Гость
Статьи
Крик о помощи! Как …

Крик о помощи! Как сохранить жизнь??

Через неделю день рождение. А я погружаюсь с каждым днем все больше и больше в тоскливое, унылое состояние грусти. Всё мысли о смерти. Депрессия то отступает, но настигает вновь. Резкая смена настроения, то хочется смеяться то рыдать навзрыд.
Заранее хочу сказать, что слова о том: "отвлекись и все пройдёт, это все от безделья и когда есть чем заняться - скучать некогда" - не работают. Я просто периодически думаю о своей смерти. О своих похоронах, о близких - как они отреагируют на это. Кроме матери ближе никого нет - только и это пока держит.
Друзья, оплачиваемая работа, тёплый дом не спасают, а лишь отвлекают. Когда остаюсь одна, по ночам все равно нахлынывает. Мысли о бесполезности, о том что нет места мне в этом мире, об отчаянии и своей слабости. Каждый день сталкиваюсь с жестокостью людей, этого общества, с упреками и какой то бесконечной гонкой за деньгами, чтобы просто выживать, не говоря уже о нормальной жизни. *** и соц сети также вгоняют в депрессию, когда видишь как живут другие не продавая при этом душу тяжёлой работе и труду.
Так хочется уже покончить со всем этим и не знаю чего я жду. Наверное помощи...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатр+психолог. Нейролептики, антидепрессанты, психотерапия.

Гость
#2

Ваша проблема не для форума вуменру, а как минимум для специализированных, где посоветуют помощь специалиста - пстхиатра. Навязчивые мысль до добра не доведут.

Гость
#3

Ты лучше замени весь этот бред в башке на то, как нажить денег и где с них больше процентов, да как бы это дело облегчить. От количества денег зависит качество жизни, остальное не важно, по сути все и есть бесполезно - отжил и сдох, как все те, кто жил в биологической цепочке до тебя.

Гость
#4

Вот статья по вашему вопросу: https://vk.cc/c8rAnH , "Я хочу умереть. Может ли Библия помочь, когда у меня возникают мысли о самоубийстве?" Прочтите.
И еще ссылка на журнал : " Почему жить стоит. Три причины не сдаваться". https://vk.cc/c8J1Xh

Мужло подлое
#5

Таких стонов становиться всё больше. Дефицит настоящих чувств

гость
#6

Автор! Человек - это химическая лаборатория. Вам надо поработать над собой, над своим состоянием, есть много средств, к тем, которые вам посоветовали в посте номер 1, добавлю - капсулы 5HTP- гидротриптофан, улучшает сон и настроение, капсулы травы Св.Януса или зверобой, природный антидепрессант. И ещё почаще бывать на свежем воздухе, занимаясь ходьбой или бегом. Так улучшает настроение, прелесть просто.

#7

Простые люди не могут иметь горы бабла легальным способом,если он не какой нить мастер своего дела,ремесленик
Понимаешь...?

#8

"бесконечной гонкой за деньгами, чтобы просто выживать"
Для начала сократи свои расходы. Перестань жить от зп до зп.

Гость
#9

Найдите смысл жизни в вере или в детях .Больше смысла реально нет ....

Гость
#11

Первое что надо сделать купить семечек или орехов разных, подсолнечный козинак подойдет. В орехах и семечках много цинка который влияет на уровень некоторых гормонов в организме, низкое содержание которых приводит к лютой депрессии. Обязательно пропить витамины и попонить рацион полезными продуктами. Хоть и через силу начать заниматься спортом, приседания, отжимания и тд, необходимо давать нагрузку мышцам это тоже балансирует уровень различной химии в организме. Ну и так же добавлю: общество с самого нашего рождения навязывает нам универсальные системы ценностей для кокого то это что нужно а кто то родился для другого и им это не подходит, в результате человек испытывает неустроенность своей жизни. Тут необходимо самому в темноте протаптывать себе тропинку. Рекомендую залипать не в инстаграмм а сметать различные документальные фильмы от BBC и NG, в одном из таких фильмов лично я нашел интерес который усиленно удовлетворяю уже многие годы, по сути этот интерес стал одним из смыслов жизни. Короче: Правильное питание, спорт и разнообразное впитывание информации. Полезно еще в голове различные убеждения проработать но в период депрессии от них избавиться не удастся так как рассматриваются человеком как безусловная истина. Такие понятия как жизнь г-вно, я ничтожество и все х-ево и тд это не факт это убеждение которое человек сам себе придумал и в это верит...

666
#12

Надо больше кушать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: