Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с ощущением тревожности?

Кто сталкивался с ощущением тревожности? Не перед каким-то событием важным, а вот просто проснулся с утра, а внутри все трепещет от неизвестности какой-то и накрывает жуткий страх, от того, что ты не понимаешь что происходит? Мне кажется я уже схожу с ума, родные не понимают, предлагают успокоительные, но они мне не помогают. #тревожность

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я какаю мне очень тревожно.
Я боюсь что моя попка порвётся и через отверстие выпадут кишки прямо в унитаз.

#2

Тревожность эффективнее лечить когнитивно-поведенческой терапией у психолога, таблетки могут только немного ослабить физические проявления тревоги

Гость
#3

Утренняя тревожность зависит от плохого неглубокого сна и отсутствия распорядка дня. Надо соблюдать режим дня и сон в одно и тоже время.

Гость
#4

Такая же фигня. Усилилась после ковида.

ЛСВ
#5

Начните с базовых вещей - сон, свежий воздух, питание. Утром и на ночь 10 мин медитации или 30 мин йоги. Исключите кофе и алкоголь, фаст фуд, сахар.

Этом может быть от чего угодно - гормональный дисбаланс, нехватка определённых витаминов и микроэлементов в организме

Василий
#6

Похоже, вы профессиональный пациент, идите к врачу...

Яна
#7

Они и не помогут, сходите к врачу. Я досиделась так до панических атак, а это еще хуже, чем просто тревожность. И это лечится, нет в этом постыдного или чего-то такого. Мне врач триттико прописал курсом, после него все прошло и эффект довольно быстро наступил. Сейчас живу спокойно, ничего не беспокоит.

Анна
#8
Яна

Они и не помогут, сходите к врачу. Я досиделась так до панических атак, а это еще хуже, чем просто тревожность. И это лечится, нет в этом постыдного или чего-то такого. Мне врач триттико прописал курсом, после него все прошло и эффект довольно быстро наступил. Сейчас живу спокойно, ничего не беспокоит.

Да, вы наверное правы, пойду к врачу. Иначе такими темпами и с ума сойти недолго. Я вообще очень устойчивый ко всему человек, а тут видимо длительный стресс сыграл свою роль, что теперь вот так накрывает меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: