Гость
Статьи
После смерти мамы с …

После смерти мамы с каждым днём всё хуже и хуже

Ее не стало 27 сентября. Пневмония. Во-первых, ещё очень сильно жалею, что вовремя не уговорили ее отправится в больницу. У нас была целая неделя! Но мы думали: ОРВИ и ОРВИ, ничего такого, сами переболели все по очереди, и она отлежится. Но к концу недели ей стало становится хуже и хуже. Никаких врачей и в госпитали она не хотела. Боялась там подцепить ковид. Мы из Украины. У нас даже врача просто так не вызовешь. Но почему, почему мы не настояли ((((. Короче, в понедельник тем вечером в меня на руках она скончалась ((((. Первую неделю был шок, сейчас начинаю приходить в себя и ощущать нехватку ее, не могу поверить, что ее нет(((((((. Моего самого близкого и родного человека. Который любил меня без остатка. Я ей ещё до этого говорила постоянно, что нет никого ближе ее у меня. Ещё остались папа и сестра, но мама.... Это мама.... Ещё друг поддерживает морально, но все равно... Не знаю, как жить без нее. Начинается депрессия и нежелание жить #мама

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Можете сходить к психотерапевту, если деньги есть. Многим помогает.

#2

Приношу свои соболезнования, сейчас ваша психика идёт в разнос. Идите к психиатру, просите выписать курс антидепрессантов. Сейчас выпейте одну чайную ложку волокардина или корвалола.

777
#3

Соболезную, автор. Будет больно, да, но потом полегче. Поймите, раньше смерти не умрешь, у каждого свой срок, все люди уходят вовремя. Не вините себя ни в чем. Просто пришло время. У каждого свой срок. Проживите эту жизнь ярко, счастливо, чтобы мама радовалась, глядя на вас. Все будет хорошо

Василий
#4

Ничего, выживете. Хуже, если дети у родителей умирают, вот это несправедливость.

#5

Мне кажется сейчас 98% всех ОРВИ это ковид. В больнице мало могли бы помочь. Сосредоточьтесь на своей жизни чтобы жизнь вашей матери не стала напрасной.

Гость
#6

Не вините себя,жизнь-временное явление и у каждого своё время ухода.Вы можете так же мысленно общаться с мамой и думать,что она просто уехала жить в другую страну,где ей хорошо.Придёт время и все мы вновь встретимся с теми,кто ушёл раньше нас.

Гость
#7

Автор ничего не поделаете, рано или поздно люди умирают, вы ничего с этим не поделаете. У каждого свой срок. Вы ничего бы не сделали, если пришло её время. Есть 1 самая важная штука. Вы половина своей мамы, вы выросли из её клеточек. Она всегда рядом с вами,ближе чем вы думаете, её часть всё еще продолжает жить в вас.

Гость
#8

Мне кажется, что человек, у которого на руках неделю назад умерла мама, последнее, что сделает в этой жизни - будет строчить жалостливые темы на форум. Почему-то у всех мамы только на форуме умирают от ковида, в реальной жизни у меня куча знакомых переболела, но все живы. Даже дряхлые соседки-старушки полежали в больнице (правда, долго лежали) и приехали домой.

Гость
#9
Василий

Ничего, выживете. Хуже, если дети у родителей умирают, вот это несправедливость.

ЛОЖЬ. Детей можно родить еше, а вот родителей или сестру больше никто не родит. Надоела эта ложь.

Гость
#10

Читаю, что Вам пишут люди. Какую чушь они пишут, какую чушь. Не обращайте внимания. Никто и никогда не заменит мамы. Я бы согласилась на любые жертвы, лишь бы моя мама была сейчас жива со мной. Согласилась бы на смерть своих детей, внуков, отдать все деньги и тд, лишь бы мама была жива.

Гость
#11

Сейчас напишу, что мне помогало. Ни за что не принимайте таблеток, никаких. Возьмите правило, носите еду на канун, часто, каждый день, раз в три дня, кормите всех подряд - бездомных, монахинь, родных и тд. Делайте добрые дела во имя её. И плачьте на кануне, говорите о ней. Сорокоусты, сами читайте акафист.

Гостья
#12
Гость

Мне кажется, что человек, у которого на руках неделю назад умерла мама, последнее, что сделает в этой жизни - будет строчить жалостливые темы на форум. Почему-то у всех мамы только на форуме умирают от ковида, в реальной жизни у меня куча знакомых переболела, но все живы. Даже дряхлые соседки-старушки полежали в больнице (правда, долго лежали) и приехали домой.

Согласна.💯

Гость
#13
Гость

Мне кажется, что человек, у которого на руках неделю назад умерла мама, последнее, что сделает в этой жизни - будет строчить жалостливые темы на форум. Почему-то у всех мамы только на форуме умирают от ковида, в реальной жизни у меня куча знакомых переболела, но все живы. Даже дряхлые соседки-старушки полежали в больнице (правда, долго лежали) и приехали домой.

Я написала то, что реально произошло. Это уже ваши проблемы - верить или нет. Маму этим не вернёшь

Астролог Анна Корниенко
#14

Здравствуйте! Я хочу сказать, что смерть помогает пережить лишь осознание того, что смерти нет. Что душа продолжает жить и связь с душой остается. Я давно изучаю эту тему. На Яндекс Дзене я веду целый блог посвященный утрате близких, где рассказываю, как преодолеть потерю и тяжелые чувства, в комментариях Вы можете прочитать истории других людей. Также у меня есть отдельная статья с историями о смерти от ковида. Найти мой блог можно вбив в поиске Яндекс Дзен Астролог Мистик Анна Корниенко. Всем скорейшего восстановления!

Гость
#15
Василий

Ничего, выживете. Хуже, если дети у родителей умирают, вот это несправедливость.

Вася ну а зачем так грубо и в том ив другом случае очень больно а если в вашей душонке нет доброты так и не отвечай вася

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: