Гость
Статьи
Мать держит меня возле …

Мать держит меня возле своей юбки

Мать меня всю жизнь оскорбляет и унижает. Постоянно меня обзывает жирной, хотя я 44 размера при высоком росте, у нее какой-то сдвиг по фазе на весе. Денег мне никогда не давала, даже когда я была подростком и сейчас не дает (я сама работаю и зарабатываю, просто пишу про это, чтобы вы понимали, что никакой выгоды от жизни с ней у меня нет). Она не пускает меня в другую страну к родственникам, чтобы я там жила и работала, она устраивает истерики, что я ее бросаю. Так зачем она мне, если она меня только обзывает и не хочет содержать. В чем выгода жить с ней? Если муж будет обзывать и не давать денег, то от него уйдет жена. Почему от такой же матери нельзя уйти? Но она рыдает, косит под умственно отсталую, которая даже не может без меня лампочку поменять. Если я сбегу, то она будет каждый день имитировать свою смерть по телефону, перегоревшие лампочки, сломанные двери и всякое такое и это будет шатать мои итак расшатанные нервы. Ее можно как-то сделать вменяемой или единственный способ это бежать и не отвечать на звонки, забив на чувство вины, которое она мне всю жизнь внушает?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да ладно бред нести - взрослая тетеха не может принять решение, а мать виновата, ага...
Купи билет и уезжай, но так ты не сделаешь, а будешь еще лет пять ныть.

#2

Образно "пуповину обрезать".
А сколько лет вам, что вы с ней живёте до сих пор?
Сбегать молча не надо, а жёстко сказать-"я нашла квартиру, в понедельник туда заеду" и ТУТ УЖЕ УЙТИ ПО ДЕЛАМ (на работу, в магазин, в гости).
Все разговоры, истерики переносите на потом, мол, устала, давай завтра.
Переехать тоже быстро и на другой конец города.

Василий
#3

Полина маскируется, наверное.

Гость
#4

Вы прокачиваете её токсичность к вам как норму.
А вот съедите в самостоятельное плавание , она потыркается с театральностью , да перестанет.
Такой тип очень понятливый , быстро поймёт что цирк окончен ( при условии , что вы не будете это поддерживать и реагировать на её манипуляции)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема