Гость
Статьи
Отмена масок для …

Отмена масок для учителей, а как же остальные?

Роспотребнадзор объявил о том, что ношение масок для учителей носит рекомендательный характер. То есть, по факту, они могут и не носить их. Сейчас дети пойдут в школы и понапритаскивают вирус домой.
Или, наоборот, в школу, позаражают учителей, т.к. основная масса родителей антипрививочники, и перейдем опять на удаленку.
Вы скажете, что большинство привитые и переживать нечего, но сертификат дается всего на год и гарантии повторного заражения нет.
Что это за выборочное отношение к масочному режиму? Тут или всем отменять или наоборот всем носить? Почему учителям можно не носить маски, а продавцам, например, обязательно?
Не считаете ли вы такие выборочные меры, как минимум, не справедливыми?

Опрос
Маски -
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тестируют фашистские методы управления страной. Ни официальных указов и приказов, только устные поручения, а на местах пусть директора выкручиваются сами нарушая закон.

Гость
#2

Жизнь перед выборами улучшается 😂

Гость
#3

Эх что только не делают для народа перед выборами. Смешно даже 😊

Гость
#4

Учителя, как и другие сотрудники госучреждений были привиты в обязательном порядке. Дети привиты от пневмонии. Поэтому процент заражения минимален.
С родителями ситуация хуже. Но маска не спасет.

Гость
#5

Все верно!!! Дети должны видеть эмоции учителя,его артикуляцию. Природные инстинкты никто не отменял. Летела в самолете с грудным ребенком,а меня замучили с маской,но младенец не видит родителей и устроил всему самолету истерику.

Гость
#6

ну сейчас все учителя проголосуют как надо)))

Гость
#7

Все признаки приближающихся выборов....удивительное дело наблюдать за дышлом...Чехов бы со своим "Хамелеоном" был бы в шоке...такой материал пропадает...

Гость
#8

Посмотрите вокруг, 98% не носят маски, я в том числе. И что? А ничего. Если было бы так всё плохо и так заразно, давно бы уже вымерло большинство. Прекратите этот абсурд! Отмените все никчёмные требования. Хватит! Задолбали!

Гость
#9

Нужно носить маски и перчатки чтобы не заразиться. Их нужно носить даже на улице

Автор
#10
Гость

Посмотрите вокруг, 98% не носят маски, я в том числе. И что? А ничего. Если было бы так всё плохо и так заразно, давно бы уже вымерло большинство. Прекратите этот абсурд! Отмените все никчёмные требования. Хватит! Задолбали!

не носят, но в магазине ты хлеба не купишь без маски. Почему учителям можно, а другим нельзя? Есть же много профессий где люди контактируют с большим потоком людей, почему для них это не носит рекомендательный характер?

Автор
#11
Гость

ну сейчас все учителя проголосуют как надо)))

учителей у нас не так и много,их голос не сильно даст нужный результат. вот всем бы отменили, тогда да..

#12

Позабавило про "отменить только привитым". Вы в курсе, что привитые тоже болеют и заражают?

Мать ваша
#13

Народ, объясните. Как это незарег.автор можно добавить в бан в своей теме одного из комментаторов? Я сейчас попробовала в своей теме, так даже пожаловаться нельзя, ошибка сразу. Или это модерские темы тогда?

Мать ваша
#14
Гость

Все верно!!! Дети должны видеть эмоции учителя,его артикуляцию. Природные инстинкты никто не отменял. Летела в самолете с грудным ребенком,а меня замучили с маской,но младенец не видит родителей и устроил всему самолету истерику.

Куда вы все тащитесь с грудными детьми? Что вопрос жизни и смерти?

Мать ваша
#15
Гость

Учителя, как и другие сотрудники госучреждений были привиты в обязательном порядке. Дети привиты от пневмонии. Поэтому процент заражения минимален.
С родителями ситуация хуже. Но маска не спасет.

А чего тогда всем прививку от пневмонии не влепить и всё?

Автор
#16
Мать ваша

Народ, объясните. Как это незарег.автор можно добавить в бан в своей теме одного из комментаторов? Я сейчас попробовала в своей теме, так даже пожаловаться нельзя, ошибка сразу. Или это модерские темы тогда?

я никого в бан не добавляла.. может у вас там глюк какой то?

Гость
#17

Успокойтесь, это временно перед выборами. На детей выплатили по 10 тыс, столько же обещают пенсионерам, военным и того больше - 15, учителям вот маски отменили, молодёжи карты для посещения культурных мероприятий обещают. Ждём новых пряников, кнут будет после выборов - придёт очередная волна и все поблажки отменят, маски вернут, карты заблокируют, а денег сдерут больше чем дали, причём со всех.

Гость
#18
Гость

Посмотрите вокруг, 98% не носят маски, я в том числе. И что? А ничего. Если было бы так всё плохо и так заразно, давно бы уже вымерло большинство. Прекратите этот абсурд! Отмените все никчёмные требования. Хватит! Задолбали!

Где это 98% не носят маски???
98% как раз носят маски во всех общественных местах: торговые центры, метро, гипермаркеты и т.д.

Гость
#19

Отменить всем, пусть у людей свой иммунитет вырабатывается. Иначе эта картина будет пожизненной.

Мать ваша
#20
Автор

я никого в бан не добавляла.. может у вас там глюк какой то?

В другой теме незарег автор добавил в ьан меня. А я не могу даде пожаловаться ни на кого

Автор
#21
Гость

Успокойтесь, это временно перед выборами. На детей выплатили по 10 тыс, столько же обещают пенсионерам, военным и того больше - 15, учителям вот маски отменили, молодёжи карты для посещения культурных мероприятий обещают. Ждём новых пряников, кнут будет после выборов - придёт очередная волна и все поблажки отменят, маски вернут, карты заблокируют, а денег сдерут больше чем дали, причём со всех.

вангуете, поддерживаю. скорее всего так и будет...
а по поводу выплат математика проста - тут добавят, там урежут, в итоге все выйдут в ноль, но обещания то вроде как выполнены)))

Автор
#22
Гость

Где это 98% не носят маски???
98% как раз носят маски во всех общественных местах: торговые центры, метро, гипермаркеты и т.д.

да только на входе и у кассы, в остальное время все без масок

Гость
#23
Мать ваша

В другой теме незарег автор добавил в ьан меня. А я не могу даде пожаловаться ни на кого

Это на самом деле зарегестрированный автор, который выходит анонимно. При этом у него остаются функции зареганного и он может банить.

Гость
#24

Учителя пообещали чинушать опрокинуть 1 сентября, то есть прийти не привитыми без масок - мол, пусть отстраняют. Реально заменить их будет просто некем и случится провал, особенно в провинциях, где и так не хватает учителей. Они как никто могли бы реально устроить такое и чинуши осознав это, обкакались по самые уши и сразу учителям стало все можно. Вот так вот надо уметь постоять за себя.

Гость
#25
Автор

вангуете, поддерживаю. скорее всего так и будет...
а по поводу выплат математика проста - тут добавят, там урежут, в итоге все выйдут в ноль, но обещания то вроде как выполнены)))

Да они просто рисуют эти деньги, гонят инфляцию, уроды. В ноль выйдет население, а они будут в плюсе, как всегда. Каков щас банковский процент - обхохотаться можно, но продолжают рисовать. А теперь даже и рисовать не надо - деньги виртуальные. Вон, Голикова уже в форбс вошла, 310 млн. в год, это лям в день, причем именно эта мадам отвечает за прожиточный минимум и соцвыплаты..

#26
Гость

Где это 98% не носят маски???
98% как раз носят маски во всех общественных местах: торговые центры, метро, гипермаркеты и т.д.

Я давно не ношу маску. Захожу в магазин, беру товар и на кассу самообслуживания. Всё. В общественном транспорте не езжу.

#27

Перемрут учителя - не страшно, есть удаленка, один учитель может научить 100000 учеников! Помрут продавцы и мы сдохнем от голода!!!

Гость
#28
Автор

не носят, но в магазине ты хлеба не купишь без маски. Почему учителям можно, а другим нельзя? Есть же много профессий где люди контактируют с большим потоком людей, почему для них это не носит рекомендательный характер?

надо в нормальные магазины ходить и учить продавцом, что они нарушают 10 статью новых правил розничной торговли и ФЗ 53, маски носят рекомендательный характер.

Гость
#29
Гость

Где это 98% не носят маски???
98% как раз носят маски во всех общественных местах: торговые центры, метро, гипермаркеты и т.д.

это в Москве идиоты носят намордники, а в остальной России все болт положили и правильно сделали

Гость
#30

Насколько я знаю, детям в школе необязательно маски носить. То есть по факту они все равно друг друга перезаражают. А учителю на уроке нужно много говорить и говорить так чтобы дети ее услышали и поняли. А в супермаркете и в метро можно и в маске быть, ничего с вами не случится

Гость
#31
Автор

не носят, но в магазине ты хлеба не купишь без маски. Почему учителям можно, а другим нельзя? Есть же много профессий где люди контактируют с большим потоком людей, почему для них это не носит рекомендательный характер?

Потому что учителю нужно много говорить и так чтобы его поняли. Вас в супермаркете тоже 30 школьников слушают в течении 5 часов?

#32
Гость

это в Москве идиоты носят намордники, а в остальной России все болт положили и правильно сделали

Когда заразишься будет подумать под ИВЛ😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: