Гость
Статьи
Смена имени

Смена имени

Хочу сменить имя, но выхожу ещё и замуж, хочу чтобы в свидетельстве уже было новое имя, подскажите как делать эти процедуры? Сначала менять имя, получать паспорт, а потом фамилию и менять все документы ? #имя

Света
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А спросить в паспортом отделе?

ктопв6666766607756657151
#2

сначала не мешало бы подлечить голову. если в ней что-то есть

Гость
#3

А со Светой что не так?

Джафар
#4

А сразу имя сменить и сразу взять фамилию мужа не судьба? Или вам надо обязательно в загсе закарюку поставить, что его фамилию берете?

Гость
#5
Гость

А со Светой что не так?

Он Светой быть уже не сможет, теперь будет Саввой, Славиком или Серёжей каким-нибудь.

Света
#6
ктопв6666766607756657151

сначала не мешало бы подлечить голову. если в ней что-то есть

Причём тут это!!!! Спросили совет

Ооорs
#7

Здравствуйте. Я так делала. Сменила имя перед свадьбой. Меняйте лучше перед свадьбой. Почему? меньше головной боли будет. Так как смена имени - от 1 до 3 месяцев (ну, смотря где! может больше, может меньше).И тем более, если Вы и фамилию мужа берёте! Все равно после свадьбы многие документы Вам нужно менять из-за фамилии. Как делала я?

после смены имени я получила новый паспорт (с новым именем), отгуляли свадьбу, а после этого я уже меняла снова паспорт, заграник, права и остальные документы.
Имя, почему-то меняют НАМНОГО дольше, чем фамилию! Сначала Вы будете ждать свидетельство о смене имени, потом ещё и паспорт, это не так быстро. Так что сделайте весь «гемор*0й» до свадьбы, а потом спокойненько меняйте доки на новую фамилию и имя в остальных документах вместе с фамилией)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: