Гость
Статьи
Соционика
Обсуждение закрыто

Соционика

На этом форуме тем соционического характера на моей памяти еще не появлялось, эта, кажется, будет первой. Может, место для такого обсуждения неподходящее, но мне хочется верить, что здесь есть интересные соционики-любители.
И не такие пафосные, как на тематических форумах, тем более мне там уже нечего читать.
В общем, предлагаю вступить в коммуникацию соционикам и сочувствующим. Можно еще говорить гадости про соционику, я думаю :)
Я, кстати, ИЛИ.

Птибурдукова
36 ответов
Последний — Перейти
Кончитта танцует "Мамбу"
#1

Какой тип?

Птибурдукова
#2

Бальзаки мы :)

Anonymous
#3

Расскажите, что такое соционика. Лень в поисковик лезть.

VV
#4

Привет :-) Я Джек. Прошла курсы, но както в жизни ее не применяю, хотя хотелось бы

VV
#5

ой, это я)

наполеон
#6

Несколько раз тестировалась-Жуков, потом ещё раз получился Наполеон. Отчего такая двойственность?

VV
#7

да, и обычно человек видит себя определенным образом, это совсем не значит что для окружающих он выглядит точно так же. т.е. человек может быть уверенным что он например интроверт, но для окружающих он экстраверт. в общем поэтому самого себя по тестам определить практически невозможно

наполеон
#8

Чё делать будем, тогда. Сдаваться?

jane
#9

наполеон, ну значит у вас шкала этика-логика не явно прослеживается, у меня кстати то же самое, я до этого лет 7 из ЭИИ не вылезала, пока умные люди не объяснили. А кстати в энтой школе прокофьевой меня вообще в дюмы записали, так что определить тим у многих вообще довольно сложно, если не ярко выражен

VV
#10

если вы робеспьер, то мы полностью противоположные типы))

jane
#11

жесть, да, не жалуемся :-D VV, ну я просто всегда знала что никакой я не дюм, из меня дюм как из космонавта балерина, но я думала что я дост. Прочитала оч.хорошее описание робов на одном сайте + да, общение с продвинутыми пользователями))

jane
#12

хо, наполеон, понятное дело что вилы! у вас же конфликт

наполеон
#13

Яна, меня другое интресует, как я могла не видеть до замужества его так сказать недостатки. Больше всего бесит: долго думает, косноязычен, всё время всё считает и откладывает на полочку своих необътных мозгов, знает очент много, но не может лаконично оформить мысль, я уже вся\\ позеленею от ожидания, а он всё пузыри пускает...

jane
#14

о боже, какой ужас, неужели я так веду ся со стороны :D хотя может это вам такой супертормозной роб попался.... а недостатки очень многие не видят до замужества, иначе бы и не было столько разводов((

VV
#15

jane, не знаю как они называются)) не думаю, что они оч. распространены, у нас как бы в рамках остального тренинга были занятия по соционике

jane
#16

у нас больше на примерах известных людей определяли, ну потом всякие задания, тексты там анализировали, интервью

jane
#17

но я потом забила на эти курсы, месяца 3 походила, потом не до того стало))

Anonymous
#18

www.socionika.info

Princess
#19

Есть! Я Есенин и Гексли, но Еся больше!

Princess
#20

ИЛИ - это Бальзак, я так понимаю?

Жесть
#21

Извиняюсь, ээээ... Соционика - это куда? )

jane
#22

Привет, тема была на самом деле, токо давно это было, мы тут довольно долго общались. Я ЛИИ если че. А какие форумы вам показались пафосными, socionics.org что ли?)

jane
#23

о, да? ты на какие ходила, не в школу прокофьевой? я там была 5 лет назад, с мужем познакомилась кстати))

avtor
#24

нет ;) я на калинаусковские курсы)

Anonymous
#25

Сергей Есенин.А Жуков,считаю-высший пилотаж)

VV
#26

к сожалению точных тестов для определения ИМ не существует

наполеон
#27

Яна, а как это сделать, и вообще я по разделу Любовь нашла явные несоотвествия с Жуковым, а вот Наполеон подходит больше.

Жесть
#28

дааааааа, ребята, хорошая у вас трава...

VV
#29

jane, если в школе записали в дюмы то как поняли что робеспьер? кто то перетипировал вас? просто дюмы и робеспьеры ну очень уж разные по-моему

наполеон
#30

у меня муж робеспьер-полные вилы

jane
#31

VV, а что это за калинаусковские курсы если не секрет?

наполеон
#32

Яна, если бы мужей любили только за умение лаконично излагаться, то кому бы достались верные, хозяйственные тугодумы. К счастью у моего Роба на 3 нельших недостатка/но от которых я зеленею/ сто больших достоинств. Если он запомнит инфу-то навечно, можно постоянно ходить в его"библиотеку" и пользоваться. Я часто ему рассказываю интересные факты, теории, сама напрочь забываю, а он потом мне их выдаёт без искажения. Во память-сундук с железным ключом, не то что у моя продуваюемая крыша.

jane
#33

прикольно

Гамлет
#34

что такое соционика я знаю... также знаю, что я Гамлет )) по Майерс-Бриггс я ЕНТП... а чему учат на курсах? вообразить не могу ))

VV
#35

Гамлет, на курсах нам рассказывали о соционических значках, о способах их комбинаций, о свойствах каждого типа, а так же учили как определять ТИМы

jane
#36

сов.праильно понимаешь

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем