Гость
Статьи
Переезд. пришла …

Переезд. пришла посоветоваться по поводу места жительства

Добрый день, пришла посоветоваться по поводу места жительства. У меня есть два варианта: остаться в городе где живу сейчас и быть в 12-13 часах езды от родителей или же переехать гораздо ближе. Оба города большие. Беда в том, что там у меня совсем никого нет и с моим интровертизмом я могу вообще ни с кем не познакомиться. В тоже время страшно оставлять родителей так далеко (они не молодеют) и самой без них немного страшно. С другой стороны здесь у меня не то чтобы рой друзей и знакомых, несколько людей с которыми мы не слишком часто видимся, но даже этих знакомых терять страшно. И вот я думаю постоянно что же делать и где лучше оседать. Подумала может кто-то поделится своими мыслями о моей ситуации. #переезд

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваша жизнь устроена: квартира, работа , семья, то переезжать слишком трудоемко. если ничего нет, то можно легко переехать. Главное , найти работу на новом месте, остальное все постепенно устроится.

Гость
#2

Автор, было бы желание... Я бы наоборот подальше от родителей уехала. А вы не знаю...

Дельта
#3

Автор, брать. В расчёт каких-то знакомых - глупо.
На чаше весов: родители, семья и работа.
Родители- это хорошо.
Но то, что вы стараетесь держаться за их юбку( образно) - плохо.
Мир так устроен, вы должны отделиться от родителей и мыслить самостоятельно.
Как только вы станете независимы-можете перевозить родителей к себе в город.
Семьи у вас ещё нет.
И, если будете сидеть с родителями, может и не быть.
Если будете жить сами- шансов завести семью будет больше.
Не потому что родители будут мешать.
А потому что вам с родителями будет хорошо и никакая семья вам будет не нужна.

Вы должны ориентироваться на работу.
Это самостоятельность и - возможность устроиться в жизни самой и перевезти к себе родителей, когда захочется.
Поэтому приоритетом у вас должна быть работа.

Василий
#4

Вы думайте о себе. Что будет от вас, когда умрут родители. Кто похоронит вас. поэтому забудьте паскудное слово "интроверт", ищите мужа, рожайте детей. Будьте обычной женщиной. Кстати, при наличии внуков ваши родители будут счастливее, и проживут дольше. И вам с ними помогут.

Гость
#5

А я вот переехала в Калининград и не жалею, было страшно бросить все и переехать, но кроме квартиры ничего и не держало, единственный минус, что нужна прописка, поэтому сразу приобретала жилье в Калининграде, вещи перевозила с транспортной компанией между двух компаний выбрала Магистраль - переезды по РФ, все доехало целое, правда опись составлять заморочено.В целом осталась довольна.

#6

Я бы не сказала, что держусь за юбку, просто немного страшно, что семья далеко и ни я им не могу помочь ни они мне если что-то случится. Решения я и так принимаю сама, достаточно давно живу самостоятельно. Просто становится страшно, что родители будут становиться старше. И если предположить детей в будущем, помогать мне с ними будет просто некому ну и всё в таком стиле. Перевезти родителей звучит хорошо, но это же какую зарплату мне нужно получать, чтобы содержать троих взрослых людей.
Из двух городов ни один не предполагает жизнь вместе с родителями, просто вариант 12-13 с пересадками или где-то 5-6 часов дороги прямым транспортом. И тогда всегда можно метнуться домой на денёк-другой. Но всё это мои мысли. я не знаю что делать. В городе где живу сейчас меня ни семья ни квартира не держат. Вопрос знакомых, но я прекрасно понимаю, что мы с ними не друзья, которые и в огонь и в воду, и можем разойтись и принимать решение остаться только из-за них немного глупо, но и как заводить новые знакомства на новом месте я не представляю. А знакомые нужны. В итоге я не знаю, что делать. Мне вроде и не плохо здесь, но как-то стрёмно за будущее. В другой стране, далеко от дома. Наверное очень у многих так. А мне возможно банально хочется иметь кого-то более близкого чем просто поболтать и сгонять в кофейню вот и разрываюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: