе этого оптимизма, а? Вот выходной- выспитесь, потом езжайте погулять в красивый пар или лесок, дома поставьте хороший фильм, вкусного себе купите , позвоните другу, с которым давно не виделись, потом идите фоткать закат... Такие простые доступные вещи, которые поднимают настроение...они же рядом, их много, ими можно заниматься целый день. Ну или хотя бы по одной в день.
Или, если есть место, желание и ресурсы, подберите бездомного кота, например, ему явно хуже, чем вам. Или к волонтерской акции присоединитесь. Это реально сильный способ выхода из кризиса, понимаешь, что ты ещё в нормальном положении, ты ещё другим можешь помочь, ну и люди рядом
Не бывает чисто черной полосы. Даже на темном фоне она пестрая

Спасибо вам! Но только у меня все не так просто. Все то, что вы описали - для этого нужны душевные ресурсы, а у меня их просто нет. У меня нет здоровья на все это. Жизнь побила. В душе огромная черная дыра и пустота. Я мертвая при жизни. Спасибо вам за советы, но не поможет это все, проверено.

#92
Ниф Ниф

Привет Батошка
Я как картошка
В мундире стою
Тебя люблю
🤣🤣🤣♥️🌹

😁 В гусарском?))) Привет)

Марина А.
#93
Гость

Спасибо вам! Но только у меня все не так просто. Все то, что вы описали - для этого нужны душевные ресурсы, а у меня их просто нет. У меня нет здоровья на все это. Жизнь побила. В душе огромная черная дыра и пустота. Я мертвая при жизни. Спасибо вам за советы, но не поможет это все, проверено.

Игру престолов смотрели?
"То, что мертво, умереть не может"
Если все вот так тяжело...это все равно пройдет. Но вы явно выдержали что-то такое, после чего вам любые неприятности будут "по фигу метель". По крайней мере, вы знаете, что можете выдержать многое, и вам теперь многое не страшно.
И пустота в душе...это не так и плохо. Прежде чем сделать в доме свежий красивый ремонт, мы ведь все опустошает, выносим мебель, выкидываем нафиг хлам. Это не пустота, это пространство для чего-то нового и красивого. Это не черная дыра, это точка роста для новой , более совершенной вас.
Все наладится. Сил вам и здоровья, остальное приложится

Гость
#94
Марина А.

Игру престолов смотрели?
"То, что мертво, умереть не может"
Если все вот так тяжело...это все равно пройдет. Но вы явно выдержали что-то такое, после чего вам любые неприятности будут "по фигу метель". По крайней мере, вы знаете, что можете выдержать многое, и вам теперь многое не страшно.
И пустота в душе...это не так и плохо. Прежде чем сделать в доме свежий красивый ремонт, мы ведь все опустошает, выносим мебель, выкидываем нафиг хлам. Это не пустота, это пространство для чего-то нового и красивого. Это не черная дыра, это точка роста для новой , более совершенной вас.
Все наладится. Сил вам и здоровья, остальное приложится

Марина, спасибо Вам огромное! Вы очень добрый и светлый человек! Счастья Вам и пусть у Вас все будет замечательно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: