Гость
Статьи
Психологически не …

Психологически не справляюсь с собой

Я боюсь мыла, очень долго его смываю с тела и рук, и очень боюсь стирального порошка и вообще всякой бытовой химии, мне кажется что всё обязательно попадёт на моё лицо и тело и будет сильное раздражение, недавно обрабатывала дома плинтуса и углы мелком специальным от насекомых вредителей, и у меня случилась паника или истерика что этот мел попадет мне на тапки и разнесется по всей квартире и на тело тоже попадёт, боялась хоть чуточку задеть пол голой ногой без тапка, смывала этот мел со слезами на глазах, это что же такое со мной происходит, это можно как то остановить?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психоз. Лучше обратиться к специалисту

Артур
#2

Сколько вам лет? насколько полноценной жизнью живете?

Баян Бабаян
#3
Гость

Психоз. Лучше обратиться к специалисту

К психотерапевту

Баян Бабаян
#4

Известный изобретатель Никола Тесла страдал фобиями.
Тесла панически боялся микробов, и это очень затрудняло ему повседневную жизнь. Он требовал, чтобы за стол, за которым он ел в отеле, больше никто не садился и чтобы перед каждым приемом пищи он покрывался новой скатертью. Он также требовал, чтобы слева от него на стол клали стопку из двух дюжин салфеток. Каждый прибор из столового серебра, и каждое блюдо, которое подавалось ему — а перед подачей из кухни они, по его требованию, должны были стерилизоваться кипятком, — он брал одной салфеткой и протирал другой. А затем обе салфетки он мог бросить на пол. Даже во время небольшого приема пищи он обычно расходовал целую стопку салфеток. Мух он ненавидел больше всего, и если одна из них садилась ему на стол, этого было вполне достаточно, чтобы убрать со стола всё и начать обед заново.

Гость
#5

Ольга, вы не работаете что ли? Не чем голову занять? Надеюсь прививку от ковида не сделали? А то знаете ли .. Мрут люди ...

Гость
#6

воды не боишься?

Гость
#7

Я в детстве несколько дней боялся куска мыла. Кто-то рассказал, что один мужик поскользнулся в ванне на мыле, упал, ударился и умер.
Потом девочка из класса дала мне списать домашку, я влюбился в нее и забыл про коварное свойство мыла.

Неполживус
#8

К психиатору

Василий
#9

В семье психолога продвинутый ребенок на сделанные родителями замечания говорит, что это всего лишь проекция их негармоничного внутреннего мира.
А эта Ольга постоянно про свои страхи пишет. Не подозревает, что её, как и Полину, насквозь видно.

#10
Гость

Ольга, вы не работаете что ли? Не чем голову занять? Надеюсь прививку от ковида не сделали? А то знаете ли .. Мрут люди ...

Нет, я не работаю, и отчитываться перед вами почему не стану, раньше я тоже ответила бы на такую проблему возможно хамством, как и вы, но теперь понимаю, что это не правильно, думать что меня никогда не коснется такая ситуация, я написала про свою проблему с надеждой на добрый совет, конечно нагрубить проще, но не всегда это уместно. Спасибо за ваш ответ , за то что уделили этому время.

#11
Гость

воды не боишься?

Нет

#12
Гость

Психоз. Лучше обратиться к специалисту

Спасибо

#13
Артур

Сколько вам лет? насколько полноценной жизнью живете?

Мне 36, совсем не полноценной.

#14
Василий

В семье психолога продвинутый ребенок на сделанные родителями замечания говорит, что это всего лишь проекция их негармоничного внутреннего мира.
А эта Ольга постоянно про свои страхи пишет. Не подозревает, что её, как и Полину, насквозь видно.

Если вы обо мне, то я впервые написала.

Баян Бабаян
#15
Гость

Психоз. Лучше обратиться к специалисту

Это не псизоз. Это фобия.
Иди алгебру учи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: