Гость
Статьи
Не хочу, чтобы сестра …

Не хочу, чтобы сестра жила у меня

Мне 26 лет, я закончила педагогический и работаю преподавателем английского в школе. Сразу на первом курсе мне бабушка купила квартиру в Харькове, зарабатываю около 20 тысяч в месяц. Три года назад …

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Василиса

А если они не захотят уходить? Глупая идея очень.

Аам сколько лет? В каком это смысле "не захотят уходить"??? То есть родственики автора согут решать кому жить в квартире автора по вашему? Вы нормальная?

Гость
#252
Гость

тычИт, матАмИ и куча других ошибок. Вы точно гуманитарий? В чём-то вы лжёте. Вам бабушкс при жизни купила квартиру, оставила после смерти еще одну, котораю вы продали (интересы сестры и ее права на долю не учли). Не очень-то вы и симпатичный персонаж. Яблочко от яблоньки.

КоторАю????? ***....

Гость
#253
Гость

Е б ать в рот твою сестру ?3.14 зда ты тупоголовая ,ненавижу таких б ля дей ка ты !нет , б ля дь ,автор виновата ,а ее мамаша не при чем !

Грубо но истинно....

Гость
#254

Это очень большая ответственность-брать на себя подростка, учитывая ещё и ваш юный возраст, плюс нежелание родниться. Странно, что мама скидывает с себя ребенка, не переживает за последствия

Гость
#255
Автор

А за что любить? Мама с самого начала бросала меня на бабушку, потом когда вышла из тюрьмы (сидела за наркотики) начала строить свою личную жизнь и ей было глубоко плевать на меня. Завела себе молодого парня, родила от него мою сестру, а потом когда пришла полиция к ней домой, то её муж взял её вину на себя (то есть после того как вышла из тюрьмы, дальше продолжила торговать наркотиками), потом его посадили. И в тот период, когда он сидел, мама постоянно вешала сестру на меня, хотя мне нужно было готовиться к экзаменам, гулять с теми же друзьями и в целом, я интроверт и большую часть времени люблю быть одна, а тут заставляют нянчиться с ребенком 25/8. В прямом смысле уберать за ней какашки, готовить смеси и прочее. Поскольку её никто не воспитывал, уже в 4 года ругалась матами. Она просто висела на шее, как груз ибо жила тогда она вместе с мамой в квартире бабушки. На день рождение подарки мама тоже покупала только ей и ни разу не покупала мне. Думаете это милый ребенок с плюшевыми игрушками? Нет, она орет как неадекватная, постоянно. Везде хочет быть первой. В детстве её очень сильно разбаловали и поэтому сейчас она только ходит и тычит на всё в супермаркере, мол "хочу это и это, и вот это". Не покупаешь, начинает устраивать истерику. Напоминаю, ей 12, а не 5.

Ну вы тоже хороша, все себе загребла, пусть бы мать с дочерью жили в бабушкиной квартире, если это квартира ее матери, имеет право, сто быстрей продала, машина ей нужна, заработай, ато все на блюдечке, они бы поселились в бабушкину кв и проблем бы небыло, а от тюрьмы и сумы не зарекайся, еще все впереди, так что иметь такую дочь, врагов не надо

Гость
#256
Гость

Ну вы тоже хороша, все себе загребла, пусть бы мать с дочерью жили в бабушкиной квартире, если это квартира ее матери, имеет право, сто быстрей продала, машина ей нужна, заработай, ато все на блюдечке, они бы поселились в бабушкину кв и проблем бы небыло, а от тюрьмы и сумы не зарекайся, еще все впереди, так что иметь такую дочь, врагов не надо

Бабушка вырастила внучку(автора), как свою дочь и передала ей квартиру в наследство. Внучка выросла и ухаживала за бабушкой. Умная бабушка все грамотно сделала. Было бы глупо отдать имущество бездарной дочери- наркоманке. Внучка осталась бы на улице.

#257
Василиса

А когда свои дети будут?

Свои- это свои, а чужие- это чужие. Отношение разное. Я тоже не люблю чужих детей.

#258
Василиса

Интернаты готовят к тюрьме.

И что теперь? В тюрьму можно и из семьи попасть. Причем из полной и благополучной.

Гость
#259
Автор

А за что любить? Мама с самого начала бросала меня на бабушку, потом когда вышла из тюрьмы (сидела за наркотики) начала строить свою личную жизнь и ей было глубоко плевать на меня. Завела себе молодого парня, родила от него мою сестру, а потом когда пришла полиция к ней домой, то её муж взял её вину на себя (то есть после того как вышла из тюрьмы, дальше продолжила торговать наркотиками), потом его посадили. И в тот период, когда он сидел, мама постоянно вешала сестру на меня, хотя мне нужно было готовиться к экзаменам, гулять с теми же друзьями и в целом, я интроверт и большую часть времени люблю быть одна, а тут заставляют нянчиться с ребенком 25/8. В прямом смысле уберать за ней какашки, готовить смеси и прочее. Поскольку её никто не воспитывал, уже в 4 года ругалась матами. Она просто висела на шее, как груз ибо жила тогда она вместе с мамой в квартире бабушки. На день рождение подарки мама тоже покупала только ей и ни разу не покупала мне. Думаете это милый ребенок с плюшевыми игрушками? Нет, она орет как неадекватная, постоянно. Везде хочет быть первой. В детстве её очень сильно разбаловали и поэтому сейчас она только ходит и тычит на всё в супермаркере, мол "хочу это и это, и вот это". Не покупаешь, начинает устраивать истерику. Напоминаю, ей 12, а не 5.

Автор, у вас огромное количество ошибок. Вы точно учитель английского?

Гость
#260
Автор

Вопрос в том, что я не знаю, что мне делать сейчас. Брать сестру к себе и ставить крест на своей жизни или полностью забить на родственников. Ни один, ни другой вариант мне не кажется правильным

Конечно забить на родственников. Всё что могла - ты уже с них поимела. Бабка в гробу переворачивается, что такую стерву облагодетельствовала. Одну квартирку купила, вторую завещала. Можно теперь махать руками, мол мое личное пространство и не...р кому-то на него посягать. Да ты тварь и палец о палец не ударила, чтобы это все заработать.... Могла бы и помочь с сестрой. Училка хренова...

Гость
#261
Автор

А за что любить? Мама с самого начала бросала меня на бабушку, потом когда вышла из тюрьмы (сидела за наркотики) начала строить свою личную жизнь и ей было глубоко плевать на меня. Завела себе молодого парня, родила от него мою сестру, а потом когда пришла полиция к ней домой, то её муж взял её вину на себя (то есть после того как вышла из тюрьмы, дальше продолжила торговать наркотиками), потом его посадили. И в тот период, когда он сидел, мама постоянно вешала сестру на меня, хотя мне нужно было готовиться к экзаменам, гулять с теми же друзьями и в целом, я интроверт и большую часть времени люблю быть одна, а тут заставляют нянчиться с ребенком 25/8. В прямом смысле уберать за ней какашки, готовить смеси и прочее. Поскольку её никто не воспитывал, уже в 4 года ругалась матами. Она просто висела на шее, как груз ибо жила тогда она вместе с мамой в квартире бабушки. На день рождение подарки мама тоже покупала только ей и ни разу не покупала мне. Думаете это милый ребенок с плюшевыми игрушками? Нет, она орет как неадекватная, постоянно. Везде хочет быть первой. В детстве её очень сильно разбаловали и поэтому сейчас она только ходит и тычит на всё в супермаркере, мол "хочу это и это, и вот это". Не покупаешь, начинает устраивать истерику. Напоминаю, ей 12, а не 5.

Здравствуйте. Гоните в шею таких родственников. Не хочет брать с собой в Польшу, пусть сдаст в детский дом, но сама, это будет ее решение, а не ваше, потомучто и дочь ее, а не ваша. Но подозреваю что мама просто свалит в закат, оставив вам сестру на пороге, типа ролную кровь не выгонит. Вам надо как то себя обезопасить

Гость
#262
Автор

Вопрос в том, что я не знаю, что мне делать сейчас. Брать сестру к себе и ставить крест на своей жизни или полностью забить на родственников. Ни один, ни другой вариант мне не кажется правильным

У вас есть третий вариант? Если нет, придется выбирать из того, что есть.

Гость
#263

Как Вы преподаёте английский, если по русски пишите с речевыми ошибками. И что в Харькове стали платить в рублях? А квартиры там стоят дешевле машин?

Гость
#264

Что ж Вы за педагог, если Вам хочется ударить ребёнка, тем более Вашу сестру. Вы там все неадекватные.

Гость
#265

Значит скажите что вы не согласны. И не будете воспитывать чужого ребенка.

Гость
#266
Гость

То есть там ещё в 12 и девка капризная?Тогда точно нах с пляжа как говорится,помогите матери деньгами на репетитора по польскому для сестрицы ,если они есть ,на этом хватит помощи,ошибки вашей матери-это не ваши проблемы,через пару лет вы захотите семью,завести ребенка ,вот и двигайтесь в этом направлении,иначе сломаете себе всю жизнь.Впм тут напоют,наманипулируют и напусеают соплей ,но жить не им ,а Вам с ребенком в пубертате.И мужчину Вам тоже будет найти сложнее с ребенком(причем даже не своим),работать по человечески она тоже не даст,выкачает всю энергию,а вы итак занимаетесь очень тяжёлой профессией ,да ещё и деньги вы будете тратить на нее все больше и больше,потому что школа,репетиторы,поборы и ТД.Так что помогите немного материально ,будьте постоянно с девочкой на созвоне,попробуйте объяснять сестре,что обязательно нужно потихонечку учить польский(вы педагог,Вам легче) и на этом лавочку помощи прикройте.Можете попробовать найти матери работу все-таки наУкраине,может быть по знакомым поспрашивать.Ну и поспрашивай на форумах украинцев по поводу обустройства,жизни и быта в Польше,скидывайте матери,пусть сама выплывает и наконец-то перестанет инфантилничать.Удачи,я думаю Вы умная девушка,и поборите созависимость от матери,создадите скоро свою семью и будете воспитывать своего малыша,а не сестрицу,причем я так понимаю она сводная ,вы даже и не от одного отца

Она не может быть сводной,родная,кровная.Одна мать их родила.Сводная-дочь отчима или мачехи.

#267
Гость

Что ж Вы за педагог, если Вам хочется ударить ребёнка, тем более Вашу сестру. Вы там все неадекватные.

как это связано? Если она педагог, это не значит, что ей нельзя хотеть, хотя бы ударить. Вы не представляете, как могут вывести из себя дети. Но она же держится.

Гость
#268
Гость

Конечно забить на родственников. Всё что могла - ты уже с них поимела. Бабка в гробу переворачивается, что такую стерву облагодетельствовала. Одну квартирку купила, вторую завещала. Можно теперь махать руками, мол мое личное пространство и не...р кому-то на него посягать. Да ты тварь и палец о палец не ударила, чтобы это все заработать.... Могла бы и помочь с сестрой. Училка хренова...

А Вам мама в детстве не говорила что зависть плохое чувство. Смотрите позеленеете. А ещё лучше отойдите в сторонку и завидуйте молча.

Автор
#269
Гость

Автор, у вас огромное количество ошибок. Вы точно учитель английского?

Да. Я вижу все эти ошибки, но к сожалению тут нет функции их исправить после того, как отправил. Плюс ко всему русский мой не родной.

Автор
#270
Гость

Как Вы преподаёте английский, если по русски пишите с речевыми ошибками. И что в Харькове стали платить в рублях? А квартиры там стоят дешевле машин?

Про грамматику я ответила выше. Не поняла вопроса. 20 тысяч мне платят в гривнах, иногда в Украине говорят "рубли", хотя имеют ввиду украинскую купюру. На недвижимость влияет куча факторов, не мне вам об этом рассказывать.

#271
Автор

Вопрос в том, что я не знаю, что мне делать сейчас. Брать сестру к себе и ставить крест на своей жизни или полностью забить на родственников. Ни один, ни другой вариант мне не кажется правильным

Лучше всего забить на родственников. Жизнь у вас одна, и нечего её смывать в толчок, извиняюсь, чтобы вашей родне было легче. Вы живёте сама, от них не зависите. Порвите все связи и все, либо они пошинкуют вашу жизнь. Это вопрос выживания.

Гость
#272
Автор

А за что любить? Мама с самого начала бросала меня на бабушку, потом когда вышла из тюрьмы (сидела за наркотики) начала строить свою личную жизнь и ей было глубоко плевать на меня. Завела себе молодого парня, родила от него мою сестру, а потом когда пришла полиция к ней домой, то её муж взял её вину на себя (то есть после того как вышла из тюрьмы, дальше продолжила торговать наркотиками), потом его посадили. И в тот период, когда он сидел, мама постоянно вешала сестру на меня, хотя мне нужно было готовиться к экзаменам, гулять с теми же друзьями и в целом, я интроверт и большую часть времени люблю быть одна, а тут заставляют нянчиться с ребенком 25/8. В прямом смысле уберать за ней какашки, готовить смеси и прочее. Поскольку её никто не воспитывал, уже в 4 года ругалась матами. Она просто висела на шее, как груз ибо жила тогда она вместе с мамой в квартире бабушки. На день рождение подарки мама тоже покупала только ей и ни разу не покупала мне. Думаете это милый ребенок с плюшевыми игрушками? Нет, она орет как неадекватная, постоянно. Везде хочет быть первой. В детстве её очень сильно разбаловали и поэтому сейчас она только ходит и тычит на всё в супермаркере, мол "хочу это и это, и вот это". Не покупаешь, начинает устраивать истерику. Напоминаю, ей 12, а не 5.

У меня один только вопрос, зачем вам такие родственные связи?)))

Гость
#273
Гость

Вообще я в шоке. "Мне все купили, квартиру оставили, я хочу машину.... Я, я, я..." Если ситуация так сложилась, примите её. Сестра вам ближе любого хахаля будет. Начните ей заниматься! Помогите ей. А маму лишить прав и оформить опеку, деньги будут. Но вряд ли вы примите такой расклад. Бросит девочку на произвол судьбы без зазрения совести. Мне вот жаль вас. Потом бумерангом вам, к сожалению, вернётся.

Очередной вой про совесть и бумеранг)))

#274

Не соглашаетесь, тем более если сестра такой проблемный избалованный ребёнок.Начнется переходный возраст вы с ней вообще стрельнётесь. Есть мать, вот и пусть воспитывает..

Гость
#275

Интересно, сколько получает учитель в школе, что такие запросы? Машину дороже 2 млн.рублей? А содержать ее денег хватит? Не лучше купить заместо своей квартиру по больше и машину по скромнее?

Автор
#276
Гость

Интересно, сколько получает учитель в школе, что такие запросы? Машину дороже 2 млн.рублей? А содержать ее денег хватит? Не лучше купить заместо своей квартиру по больше и машину по скромнее?

20 тысяч гривен с официальной работы + доход с репетиторства. В сумме выходит около 25-30 тысяч каждый месяц, то есть в рублях это примерно 69-83 тысяч.

Зачем мне большая квартира? В двухкомнатной и так нормально, одна же живу. Давайте своим бюджетом я буду распоряжаться сама.

Гость
#277

Сестра несовершеннолетня и должна жить с мамой. Зачем вам становиться мамой (воспитывать, одевать, обувать, содержать) для своей не интересной сестрой? Пусть мама думает, а вы имейте свое мнение и чаще говорите слово нет.

Гость
#278
Автор

Вопрос в том, что я не знаю, что мне делать сейчас. Брать сестру к себе и ставить крест на своей жизни или полностью забить на родственников. Ни один, ни другой вариант мне не кажется правильным

Думайте о себе. Пример есть

Гость
#279
Автор

А за что любить? Мама с самого начала бросала меня на бабушку, потом когда вышла из тюрьмы (сидела за наркотики) начала строить свою личную жизнь и ей было глубоко плевать на меня. Завела себе молодого парня, родила от него мою сестру, а потом когда пришла полиция к ней домой, то её муж взял её вину на себя (то есть после того как вышла из тюрьмы, дальше продолжила торговать наркотиками), потом его посадили. И в тот период, когда он сидел, мама постоянно вешала сестру на меня, хотя мне нужно было готовиться к экзаменам, гулять с теми же друзьями и в целом, я интроверт и большую часть времени люблю быть одна, а тут заставляют нянчиться с ребенком 25/8. В прямом смысле уберать за ней какашки, готовить смеси и прочее. Поскольку её никто не воспитывал, уже в 4 года ругалась матами. Она просто висела на шее, как груз ибо жила тогда она вместе с мамой в квартире бабушки. На день рождение подарки мама тоже покупала только ей и ни разу не покупала мне. Думаете это милый ребенок с плюшевыми игрушками? Нет, она орет как неадекватная, постоянно. Везде хочет быть первой. В детстве её очень сильно разбаловали и поэтому сейчас она только ходит и тычит на всё в супермаркере, мол "хочу это и это, и вот это". Не покупаешь, начинает устраивать истерику. Напоминаю, ей 12, а не 5.

Не стоит брать ответственность, за чужого ребёнка на себя, в самом начале жизненного пути. Пусть даже родственника. Возможно и мама ваша будет более ответственно относиться к своим родительский обязанностям.

Гость
#280
Гость

Ребёнку то всего 12 лет а вы её ненавидите, просто нет у вас любви

И не обязана быть. Автор, не прогибайтесь

Гость
#281
Автор

Я и так нянчилась с ней до 18 лет, может хватит уже её на меня спихивать? Мать тратит деньги на дорогую косметику, ботокс, лифтинги и прочее, а я должна ради её самовлюбленности забивать на свою жизнь? Да, жестоко. Но мне глубоко плевать, ибо она изначально ставила себя в моей жизни, как постороннего человека.

Бывшая зечка наркоманка тратит на ботекс и лифтинг? Ну да рассказывай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: