Гость
Статьи
А вы завидуете людям, …

А вы завидуете людям, которые молоды, у которых вся жизнь впереди?

Завидуете ли людям, у которых юный возраст, вся жизнь впереди, у которых ещё ничего не слито в унитаз, не упущены возможности?
Как быть человеку, в которого жизнь слита в унитаз, которому уже …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А что роскошного - секции? Ну, все дети ходят в какие-то кружки. Было здорово. Это нормально - чем-то заниматься в детстве, пробовать и развивать разные таланты. И любовь родителей - тоже нормально. Так и должно быть. Правда, называть дочку публично "принцессой" немного чересчур. Жизнь не всегда будет баловать так, как балуют любящие родители, это тоже надо иметь в виду, не приучать ребенка к обожанию. Дети чувствуют, что любимы, и без "моя принцесса".

Очень дорого в США секции оплачивать. Особенно, элитарные.

Гость
#52
21

Да у нет забот, похоже, побольше, чем у многих взрослых и не столь богатых..

Ей всего 9, а за спиной насчитано количество побед с конкурсов, и ее папа постоянно постит о ней в твиттере и Инстаграмму, как гордиться своим «маленьким арийским чужом»

Гость
#53
Гость

В том и дело, что я в детстве так не радовалась. Мне и радоваться было нечему. Ничто видеочате не радовало. Помню, мы жили бедно, я хотела на ДР ку-ку барби сгибающуюся, тогда такие модны были и тамагочи, но к родителей денег не было, максимум тортик сделали, и то испекли, так как на покупной красивый денег не было. Жили в бараке и топили печку, когда как у моих одноклассниц дома кирпичные с ванной и отоплением были. А я рад в неделю ходила в баню, а в течение недели голову в тазике дома мыла, так как в моем прошлом жилье не было ванной и горячей воды. Кипятить приходилось. Иногда к одноклассницам ходила мыться, поплескаться в ванной с пеной. Но я завидовала им, что они могу каждый день так плескаться, а я... чувствовала себя ущемлённой. Одноклассницы это чувствовали и перестали мер приглашать и угощать веснами булочками, которые их родители могли каждый день купить, а мои нет.

Бред какой-то. У вас неадекватные ценности. Так и проживете всю жизнь в погоне за дорогими пеналами и прочей к у йнёй вместо того, чтобы быть счастливой

Гость
#54
Гость

Я вообще не думала о том, у кого какой пенал или одежда. Мне на это было класть абсолютно, я даже не помню у кого что было и кто как выглядел. Детям мажоров не завидовал никогда, наоборот со снисхождением смотрела на то, какие они пафосные и поверхностные д урачки

А я вот на мелочи дабе смотрела, на все детали внимания обращала. Родителям не говорила, они строгие были, часто ремнём пароли и в угол ставили, если высказала им, почему мне не купили то или это как тем детям. Все в себе копила, всю обиду и злость, порой пакостила чудим детям исподтишка, потому что даже пожаловаться было некому.

Гость
#55
Гость

Автор, мне 38.
У меня классическое фундаментальное образование. Учить так уже не будут никогда. Люблю читать потому что компьютер появился в 24)
Да, есть вариант сделать деньги в 18, но это такие же единицы как при СССР академики и спекулянты. Тот же процент примерно.
Кстати, если вас беспокоит множество молодых тел-товара много и продать себя все сложнее.
Новое поколение ждёт нечто вроде цифрового рабства...чему там завидовать? Купила эскортница квартиру, а вы представляете движение рынка недвижимости в ближайшие годы? Т.е. это время, когда обеспечить себя навсегда практически не получится. Важен свой поток постоянных денег.-свое дело или место в мире. А уж дальше тем более. Будучи "в ресурсе" и "при ресурсе" (психически и материально) мужчин навалом в любом возрасте. Даже больше после 30. Вообще мужчины более меркантильные по моим наблюдениям.
30-35 лет - это очень мало в наше время...если вы не житель Африки )
Сегодня все быстро происходит. Ищите свое место. Не поздно вам.

В том и дело, что я «не в ресурсе», наоборот ущемлённой себя чувствую постоянно, и это с детства у меня

Гость
#56
Гость

Очень дорого в США секции оплачивать. Особенно, элитарные.

Вот-вот. Тем более ее папа дружит с губернатором Калифорнии, свою дочь по договоренности с губернатором за его сына отдаст, а тот только ЗА. Сынок его тоже успехи делает. Они там все со связями, крутые.

Гость
#57
Гость

Бред какой-то. У вас неадекватные ценности. Так и проживете всю жизнь в погоне за дорогими пеналами и прочей к у йнёй вместо того, чтобы быть счастливой

Вот знаете, когда у ребёнка базовые потребности удовлетворены, то в будущем у него и ценности другие становятся. А если ребёнок жил в бедности и видео, как у других детей все это есть, а ему не доступно, то вся его жизнь будет погоней на материальными ценностями. А иначе как объяснить всяких «из грязи в князи», которые айфоны напоказ выставляют, золотые украшения, фоткаются в апартаментах, хоть и не в своих, пускают пыль в глаза. Им значит как и мне в детстве не доставало чего-то

Гость
#58
Гость

Вот знаете, когда у ребёнка базовые потребности удовлетворены, то в будущем у него и ценности другие становятся. А если ребёнок жил в бедности и видео, как у других детей все это есть, а ему не доступно, то вся его жизнь будет погоней на материальными ценностями. А иначе как объяснить всяких «из грязи в князи», которые айфоны напоказ выставляют, золотые украшения, фоткаются в апартаментах, хоть и не в своих, пускают пыль в глаза. Им значит как и мне в детстве не доставало чего-то

Бред собачий. Вам уже куча людей сказали, что вообще не смотрели у кого что есть и не замечали отсутствия у себя. Хотите дальше быть не в ресурсе - продолжайте обращать внимание на фигню. Я вам отвечать больше не буду

Гость
#59
Гость

Бред собачий. Вам уже куча людей сказали, что вообще не смотрели у кого что есть и не замечали отсутствия у себя. Хотите дальше быть не в ресурсе - продолжайте обращать внимание на фигню. Я вам отвечать больше не буду

Ну хорошо, почему тогда у других детей того тоже всего не было, и они не обращали внимания на других, а я обращала? Почему у меня такое восприятие?

Гость
#60

Дело не во внешних материальных причинах, а в вашем складе характера, которым вы сами себе отправляете жизнь. Завидуют и обращают внимание на материальное слабые глупые неосознанные люди. Форум вам в этом не поможет, вам самой с собой жить

Гость
#61
Гость

Бред собачий. Вам уже куча людей сказали, что вообще не смотрели у кого что есть и не замечали отсутствия у себя. Хотите дальше быть не в ресурсе - продолжайте обращать внимание на фигню. Я вам отвечать больше не буду

Хотя может они не замечали отсутствие этого у себя, потому что:
1. У них то было
2. У других детей тоже этого не было
Как-то так.

Гость
#62
Гость

Дело не во внешних материальных причинах, а в вашем складе характера, которым вы сами себе отправляете жизнь. Завидуют и обращают внимание на материальное слабые глупые неосознанные люди. Форум вам в этом не поможет, вам самой с собой жить

А как можно бать слабым неосознанным ребёнком, если меня с детства родители ругали и говорили, что завидовать нельзя, надо уметь радоваться за других. Постоянно это они мне говорили, лекции читали. Но я ещё злее становилась. Причём зависть у меня в 6 лет уже была, когда я детей в садике задирала за то, что у кого-то была кукла барби, а у меня не было. Откуда во мне это, если мне родители как-то объясняли вообще-то что зависть вредно, ругали. Ну вот откуда?

#63

Никогда не променяю свои 40 на 20 лет!

#64
Гость

Вот вы смеётесь-смеётесь, а я знаю одну американскую семью. Там девочка родилась, ее уже с 4-5 лет родители во все секции отдают, всячески развивают и денег в неё вбухивают. Но и девочка эта успехи родителям приносит, победы в различных конкурсах. Она гимнастка, ей сего 9 лет, а уже столько побед. Живет в роскоши, родители в твиттере о доске своей пишут «моя принцесса то...», «моя принцесса это...». Постят ее фото в ***, то как из дитачка очередную победу завоевала в американском конкурсе талантов. При этом девочка красивая растёт, волосы шелковистые. У меня таких в детстве не было. А у неё пушистые, длинные, такая вся хрупкая, изящная, счастливая. Папа ее военный, кажется, в цру работает или где там, у него куча влияния в Калифорнии, он уже дочу свою готовить замуж за сына губернатора Калифорнии, а тот мальчик тоже супер успешный ребёнок вроде бы.
Разве вам не завидно слышать такие истории? Такая роскошная жизнь у ребёнка. А мне вот такой жизни не было.

Нет, я не завидую...
У меня было отличное детство.)

#65
Слива 🫐

И сюда пришла 💩💩💩 метать
Ничего, скоро тебе будет не до этого, будешь крючиться на больничной кровати

Хорошо, что ты пришла!)
Ты же любишь убирать💩💩💩😁

Гость
#66
Гость

Вот-вот. Тем более ее папа дружит с губернатором Калифорнии, свою дочь по договоренности с губернатором за его сына отдаст, а тот только ЗА. Сынок его тоже успехи делает. Они там все со связями, крутые.

🙄🥱

Гость
#67

Да я очень рада за них, но не от чистого сердца))) шутка. А смысл завидовать? Они тоже повзрослеют, более обеспеченным, чем я завидую, конечно, но это независимо от возраста, хотя я не бедствую далеко. Сама была такая молодая да ранняя, в 24 года было уже свое дело без помощи родителей и мужика, живу, работаю, ращу троих детей, замужем давно. Ну хочется больше зарабатывать, конечно. Нужна идея, ребята. Завидовать не продуктивно

Гость
#68

30-35 это ещё детский возраст можно сказать. Автор, не надо ныть, надо действовать, за вас никто возможности не использует. А молодым не надо завидовать, у них свои проблемы, к тому же, пока они молоды, не могут оценить прелесть этого возраста, это можно оценить лишь потом, постфакт

Гость
#69

Авторша, ну ты правда завистливая, неприятно читать. Нарцисска, наверное. Тебе даже кукол барби и шмотки дарили и к себе в ванную пускали, а ты все равно на людей злилась, что им больше повезло, наверное, поэтому тебя и переставали приглашать.
А теперь всерьез завидуешь какой-то 9-летней американской девочке. Где богатая американская девочка, а где нищая российская девушка, как это вообще можно сравнивать. С твоим набором днк ты могла родиться только в семье своих родителей и более нигде, это единственно возможный для тебя жизненный старт. Мечтать родиться той девочкой так же разумно, как мечтать родится синим китом. И кстати, если она гимнастка, то значит, постоянно пашет, а не на вумане попу давит.
Если так любишь шмотки, их тебе не хватает для счастья - иди работать туда, где побольше платят, и радуй себя. А стать миллионершей у тебя шансы ничтожны, мечтать об их жизни смысла нет.
Если реализм тебе не помогает в борьбе с завистью, можешь для успокоения уверовать в реинкарнацию. В этой жизни родиться богатой не суждено, но может, повезет в следующей, если будешь достойно себя вести.

Гость
#70
Поджигающий пердаки

Я о таких вещах даже и не задумывался :) Вместо бичевания кому там купили пенал или ручки красивые, я рубился во дворе в футбол, копал палкой всякое гоовно, разбирал с отцом шамхматные задачи и читал научную фантастику :)

Ну вот, нормальный же был парень. Как получилось, что с возрастом ты превратился в вуманского поджигателя пердаков?

Пользователь
#71

Выхода нет только из гроба, автор.
Берите себя в руки, вам необходима мотивация. Если таковой нет-себя нужно заставить.

Иначе так и будете на месте топтаться..

Гость
#72

Мне только 26, не завидую 18-20 летним, считаю, что я недалеко ушла, иногда завидую детям 5-10 летним, что у них беззаботное время и всё впереди. А потом думаю, да кто знает, может этот ребёнок в 15 умрёт от рака, сейчас очень рано многие от него умирают. Не все дети, кому я завидую, доживут до 18и, а тем более до моих 26и. А современным 20 летним не завидую, они уже 2 года в ковидном мире про*срали, и еще лет 5 так будет, а потом и новые вирусы обещают. Лучшие годы в масках, перчатках, ограничениях, кодах, страхах вакцины или заболеть. Что хорошего? Лучшие их годы будут в этом. Я хоть до 24х пожила не в ковидном мире.
Ну и смысла завидовать нет еще потому, что они в 18 не ценят, принимают как должное свой возраст. Опомнятся, как и все, годами позже и поймут, что просрали время. Сыну соседки сейчас 20, 3 года никуда не выходит, только в комп играет. Не завидую ему. А девки все в тик-токах и тоже забыли, когда просто на улицу выходили.

Гость
#73

А у тонких звонких такие же возможности как были у вас или больше/меньше? Вам хочется проходить тот же путь или знаете что изменили бы? Завидовать в целом плохо, да и нечему. У каждого свой путь и только на первый взгляд он может показаться лёгким

Гость
#74

Я завидую самой себе молодой. Какая у меня была молодость!
У других - их молодости. Каждому своё.

Гость
#75
Поджигающий пердаки

Я вообще не завистливый. Повезло наверное, что таким родился. Потому что жил в детстве в нищете, но при этом было всегда наплевать что у кого чего есть. У меня немножечко другие приоритеты в жизни.

А вот, знаешь ли, ты прав. Родиться независтливым человеком - это большая удача).

#76

Нефиг им завидовать, "впереди" у них может и не быть! Вирус и молодых отправит на кладбище.

Гость
#77

В 30-35 лет ещё большенство тонкие и звонкие и вся жизни впереди так то))) Я думала вы про возраст 50-70 будете говорить

Лада
#78
Гость

Вот знаете, когда у ребёнка базовые потребности удовлетворены, то в будущем у него и ценности другие становятся. А если ребёнок жил в бедности и видео, как у других детей все это есть, а ему не доступно, то вся его жизнь будет погоней на материальными ценностями. А иначе как объяснить всяких «из грязи в князи», которые айфоны напоказ выставляют, золотые украшения, фоткаются в апартаментах, хоть и не в своих, пускают пыль в глаза. Им значит как и мне в детстве не доставало чего-то

Ну вы и зациклились...капец..)) Детство у нас было не очень, да, за старшей сестрой донашивала, я третий ребенок в семье. Ну и что? Зато научилась шить сама и уже в 14-15 у меня подруги просили наряды на школьный вечер сходить. И книг уйму перечитала -это дает такое чувство превосходства над другими..что даже неудобно как то было))). И...вот знаете, честно -никогда и никому не завидовала. И сейчас не знаю что такое зависть. Правда. Хотя вокруг много тех, кто материально живет лучше -так ведь там других проблем может быть куча, вы же не знаете. Так что..успокойтесь, автор. Лучше над правописанием поработайте.

Лада
#79
Гость

В том и дело, что я в детстве так не радовалась. Мне и радоваться было нечему. Ничто видеочате не радовало. Помню, мы жили бедно, я хотела на ДР ку-ку барби сгибающуюся, тогда такие модны были и тамагочи, но к родителей денег не было, максимум тортик сделали, и то испекли, так как на покупной красивый денег не было. Жили в бараке и топили печку, когда как у моих одноклассниц дома кирпичные с ванной и отоплением были. А я рад в неделю ходила в баню, а в течение недели голову в тазике дома мыла, так как в моем прошлом жилье не было ванной и горячей воды. Кипятить приходилось. Иногда к одноклассницам ходила мыться, поплескаться в ванной с пеной. Но я завидовала им, что они могу каждый день так плескаться, а я... чувствовала себя ущемлённой. Одноклассницы это чувствовали и перестали мер приглашать и угощать веснами булочками, которые их родители могли каждый день купить, а мои нет.

ну вам и карты в руки -делайте свою жизнь такой, какой хотите. Есть куда расти! А молодым я не завидую -жалею их очень...сколько ещё впереди переживаний, слёз, метаний.

гость
#80

О, нет! опять по новой: пеленки, учеба, поиски адекватного мужа, любимой работы? Да и материальную базу заново строить? Ни-ни, меня моя жизнь устраивает полностью: все долги отдала, теперь живу по своим правилам, любимая работа, любимое хобби, тихие семейные вечера с мужем. И голова не болит с кем детей оставить, когда уезжаешь на отдых. Определенно жизнь только началась, а до этого только гонки были от отпуска к отпуску))) и да у меня коллега в 37 замуж первый раз вышла за своего ровесника тоже ни разу неженатого, сейчас уже двоих родили - живут и радуются. так что 30-35 вообще не о чем.

Гость
#81

Молодым мясом была ты, когда свою жизнь про-си-рала. Кто тебе мешал в 23 года достигнуть успеха? А сейчас кто мешает?
Я понимаю есть ситуации когда людям реально кто-то мешает, тем более обидно если талантливым, но талантливые и в 40 и в 50 достигнут успеха, талант то не пропьешь. А ты не видишь возможностей потому что ту-пая, и не талантливая, ну так смирись с этим, чего завидовать тому, что не для таких как ты.

гость
#82
Гость

Нет, там другая девочка, о которой я имею в виду. Но этой тоже завидно. Бывают такие птички беззаботные...

ни фига себе беззаботные))) вы растяжку пробовали делать, знаете как это больно? а профессиональные заболевания гимнасток? Она в свои 9 лет уже вкалывает как ломовая лошадь! да на нее еще и ставки делают родители))) Вы бы не инстграмм рассматривали, а искали себе подработку, чтобы оплатить хорошего психолога или уж что-то полезное для себя искали в интернете, чтобы свою зависть перевести в здоровую злость: я могу, я хочу и у меня все это будет. Под лежачий камень вода не течет.

Гость
#83

нет не завидую, особенно в это веселое время.

Гость
#84
гость

ни фига себе беззаботные))) вы растяжку пробовали делать, знаете как это больно? а профессиональные заболевания гимнасток? Она в свои 9 лет уже вкалывает как ломовая лошадь! да на нее еще и ставки делают родители))) Вы бы не инстграмм рассматривали, а искали себе подработку, чтобы оплатить хорошего психолога или уж что-то полезное для себя искали в интернете, чтобы свою зависть перевести в здоровую злость: я могу, я хочу и у меня все это будет. Под лежачий камень вода не течет.

Да я работаю, просто зарплата не устраивает, а получше сестрина получается пока найти. Зайдёшь в ***, так настроение портиться. В контакт, так тоже портиться. Везде у всех все лучше.

Гость
#85
Гость

Молодым мясом была ты, когда свою жизнь про-си-рала. Кто тебе мешал в 23 года достигнуть успеха? А сейчас кто мешает?
Я понимаю есть ситуации когда людям реально кто-то мешает, тем более обидно если талантливым, но талантливые и в 40 и в 50 достигнут успеха, талант то не пропьешь. А ты не видишь возможностей потому что ту-пая, и не талантливая, ну так смирись с этим, чего завидовать тому, что не для таких как ты.

Почему я это «мясо», а они типа не мясо получается? Чем они думала меня? Тем что родились на всем готовом, а мне приходиться выживать и работать на нелюбимой работе?

Гость
#86
Гость

Молодым мясом была ты, когда свою жизнь про-си-рала. Кто тебе мешал в 23 года достигнуть успеха? А сейчас кто мешает?
Я понимаю есть ситуации когда людям реально кто-то мешает, тем более обидно если талантливым, но талантливые и в 40 и в 50 достигнут успеха, талант то не пропьешь. А ты не видишь возможностей потому что ту-пая, и не талантливая, ну так смирись с этим, чего завидовать тому, что не для таких как ты.

А зачем ты, тварь покоцанная, меня обесцениваешь? Видеть не видела, а уже выводы делаешь, что талантов никаких? Откуда ты знаешь, *** уебищная?

Гость
#87
гость

О, нет! опять по новой: пеленки, учеба, поиски адекватного мужа, любимой работы? Да и материальную базу заново строить? Ни-ни, меня моя жизнь устраивает полностью: все долги отдала, теперь живу по своим правилам, любимая работа, любимое хобби, тихие семейные вечера с мужем. И голова не болит с кем детей оставить, когда уезжаешь на отдых. Определенно жизнь только началась, а до этого только гонки были от отпуска к отпуску))) и да у меня коллега в 37 замуж первый раз вышла за своего ровесника тоже ни разу неженатого, сейчас уже двоих родили - живут и радуются. так что 30-35 вообще не о чем.

Но в России 30-35 уже считается старость, что и начинать что-то бесполезно. Я то ориентируюсь на Россию, потому что здесь живу.

Гость
#88
Лада

ну вам и карты в руки -делайте свою жизнь такой, какой хотите. Есть куда расти! А молодым я не завидую -жалею их очень...сколько ещё впереди переживаний, слёз, метаний.

А если у них не будет слез и переливаний? Если у них все хорошо будет? Вы вот так уверены, что у всех молодых впереди слёзы? Да нифига.

Гость
#89
Лада

Ну вы и зациклились...капец..)) Детство у нас было не очень, да, за старшей сестрой донашивала, я третий ребенок в семье. Ну и что? Зато научилась шить сама и уже в 14-15 у меня подруги просили наряды на школьный вечер сходить. И книг уйму перечитала -это дает такое чувство превосходства над другими..что даже неудобно как то было))). И...вот знаете, честно -никогда и никому не завидовала. И сейчас не знаю что такое зависть. Правда. Хотя вокруг много тех, кто материально живет лучше -так ведь там других проблем может быть куча, вы же не знаете. Так что..успокойтесь, автор. Лучше над правописанием поработайте.

Зациклилась, да! Потому что мне многое недодали. Внешность не как у модели от природы. Я конечно ухоженная, слежу за фигурой, волосами и кожей, делаю красивый макияж, но понимаю, что не модель, не красавица, по которой бы толпы любому вздыхали и восхищались. А кому-то такую внешность от природы дают, им хоть мешок вместо платья надень, они все равно красивы будут. А мне, чтобы выглядеть привлекательно хотя бы, надо постоянно ухаживать за внешностью. И то не всем нравлюсь, даже если ухоженная. Причём я нередко в конкурсах красоты участвовала по фото онлайн, и мне часто писали, что «не самая красивая, откуда столько лайков?» А лайки я просила друзей всех полайкать, чтобы в финалистки выйти, а то и места занять. И люди левые, кто поддерживал других участниц негодовали, типа «откуда столько лайков, если внешность обычная, серенькая, ну ухоженная и что, ниче особенного»

Гость
#90
Лада

Ну вы и зациклились...капец..)) Детство у нас было не очень, да, за старшей сестрой донашивала, я третий ребенок в семье. Ну и что? Зато научилась шить сама и уже в 14-15 у меня подруги просили наряды на школьный вечер сходить. И книг уйму перечитала -это дает такое чувство превосходства над другими..что даже неудобно как то было))). И...вот знаете, честно -никогда и никому не завидовала. И сейчас не знаю что такое зависть. Правда. Хотя вокруг много тех, кто материально живет лучше -так ведь там других проблем может быть куча, вы же не знаете. Так что..успокойтесь, автор. Лучше над правописанием поработайте.

Мне бы их проблемы... богатых деток всяких, знаете. А вот им бы мои отбелив не понравились.

Гость
#91
Гость

А у тонких звонких такие же возможности как были у вас или больше/меньше? Вам хочется проходить тот же путь или знаете что изменили бы? Завидовать в целом плохо, да и нечему. У каждого свой путь и только на первый взгляд он может показаться лёгким

Просто у меня дофига упущенных возможностей в силу комплексов в юности и более молодом возрасте. Постоянно чего-то боялась, что что-то, чего хочу может не получиться. Либо что-то делала, но не понимала, что оказывается надо было другое делать, а не это. И вся считай жизнь слита в унитаз из-за неправильная действий и неуверенности в себе. А теперь я понимаю, что вернись я назад, то сделала бы по другому и все сложилось иначе. Оттого и завидую молодым, так как они этих ошибок не совершат, особенно те, кто в любви рос в детстве.

Гость
#92
Пользователь

Выхода нет только из гроба, автор.
Берите себя в руки, вам необходима мотивация. Если таковой нет-себя нужно заставить.

Иначе так и будете на месте топтаться..

Да мотивация есть у меня. Просто за что не возьмусь, почему не получается ничего.

Гость
#93
Гость

Авторша, ну ты правда завистливая, неприятно читать. Нарцисска, наверное. Тебе даже кукол барби и шмотки дарили и к себе в ванную пускали, а ты все равно на людей злилась, что им больше повезло, наверное, поэтому тебя и переставали приглашать.
А теперь всерьез завидуешь какой-то 9-летней американской девочке. Где богатая американская девочка, а где нищая российская девушка, как это вообще можно сравнивать. С твоим набором днк ты могла родиться только в семье своих родителей и более нигде, это единственно возможный для тебя жизненный старт. Мечтать родиться той девочкой так же разумно, как мечтать родится синим китом. И кстати, если она гимнастка, то значит, постоянно пашет, а не на вумане попу давит.
Если так любишь шмотки, их тебе не хватает для счастья - иди работать туда, где побольше платят, и радуй себя. А стать миллионершей у тебя шансы ничтожны, мечтать об их жизни смысла нет.
Если реализм тебе не помогает в борьбе с завистью, можешь для успокоения уверовать в реинкарнацию. В этой жизни родиться богатой не суждено, но может, повезет в следующей, если будешь достойно себя вести.

Что «неприятно читать»? А ты типа святоша поди, за всех радуешься, даже когда у тебя все херово в жизни? Ну ну. Никто не радуется как минимум, когда у него все херово.
Какая «Нарцисска», ты о чем? Я наоборот была закомплексованным ребёнком из-за того, что мне чего-то недодавали. И свои комплексы на всех проецировала. Критиковала людей за то же, за что меня критиковали. Если мне говорили «ну ты не красавица», то я в последствие и всем вокруг такое же говорила, такие же фразы. Причём не специально, они сами как бы вылетали, а все потому, что мне постоянно их адресовывали.
Может в 90-е у вас или у вас там все отмерено одинаково жили, потому никто не завидовал особо. Так я жила в бедности, а дофинах моих одноклассников жили в достатке. Причём училась я тоже плохо, мне и учеба не давалась, а тем одноклассницам, которым завидовала ещё и учеба давалась, они особо и не зубрили ничего. Мне чтобы «четвёрку» по физике получить, надо было зубрить и зубрить, бегать и лебезить перед педагогами, чтобы ко мне снисходительно отнеслись и лишь бы «трояк» не ставили. А какой-нибудь детке обеспеченных родителей особо и париться не надо было, она взглянула в учебник и все сама запомнила. Я ещё и по этому поводу завидовала и выскабливалась всем и вся, то бишь «везёт же некоторым, а вот я стараюсь-стараюсь... жизнь так несправедлива». И потому меня начали сторониться, так как одной казалось, что я могу сглазить.

Гость
#94
Гость

Просто у меня дофига упущенных возможностей в силу комплексов в юности и более молодом возрасте. Постоянно чего-то боялась, что что-то, чего хочу может не получиться. Либо что-то делала, но не понимала, что оказывается надо было другое делать, а не это. И вся считай жизнь слита в унитаз из-за неправильная действий и неуверенности в себе. А теперь я понимаю, что вернись я назад, то сделала бы по другому и все сложилось иначе. Оттого и завидую молодым, так как они этих ошибок не совершат, особенно те, кто в любви рос в детстве.

А как должно было сложиться в идеале? Чего не достает?

Гость
#95
Гость

Авторша, ну ты правда завистливая, неприятно читать. Нарцисска, наверное. Тебе даже кукол барби и шмотки дарили и к себе в ванную пускали, а ты все равно на людей злилась, что им больше повезло, наверное, поэтому тебя и переставали приглашать.
А теперь всерьез завидуешь какой-то 9-летней американской девочке. Где богатая американская девочка, а где нищая российская девушка, как это вообще можно сравнивать. С твоим набором днк ты могла родиться только в семье своих родителей и более нигде, это единственно возможный для тебя жизненный старт. Мечтать родиться той девочкой так же разумно, как мечтать родится синим китом. И кстати, если она гимнастка, то значит, постоянно пашет, а не на вумане попу давит.
Если так любишь шмотки, их тебе не хватает для счастья - иди работать туда, где побольше платят, и радуй себя. А стать миллионершей у тебя шансы ничтожны, мечтать об их жизни смысла нет.
Если реализм тебе не помогает в борьбе с завистью, можешь для успокоения уверовать в реинкарнацию. В этой жизни родиться богатой не суждено, но может, повезет в следующей, если будешь достойно себя вести.

Дп я бы с удовольствием пахала, делала растяжки и все такое, родись я у таких родителей, как та дитачка. Я в детстве хотела стать гимнасткой, но у родителей денег не было меня отдать в городскую секцию, куда к слову ходила моя одноклассница, которой я сильно завидовала, ведь она на соревнования ездила. Завидовала ее счастливым глазами, тому что она может заниматься гимнастикой. А когда она говорила мне и другим девочкам в классе, что мечтает стать гимнасткой, что учиться растяжки делать, все да неё радовались, а я начинала огрызаться и говорить ей, что таких как она дофига, с чего она решила что именно у неё получиться. И ее настроение портилось. И меня девочки начали стопориться, хоть и общались со мной, но сторонились тогда, когда я зависть свою проявлять открыто начинала. Хотя до последнего класса дружили со мной и в гости приглашали, давали списывать на уроках. Но я не ценила этого. Жалею, конечно... Отношения в итоге в старших классах испортила, так как люди повзрослели, начали осознавать, что завистливая подруга хуже врага. И ниче я не могу со своей завистью пожелать. Психолог не помог мне в этом. Просто это чувствовал неудовлетворённости гложет.
Так что дай мне возможность, и я бы в детстве как эта девочка занималась бы растяжками, пахала.
Я ведь упрашивала тренера городской студии, что у родителей денег нет, но я хочу заниматься этим. А мне сказали, что ничем помочь не могут. И я росла затравленным ребёнком просто.

Гость
#96
Гость

Да я очень рада за них, но не от чистого сердца))) шутка. А смысл завидовать? Они тоже повзрослеют, более обеспеченным, чем я завидую, конечно, но это независимо от возраста, хотя я не бедствую далеко. Сама была такая молодая да ранняя, в 24 года было уже свое дело без помощи родителей и мужика, живу, работаю, ращу троих детей, замужем давно. Ну хочется больше зарабатывать, конечно. Нужна идея, ребята. Завидовать не продуктивно

Я не верю, что все такие кругом святоши. Ну понятно, если у вас было счастливое детство и юность, то вы иначе рассуждаете. И я бы иначе рассуждала.

Гость
#97
Гость

А как должно было сложиться в идеале? Чего не достает?

Я в детстве хотела стать гимнасткой, но надо было заниматься в городской секции, там были хорошие учителя. Но денег не было на это. Хотя я бегала туда на родные занятия, а потом упрашивала, чтобы со мной бесплатно занимались, так как мечтаю стать гимнасткой. Но мне учителя говорили, что бесплатно они занимаются только в том случае, если ребёнок очень талантлив, если ему грех не заниматься гимнастикой, проебывать талант, который от природы. А я хотела, и все тут. Мне сказали, что способности у меня есть, но слабые, такие у большинства, потому они не видят смысла тратить бесплатно на меня время, так как заведомо знают, что вряд ли будет выхлоп. А им важны награду учеников для из же статуса. А у родителей денег не было. Заработать негде было, максимум, летом ягоды да грибы продавала на рынке, бутылки сдавала, могла себе хоть что-то из недорогих шмоток купить. А занятия в той секции стоили дорого. Причём я появилась там, мне лет 12 было, и учителя говорили, что в моем случае чтобы стать гимнасткой надо было в 5 лет начинать. Но я и раньше хотела, когда смотрела телевизор, как дети гимнасты, то говорила родителям, что хочу также как они. Но они не воспринимали мои слова.
Потом в детстве я ходила в кружок пения, тогда в моду появилась «Фабрика звёзд», и я захотела также как они вступать на сцене. Я пошла в кружок пения, кое как у родителей выпросила денег, хотя те говорили, что нет у меня таланта к пению, что деньги на ветер. Мне и рада так все говорили. А вот у моей одноклассницы, к кривой я в детстве ходила в ванную мыться, которая меня угощала вкусными кексиками, которые ее бабушка пекла, вот у не этот талант был, и ее в номер всем ставили. И тут дружба закончилась. Я про неё сплетни пускала, что она спит с мальчиками, хотя она не спала ни с кем, просто она симпатичная и за ней куча мальчиков бегали. А когда она узнала, что я про неё за спиной гадости говорю, то общаться перестала.
И считай так везде, чем бы я не занялась, способностей не было.

Марфуша
#98

Нет, не завидую. Что толку-то, впереди или позади.

Гость
#99
Гость

Я тоже родилась в нищете, и считай с детства комплексы и травмы на фоне этого всего, когда другим детям было многое доступно, а мне ничего, часто обноски отдавали и куклы барби, которые не нужны кому-то, из жалости чисто, потому что я плакалась о том, что у меня этого всего нет, а у них есть. Но это меня не радовало, я с детства чувствовала себя вторым сортом словно ты, потому что обноски отдавали, хоть и в хорошем состоянии, как новые. Но я то знала, что из носили до меня. С детства травмы от того, что кому-то рюкзак красивый, пинал и пучки дешёвые могли купить, а мне только шариковые, задрипанный дешёвенький пинал и портфель на неск лет. А кому-то 2 раза в год рюкзаки покупали с картинками и пинал красивые.

У вас пенал хоть был покупной, у меня был сшит из картонки и куска ткани. Недавно разбирали хлам у бабушки и нашла его, аж смешно стало) Сейчас дети с айфонами ходят во втором классе, а у меня даже пенала не было нормального) Но лично меня это мотивирует пахать, развиваться и искать возможности зарабатывать все больше и больше, чтоб больше никогда не оказаться в такой ситуации

аналитег
#100

завидую по-доброму скорее тому, что многие вещи вызывают у них такой интерес, что у них еще сохранилось ощущение новизны и тд. А вот юность в это время...спорный вопрос. Военкомат этот скотский - опять от него отбиваться, прививки, лохдауны с масками...даже не знаю...как-то не радужно все это выглядит. но восприятие жизни - да. у них тут перевес