Гость
Статьи
В чем смысл феминизма?

В чем смысл феминизма?

Такой вопрос. В чем суть? Да, права, равенство, все дела. Не спорю. Но по сути - ничего, кроме пустого распространения информации не происходит. Ну да, статистика о домашнем насилии есть. Что дальше? Мне в этот дом с пулеметом бежать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Лично я никогда не встречал девушек в реале, которые бы хотя бы скромно упоминали, что они фемки. Если в интернете о феминизме часто пишут, то где он в реале?

Независимая
#2

Всех, кто против феминизма, можно насиловать. У них нет никаких прав.

Независимая
#3

Тупым не понять что такое права женщин.

Независимая
#4
Влад

Лично я никогда не встречал девушек в реале, которые бы хотя бы скромно упоминали, что они фемки. Если в интернете о феминизме часто пишут, то где он в реале?

Не ври, обезьяна. Полно девушек в реале, которые не считают, что должны подчиняться воле мужиков, рожать детей и сидеть дома.

Влад
#5
Независимая

Не ври, обезьяна. Полно девушек в реале, которые не считают, что должны подчиняться воле мужиков, рожать детей и сидеть дома.

Ок, но зачем так бомбить? Это их личное дело быть феминистками. И да, даже обычные уважающие себя девушки, не фемки, не подчиняются мужчинам и в декрете тоже круглыми сутками дома не сидят

Гость
#6
Независимая

Всех, кто против феминизма, можно насиловать. У них нет никаких прав.

Жырух, всех кто отрицает суп мужла тож. В каком целлюлитном кулачке у тебя кучка больше получилась?

Гость
#7
Независимая

Не ври, обезьяна. Полно девушек в реале, которые не считают, что должны подчиняться воле мужиков, рожать детей и сидеть дома.

Жырух, о таком стыдно говорить же)))

Независимая
#8
Гость

Жырух, о таком стыдно говорить же)))

Шизофреник, растворись.

ЖуткыйЦиник
#9

Смысл оставить за бортом отношений недостойных мужчин, которых в снг крайне много. Чтоб у них не возникло и мысли, что они имеют право на что то претендовать

Σκιλυρ
#10

Это небольшое количество фриков, которые обижены на весь мир. В реальности их на уровне погрешности, поэтому их можно встретить только в интернете. Остальные женщины понимают что это не более чем фричество.

Гость
#11

вообще феминизм и мужененавистничество это разные вещи. Феминистки изначально боролись за равные с мужчинами социальные права, а не за мировое господство. В правовом поле успехи явно присутствуют.

Гость
#12
Гость

вообще феминизм и мужененавистничество это разные вещи. Феминистки изначально боролись за равные с мужчинами социальные права, а не за мировое господство. В правовом поле успехи явно присутствуют.

Какие успэхи?

Гость
#13
Σκιλυρ

Это небольшое количество фриков, которые обижены на весь мир. В реальности их на уровне погрешности, поэтому их можно встретить только в интернете. Остальные женщины понимают что это не более чем фричество.

обычно женщины не ненавидят других людей, ориентируясь только на их половые признаки, это называется шиза, а не феминизм.

Гость
#14
Гость

Какие успэхи?

женские права человека и гражданина абсолютно равны мужским во всем цивилизованного мире. Этого не достаточно?

Гость
#15
Гость

женские права человека и гражданина абсолютно равны мужским во всем цивилизованного мире. Этого не достаточно?

Более чем достаточно, но феминизм тут при чем?

Гость
#16
Гость

Более чем достаточно, но феминизм тут при чем?

так это достижения феминизма, в этом его суть, признание женщины человеком, равным в правах с мужчиной. Это достигнуто, что ещё нужно? Лично я против общества, в котором чьи-то права ущемлены, будь то женщина или мужчина. Ещё раз, многие путают феминизм с мужененавистничеством, феминизм вообще не об этом.

Гость
#17
Независимая

Всех, кто против феминизма, можно насиловать. У них нет никаких прав.

мизогинка сгинь ***

Гость
#18
Независимая

Всех, кто против феминизма, можно насиловать. У них нет никаких прав.

Вы в курсе что есть уголовный кодекс? феминизм был актуален в прошлые века, да и раньше при отсутствии феминизма никого нельзя было насиловать

Гость
#19

Разве женщин в чем то ущемляют? Феминистки кричат что их права ущемляют так в чем это проявляется? Мне кажется у женщин сейчас даже больше привелегий, они не работают на опасных работах, раньше выходят на пенсию, не служат срочную службу. Все остальное это глупости на форуме.

Гость
#20
Гость

Разве женщин в чем то ущемляют? Феминистки кричат что их права ущемляют так в чем это проявляется? Мне кажется у женщин сейчас даже больше привелегий, они не работают на опасных работах, раньше выходят на пенсию, не служат срочную службу. Все остальное это глупости на форуме.

Вот когда мужчину при приеме на работу и продвижении по карьерной лестнице будут оценивать не с точки зрения профессиональных качеств, а с позиции
" Ваша ценность для нашей компании не так высока, поскольку:
1. У Вас нет детей, а значит скоро уйдете в декрет на 3 года.
2. У Вас дети, а значит будете сидеть на больничных постоянно"
Тогда и наступит истинное равноправие.

Гость
#21
Гость

Вот когда мужчину при приеме на работу и продвижении по карьерной лестнице будут оценивать не с точки зрения профессиональных качеств, а с позиции
" Ваша ценность для нашей компании не так высока, поскольку:
1. У Вас нет детей, а значит скоро уйдете в декрет на 3 года.
2. У Вас дети, а значит будете сидеть на больничных постоянно"
Тогда и наступит истинное равноправие.

В декрет же может и муж идти, я знаю женщину карьеристку, у которой 2 детей, так они с мужем по-очереди в декрет ходили.
Большинство женщин просто сами не хотят работать и жить наравне с мужчинами, причём тут ущемление?

Гость
#22
Гость

так это достижения феминизма, в этом его суть, признание женщины человеком, равным в правах с мужчиной. Это достигнуто, что ещё нужно? Лично я против общества, в котором чьи-то права ущемлены, будь то женщина или мужчина. Ещё раз, многие путают феминизм с мужененавистничеством, феминизм вообще не об этом.

Еще раз. Права были у мужла. *** дало права и гарантирует их тож ***. А перестанет гарантировать и прав не будет. И никакой феминизъм не поможет.

Гость
#23
Гость

Вот когда мужчину при приеме на работу и продвижении по карьерной лестнице будут оценивать не с точки зрения профессиональных качеств, а с позиции
" Ваша ценность для нашей компании не так высока, поскольку:
1. У Вас нет детей, а значит скоро уйдете в декрет на 3 года.
2. У Вас дети, а значит будете сидеть на больничных постоянно"
Тогда и наступит истинное равноправие.

Капитализм на улице. Работодатель решать будет.

Гость
#24
Гость

В декрет же может и муж идти, я знаю женщину карьеристку, у которой 2 детей, так они с мужем по-очереди в декрет ходили.
Большинство женщин просто сами не хотят работать и жить наравне с мужчинами, причём тут ущемление?

Только 1,5% российских мужчин уходят в декрет.
И то, как показывает практика, только если обстоятельства действительно не на их стороне и жена получает намного больше, а он временно безработный или перебивается случайными заработками.
И то, полноценно сидеть в декрете мало кто из них может - видела я такие семьи, жена прибегает с работы, кормит ребенка, бежит готовить и убираться.
Это реальность, увы.

Гость
#25
Гость

Только 1,5% российских мужчин уходят в декрет.
И то, как показывает практика, только если обстоятельства действительно не на их стороне и жена получает намного больше, а он временно безработный или перебивается случайными заработками.
И то, полноценно сидеть в декрете мало кто из них может - видела я такие семьи, жена прибегает с работы, кормит ребенка, бежит готовить и убираться.
Это реальность, увы.

Это же проблема конкретно в людях, надо с мужем договариваться, причем тут работодатель?
Если на собеседовании задают вопрос про декрет, там видимо вопрос о карьере не стоит.
Если женщина например устраивается секретаршей за 20 тыс, она замужем, ей 30 лет, у неё скорее всего спросят про декрет.
А если на крутую должность в крутую компанию устраиваешься, про декрет обычно не спрашиваю.

Гость
#26

да нет там никакого равенства давно. побольше прав и привелегий и никаких обязанностей. вот и весь смысл! придумать бредовые обоснования почему им все, а остальным ничего.

Гость
#27
Гость

Еще раз. Права были у мужла. *** дало права и гарантирует их тож ***. А перестанет гарантировать и прав не будет. И никакой феминизъм не поможет.

тем, кто "дало права" все равно женщина вы или нет, для них все мы просто мясо и женщины и мужчины и дети наши. И дают и отнимают они не по гендерным признакам. Просто вы зациклены именно на неприязни на основании половой принадлежности, на своём якобы ущербном положении в роли женщины.

#28

Женщины не понимают, что феминизм это бесплатный сыр в мышеловке. Не бывает новых прав без новых обязанностей. Чем больше феминизма, тем меньше будет денег от мужчин, мышеловка уже захлопывается.

Гость
#29
Гоша

Женщины не понимают, что феминизм это бесплатный сыр в мышеловке. Не бывает новых прав без новых обязанностей. Чем больше феминизма, тем меньше будет денег от мужчин, мышеловка уже захлопывается.

Ахаха, это сейчас мдшники хотят прав без обязанностей.
Выросшие на примере мамок, которые всю семью тянули и отцов, которые если не сильно бухали - уже норм.
Современная женщина - не твоя мамка-лошадь, загнувшаяся о рака из-за того, что тебя тянула и растила, пока батя бухал и трахал все, что не приколочено)))

Таня Повидайко
#30

Равные права и равные возможности. Главное равенство в голове. Свобода выбора и права человека.
Про равенство прав и возможностей щас приведу пример. К примеру говорят: "все мужчины дети". То есть, они имеют возможность и право быть детьми. Также возможность такая и право есть и у девушек. Также мужик может быть клоуном, смешным. Девушка тоже.
Я так считаю. Сама дитё. И сама феминистка.

Свобода выбора и права человека. Ты вправе выбирать заводить отношения с мужиком или нет, выходить замуж или остаться свободной, рожать или нет. Вот суть феминизма. А не ненависть к мужчинам как к таковым и уж точно не ненависть к детям.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: