Гость
Статьи
Любит называть себя …

Любит называть себя мамой кошки. Что делать?

Это расстройство? Или нет?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто эта та, кто так любит себя называть? И какое вам до нее дело?

Котик Рыбка
#2

Люблю себя рыбкой называть, хотя я котик. Кто-то мне говорит, что я шизофреник

Гость
#3

У меня тоже есть которебёнок. И много знакомых котомам. В чём проблема-то, а?😄

Донна Ослабелла
#4

Думаю, что это идиотизм со стороны взрослых тёток, автор. Называтть попугая или кота сыночком. Иными словами, вы правы. Баба ку-ку.

Гостья
#5

Это нормально. Кто мы по сути для этих домашних животных - мамы и папы. Кормим, ухаживаем, дарим ласку и душевное тепло. Мы же не буквально так себя называем - образно.

Гость
#6

В Европе и в Штатах хозяева часто назывют себя мамой и папой кошки, собаки, кролика, даже цыплят. У них это точно не считается расстройством. Возможно, человек просто копирует какой-то западный образец.

#7

Да это просто идиотизм. Животные - это домашние питомцы, а люди - их хозяева. Называть кота или собаку сыночком или доченькой - маразм.

Гость
#8
Донна Ослабелла

Думаю, что это идиотизм со стороны взрослых тёток, автор. Называтть попугая или кота сыночком. Иными словами, вы правы. Баба ку-ку.

Нет, это абсолютная норма для городского человека. В деревне по-другому относятся к животным, это да.

Донна Ослабелла
#9
Гость

Нет, это абсолютная норма для городского человека. В деревне по-другому относятся к животным, это да.

Лично я сама городская в дупель, и питомцев у меня было достаточно. Называтть себя мамой кота это психическое расстройство.
Ты хозяйка, а это ттвой питомец, за которого отвечаешь. Кстати, животным я всегда давала имена, у которых очень много ласковых производных - чтобы называть своего любимого маленького друга по-всякому. Наверное ещё и поэтому мне не требовалось говорить "сыночек" попугайчику.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Лично я сама городская в дупель, и питомцев у меня было достаточно. Называтть себя мамой кота это психическое расстройство.
Ты хозяйка, а это ттвой питомец, за которого отвечаешь. Кстати, животным я всегда давала имена, у которых очень много ласковых производных - чтобы называть своего любимого маленького друга по-всякому. Наверное ещё и поэтому мне не требовалось говорить "сыночек" попугайчику.

Так питомцев по имени и называют) Но про них могут в разговоре сказать "ребёнок") Потому что отношение к ним такое же трепетное) Причем тут психические расстройства? Вон люди посторонние могут дочкой или сынком назвать, они больные или просто относятся по-отечески?)

#11
Гость

Так питомцев по имени и называют) Но про них могут в разговоре сказать "ребёнок") Потому что отношение к ним такое же трепетное) Причем тут психические расстройства? Вон люди посторонние могут дочкой или сынком назвать, они больные или просто относятся по-отечески?)

"Потому что отношение к ним такое же трепетное"

То есть, вы фактически уравниваете ребенка и домашнее животное?? Это и есть псих расстройство натуральное.

Гость
#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Потому что отношение к ним такое же трепетное"

То есть, вы фактически уравниваете ребенка и домашнее животное?? Это и есть псих расстройство натуральное.

Это у Вас психическое расстройство, если Вы считаете, что дети - это нечто святое и даже сравнить с ними никого нельзя.

#13
Гость

Это у Вас психическое расстройство, если Вы считаете, что дети - это нечто святое и даже сравнить с ними никого нельзя.

Сами то поняли, что написали, ***?
Я уж молчу, что вы уравниваете человека и животное.

Гость
#14
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Сами то поняли, что написали, ***?
Я уж молчу, что вы уравниваете человека и животное.

Да животные лучше людей во многих смыслах. Так что такое уравнивание должно последним лишь льстить)) И успокойтесь уже со своими диагнозами. Себе для начала поставьте.

Донна Ослабелла
#20

Матерям кошек, собак и проочей живности посвящается.

«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».
(А.С. Пушкин)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: