Гость
Статьи
Негатив к исламу

Негатив к исламу

Часто замечаю что пишут негативные комментарии в отношении женщин,которые живут по канонам ислама или мужчинам,имею ввиду соблюдающих мусульман.
Это ксенофобия или исламофобия?
Вы негативно относитесь к исламу,чем это обусловлено?

Опрос
Относитесь к исламу
Автор
792 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нейтрально.

Гость
#2

Зачастую некоторые представители культур, исповедующих Ислам, ведут себя очень агрессивно по отношению к тем, кто не исповедует их религию, требуют уважения и привилегий, сами не уважая чужие взгляды. Насаждение ислама некоторыми культурами приводит к очевидной неприязни, кроме того, как одна из авраамических религий, она подразумевает власть мужчины над женщиной, что, по понятным причинам, не всем нравится.

Гость
#3
Гость

Зачастую некоторые представители культур, исповедующих Ислам, ведут себя очень агрессивно по отношению к тем, кто не исповедует их религию, требуют уважения и привилегий, сами не уважая чужие взгляды. Насаждение ислама некоторыми культурами приводит к очевидной неприязни, кроме того, как одна из авраамических религий, она подразумевает власть мужчины над женщиной, что, по понятным причинам, не всем нравится.

В Исламе вообще очень много ограничений, в обычных для многих вещах : там и музыку слушать нельзя, и рисовать портреты людей, и ещё все вот эти вот жуткие истории про отрезание головы и закрывание женщин в общественных местах всякими тряпками, лишь бы не смотрели. Совершенно лишнее в 21 веке и общаться с такими людьми очень тяжело, если сам не верующий.

#4

Я негативно отношусь к авраамическим религиям.

Гость
#5
Гость

Зачастую некоторые представители культур, исповедующих Ислам, ведут себя очень агрессивно по отношению к тем, кто не исповедует их религию, требуют уважения и привилегий, сами не уважая чужие взгляды. Насаждение ислама некоторыми культурами приводит к очевидной неприязни, кроме того, как одна из авраамических религий, она подразумевает власть мужчины над женщиной, что, по понятным причинам, не всем нравится.

Ну вот ещё один из стереотипов что женщина не человек и мужчина все решает,у женщины есть право выбора,и если человек действительно верующих,то обязательств у мужчины перед женщиной многократно больше,чем в светском обществе.
Отдельные радикальные представители есть у любых течений и религий,это скорее всего просто отклонение в психики отдельных индивидов,взять тех же радикальных феминисток,не по ним же судить весь феминизм?

Полковник Рубин
#6
Pина

Я негативно отношусь к авраамическим религиям.

Почему?

#7
Полковник Рубин

Почему?

Потому - что это бренд на крови и деньгах...

Гость
#8

Очень сложна тема! Здесь вообще ей не место.

Гость
#9
Гость

Ну вот ещё один из стереотипов что женщина не человек и мужчина все решает,у женщины есть право выбора,и если человек действительно верующих,то обязательств у мужчины перед женщиной многократно больше,чем в светском обществе.
Отдельные радикальные представители есть у любых течений и религий,это скорее всего просто отклонение в психики отдельных индивидов,взять тех же радикальных феминисток,не по ним же судить весь феминизм?

Религию и нужно рассматривать "радикально", учитывая все запреты и заповеди. Я не знаю содержание корана и могу полагаться лишь на информацию в интернете. Я, например, находила отрывки о том, что жена не имеет права отказать мужу в сексе без определенных причин. Опять таки, я не знаю насколько это правда, но ссылки на источник указываются. Также ношение хиджаба это не уважение и защита, а ограничение, что опять таки не нормально по моим меркам

Гость
#10
Гость

В Исламе вообще очень много ограничений, в обычных для многих вещах : там и музыку слушать нельзя, и рисовать портреты людей, и ещё все вот эти вот жуткие истории про отрезание головы и закрывание женщин в общественных местах всякими тряпками, лишь бы не смотрели. Совершенно лишнее в 21 веке и общаться с такими людьми очень тяжело, если сам не верующий.

Ну вы судите всю религию по нескольким сотням психов,религия их не оправдывает и большинство мусульман их осуждают,то есть такие подонки есть везде,как среди религиозных,так и неверующих.

Гость
#11
Гость

Ну вот ещё один из стереотипов что женщина не человек и мужчина все решает,у женщины есть право выбора,и если человек действительно верующих,то обязательств у мужчины перед женщиной многократно больше,чем в светском обществе.
Отдельные радикальные представители есть у любых течений и религий,это скорее всего просто отклонение в психики отдельных индивидов,взять тех же радикальных феминисток,не по ним же судить весь феминизм?

Вы, блин, пошутили, что ли?
В 4 суре Корана прямо говорится, что
1. Мужья стоят над женами [руководят ими] за то, что Аллах (по Своей мудрости) дал одним [мужчинам] преимущество перед другими [женщинами].
2. А тех (женщин), непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте и покидайте их на (супрежеских) ложах и (если это не поможет, то) побивайте их.
Побивайте, понятно?

Гость
#12
Гость

Ну вы судите всю религию по нескольким сотням психов,религия их не оправдывает и большинство мусульман их осуждают,то есть такие подонки есть везде,как среди религиозных,так и неверующих.

Даже не беря в расчет этот случай, ничего хорошего про Ислам сказать не могу

Гость
#17
Гость

Религию и нужно рассматривать "радикально", учитывая все запреты и заповеди. Я не знаю содержание корана и могу полагаться лишь на информацию в интернете. Я, например, находила отрывки о том, что жена не имеет права отказать мужу в сексе без определенных причин. Опять таки, я не знаю насколько это правда, но ссылки на источник указываются. Также ношение хиджаба это не уважение и защита, а ограничение, что опять таки не нормально по моим меркам

Ну большинство женщин носит хиджаб по своей воле,это предписывает религия,а не муж.
Муж вообще идёт на втором месте после религии,то есть он не может требовать того что запрещено религией,и женщина может отказывать ему на этом основании,и в целом там очень много моментов,и нет такого что женщина обязана мужу в сексе,она может отказывать.

Гость
#18
Гость

Ну вы судите всю религию по нескольким сотням психов,религия их не оправдывает и большинство мусульман их осуждают,то есть такие подонки есть везде,как среди религиозных,так и неверующих.

по сотням так уж? их миллионы психопатов вооруженных, добавьте миллионы гендерных психопатов на западе и поймете, мир сходит с ума

Гость
#19
Гость

Ну большинство женщин носит хиджаб по своей воле,это предписывает религия,а не муж.
Муж вообще идёт на втором месте после религии,то есть он не может требовать того что запрещено религией,и женщина может отказывать ему на этом основании,и в целом там очень много моментов,и нет такого что женщина обязана мужу в сексе,она может отказывать.

Не может быть своей воли, если это где-то предписано. Можно спорить бесконечно, но я не вижу в такой вере ничего хорошего. Только из-за страха судного дня и того, что будет после смерти, люди ограничивают себя в реальной жизни.

Гость
#20
Гость

Ну большинство женщин носит хиджаб по своей воле,это предписывает религия,а не муж.
Муж вообще идёт на втором месте после религии,то есть он не может требовать того что запрещено религией,и женщина может отказывать ему на этом основании,и в целом там очень много моментов,и нет такого что женщина обязана мужу в сексе,она может отказывать.

ну врать не надо, этот срраный балахон женщины на востоке не по своей воле таскают в 30 градусную жару

Гость
#21
Гость

Ну большинство женщин носит хиджаб по своей воле,это предписывает религия,а не муж.
Муж вообще идёт на втором месте после религии,то есть он не может требовать того что запрещено религией,и женщина может отказывать ему на этом основании,и в целом там очень много моментов,и нет такого что женщина обязана мужу в сексе,она может отказывать.

Коран ясно пишет, что Аллах дал мужчинам власть над женщинами и что женщин, если они не поступают так, как хотят мужья, можно бить.
Вам это ок?

Гость
#22
Гость

Даже не беря в расчет этот случай, ничего хорошего про Ислам сказать не могу

собственно говоря никто хорошего сказать не может, все бандиты и убийцы исламисты

Гость
#23

Мне вообще фиолетово. Было до какого-то момента. Но этим летом таджики, живущие на соседнем дачном участке, в какой-то свой религиозный праздник притащили живую козу. Она лежала связанная и орала, как будто ее режут, несколько часов. Соседские дети порывались бежать спасать животное. Но потом иноверцы ее взяли и прямо на участке зарезали. Все соседи просто оторопели, мягко говоря. Решили в следующем году этих товарищей в садоводстве не поселять.

