Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть сына?

Это произошло не так давно, месяц назад. Мы его нашли за домом, с перерезанным горлом. На это жутко было смотреть. Как оказалось, перед смертью он выпил алкоголь и снотворное, наверное чтобы было не так больно умирать. Нашли записку в интернете на его странице, там говорилось что он сожалеет о каких-то ошибках и что он не в состоянии их исправить. Честно говоря непонятно, о каких ошибках идет речь. Он был спокойным мальчиком, домашним. Девушек у него не было никогда, хотя на момент смерти ему было 23. В последнее время стал часто пить, не знаю из-за чего. Чувствую, что мы с мужем в этом тоже виноваты и что-то упустили. Я не знаю, что теперь дальше делать и как это всё пережить.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

И чё?
Забей, живи дальше. Нового роди.

Гость
#2

Для случившегося месяц назад вы как-то поразительно спокойны. И 40 дней не прошло, а вы на форуме уже засели...

Гость
#3
Гость

Для случившегося месяц назад вы как-то поразительно спокойны. И 40 дней не прошло, а вы на форуме уже засели...

Всякое бывает . Вы думаете текст может передать горе

Гость
#4
Гость

Для случившегося месяц назад вы как-то поразительно спокойны. И 40 дней не прошло, а вы на форуме уже засели...

Это нормально, хочется кому то выговорится а чужмм проще, вот и сидит в инете чтоб не сойти с ума.

Гость
#5
Гость

Для случившегося месяц назад вы как-то поразительно спокойны. И 40 дней не прошло, а вы на форуме уже засели...

Я засела на форум вообще в день похорон вечером , чтобы отвлечься. У меня тоже 40 дней нет как похоронила самого любимого человека на Земле .

#6

Сочувствую от всей души. Держитесь с мужем друг друга. Легче не будет. Научитесь жить с этим со временем. У меня сестра умерла 26 лет назад....

Гость
#8

Пусть меня щас закидают тапками,но попытаться родить снова.либо,если это невозможно,взять малыша из дома малютки.времени на боль не останется.а то они там сидят никому не нужные ,гнобимые воспитками.

#9
Гость

Для случившегося месяц назад вы как-то поразительно спокойны. И 40 дней не прошло, а вы на форуме уже засели...

Ой, я вас умоляю. Некоторые в день смерти все в интернет вываливают, некоторые блогеры например. Какое горе, все ради хайпа.

Гость
#10
Гость

Пусть меня щас закидают тапками,но попытаться родить снова.либо,если это невозможно,взять малыша из дома малютки.времени на боль не останется.а то они там сидят никому не нужные ,гнобимые воспитками.

Родить вряд ли получится, мне больше 50, а мужу 63. А насчёт малыша из дома малютки даже не знаю, есть ли смысл

Гость
#11
Гость

Родить вряд ли получится, мне больше 50, а мужу 63. А насчёт малыша из дома малютки даже не знаю, есть ли смысл

У знакомых погиб сын 24 года; и они взяли сразу двоих с детдома, продали ту квартиру где жили с сыном, так легче моралтно, у них правда были деньги, купили частный, дети и огороды отвлекли от горя, но по закону не в России раньше точно знаю нельзя брать ребёнка старше 50, тем родителям в притык повезло , было по 49 лет. Очень сожалею, сама мама и даже представить не могу как после такого востановится .Крепитесь.

Гость
#12

Чтобы в 23г запить это я не знаю, насколько хреновая жизнь должна быть🤔

Гость
#13
ВоланДеМорт24

И чё?
Забей, живи дальше. Нового роди.

Может у нее другие дети есть

Гость
#14
Крэнг

Каким образом человек может перерезать самому себе горло?

Тем более есть куча других более простых и надёжных способов...

Гость
#15
Гость

Тем более есть куча других более простых и надёжных способов...

И каких же?

Гость
#17
Гость

И каких же?

Нельзя писать. ибо Роскомпозор не дремлет.

Гость
#18
Гость

Нужен хороший нож, да и всё собственно

Это больше походит на какой-то религиозный ритуал, чем на суицид

Гость
#19
Гость

Нельзя писать. ибо Роскомпозор не дремлет.

Ну например застрелиться не у всех оружие есть

Гость
#20
Гость

Это больше походит на какой-то религиозный ритуал, чем на суицид

Написано же, что чувак был подбуханный или даже бухой, еще и снотворное принял. Наверняка осознанно пошел на этот шаг

Гость
#23
Гость

Утопиться, повеситься, шагнуть из окна, кинуться под поезд и тд

Все ж по разному заканчивают, кому как проще. Хотя прыгать это вообще безумство, мало ли выживешь но калекой останешься

Гость
#25
Гость

Все ж по разному заканчивают, кому как проще. Хотя прыгать это вообще безумство, мало ли выживешь но калекой останешься

Что-то не припоминаю случаев с выжившими после прыжка с 10+ этажа

Гость
#26
Гость

Можно и вены, а можно и в сердце ткнуть

Так это надо точно знать, куда ткнуть, а тут парниша пьяный, да ещё и в полуотключке после снотворного. Маловероятно это, человек скорее просто вырубится, не успев совершить задуманное.

Гость
#27
Гость

Что-то не припоминаю случаев с выжившими после прыжка с 10+ этажа

А если погуглить? Да и не факт, что этот чувак жил там, где есть многоэтажки

Василий
#28

У вас другие дети. Займитесь ими. Или родите маленького...

Гость
#29
Гость

Можно и вены, а можно и в сердце ткнуть

У меня дядя как то решил нож в сердце воткнуть, попал мимо, в больнице вытащили без операции.

#30
Гость

Родить вряд ли получится, мне больше 50, а мужу 63. А насчёт малыша из дома малютки даже не знаю, есть ли смысл

нет смысла. Не надо "заменитель" вам. Не усложняйте себе жизнь и ребёнку не ломайте, он и так сирота

Гость
#31
Гость

У меня дядя как то решил нож в сердце воткнуть, попал мимо, в больнице вытащили без операции.

И как, долго отходил?

Гость
#32
Анна Попытаева-Семавина

нет смысла. Не надо "заменитель" вам. Не усложняйте себе жизнь и ребёнку не ломайте, он и так сирота

Я тоже так думаю, даже мысли не было. К тому же есть другие сыновья.

Гость
#34

Долго думал на эту тему смотря как убивается моя мать потеряв свою дочь аналогично (мою сестру)... Прошло уже больше 5 лет... А боль не прошла и не пройдет... Мать, веселая и жизнерадостная стала тенью... Постоянно винит себя что что-то недодали... Если бы можно было вернутьсч в прошлое... - А можно, но частично... Ваш сын при нормальных обстоятельства женился бы и родил внука... И вы бы с ним нянчились.... Если здоровье позволяет усыновите или возьмите опекунство над малышом у которого нет родителей... Для детей семья это целый мир... И вы можете этот мир подарить, а так будете просто убиваться... И нянчите его как своего внука, учтите ошибки которые допустили...

Гость
#35

Здравствуйте! Я хочу сказать, что смерть помогает пережить лишь осознание того, что смерти нет. Что душа продолжает жить и связь с душой остается. И что не все испытания даются просто так. Я давно изучаю эту тему. На Яндекс Дзене я веду целый блог посвященный утрате близких, где рассказываю, как преодолеть потерю и тяжелые чувства, в комментариях Вы можете прочитать истории других людей. Также у меня есть отдельная статья с историями о смерти от ковида. Найти мой блог можно вбив в поиске Яндекс Дзен Астролог Мистик Анна Корниенко. Всем скорейшего восстановления!

Гость
#36
Гость

Чтобы в 23г запить это я не знаю, насколько хреновая жизнь должна быть🤔

Не СУДИ И САМ НЕ БУДЕШ СУДИМ.

Гость
#37
ВоланДеМорт24

И чё?
Забей, живи дальше. Нового роди.

Твоя мать пусть на тебя забьет и родит нового,видать с первым она промахнулась

Гость
#38

Мы похоронили единственного сына месяц назад, ему было 34 года. Нам обоим за 60 и мы потеряли смысл жизни. Подскажите как нам жить дальше.

Гость
#39
Гость

Мы похоронили единственного сына месяц назад, ему было 34 года. Нам обоим за 60 и мы потеряли смысл жизни. Подскажите как нам жить дальше.

Я потеряла брата в августе, инфаркт миокарда, ему было 46 лет, мама потеряла сына, а ей 80. Убивается каждый день, плачет, и слова бессмысленны. Потихоньку сходит с ума.

Гость
#40
Гость

Я засела на форум вообще в день похорон вечером , чтобы отвлечься. У меня тоже 40 дней нет как похоронила самого любимого человека на Земле .

Не пишите вы в интернет,сейчас люди не те,всем безразлично ваше горе.Не поймут.Нет сейчас ни сердечности,ни сострадания,ни любви,ни порядочности.Ваше горе только ваше.

Гость
#41
Гость

Пусть меня щас закидают тапками,но попытаться родить снова.либо,если это невозможно,взять малыша из дома малютки.времени на боль не останется.а то они там сидят никому не нужные ,гнобимые воспитками.

Правильное решение только это спасет

Гость
#42
Гость

Пусть меня щас закидают тапками,но попытаться родить снова.либо,если это невозможно,взять малыша из дома малютки.времени на боль не останется.а то они там сидят никому не нужные ,гнобимые воспитками.

Правильное решение!

Гость
#43
Гость

У знакомых погиб сын 24 года; и они взяли сразу двоих с детдома, продали ту квартиру где жили с сыном, так легче моралтно, у них правда были деньги, купили частный, дети и огороды отвлекли от горя, но по закону не в России раньше точно знаю нельзя брать ребёнка старше 50, тем родителям в притык повезло , было по 49 лет. Очень сожалею, сама мама и даже представить не могу как после такого востановится .Крепитесь.

Правильно поступили!

Гость
#44
Гость

Написано же, что чувак был подбуханный или даже бухой, еще и снотворное принял. Наверняка осознанно пошел на этот шаг

Принял чтобы обезболить смерть

Гость
#45
Гость

Пусть меня щас закидают тапками,но попытаться родить снова.либо,если это невозможно,взять малыша из дома малютки.времени на боль не останется.а то они там сидят никому не нужные ,гнобимые воспитками.

Это если родители молодые.. А если уже нет? Тяжело.

Гость
#46
Гость

Чтобы в 23г запить это я не знаю, насколько хреновая жизнь должна быть🤔

У меня умер сын, почти 4 года назад. Я незнаю с кем уже говорить и как, эта боль никогда не уйдёт. Остаётся только ждать когда закончится эта жизнь уже.

#47
Гость

Я потеряла брата в августе, инфаркт миокарда, ему было 46 лет, мама потеряла сына, а ей 80. Убивается каждый день, плачет, и слова бессмысленны. Потихоньку сходит с ума.

Я потеряла брата 2 марта этого года...и тоже инфаркт.Боль невыносимая...ему было 43 года...родителям по 65...как жить дальше не знаю...Мы с отцом пытаемся держаться, вот маме совсем уж плохо...боюсь...Всегда думала, что с нами такое не случится, но случилось...умирали бабушки, дедушка, тетя,дяди, но смерть родного брата-это просто не описать...

Гость
#48

Держитесь! 😓 сил вам!!!

Гость
#49
Гость

Я засела на форум вообще в день похорон вечером , чтобы отвлечься. У меня тоже 40 дней нет как похоронила самого любимого человека на Земле .

Я тоже пыталась отвлечься.

Чтотнадо
#50
Гость

Для случившегося месяц назад вы как-то поразительно спокойны. И 40 дней не прошло, а вы на форуме уже засели...

А аы не были в такой ситуации... Не дай бог вам понять.. У меня сын умер, я раньше думала, люди умирают, а они в соц сетях..... Ав не знаете что это... Мне вообще все ***. Дпвайте, спасите. Нас