Гость
Статьи
Почему нет уголовной …

Почему нет уголовной статьи за поломку психики?

Почему нет уголовной статьи за поломку психики, когда человека не бьют и не оскорбляют, но изо дня в день незаметно и постепенно ломают ему психику?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что, здесь ответственность 50 на 50. Ведь тот кому ломают психику "изо дня в день" позволяет это делать.

#2

Так-то да, автор. Потому что человечеству еще только предстоит описать все эти оттенки и нюансы любви и хорошего отношения. Пока человечество к такой классификации не подошло и близко.

Гость
#3

Нет точных инструментов диагностики до и после поломки.

Гость
#4

Почему общаетесь с такими?
Выбирайте искренние, позитивные, добрые отношения .

Гость
#5

есть. Статьи кластера "доведение до...". Целый разнообразный ассортимент.

Гость
#6

Это сложный вопрос если серьёзно разбирать. В каком-то смысле есть статьи, которые косвенно затрагивают психические вопросы - доведение, оскорбления, унижения... Но главное, это вопрос философический и многие закидают камнями, но психику сломать не возможно если нет предопределения к больной психики так сказать.

Гость
#7

И есть всегда выбор, которого мы не видим ,находясь в стрессе.
Махнуть рукой на этих токсичных особей и жить своей жизнью. А мы , ни все конечно, выбираем разные тактики- извинения, понравиться и т.д., а там просто токсичный человек,или вообще незаинтересованный . И по большому счету нет никаких отношений .
И уже будучи уставшими от этого всего понимаем- есть выбор. Мы может с этими людьми не общаться , никто не заставлял и не будет.

Этому учит психология , жаль , её не преподают в школах с начальных классов.

Василий
#8

А как это определить? Что была некая "психика", а потом стала поломатая.

Гость
#9

Ну наверное потому что невозможно доказать что, тебе сломал психику какой-то конкретный человек/люди

Гость
#10

вот когда человек которому сломают психику что то натворит.Тогда и будут орать что он плохой и виноват во всем потому что несправился.Еще и будут оправдывать тех кто ему психику сломал.

Гость
#11
Гость

вот когда человек которому сломают психику что то натворит.Тогда и будут орать что он плохой и виноват во всем потому что несправился.Еще и будут оправдывать тех кто ему психику сломал.

В криминологии это называется кажется провоцирующие действия потерпевшего (бывшего агрессора), статьи есть - причинение вреда здоровью, инструкции есть по определению вреда (чучаев, уголовное право) а вот с доказательствами сложновато, если грамотный адвокат хорошо.

Предыдущая тема