Гость
Статьи
Почему я не люблю …

Почему я не люблю чайлдфри

За всё моё время провождения на этом форуме я ещё нигде не видела столько озлобленных людей. В то время как на мамском форуме бэбиблог такого я никогда не видела, хоть у них и по 3-4 детей в основном, но никто там не кидается друг на друга, не упрекают мол "родила целый выводок" "родили столько из-за пособий". А здесь же тебя *** безосновательно.А про чайлдфри здесь я вообще молчу, только то и делают что желчь пускают. Уверена, что это дети лет 13-15. Я очень сомневаюсь что взрослый адекватный человек-чф будет писать такое. Какую тему не откроешь 80% комментаторов чайлдфри, которые готовы разорвать этих детей. Чф воспринимаю как способ привлечь внимание, не больше.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы на 100%, но зачем их провоцируете. Лучше таких просто игнорировать, меньше вони от них будет.

Гость
#2
Гость

Вы правы на 100%, но зачем их провоцируете. Лучше таких просто игнорировать, меньше вони от них будет.

Я не пытаюсь провоцировать)
Просто немного накипело по этому поводу.

#3

Я как педагог могу объяснить негатив в обществе к детям. Проблема в том, что сейчас родители не занимаются воспитанием совсем и детей не очень ограничивают, ничего им не запрещают. Такое свободное воспитание, которое приводит к вседозволенности. Родители сами не знают нормы поведения в обществе, соответственно, не приучают детей..В школе дети не соблюдают субординацию, взрослые им не указ. Уже в первом классе мат-перемат, учителя не слушают, одноклассников бьют, срывают уроки. Конечно, не все такие, но много достаточно. А что на детских площадках? А как относятся к бездомным животным? Сколько живодеоских историй я знаю как волонтёр.
И эти дети не понимают нормальный спокойный тон речи и замечания. Иногда приходится повышать голос. Вот и недавно вышел из магазина маленький мальчик и ради забавы пнул бездомную кошку. Мне пришлось очень жёстко высказать и ему и его маме.
По поводу чайлдфри. Не всем получается сразу встретить своего человека и вообще родить ребенка, не надо людей обвинять. Родительство это огромный труд, надо подходить к нему очень осмысленно. Но, к сожалению, многие к нему не готовы..И в педагогике с каждым годом ситуация все хуже и хуже, проработала 15 лет в школе и детском саду. Это мои наблюдения.

Гость
#4

да не детей они готовы разорвать, а матерей, потому что завидуют и не чайлдфри они, а просто несчастные женщины, чайлдфри не пишут таких вещей

Гость
#5

Мне кажется, вы путаете чайлдфри и чайлдхейт. Мне 33, мужу 40, мы как раз чайлдфри, не имеем ничего против детей, их родителей и т.д., любим племянников и детей друзей, с пониманием относимся, если чужой ребёнок капризничает в самолёте или в ресторане. Чайлдфри - это просто выбор не иметь детей, никакой ненависти к матерям или детям. Я всегда пропущу маму с ребёнком в очереди, помогу с коляской на ступеньках, придержу дверь и т.д.

ЛСВ
#6
Воробьева Анна

Я как педагог могу объяснить негатив в обществе к детям. Проблема в том, что сейчас родители не занимаются воспитанием совсем и детей не очень ограничивают, ничего им не запрещают. Такое свободное воспитание, которое приводит к вседозволенности. Родители сами не знают нормы поведения в обществе, соответственно, не приучают детей..В школе дети не соблюдают субординацию, взрослые им не указ. Уже в первом классе мат-перемат, учителя не слушают, одноклассников бьют, срывают уроки. Конечно, не все такие, но много достаточно. А что на детских площадках? А как относятся к бездомным животным? Сколько живодеоских историй я знаю как волонтёр.
И эти дети не понимают нормальный спокойный тон речи и замечания. Иногда приходится повышать голос. Вот и недавно вышел из магазина маленький мальчик и ради забавы пнул бездомную кошку. Мне пришлось очень жёстко высказать и ему и его маме.
По поводу чайлдфри. Не всем получается сразу встретить своего человека и вообще родить ребенка, не надо людей обвинять. Родительство это огромный труд, надо подходить к нему очень осмысленно. Но, к сожалению, многие к нему не готовы..И в педагогике с каждым годом ситуация все хуже и хуже, проработала 15 лет в школе и детском саду. Это мои наблюдения.

Проблема возникла не сейчас, живодерские истории именно от детей я прекрасно помню с советских времён. Когда человек постоянно загнан в рамки, когда его одёргивают, орут на него, не понимают его эмоциональных потребностей, все это накапливается и прорывается в какой-то момент в злости, жестокости, негативных эмоциях. Взрослые не толерантны и жестоки к окружающим, дети это впитывают, вырастают и начинают буллить более слабых, животных и так же потом себя вести в отношении чужих детей или позволять своим детям неуважительно относится к окружающим. Возвращаясь к живодёрству, котят и щенят в советское время не дети кстати топили, а их родители, типа чтоб не мучались…

И на будущее одёргивать чужих детей, не зная их медицинскую историю не стоит, так же как осуждать их родителей.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, вы путаете чайлдфри и чайлдхейт. Мне 33, мужу 40, мы как раз чайлдфри, не имеем ничего против детей, их родителей и т.д., любим племянников и детей друзей, с пониманием относимся, если чужой ребёнок капризничает в самолёте или в ресторане. Чайлдфри - это просто выбор не иметь детей, никакой ненависти к матерям или детям. Я всегда пропущу маму с ребёнком в очереди, помогу с коляской на ступеньках, придержу дверь и т.д.

Согласна с вами что это чайлдхейт, но почему-то все чайлдхейтеры относят себя к чайлдфри.
Бывают и нормальные чф, которые не орут на каждом углу об этом и не унижают детей. Например как вы. Но если это выскочки которые орут о том, что дети "личинки" для меня это человек который в детстве не получал достаточного количества внимания.

Гость
#8
Гость

Согласна с вами что это чайлдхейт, но почему-то все чайлдхейтеры относят себя к чайлдфри.
Бывают и нормальные чф, которые не орут на каждом углу об этом и не унижают детей. Например как вы. Но если это выскочки которые орут о том, что дети "личинки" для меня это человек который в детстве не получал достаточного количества внимания.

Ох, да, соглашусь, ненависть к матерям и детям очень часто транслируют недолюбленные, озлобленные люди, либо те, кто выбирает самого уязвимого, чтобы пнуть, это отвратительно.

Гость
#9
ЛСВ

Проблема возникла не сейчас, живодерские истории именно от детей я прекрасно помню с советских времён. Когда человек постоянно загнан в рамки, когда его одёргивают, орут на него, не понимают его эмоциональных потребностей, все это накапливается и прорывается в какой-то момент в злости, жестокости, негативных эмоциях. Взрослые не толерантны и жестоки к окружающим, дети это впитывают, вырастают и начинают буллить более слабых, животных и так же потом себя вести в отношении чужих детей или позволять своим детям неуважительно относится к окружающим. Возвращаясь к живодёрству, котят и щенят в советское время не дети кстати топили, а их родители, типа чтоб не мучались…

И на будущее одёргивать чужих детей, не зная их медицинскую историю не стоит, так же как осуждать их родителей.

А если ребенок пытается выбить глаз другому на детской площадке, тоже нельзя одергивать? На днях была на отдыхе в кемпинг городке. Услышала, что в мою палатку кидают песок с камнями, вылажу - смотрю пацан лет семи, я накричала "иди вон отсюда". Так эта маленькая *** наврала мамашке, что я его ни с того ни с сего обматерила, мне пришлось достать газовый балончик, чтобы она ко мне не подходила.

ФИО
#10

И что вам мешает тусоваться на портале "бэбиблог" с единомышленницами?

ЛСВ
#11
Гость

А если ребенок пытается выбить глаз другому на детской площадке, тоже нельзя одергивать? На днях была на отдыхе в кемпинг городке. Услышала, что в мою палатку кидают песок с камнями, вылажу - смотрю пацан лет семи, я накричала "иди вон отсюда". Так эта маленькая *** наврала мамашке, что я его ни с того ни с сего обматерила, мне пришлось достать газовый балончик, чтобы она ко мне не подходила.

Вы на детской площадке хоть раз такое видели? Честно только и сколько детей вы лично воспитали?

ЛСВ
#12
ФИО

И что вам мешает тусоваться на портале "бэбиблог" с единомышленницами?

Простите, а с каких пор попал woman.ru стал порталом для Чайлд хейтеров?

ФИО
#13
ЛСВ

Простите, а с каких пор попал woman.ru стал порталом для Чайлд хейтеров?

Почему хейтеров? Вуман - это тролль площадка. Автор находит данную среду для себя неблагоприятной, а вот бэбиблог ей нравится. Вот я и спрашиваю: зачем же тратить нервы и читать нечто неприятное, если можно сидеть на бэбиблог в компании единомышленниц?

Гость
#14
ЛСВ

Вы на детской площадке хоть раз такое видели? Честно только и сколько детей вы лично воспитали?

У меня была университетская практика в детском доме культуры. И там был случай, когда пацан, лет шести, набрал в алюминевое ведро воды, пошел на второй этаж и пытался скинуть ведро на голову другому ребенку, с которым они поссорились. Слава богу не попал. Со своего детства помню, как один мальчик на детской площадке брал острые ветки деревьев вымазывал в грязи и тыкал другим детям в лицо, мне в том числе. Моя мама одернула его и спросила где родители, он заплакал. Его мама сказала, что он так играет и возможно я ему понравилась. Не все родители адекватны

Гость
#15
ФИО

И что вам мешает тусоваться на портале "бэбиблог" с единомышленницами?

Бэбиблог рассчитан исключительно для мам, я пока ей не являюсь, поэтому и не сижу там. Просто слышала об этом форуме и решила заглянуть.

Василий
#16

Не нравится - не целуй.

Гость
#17
Василий

Не нравится - не целуй.

Ничего не поняла.

Гость
#18

А мне кажется чф сами психологически дети, но как взрослые уже не имеют детских привилегий и в глубине души отчаянно им завидуют, воспринимая детей как конкурентов за внимание.

Василий
#19
Гость

Ничего не поняла.

Поясню. Каждый человек имеет право на свободу. Как он будет жить, где, с кем, работать или не работать, иметь или не иметь детей..... И не ваше (и не моё дело), почему он так делает. Отношение к чужому образу жизни может быть любое. Но высказывать его некрасиво, обвинять в нём незаконно, ведь закон и чьи-то права не нарушаются.
Поэтому, если вам не нравятся чьи-то убеждения, то не общайтесь с такими людьми вне работы. Как я сказал, что "не целуйте", вас к этому никто не обязывает.
Да, экономика требует, чтобы на семейную пару было трое детей. Потому что потом они будут содержать этих самых ЧФ, потерявших трудоспособность. Но пока нет закона, то претензий к таким поступкам и убеждениям быть не может.

Гаф
#20

Ну так-то личинки офигевшие нынче, за что их любить 🙄 Сидят орут, пакостничают, родители вечно ими прикрываются, мол, у меня дитятко, пропустите, разрешают им любые шалости.

Гость
#21
Гость

А мне кажется чф сами психологически дети, но как взрослые уже не имеют детских привилегий и в глубине души отчаянно им завидуют, воспринимая детей как конкурентов за внимание.

Это лучше,чем вырождать личинок. Я ничего не имею против детей,но против таких неадекватов,как вы-да. И какие привилегии должны быть у детей,чем он лучше нормальных людей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: