Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что женщины ее могут водить машину?

Считается, что мужчины водят лучше женщин, а женщины не могут научиться водить. А вы как думаете?

Опрос
Кто лучше водит: женщины или мужчины?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стереотип. Посмотрите вокруг - женщин и мужчин за рулём поровну.

Василиса
#2

Это полный бред и не более.

Гость
#3

фигня полная!

ничего не считаетя! могут!

учатся и много баб-с водят машину лучше мужиков!!!

Гость
#4
Василиса

Это полный бред и не более.

100%

#5

Навыки вождения не зависят от пола. Видела и мужчин и женщин, которые водят хорошо. Муж говорит, что я тоже неплохо вожу, лучше некоторых его знакомых мужчин.
Раньше вообще вон женщин учили спецтехнику пользоваться, мою бабушку обучали на тракторе ездить)
Это такие же стереотипы, как и то, что допустим хороший мастер маникюра не может быть мужчиной , например.

Гость
#6

ааа!! ты всё никак не можешь права получить, или может мечтаешь о них и, чтобы хоть как-то утешить себя - придумала вот этухерню про баб:))

Мудрая
#7

Одинаково хорошо водят мужчины и женщины. Женщины эмоциональны, но у нас сильнее развито чувство самосохранения, чем у мужчин. Хуже водят мажоры и блогеры - там езда ни в какие ворота...

Гость
#8

Ээээ...
Я профессиональная гитаристка. Мне часто говорили: здорово играешь! Особенно для девушки. .
Спрашиваю: а играют членом? Я дремучая, думала, что пальцами.
Тут так же. Водят членом???
Мне кажется дело только в одном.
Раньше водили машину, играли на гитаре, занимались боксом, экстримальными видами спорта и т. д. только мужчины. И они этим гордились, что вот они такие крутые, а женщины для кухни и рождения детей.
А сейчас мы отстояли свои права. Откройте даже ***, множество крутых, талантливых женщин, и бойцов мма и гитаристок, и гонщиц, кого угодно. Мужчины утратили свою территорию) теперь им нечем выделиться, поэтому от раздражения они и говорят такие вещи. Но немногие, адекватных мужчин больше)

#9

Одинаково, всё зависит от человека.

Гость
#10

по моему опыту, ж заметно дольше думает "что делать". если трафик плотный, это провоцирует аварийные ситуации.
... и хотя играют на гитаре не членом (с), но факт такой: дать обратным ходом - от ж такого я уже давно не жду, даже если по правилам это должна сделать она. по факту, ж ВСЕГДА останавливается и чего-то "ждет".

Гость
#11
Гость

по моему опыту, ж заметно дольше думает "что делать". если трафик плотный, это провоцирует аварийные ситуации.
... и хотя играют на гитаре не членом (с), но факт такой: дать обратным ходом - от ж такого я уже давно не жду, даже если по правилам это должна сделать она. по факту, ж ВСЕГДА останавливается и чего-то "ждет".

"по моему опыту, ж заметно дольше думает "что делать"" -

это только твбоё необоснованное убеждение

Гость
#12

Могут, но водят машину они плохо, мне не нравится. Неуверенно, непредсказуемо, создают пробки на пустом месте, плетутся еле-еле в крайнем левом ряду.

Василиса
#13
OMG

Навыки вождения не зависят от пола. Видела и мужчин и женщин, которые водят хорошо. Муж говорит, что я тоже неплохо вожу, лучше некоторых его знакомых мужчин.
Раньше вообще вон женщин учили спецтехнику пользоваться, мою бабушку обучали на тракторе ездить)
Это такие же стереотипы, как и то, что допустим хороший мастер маникюра не может быть мужчиной , например.

Чем больше вес и габариты, то нежности больше, трал с сотней тонн на узких улицах - там ласково всё надо делать, чтобы повернуть.

Гость
#14

лучше машину водят адекваты, причем независимо от гендера и национальности. неадекваты водят машины хуже, независимо от гендера, возраста и нациоанльности. Поэтому тебе нужно вычислить процент долбойобов в каждом гендере, по возрастным группам и национальному и рассовому принципу. Дерзай, очень интересно получить данные по твоим исследованиям.
Ответ, я знаю - но озвучивать не буду, хочу сравнить с твоими данными.

Гость
#15
Гость

фигня полная!

ничего не считаетя! могут!

учатся и много баб-с водят машину лучше мужиков!!!

Посередине проезжей части 40 км /ч если ещё не требуется парковка и езда задним ходом

#16
Василиса

Чем больше вес и габариты, то нежности больше, трал с сотней тонн на узких улицах - там ласково всё надо делать, чтобы повернуть.

Наверное)) я такими вещами не управляла))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: