Гость
Статьи
Родители в квартире …

Родители в квартире дочери - ваше мнение

В 18 уехала в СПб из провинции, жила в общежитии, начала работать. 
После окончания университета бабушка (по маме) помогла с первоначальным взносом и я купила квартиру в ипотеку. За коммунальные …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У автора квартира не свободная, она приносит доход. На авторе висит кредит. Родители жили как хотели, ничто не мешало им продать недвигу на родине и приехать в Питер. Они имеют БОЛЕЕ лучший старт чем автор. Если автору около 30 то им где то 50.

ВЫ отдаете отчет своим словам? КАкой СТАРТ у пожилых людей? Там уже финиш на горизонте.

Гость
#52
Гость

А может не было возможности помочь. Что-то автор про родителей не хочет распространяться.
Какие же вы сволочные! Дай бог, чтобы ваши дети с вами так обходились, как вы желаете автору!

Рано пятидесятилетним лбам на досмотр переться. Если вы про возраст то я старше родителей автора и имею ПРАВО на свою точку зрения. БЕССОВЕСТНЫЕ это родители автора.

Гость
#53
Гость

ВЫ отдаете отчет своим словам? КАкой СТАРТ у пожилых людей? Там уже финиш на горизонте.

Какие пожилые?? Им лет 50, еще работать и работать.

Гость
#54

А где жильё родителей? Почему бы его было не продать и не купить что-то (хоть и в ипотеку) поближе к дочери, если уж они так хотят жить к ней поближе?
Родителям там явно в районе полтоса, до пенсии ещё работать и работать.
Что-то есть нехорошее подозрение, что жильё своё они отдали другим, более любимым, детям, а сами припёрлись и заняли квартиру автора.
Если это так, то автору стоит вытащить язык и задницы и озвучить родителям, что она имеет свою жизнь и желает родить своих детей, а для этого ей нужны деньги.
Квартиру продавать неразумно, добрачка есть добрачка, а вот сдавать и гасить ипотеку было бы самое оно.

Гость
#55

Неудачно придумано...просто неинтересно...

Гость
#56

плохая дочь!

Гость
#57

ну так можно наверное продать ту квартиру в провинции где вы все жили...
и закрыть теми деньгами часть вашей ипотеки

Гость
#58

Начнем с того, что это все равно ваша квартира, автор! Ее вам уже благоустроили и вы смело можете заводить детей, т.к. родители "под боком" и смогут помочь! В итоге, эта самая квартира достанется вашим детям или вам конкретно (т.к. приобреталась до брака, на нее муж не может претендовать в случае чего) у вас всегда будет свой угол! Вы родителей что-ли недолюбливаете?! Они вас вырастили, воспитали и выучили, и несомненно так же тяжело работали и во многом себе отказывали)

Елена
#59

Главное чтобы она по документам пренадлежала вам не вздумайте на них оформить отпустите обиды не одна вы такая

Гость
#60

А где жильё родителей? Зачем им переезжать, сейчас многие в глубинку уезжают на пенсию. В СПб слишком дорого жить. Пусть в области себе покупают. Вам надо своих детей заводить. А не на родителей работать.

Гость
#61
Гость

Вы извините, родители приехали и уселись на шею. Пусть доча корячится на двух работах а муж две ипотеки платит.

Где написано что родители сели на шею? Автор не написала. Тут много недоговоренного, или это откровенная лажа

Гость
#62

В смысле?

Гость
#63

А нам зачем это знать? Если вы недовольны чем- то- выгоняйте родственников. Ну а если все устраивает, какой смысл в вашем,, плаче,, 🤗

Гость
#64

А что с квартирой родителей? По-хорошему, они должны её продать и вам отдать деньги, раз живут в вашей квартире. Так будет честно и без обид!

Наталья
#65

Время тяжелое и родителям тоже тяжело...работы нет ...а рожать надо сейчас и мама с папой помогут.

Гость
#66

С какой целью взяли банковскую (третью) квартиру, влезли в долг? Значит ли это, что супруг жил у своих родителей и вас подселил к ним? Что случилось с "квартирой мужа", в которую вы переехали, чтобы сдавать свою? Первый пункт "Итого:" звучит абсурдно, значит вы что-то темните либо косноязычны. Детей НЕ заводИте пока не переселитесь в гос.наем или абсолютную собственность, так как банк в любой момент может вас "вышвырнуть на улицу", то есть постоянно надо помнить, что это беспощадный капитализм! Как понять фразу: "я не смогла возразить", вы - в рабстве или безвольны, либо у них в иждивении до сих пор? Почему не были честны и открыты с родителями??? Жить в долг и желать детей - это грандиозный идиотский кретинизм. Переживайте сколько душе угодно, но обижайтесь только на свою собственную бесхарактерную персону. Вас таким глупостям в университете обучили??? Рассудок, разум, мудрость, стойкость и волю просите у высших сил, а не детей - вам ещё очень рано до них.

Гость
#67

То что родители переехали уберегло вас от глупого гага, продать добрачную квартиру чтобы оплатить купленную в браке. Не трогайте добрачную квартиру какой бы золотой муж у вас не был , ну и естественно не вздумайте ее и на родителей переоформить, ну а родителям скажите почему бы им не продать то сто есть и не внести эти деньги в качестве первого взноса по ипотеке , если уж они так хотят квартиру а Питере

Гость
#68

Нужно было родителям отказать, или сейчас пусть возвращаются откуда приехали. Не понимаю таких людей, сами палец о палец не ударили, ребенку не помогали в жизни. Мне 70 лет и я стараюсь до сих пор помогать своим детям и внукам, чем могу. Ваши родители - эгоисты.

#69
Василий

У вас нет ничего, ни ума ни понятия жизни.

Зато у тебя его навалом.Да?

Гость
#70
Гость

Ты просто еб....я дура, куда муж смотрит, тоже идиот.

Плохо вас воспитали дети перестройки.

Гость
#71
Гость

Автор покрывает свою ипотеку из общего бюджета. Почему мужу не возмущаться она же не для родителей квартиру покупала а для себя. А при сдаче квартира себя покупала. На выходе мы имеем семья автора платит ДВЕ ипотеки а родители которые копейкой не помогли живут в комфорте припеваючи за счет молодой семьи.

Бабушка по маме помогла. Могла маме помочь,но помогла внучке.

Наталья М
#72

Конечно нужно срочно рожать ребёнка, не зависимо от количества ипотек.Я так понимаю, что автору уже тридцатник - а ведь детей надо будет ещё на ноги поставить! Вы во сколько планируете родить первого ребёнка - в 50?!

Наталья М
#73
неСвятая

Тут нужно знать возраст родителей... Если они не пенсионеры, то возможно переехали, потому что в городе легче с работой и потому же не продали свое жилье... чтоб на старости вернуться. Как то редко встречается, чтоб старики бросали свое жилье и уезжали в город. В большинстве случаев даже уговорить дети не могут жить с ними, если только там реально сами себя не могут обслуживать и нужен постоянный уход.
Но вообще я согласна с вами.... не все в этой истории понятно.

Если девушка уехала из дома в 18 + 5 лет ВУЗ + лет 5 работала, чтобы закрыть ипотеку... Ей около 30"+"-" значит родителям 50+

Гость
#74
Гость

а что Вас смущает, автор? Договаривайтесь с родителями, чтоб помогали Вам с ребенком, планируйте, беременейте и выходите на работу, чтоб ипотеку закрыть. Прямо на пальцах им объясните, что планировали сдавать и детей рожать. И математическую выкладку приложите, чтоб поняли и постарались Вам компенсировать изменения в Ваших с мудем планах.

Детей таким родителям доверять нельзя, как им не стыдно, это вообще чужие люди.

Гость
#75

Сообщи Родителям о продаже своей квартиры. А они пусть займут кредит и купят дом в Пригороде. Или терпи. Я бы отказал. Если они не помогали зачём тебе помогать. Удачи тебе.

Гость
#76
Гость

А вот не надо ерничать. Родители свою квартиру бесплатно получили или по наследству. А автор здоровье гробила на хлебе и воде. Ничем не помогли пусть там и живут где жили.

У меня вообще маман без квартиры))) как жили с детства на съеме так и живут с отчимом до сих пор. Самая большая мечта моя - это своя квартира. Я трезво осознаю, что мне покупать минимум две квартиры, себе и родителям. Это вообще *** меня расстраивает, постоянно думаю, как бы на жилье заработать 🫠