Гость
Статьи
Феминизм не нужен?

Феминизм не нужен?

Феминизм так много добра несет в себе: борется за возможность для женщин самим выбирать, как им жить (а это свобода, по сути), за закон против домашнего насилия (который распространяется не только на …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Sirenka

Это ты говорил об этом.
Я с самого начала говорила, что нефиг себе требовать дополнительных плюшек за рождение с бубенцами. Плюшки закончились вместе с вашим нежеланием брать ответственность за защиту своей семьи и своих детей. В том числе финансовую.
Я понимаю, что приятно бредить, что ты имеешь отношения к тому, что сделали твои предки - нет, не имеешь. Интересно, что сказали бы тебе лично мужчины, которые лили кровь за защиту своих домов и своих семей, которые ты и некоторые потомки мужского пола мило обеценили.
Вот тебе, очень правильная песня на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=zUNUyWfJQ7c

Я ж говорю - бухая гэть. Проспись и пой, ранее я всего лишь напомнил, что бабы лишены многого из того, что отличает человека от обезьяны, и не внесли никакого вклада в становление цивилизации. В ответ полились твои заунывные вскукареки в стиле: "Да ты сам никто!!! Куд-куд-кудах!!!" и "Яйца не дают вам привелегий, всё не так, мы великие фемки, а вы ничтожества, ку-ка-ре-ку!!!". Что это, к чему это было, где логика?.. Спасибо хоть, про моих предков ничего дурного не сказала, как любят твои сородичи, особенно из беженок, чернильниц и подстилок. Последним сама русская нация поперёк горла, в котором χyй бывает чаще, чем свежий воздух, стоит.

#252
Гость

Я ж говорю - бухая гэть. Проспись и пой, ранее я всего лишь напомнил, что бабы лишены многого из того, что отличает человека от обезьяны, и не внесли никакого вклада в становление цивилизации. В ответ полились твои заунывные вскукареки в стиле: "Да ты сам никто!!! Куд-куд-кудах!!!" и "Яйца не дают вам привелегий, всё не так, мы великие фемки, а вы ничтожества, ку-ка-ре-ку!!!". Что это, к чему это было, где логика?.. Спасибо хоть, про моих предков ничего дурного не сказала, как любят твои сородичи, особенно из беженок, чернильниц и подстилок. Последним сама русская нация поперёк горла, в котором χyй бывает чаще, чем свежий воздух, стоит.

Милый, я практически не пью. Уж точно не так, чтобы не отдавать себе отчет в том, что я делаю. Не надо судить людей по себе, а? Если сам агрессивный бухарик, то это не значит, что все такие.
А повторять по кругу не буду. Бесполезно, как горох об стену. Оставайся в своей ненависти к бабам дальше. Благо, что ты от меня далеко, твоя дурь шовинисткая на меня не влияет никак.

Гость
#253
Sirenka

Этот мир строили наши предки обоих полов, плечо к плечу. Вы лично, я уверена, ничего не построили. Примахиваться же к чужим успехам, мягко говоря, некрасиво, я вам уже раз сто это говорила.
Расскажите мне, что лично вы сделали для этого мира? Сделали его хоть капельку лучше? Выполнили три поступата для мужчины: построили дом, посадили дерево, вырастили ли сына?

Я построил дом, квартиры тоже считать, которые купил? Деревьев посадил много, винградник считать? 2 сына и им есть где жить, есть д е ньги на их учебу в Гарварде или любом другом ВУЗе мира. А по основной работе то, что я делаю сильно повлияло на ситуацию/обстановку в нескольких странах.

Гость
#254
Sirenka

Еще один умник, что рассказывает из российской глубинки, как в Европе живут. Браво!

Проснитесь, я родился во Франции, гражданство РФ у меня второе, а не первое. Я сейчас живу в РФ, потому, что во Франции иди отская ювенальная юстиция, которая по самой надуманой причине может забрать детей из семьи. Мои друзья уже сталкивались с ней по причине того, что их дети что-то не так сказали школьному психологу. Слава богу никого не забрали, но они на контроле и регулярно посещают и их посещают соответствующие службы.

Гость
#255
Sirenka

То, что раньше у каждой женщины был опекун. Сначала ее отец, потом муж, потом сыновья. Она не могла прожить одна. Теперь все. Вы должны с нами конкурировать на равных, но у вас не у всех далеко это получается. Вот у вас не получается, иначе бы вы не рассказывали в сети, какой вы хороший, какие бабы плохие.

Вот мне все рано на пол. Недавно я выгнал с работы почти всех, кто часто ходит на больничный и срывает сроки работы. Оказалось это 1 мужчина и 9 женщин. У нас на работе феминизм. Если женщина хочет работать, то у нее работа наравне с мужчиной и оплата тоже. Но и требования такие же как к мужчине. Никаких скидок на пол. Кто не можем работать - идет в лес.
П.с. Еще 2 женщины и один мужчина кандидаты на вылет.

Гость
#256
Sirenka

Это ты говорил об этом.
Я с самого начала говорила, что нефиг себе требовать дополнительных плюшек за рождение с бубенцами. Плюшки закончились вместе с вашим нежеланием брать ответственность за защиту своей семьи и своих детей. В том числе финансовую.
Я понимаю, что приятно бредить, что ты имеешь отношения к тому, что сделали твои предки - нет, не имеешь. Интересно, что сказали бы тебе лично мужчины, которые лили кровь за защиту своих домов и своих семей, которые ты и некоторые потомки мужского пола мило обеценили.
Вот тебе, очень правильная песня на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=zUNUyWfJQ7c

А никаких плюшек нет. На ответственые работы женщин не берут сами женщины(отдел кадров) потому, что люба женщина это потенциальная мать и даже если у нее уже есть дети, то она в любой момент может опять уйти в декрет. А секретарь или помощник - не сложно найти замену.
Плюс прогрессивная оплата труда. У меня сотрудники получают больше, чем им говорили при приёме на работу, но это премии я выбиваю для них. Заболел - лишился премий...
Поэтому женщины в нашем коллективе или становятся мужчинами или уходят.

Гость
#257
Sirenka

Милый, я практически не пью. Уж точно не так, чтобы не отдавать себе отчет в том, что я делаю. Не надо судить людей по себе, а? Если сам агрессивный бухарик, то это не значит, что все такие.
А повторять по кругу не буду. Бесполезно, как горох об стену. Оставайся в своей ненависти к бабам дальше. Благо, что ты от меня далеко, твоя дурь шовинисткая на меня не влияет никак.

Врёшь же. Я вас по стилю речи легко раскусываю, бухарей и обдолбышей. А фемки вообще без возлияний и веществ окончательно едут крышей. Где ты ненависть увидела, что за бред? Объективные факты из истории и практики - это ненависть?

Гость
#258
Гость

Вот мне все рано на пол. Недавно я выгнал с работы почти всех, кто часто ходит на больничный и срывает сроки работы. Оказалось это 1 мужчина и 9 женщин. У нас на работе феминизм. Если женщина хочет работать, то у нее работа наравне с мужчиной и оплата тоже. Но и требования такие же как к мужчине. Никаких скидок на пол. Кто не можем работать - идет в лес.
П.с. Еще 2 женщины и один мужчина кандидаты на вылет.

Вы уже второй раз это повторяете, я же не понимаю. Я за все время моей работы на больничном была раз. Целых две недели. Мои коллеги мужики, некоторые, там летают регулярно, здоровье у них такое, и? Вы больничные с декретом и по уходу за детьми не путаете? Так туда и мужчины могут пойти, но не пойдут. Что женщины чаще а нас болеют, я как-то не заметила. Вы либо набрали таких, либо атмосферу такую на работе устроили, что невыносимо, либо не понимаете, что это для ребенка.

Гость
#259
Гость

А никаких плюшек нет. На ответственые работы женщин не берут сами женщины(отдел кадров) потому, что люба женщина это потенциальная мать и даже если у нее уже есть дети, то она в любой момент может опять уйти в декрет. А секретарь или помощник - не сложно найти замену.
Плюс прогрессивная оплата труда. У меня сотрудники получают больше, чем им говорили при приёме на работу, но это премии я выбиваю для них. Заболел - лишился премий...
Поэтому женщины в нашем коллективе или становятся мужчинами или уходят.

Кстати да. Работадатели часто не берут женщин из-за возможной беременности и дикрета. Хотя по факту я знаю уже знакомых мужчин, которые уходили в декрет за жен и если женщина молода и здорова, а работа позволяет, уйти рожать она может не так и надолго. Но суть а том, что *** тут требует от женщин и мужчин равного дохода в семью, забывая, почему на самом деле женщины чаще работают и зарпбатывают копейки в бюждете - потому что только там работадатель не заморачивается декретом. Тем не менее я о другом - на большей части современных работ НЕ нужна физическая сила, т.е. женщина может справиться так же хорошо, как и мужчина, а все равно в ваших мечтах баба вам усе должна и она глупее.

Гость
#260
Гость

Вы уже второй раз это повторяете, я же не понимаю. Я за все время моей работы на больничном была раз. Целых две недели. Мои коллеги мужики, некоторые, там летают регулярно, здоровье у них такое, и? Вы больничные с декретом и по уходу за детьми не путаете? Так туда и мужчины могут пойти, но не пойдут. Что женщины чаще а нас болеют, я как-то не заметила. Вы либо набрали таких, либо атмосферу такую на работе устроили, что невыносимо, либо не понимаете, что это для ребенка.

У нас феминизм, я специально контролирую, что бы у женщин работу не забирали - все должны работать в полную силу. Мне все равно по какой причине сотрудник срывает работу - сам заболел, ребенок или кот(кота конечно жалко). Если сотрудник берет больничный, то это ЧП, а Часто берет - прощай.

#261
Гость

У нас феминизм, я специально контролирую, что бы у женщин работу не забирали - все должны работать в полную силу. Мне все равно по какой причине сотрудник срывает работу - сам заболел, ребенок или кот(кота конечно жалко). Если сотрудник берет больничный, то это ЧП, а Часто берет - прощай.

Ясно. Посчитали отпуск по беременности и болезни ребенка, которые мог бы взять отец, но не взял. У вас феминизм) Тем не менее повторюсь: я и мои подруги в целом болеют не больше мужчин, у вас какие-то дивные сотрудники. Единственное, куда они вылетают это во время родов + первые года беременности. Если это переждать, то все.

Гость
#262
Гость

Кстати да. Работадатели часто не берут женщин из-за возможной беременности и дикрета. Хотя по факту я знаю уже знакомых мужчин, которые уходили в декрет за жен и если женщина молода и здорова, а работа позволяет, уйти рожать она может не так и надолго. Но суть а том, что *** тут требует от женщин и мужчин равного дохода в семью, забывая, почему на самом деле женщины чаще работают и зарпбатывают копейки в бюждете - потому что только там работадатель не заморачивается декретом. Тем не менее я о другом - на большей части современных работ НЕ нужна физическая сила, т.е. женщина может справиться так же хорошо, как и мужчина, а все равно в ваших мечтах баба вам усе должна и она глупее.

Не совсем так. У нас на ответственные должности женщины сами не очень идут, т.к. бывает работа в выходные - оплачивается, но обязательная, отпуск могут перенести по причине сдачи проекта, командировки бывают...
Это во всех красе расписывают в отделе кадров с реальными примерами.
Ну и не все женщины готовы работать напряженно.

Гость
#263
Гость

Кстати да. Работадатели часто не берут женщин из-за возможной беременности и дикрета. Хотя по факту я знаю уже знакомых мужчин, которые уходили в декрет за жен и если женщина молода и здорова, а работа позволяет, уйти рожать она может не так и надолго. Но суть а том, что *** тут требует от женщин и мужчин равного дохода в семью, забывая, почему на самом деле женщины чаще работают и зарпбатывают копейки в бюждете - потому что только там работадатель не заморачивается декретом. Тем не менее я о другом - на большей части современных работ НЕ нужна физическая сила, т.е. женщина может справиться так же хорошо, как и мужчина, а все равно в ваших мечтах баба вам усе должна и она глупее.

Физическая - не важна, а моральная - да. Везде, где платят хорошо- там и требуют отдачи. Мой друг уже лет 5 не ходил в отпуск, приходи на работу в 8 и уходит в 20.00 - охрана выгоняет, коммандировки по несколько месяцев.
Знакомый был в командировках 10 или 11 месяцев в году. Я сам часто в 20-21 час домой иду.
Готовы к такому?
А еще нефтяники любят бухать, сауна... может в нефтяники?))))

#264
Гость

Не совсем так. У нас на ответственные должности женщины сами не очень идут, т.к. бывает работа в выходные - оплачивается, но обязательная, отпуск могут перенести по причине сдачи проекта, командировки бывают...
Это во всех красе расписывают в отделе кадров с реальными примерами.
Ну и не все женщины готовы работать напряженно.

Я тоже работаю временами по выходным и отпуск у меня тоже могут по идее перенести, если впихнут в какую-то комиссию. И не помню, чтобы кто-то особо жаловался.
Ах да, в командировки тоже ездим регулярно, я даже их люблю, но эта чертова корона...

#265
Гость

Физическая - не важна, а моральная - да. Везде, где платят хорошо- там и требуют отдачи. Мой друг уже лет 5 не ходил в отпуск, приходи на работу в 8 и уходит в 20.00 - охрана выгоняет, коммандировки по несколько месяцев.
Знакомый был в командировках 10 или 11 месяцев в году. Я сам часто в 20-21 час домой иду.
Готовы к такому?
А еще нефтяники любят бухать, сауна... может в нефтяники?))))

А семьи ваших знакомых готовы? Вряд ли, вне зависимости от пола.
Тем не менее, прикиньте, я готова. Спокойно.
Недавно познакомилась по работе с женщиной, которая изъявила желание приехать к нам на пару месяцев, чтобы подучить наш персонал. Замужем, два сына, один 14, т.е. теоретически в маме еще нуждается, но ниче... мужики втроем будут сидеть. И?

Гость
#266
Sirenka

А семьи ваших знакомых готовы? Вряд ли, вне зависимости от пола.
Тем не менее, прикиньте, я готова. Спокойно.
Недавно познакомилась по работе с женщиной, которая изъявила желание приехать к нам на пару месяцев, чтобы подучить наш персонал. Замужем, два сына, один 14, т.е. теоретически в маме еще нуждается, но ниче... мужики втроем будут сидеть. И?

У нас тоже работают женщины состав - 5% на сложной и высокооплачиваемой работе и 50%, а может и больше на той где человека можно легко заменить другим. Разница в оплате раза в 3 выходит.

#267
Гость

У нас тоже работают женщины состав - 5% на сложной и высокооплачиваемой работе и 50%, а может и больше на той где человека можно легко заменить другим. Разница в оплате раза в 3 выходит.

Т.е. вы считаете, что женщина не может работать не сложной работе? Или просто не повышаете женщин, потому что "мужчина сто пудов справится лучше"? Потому что вокруг меня уже давно не смотрят мужчина или женщина, смотрят лишь как человек работает, потому мужчин и женщин примерно равное количество на высоких должностях.

Гость
#268
Sirenka

Т.е. вы считаете, что женщина не может работать не сложной работе? Или просто не повышаете женщин, потому что "мужчина сто пудов справится лучше"? Потому что вокруг меня уже давно не смотрят мужчина или женщина, смотрят лишь как человек работает, потому мужчин и женщин примерно равное количество на высоких должностях.

Я же писал, что у нас феминизм и естественный отбор. Это столько осталось женщин после оптимизации. 5% работает же. В других отделах и департаментах больше - они могут рисковать, мы нет.

Гость
#269
Sirenka

Т.е. вы считаете, что женщина не может работать не сложной работе? Или просто не повышаете женщин, потому что "мужчина сто пудов справится лучше"? Потому что вокруг меня уже давно не смотрят мужчина или женщина, смотрят лишь как человек работает, потому мужчин и женщин примерно равное количество на высоких должностях.

Не может, потому что она не приспособлена к работе, где нужно проявлять сообразительность или хотя бы логическое мышление.

Земфира
#270

Конечно же не нужен!

Гость
#271

Издержки патриархата, кто же будет мыть *** мужу если ему лень.

Гость
#272

Феминизм, конечно же, не нужен. Нет, не то чтобы мир должен принадлежать мужчинам, просто феминистки уже всего добились. Ну правда, чего хотят эти оголтелые барышни? Покажите мне, где ограничение в правах? В конце концов, я пишу этот текст без одобрения мужа, сидя на работе, в любой момент готовая исполнить свой гражданский долг.

Ну да, вздумай я работать фрезеровщицей или, скажем, корчевщицей пней, мне бы, наверное, не дали. Потому что эти профессии входят в список 456 запрещенных для женщин в России. Перечень этот, разумеется, – следствие большой заботы о слабом поле. Потенциально вредная работа может навредить репродуктивной функции – а она, как известно, для женщины главная. И вообще – то не функция, а предназначение. Пока я пишу этот текст, мои биологические часики неумолимо тикают. Разве можно подвергать страшной опасности свое тело, которое создано для того, чтобы воспроизводить потомство. Не все женщины хотят детей? Бросьте, что за глупости, дал бог зайку, даст и лужайку. Не у всех женщин есть возможность зарабатывать деньги, например, в небольших промышленных городках, где кроме работы на предприятии делать нечего? Ах, оставьте, главное, что потенциальный сосуд для детей в безопасности.

Феминизм не нужен еще и потому, что это все – происки западного либерального ***-сообщества, чья очевидная цель – расшатать скрепы и подорвать семейные устои, складывавшиеся веками. Что значит, борьба за закон о криминализации домашнего насилия? Жена да убоится своего мужа, а в формуле «бьет – значит любит» вторая часть, вне всяких сомнений, намного важнее первой. К тому же нельзя выносить сор из избы, а от плохого мужчины уйти совсем не сложно (особенно домохозяйке с детьми).

Кстати про домохозяек. Им точно феминизм не нужен. Потому что будни женщины, которая сидит дома, проходят в блаженном ничегонеделании. Разве что убраться, постирать, погладить, приготовить как минимум ужин, забрать детей из школы, отвезти их на дополнительные занятия, привезти, накормить, проследит

Гость
#273

Просто феминистки, которые ненавидят мужчин, постоянно себе противоречат, "переобуваются" и констатируют ложные факты "заслоняют" собой адекватных феминисток. Из-за чего складывается общее впечатление того, что феминистки - сумашедшие.

Гость
#274
Гость

Мужчины точно за феминизм, им не нужны инфантильные существа, которых нужно обеспечивать.

С чего вы тоже за всех мужчин поголовно решили кто им нужен? Мужчины тоже разные, кому-то как раз нужны. И обвинять женщину в том что ее кто-то другой обеспечивает и в инфантильности - не не феминизм а наоборот мизогиния, типа они отстой все?

Гость
#275
Гость

Я ж говорю - бухая гэть. Проспись и пой, ранее я всего лишь напомнил, что бабы лишены многого из того, что отличает человека от обезьяны, и не внесли никакого вклада в становление цивилизации. В ответ полились твои заунывные вскукареки в стиле: "Да ты сам никто!!! Куд-куд-кудах!!!" и "Яйца не дают вам привелегий, всё не так, мы великие фемки, а вы ничтожества, ку-ка-ре-ку!!!". Что это, к чему это было, где логика?.. Спасибо хоть, про моих предков ничего дурного не сказала, как любят твои сородичи, особенно из беженок, чернильниц и подстилок. Последним сама русская нация поперёк горла, в котором χyй бывает чаще, чем свежий воздух, стоит.

О, еще и нацизм и русофильство. При чем тут нация? И б@бы это не пол и не гендер а оскорбление, деревенщины и хабалки и пол тут ни при чем то есть по сути это вы.