Гость
Статьи
Мать держит на …

Мать держит на эмоциональном поводке

Недавно общалась с матерью, и я нашла причины свой былой высокой эмоциональности. Мать меня как раз и выводила на эмоции, и в момент возбуждения психики пробрасывала свои внушения, то, что ей выгодно, чтобы я делала ( её желания эгоцентричны ). Вот так и держала меня мать нкосознанно на эмоциональных качалех. Бывало несколько моментов, когда у меня были жизненые неурядецы, я ей звонила, мне нужна была млральная поддержка, но мать дрводила мои эмоции до пика, и делала внушения. Это всё называется эмоциональный поводок. Таким же поводком всю жизнь леожала её сестра близнец своего мужа. И никакого уважения, конструктивного диалога, аккуратного совета, направления, нет. Как с не общаться, если иногда приходится это делать?

Самая красивая девчонка со двора
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистанцироваться , найти опору в себе.
Тогда отпадет нужда ждать её одобрения по любым вопросам .
Принимать решения самостоятельно, без её совета .

Самая красивая девчонка со двора
#2
Гость

Дистанцироваться , найти опору в себе.
Тогда отпадет нужда ждать её одобрения по любым вопросам .
Принимать решения самостоятельно, без её совета .

Да. Спасибо. Но такой стиль общения всё равно никуда не денется. Люди в таком возрасте не меняются.

Василий
#3

Опять на мать жалуется, а сама ничего из себя не представляет.

Гость
#4

Пусть жалуются дети, не копят годами страх, злость, обиды, а мы сделаем выводы.

Гость
#5

А и не надо менять.
Она такая всю жизнь.
Менять надо вам свою зависимость от оценки матери.
Жить отдельно , реже звонить , при её попытке раскачать на эмоции очень вежливо но конкретно сказать, что её совета не просили и так во всём.
Через вежливость обозначит жёсткие личные границы. Поначалу будет сопротивляться, потом привыкнет.

Гость
#6
Гость

А и не надо менять.
Она такая всю жизнь.
Менять надо вам свою зависимость от оценки матери.
Жить отдельно , реже звонить , при её попытке раскачать на эмоции очень вежливо но конкретно сказать, что её совета не просили и так во всём.
Через вежливость обозначит жёсткие личные границы. Поначалу будет сопротивляться, потом привыкнет.

Этот ответ к #2.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема