Гость
Статьи
Отсутствие …

Отсутствие родственников

Не раз задумывалась, что у меня совсем нет родственников. Я одна в семье. По материнской линии у мамы нет братьев и сестёр родных, двоюродные-троюродные живут далеко, многие умерли, в общем никого нет. По отцовской линии у него две родные сестры, обе живут в соседних городах. У одной двое взрослых сыновей, они с нами не общаются. Другая общается с отцом, но её дочь (моя двоюродная сестра) тоже со мной не общается, да и я с ней, нет общих интересов. У меня растет дочь, отца нет, соответственно и родственников по отцу тоже.
Как-то грустно становится. Дочка вырастет, а у неё вообще никого: ни братьев, ни сестёр, ни дядь, ни теть. Только я, да бабушка с дедушкой, если доживут. Как-то грустно от этого, нет родных людей, только чужие.
Беда ли это, отсутствие родственников? #родственники

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родите ещё детей и будут братья и сестры

Гость
#2

Если вы самодостаточна, то родственники часто обуза, если нет, то обуза вы. Отношения в любом случае потребительские или их просто нет, как и у вас впрочем. Кстати, а у вас ведь судя по описанию достаточно родственников? Вот и судите сами.

Гость
#3

Бывает, что много родственников, но все равно не общаются. Или родственники такие, что враги не нужны.

#4

Нужно выйти за представителя кавказских стран,сразу миллион родственников

Гость
#5

Как вам повезло

Гость
#6

Автор.
Можно и плюсы найти в этом-
вами не манипулируют , нет токсичного "общения" , нет - сегодня тебе сюсипуси ,завтра игнорят ( и так по кругу) и т.д.
Вас окружают действительно искренние и любящие вас люди!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: