Гость
Статьи
Иммигранты полезны / …

Иммигранты полезны / вредны в России?

Избитая тема, много правды, много лжи – кому что выгодно.
Приехал тут к мужу приятель, за чаем коснулись этой темы.
Он большой оригинал, вот и тут выдал оригинальную мысль.
Поскольку у нас с демографией проблемы, мужики поспивались, иммигранты очень полезны. Едут самые энергичные, устраиваются самые пробивные. Их генетика не разрушена водкой, зато устойчива к производным конопли и мака, на которые повсеместно переходит молодежь. Прилив такой крови, пожалуй, спасет русскую нацию от полной деградации (кажется, мы еще не совсем деградировали).
1) это не мое мнение, но я нахожу в этом много рационального
2) не воспримите это как призыв: «Дэвущки, рожайтэ от тчигитов!»
3) вход свободный для конструктивной критики, флуда и ругани.

Опрос
Так полезны или нет в таком контексте?
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Россия вымирает. Поэтому кто то же должен работать и заменять коренное ее население

Владимир Владимирович П.
#2

Этот вопрос стоит рассматривать с разных сторон. Очень важно в таких вопросах хорошо рассмотреть стороны с учётом современной конъюнктуры и геополитической ситуации, несомненно это важный вопрос и он имеет большое значение, поэтому рассмотреть его просто необходимо. Наши органы внимательно работают с этими вопросами и мы обязательно разберемся.

Гость
#3

У приезжих из средней Азии нет никакой устойчивости к производным конопли, а Россия не самая пьющая страна. Все в среднем самые обычные люди. Хватит смотреть Рен-ТВ.

Гость
#4

у нас же страна многонациональная, и мигранты тоже многонациональные, поэтому давай конкретику, кого куда приливаем.

Гость
#5

"спасет русскую нацию"
А как русский может родиться от нерусского?

Гость
#8

Это в вашем окружении пьют и вымирают. А я смотрю на друзей моих сыновей. Возраст от 30+ до 40+. Все хорошо зарабатывают, у всех в семьях не менее двух детей, а у многих и трое и даже четверо. Наша поколение, например, стеснялись троих рожать, косо смотрели.
Никто не пьет и даже курят немногие.
Никак нам всем иммигранты не нужны. Для работы всегда предпочтительнее нанять белорусов. Свои люди, и работают грамотно. Азиаты зачастую не понимают, что от них требуется и брать стали много. Пока из опыта могу похвалить только узбечек. В уходе за стариками они старательные, добрые.
А так надо очищать страну от иммигрантов. Посмотрите, сколько их с травмами в больницах ( безо всяких полисов, часто вообще без документов), сколько их женщин в роддомах. А те, что побогаче и детей в наши школы отдают. Зачем нам это все?
Или вводить четкие черты, за которые они не могли бы перемещаться. Пусть тогда те, кому они выгодны, с ними и улаживают отношения.
А то на улицах вечерами как стаи шакалов носятся, задирают молодежь.

#9
Владимир Владимирович П.

Этот вопрос стоит рассматривать с разных сторон. Очень важно в таких вопросах хорошо рассмотреть стороны с учётом современной конъюнктуры и геополитической ситуации, несомненно это важный вопрос и он имеет большое значение, поэтому рассмотреть его просто необходимо. Наши органы внимательно работают с этими вопросами и мы обязательно разберемся.

😂

Гость
#10

ВСех бы вытурила
До чего надоели...
Они мне напоминают тараканов, все эти гастрабайтеры, но - муха, все они мало-мальски выскребаются по этой жизни.

#11
Гость

ВСех бы вытурила
До чего надоели...
Они мне напоминают тараканов, все эти гастрабайтеры, но - муха, все они мало-мальски выскребаются по этой жизни.

"выскребаются", так я про что? Именно их жизнеспособность и ценна! Или они выскребутся по нашим трупам, или мы выскребемся вместе с ними. Однако, смотрите пункт 1) в начале.

Гость
#12
Гость

ВСех бы вытурила
До чего надоели...
Они мне напоминают тараканов, все эти гастрабайтеры, но - муха, все они мало-мальски выскребаются по этой жизни.

а теперь представь что это сказал какой нибудь испанец или америкос имея ввиду тебя

Гость
#13
Гость

А вообще согласен, мигранты в разы лучше этой гнилой русской... даже нацией это убожество язык не поворачивается назвать. Вас ассимилируют, а остатки после достижения критической массы мигрантов - вырежут, что закономерно и правильно.

А вот Хохлов тоже не надо пускать.

Гость
#14
Гость

а теперь представь что это сказал какой нибудь испанец или америкос имея ввиду тебя

Приветствую это высказывание!
Невероятно дико слышать или читать реплики такого рода от нас, выходцев из бывшего совка. Причём очень часто от тех, кто сами живут на Западе и частенько паразитами на соц. пособие. А нас что ждали и звали?

Гость
#15
Гость

а теперь представь что это сказал какой нибудь испанец или америкос имея ввиду тебя

Согласен. Куда не отправлюсь, везде можно встретить русских 😁

#16

О, о! Девочки, съезжаете в сторону. Речь о пользе иммигрантов для России. Плохие или хорошие - другая тема, полезны или вредны - вот вопрос. Кстати, у нас пособия для них нет, они пашут, более или менее честно. А вот такой вопрос - у славянок от ловких джигитов родятся ловкие же детки? Менее склонные к алкоголизму? Словом, более жизнеспособные?

Гость
#17
Гость

а теперь представь что это сказал какой нибудь испанец или америкос имея ввиду тебя

Так в отношении иммигрантов именно так и говорят. Думаете в Европе Хохлов, поляков привечает? Надоели тоже, как нам.
Где родился, там и сгодится. А ездить надо туристами, чтобы к вам нормально относились.

Гость
#18
Фурия

О, о! Девочки, съезжаете в сторону. Речь о пользе иммигрантов для России. Плохие или хорошие - другая тема, полезны или вредны - вот вопрос. Кстати, у нас пособия для них нет, они пашут, более или менее честно. А вот такой вопрос - у славянок от ловких джигитов родятся ловкие же детки? Менее склонные к алкоголизму? Словом, более жизнеспособные?

Вообще, с точки зрения генетики, смешение крови разных национальностей действительно приводит к обновлению и улучшению генотипа. Говорили так же, что при смешении всех рас в конце-концов получится очень красивые люди.

Гость
#21

Россия вредна иммигрантам 😓

Гость
#23
Гость

Россия вредна иммигрантам 😓

Точно.. приобщат к алкоголизму, обвинят в терроризме, а потом выдворят со страны)))

Гость
#24
Гость

Приветствую это высказывание!
Невероятно дико слышать или читать реплики такого рода от нас, выходцев из бывшего совка. Причём очень часто от тех, кто сами живут на Западе и частенько паразитами на соц. пособие. А нас что ждали и звали?

Вот именно мы, прожившие в интернациональном Союзе и могли бы предупредить европейцев. Да нас не слушали. Пусть теперь хлебают полной ложкой. А нам надо помнить "дружбу" в СССР и не повторять ошибок.

#25
Гость

Россия вредна иммигрантам 😓

Да уж. Побросали свои семьи, путаются тут со славянками. Но речь- то о том, полезны ли они сами?

Гость
#26
Гость

Не рaceя, а pycня.

У салоедов перекличка.

#27
Гость

Точно.. приобщат к алкоголизму, обвинят в терроризме, а потом выдворят со страны)))

Уже теплее, только я не согласна, что "приобщат к алкоголизму". Занятому человеку некогда приобщаться! А гастарбайтеры, которые не коммерсанты, только пашут, немного спят, немного едят и все!

Гость
#28
Фурия

Да уж. Побросали свои семьи, путаются тут со славянками. Но речь- то о том, полезны ли они сами?

Славянки? В качестве свиноматок разумеется.

Гость
#29
Фурия

Уже теплее, только я не согласна, что "приобщат к алкоголизму". Занятому человеку некогда приобщаться! А гастарбайтеры, которые не коммерсанты, только пашут, немного спят, немного едят и все!

Никогда не бывает палки с одним концом. Многие развитые страны набрали эмигрантов в надежде заполнить прорехи в экономике. Не буду говорить, что конкретно изменилось в экономике, а вот в Париже, в некоторые районы лучше не ходить. Черно и опасно.

Гость
#30

Прилив нерусской крови спасет русскую нацию? Странно это как-то
По моим наблюдениям, джигиты предпочитают плодиться в России от своих кровных жен. Не любят они кровь свою с русской смешивать. Ну, не без исключений, конечно. При этом, русская жена вряд ли станет рожать в нужных джигиту количествах. Что до интеллекта и культуры, гастарбайтеры явно тянут Россию в глубь веков. А экономика... За крайне низкую плату, качество их труда тоже крайне низкое. В чем тут спасение экономики, я понять не в силах. В грязных рынках? В аварийном строительстве? Лично я плюсов от иммигрантов не вижу.Хотя жаль их, конечно.

Гость
#32

После окончания летнего сезона просматривала записную книжку в телефоне и (о ужас!) нашла там СТОЛЬКО нерусских имён, но это не то, что вы подумали!
У меня на участке летом работают приезжие из Таджикистана, ими как известно наводнено Подмосковье. Ну так вот, ОЧЕНЬ разные люди, даже бывшие учителя!
Есть надежные, аккуратные и честные люди, а есть такие, которым с порога можно говорить, что для вас работы нет.
Но одно могу сказать однозначно - теперь одна ночевать на даче не могу, только со своими мужчинами.

Гость
#33

Вредны, и очень. Раньше не зазорно было дворником студенту подрабатывать. И вообще работы не боялись. А сейчас? Эти"негры" разбаловали народ, в результате и дело страдает, и народ морально деградирует. Вот пройдет ещё немного времени, и не дай Бог, начнут рушиться дома построенные мигрантами. Дороги уже видно как они строят. На сезон едва хватает.

Гость
#34

Мысль интересная. Только приток свежей крови будет идти четко стратифицированно, скажем так, по крайней мере первые поколения три.

Гость
#36

раз уж на то пошло...
Алкоголизм в России
По данным Минздрава, каждый гражданин России сегодня в среднем за год потребляет 14 литров алкоголя. Причем эта статистика учитывает и грудных младенцев, так что реальная цифра потребления взрослыми значительно выше. Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что уже 8 литров алкоголя на 1 человека в год - это предел, который угрожает генофонду любой нации. Каждый же литр сверх этой нормы уносит дополнительно 65 тысяч жизней.
По данным Минздрава РФ, сегодня в России зарегистрировано 2,5 миллионов алкоголиков, т.е. людей, которым диагноз алкоголизм поставлен медиками официально (на медицинском языке он звучит несколько мягче: постоянная алкогольная зависимость). В реальности людей, страдающих алкоголизмом, гораздо больше.
Сегодня на каждые 100 тысяч человек в РФ приходится 2269,7 человека с диагнозом . Еще страшнее то, что диагноз алкоголизм ставится уже подросткам 12-14 лет. В 1991-92 годах (а ведь это совсем недавно) в статистических сводках возрастного состава алкоголиков в графе дети-подростки на каждые 100 тыс. подростков официально приходилось 0 алкоголиков.

Гость
#38

Это мне анекдот напомнило один...
Пишет девушка письмо в редакцию: "Расскажите, пожалуйста, какого размера супружеский долг? И как его побыстрее отдать , чтобы не быть должной?"

Гость
#39

Брать за работу они стали много, неправомерно. Работают некачественно. Оздоровить никого они не могут, т.к. грязные, тащат множество болезней. В Питере уже один из роддомов для их женщин приспособили, чтобы только не в общих рожали.

Гость
#40

Россия во первых федеральная и многонациональная страна и говорить о том что в России живут только русские не верно, так что своих многонациольностей хватает. Если говорить о пьянстве, то на бывших просторах СССР и дружеских стран (типа Польши, Венгрии и т.д.) его не меньше. Ведь центральная политика партии и великих вождей тому способствовала. А нужны ей эмигранты из других стран ответ может быть таков: для работы ДА НУЖНЫ как временные рабочие, пусть пашут если желание и здоровье есть, а для размножения - то пусть своих девок цалуют... Моё мнение, что каждый должен жить там, где родилси и улучшать жизнь в тех местах, нечего шастать по странам, разве что в качестве туристов то езжай где душа желает при наличии бабок разумеетсИ.

Гость
#41

Почему нерусская-то кровь? Большинство иммигрантов и есть русские из бывших республик. А так называемые "джигиты" едут зарабатывать в Россию - кстати за цены и при условиях, на которые россияне не согласились бы работать.
Кроме того, все бывшие колониальные страны конфронтированы притоком мигрантов из бывших владений. Скажем, официально Россия сосуществовала с "братскими" республиками, а на самом деле по тем же правилам игры, как например у Индии с Великобританией. Что теперь возмущаться - это только последствия политики в прошлом...

Гость
#42

Про алкоголизм в России не надо пургу нести. И тем более сравнивать с 90-ми. Сейчас пить не модно среди молодежи.

Гость
#44
Гость

раз уж на то пошло...
Алкоголизм в России
По данным Минздрава, каждый гражданин России сегодня в среднем за год потребляет 14 литров алкоголя. Причем эта статистика учитывает и грудных младенцев, так что реальная цифра потребления взрослыми значительно выше. Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что уже 8 литров алкоголя на 1 человека в год - это предел, который угрожает генофонду любой нации. Каждый же литр сверх этой нормы уносит дополнительно 65 тысяч жизней.
По данным Минздрава РФ, сегодня в России зарегистрировано 2,5 миллионов алкоголиков, т.е. людей, которым диагноз алкоголизм поставлен медиками официально (на медицинском языке он звучит несколько мягче: постоянная алкогольная зависимость). В реальности людей, страдающих алкоголизмом, гораздо больше.
Сегодня на каждые 100 тысяч человек в РФ приходится 2269,7 человека с диагнозом . Еще страшнее то, что диагноз алкоголизм ставится уже подросткам 12-14 лет. В 1991-92 годах (а ведь это совсем недавно) в статистических сводках возрастного состава алкоголиков в графе дети-подростки на каждые 100 тыс. подростков официально приходилось 0 алкоголиков.

вот зачем тут алкоголиков считать? та же хренова Европа при каждом случае открещивается что Россия - это "там, в горах, не в нашем районе".. Хотя сколько алкоголя приходится на душу среднего француза? я еще с детства слышал цифру 21 литр... ну и что что они пьют вино? зато как вместо воды в обед и ужин - святое дело и каждый день. Это ли не зависимость? А я вот слышал тоже шокирующую статистику - около 50% мужиков в России не пьют ВООБЩЕ. я не уверен за 50% - но я сам таких много встречал и их честно не понимаю. вполне возможно встречаются верблюды кто один за сотню статистику дает.

Гость
#45
Гость

Про алкоголизм в России не надо пургу нести. И тем более сравнивать с 90-ми. Сейчас пить не модно среди молодежи.

Но и дворы подменять пока в моду не вошло среди молодежи.

Гость
#46

Если иммигранты приходят и ассимилируются с русскими, как было во время СССР - то это нормально.Я знаю много людей других национальностей, армяне, корейцы, узбеки - они все родились в России, они наши по духу, хоть и исповедуют ислам/иудаизм/нигилизм и хранят традиции своего народа... Но когда иммигранты приходят миллионами - ассимиляция невозможна в принципе. Они сформируют свои кварталы.

Гость
#47

Надо вводить пособия, помогать с переездом русским. Жилье им предоставлять. Если такая помощь будет организована, то приедут многие, с Украины одной поток будет. Вот вам и оздоровление и под'ем экономики.
Только затягивать нельзя, пока там ещё не состарились и живы те, кто учился и помнит нормальное образование.

Гость
#48
Гость

Видимо русские алкаши за 30 тыс. хуже таджика за 60 тыс. Тут действуют законы рынка.

Так я не спорю, мне одна русачка любовница однажды попросила устроить ее отца двор подметать, устроил, медлительный, тyпой, кривой, пару раз по мopде получил - не помогло, через месяц пинка под зад.

Гость
#49

Я не считаю иммигрантов рассадником зла, ведь приезжают и русские из других республик, у меня родственники из узбекистана приехали. У брата двоюродного жена молдаванка. у нас и среди русских сволочей полно - не знаешь куда бы повыгонять ***... Я настроен положительно - Россия всегда была многонациональным государством. думаю проблема будет если начнется "политкорректность" как в англии - в изображения короны на шлемах полицейских убрали крест!!!! слыханое ли дело? вот Путин сразу *** послал какого-то муфтию в предложением преобразить или "от-политкорректировать" герб РФ. Маладэц!!
Конечно хорошо бы устроить фильтр на границе и пускать предже всего образованных людей а не простых "осло-ёбoв" (прости господи). Хотя они тоже зачастую и не то что для людёв, а и для ослов-то не опасны... они ведь их просто любят. Чистою любовью

Гость
#50
Гость

Надо вводить пособия, помогать с переездом русским. Жилье им предоставлять. Если такая помощь будет организована, то приедут многие, с Украины одной поток будет. Вот вам и оздоровление и под'ем экономики.
Только затягивать нельзя, пока там ещё не состарились и живы те, кто учился и помнит нормальное образование.

Зачем еще больше алкогольной pycнявой генетики? Пособия и помощь в первую очередь нужно ввести для кавказцев, узбеков, киргизов и таджиков. Только так эта запойная недострана превратится в нормальную.