Гость
#24
Гость

Ну большинство женщин носит хиджаб по своей воле,это предписывает религия,а не муж.
Муж вообще идёт на втором месте после религии,то есть он не может требовать того что запрещено религией,и женщина может отказывать ему на этом основании,и в целом там очень много моментов,и нет такого что женщина обязана мужу в сексе,она может отказывать.

Слушайте, ну по какой своей воле?
Если девочку воспитывают с детства во всем вот этом, откуда у неё воля?

Гость
#25
Гость

ну врать не надо, этот срраный балахон женщины на востоке не по своей воле таскают в 30 градусную жару

Они его носят, потому что если не наденут, то их тут же их облапает первый встречный и будет считать, что он в своём праве.

Гость
#26

Я за светский гуманизм. Религию можно заменить воспитанием, а Коран уголовным кодексом, и тогда бы мир избавился от религиозных воин и страданий тех, кому это навязали с детства.

Гость
#28
Гость

Коран ясно пишет, что Аллах дал мужчинам власть над женщинами и что женщин, если они не поступают так, как хотят мужья, можно бить.
Вам это ок?

женщин камнями закидывают, без мужа на улицу не разрешают выходить, если женщина идет одна ее могут изнасиловать десять бородатых бездельников, все это повседневность мусульманских стран

Гость
#29
Гость

ну врать не надо, этот срраный балахон женщины на востоке не по своей воле таскают в 30 градусную жару

Да достаточно посмотреть на тот же Афганистан.
Пока в стране были светские власти, женщины с удовольствием ходили в шортах, а потом пришли к власти религиозные фанатики, и все женщины внезапно захотели носить хиджаб. Ну ну

Гость
#30
Гость

Аллах всех пакарает!
Читай Каран!
Славь Аллаха!
Аллах велик!
Не велосипед, а в смысле великий!
А Мухаммад - пророк его!
Все неверные будут уничтожены!
Слава Аллаху!

ты че контуженый?

Гость
#31
Гость

Я за светский гуманизм. Религию можно заменить воспитанием, а Коран уголовным кодексом, и тогда бы мир избавился от религиозных воин и страданий тех, кому это навязали с детства.

где ты там светлый гуманизм увидела в афганистане

Алёна
#32

А вот у меня негатив вообще ко всем религиям. Религия - опиум для народа, так ведь Карл Маркс сказал. Жили же нормально без всяких религий во времена СССР, и всё хорошо было. А теперь копец просто полный, всех людей оболванили, все стали в церкви ходить, посты соблюдать, праздники религиозные праздновать, в т.ч. и образованные люди, и жившие в СССР, и умные вроде как. Давайте обратно из средневековья вернёмся в цивилизацию, без всякой поповщины и религии, как до конца 80-х было.

#33
Гость

Не может быть своей воли, если это где-то предписано. Можно спорить бесконечно, но я не вижу в такой вере ничего хорошего. Только из-за страха судного дня и того, что будет после смерти, люди ограничивают себя в реальной жизни.

Вы веру с религией не путайте...

Гость
#34
Гость

собственно говоря никто хорошего сказать не может, все бандиты и убийцы исламисты

Ну вроде как Гитлер и Сталин были вполне себе аттеистами,хотя начинали как верующие.
Не говоря уж о всякие Пол Потах.

Гость
#35
Гость

где ты там светлый гуманизм увидела в афганистане

Мой ответ предполагал то, что я против Ислама...

Гость
#36
Гость

Они его носят, потому что если не наденут, то их тут же их облапает первый встречный и будет считать, что он в своём праве.

так у них принято, вот и считайте в какую страну вы попали, женщина как ослица, первый встречный поимеет и ничего ему не будет, если она без мужа шла по улице

Гость
#37
Гость

Слушайте, ну по какой своей воле?
Если девочку воспитывают с детства во всем вот этом, откуда у неё воля?

Ну то что человека воспитывают с определёнными ценностями что в этом плохого?
Да это их выбор,в соответствие с их ценностями.

🇫🇮
#38

Всё зависит от конкретного человека. Может быть искренне верующий внутри себя перед Всевышним. Это хорошие люди и я их уважаю.

А есть люди, верующие напоказ. Вот к таким я отношусь ненативно. Обычно такие демонстративно запутываются с ног до головы в платок, отращивают длинные бороды, демонстративно молятся в непредназначенных для молитвы местах и в неподходящее время, объясняют христианам, евреям, язычникам, буддистам и т.д. что те верят неправильно и им надо переходить в ислам на территории где большинство людей живут в другом обществе. Вот такие люди дискредитируют ислам и разжигают ненависть.

Гость
#39
Гость

Ну вроде как Гитлер и Сталин были вполне себе аттеистами,хотя начинали как верующие.
Не говоря уж о всякие Пол Потах.

Гитлер атеистом не был.
И что-то не припомню верующего Сталина

Гость
#40
Гость

Мой ответ предполагал то, что я против Ислама...

никто не против ислама, но все против бандитов исповедующих ислам

Гость
#41
Гость

Гитлер атеистом не был.
И что-то не припомню верующего Сталина

Сталин верил в светлое будущее, а подонки разграбили все государство еще пидорассов с запада решили завезти, позор

#42
Алёна

А вот у меня негатив вообще ко всем религиям. Религия - опиум для народа, так ведь Карл Маркс сказал. Жили же нормально без всяких религий во времена СССР, и всё хорошо было. А теперь копец просто полный, всех людей оболванили, все стали в церкви ходить, посты соблюдать, праздники религиозные праздновать, в т.ч. и образованные люди, и жившие в СССР, и умные вроде как. Давайте обратно из средневековья вернёмся в цивилизацию, без всякой поповщины и религии, как до конца 80-х было.

Плохо вы историю знаете...

Гость
#42
Гость

Вы, блин, пошутили, что ли?
В 4 суре Корана прямо говорится, что
1. Мужья стоят над женами [руководят ими] за то, что Аллах (по Своей мудрости) дал одним [мужчинам] преимущество перед другими [женщинами].
2. А тех (женщин), непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте и покидайте их на (супрежеских) ложах и (если это не поможет, то) побивайте их.
Побивайте, понятно?

Откуда вы такой перевод взяли? Можно оригинал?

🇫🇮
#44
Гость

что сложного? хотят ислама пусть сидят в своем афганистане

пидорры хотят легализации? хорошо но только в голландии

убийцы и маньяки жаждут крови? вступайте в ряды вооруженных сил там где больше платят наемникам

Ислам был на территории России задолго до того, как вообще возникло государство Русь. Почему люди не имеют права верить в Бога как они хотят, если они соблюдают правила и уважают местную культуру и традиции?

Гость
#45
Гость

Ну то что человека воспитывают с определёнными ценностями что в этом плохого?
Да это их выбор,в соответствие с их ценностями.

Не с ценностями, а в рамках древней и жёсткой религии, не давая собственного выбора, не учитывая мнение ребёнка.
Тоталитарные религии это плохо

Гость
#46
Гость

Ну то что человека воспитывают с определёнными ценностями что в этом плохого?
Да это их выбор,в соответствие с их ценностями.

вы ценности запада видели? полный мандец их ценности, если есть деньги ты человек, нет денег ты никто, неудачник

Гость
#47
Гость

Не с ценностями, а в рамках древней и жёсткой религии, не давая собственного выбора, не учитывая мнение ребёнка.
Тоталитарные религии это плохо

дело не в религии, дело в подонках их исповедующих, этих подонков нужно уничтожать

Гость
#48
🇫🇮

Ислам был на территории России задолго до того, как вообще возникло государство Русь. Почему люди не имеют права верить в Бога как они хотят, если они соблюдают правила и уважают местную культуру и традиции?

Пусть верят как хотят.
Только проблема как раз в том, что эти верующие фанатики не уважают культуру других людей.

Гость
#49
🇫🇮

Ислам был на территории России задолго до того, как вообще возникло государство Русь. Почему люди не имеют права верить в Бога как они хотят, если они соблюдают правила и уважают местную культуру и традиции?

то что ислам появился на свет на 1000 лет позже христианства вас не смущает?)))))

Гость
#50
Гость

Откуда вы такой перевод взяли? Можно оригинал?

есть переводчик, называется из пальца высосали