Гость
Статьи
Соционика

Соционика

Есть тут кто в соционике разбирается? Я по типу Достоевский #психология #соционика

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я Штирлиц. Как вас типиповали?)

Гость
#2

Соционика - антинаучная фигня!

Василий
#3

Ужас, что творится! Какое отношение соционика имеет к Достоевскому. Палата №6 имеет, но это Чехов.

#4
Гость

я Штирлиц. Как вас типиповали?)

Типировалась сама, различными тестами и смотрела на известных людей которые были чем-то похожими на меня. Они все Досты

Гость
#5
Гость

я Штирлиц. Как вас типиповали?)

Здравствуйте, я Есенин!
Но парадокс,Штирлецы мне глубокосимпатичны некоторые

#6
Гость

Соционика - антинаучная фигня!

Ты просто не понимаешь, в чем суть.

Вот смотри, я мужчина Достоевский и за это по соционике мне полагается женщина Штирлиц. А это такая женщина, которая готовит вкуснейшие котлеты, хороша в постели, и ответственно относится к семейному бюджету. Я же за это должен быть верным (что важно, т.к. в Штирок чаще всего записывают медиков, которые сутками пропадают на работе), чутким, внимательным и заботливым мужем, который носит свою жену на руках. И действительно, ради такой женщины я готов вести себя подобным образом и буду счастлив прожить с ней всю жизнь душа в душу.

То есть, соционика дает тебе готовый сценарий позитивных отношений и прописывает роли. Если мы оба соглашаемся на то, что эти роли нам подходят, и мы готовы им соответствовать, то какая разница, можно по ней защитить диссертацию, или нет? Даже если это не научная теория, а только наблюдения какой-то женщины, они очень близки к реальности, в которой действительно есть определенные типажи, склонные вести себя похожим образом.

Ну и потом, а наука ли вообще психология? Это же какая-то болтология, которая ни на что не годится даже по сравнению с соционикой, поскольку не рассказывает вам, как действовать, чтобы наладить отношения с людьми. Наоборот, психологи ждут когда вы все испортите, чтобы потом брать с вас по пять тысяч за прием и сидеть выслушивать ваше нытье. Они еще при этом сидят, заполняют кроссворд, качают головой и такие: "Угу, угу". Это вообще нормально?

Pacific
#7

Гексли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: