Гость
Статьи
Отомстили ли вы своим …

Отомстили ли вы своим обидчикам?

Расскажите о тех людях, которые вас обижали когда-то, но вы спустя время расквитались с ними.

Цитрин
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

был у меня жених намного страше, говорил мне гадости и сам смеялся. Как только я его не просила перестать! Всё равно продолжал. Но настал час и моего торжества спустя 10 лет. Сказала ему такое, что он просто исчез с горизонта

#2
Гость

был у меня жених намного страше, говорил мне гадости и сам смеялся. Как только я его не просила перестать! Всё равно продолжал. Но настал час и моего торжества спустя 10 лет. Сказала ему такое, что он просто исчез с горизонта

Ну, это х-ня. Адекватные люди понимают, что мстить никому не нужно, автор. Это добра не приносит в этот мир.

Цитрин
#3
Гость

был у меня жених намного страше, говорил мне гадости и сам смеялся. Как только я его не просила перестать! Всё равно продолжал. Но настал час и моего торжества спустя 10 лет. Сказала ему такое, что он просто исчез с горизонта

А что вы ему сказали? Интересно)

Гость
#4

Ничего такого не делала. Бог им судья.
Не хочется пачкать себя в грязном , а именно - месть , грязня и т.д.

Цитрин
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Ну, это х-ня. Адекватные люди понимают, что мстить никому не нужно, автор. Это добра не приносит в этот мир.

А вы кому-то делали больно в своей жизни?
Вспомните, может, булили кого-то в школе и т.п.

Цитрин
#6
Гость

Ничего такого не делала. Бог им судья.
Не хочется пачкать себя в грязном , а именно - месть , грязня и т.д.

Мстить же можно по разному. Кому-то это очень хорошо удалось, возможно (интересно, есть здесь такие), если психологическая травма была серьёзной, если кто-то реально задел когда-то в жизни.
Боятся мести те, у кого рыльце в пушку.

#7
Цитрин

А вы кому-то делали больно в своей жизни?
Вспомните, может, булили кого-то в школе и т.п.

Вот именно поэтому я вам это и пишу, автор.

Гость
#8
Цитрин

А что вы ему сказали? Интересно)

тихо сказала, что не могу приехать на встречу (спустя 10 лет). "Не могу приехать потому, что не удалось замену на работе найти, а работа ведь дороже" Конечно, я знала как он считает, что для женщины мужчина свет в окне, а тут такое опускание

Цитрин
#9
Гость

тихо сказала, что не могу приехать на встречу (спустя 10 лет). "Не могу приехать потому, что не удалось замену на работе найти, а работа ведь дороже" Конечно, я знала как он считает, что для женщины мужчина свет в окне, а тут такое опускание

Спасибо за ответ)
Обращаюсь ко всем, кто читает: ну давайте не будем строить из себя белых и пушистых, наверняка в жизни многих бывали ситуации, что отомстить хотелось очень.
Кто-то не отпускал ситуацию и доводил дело до конца, пусть и спустя время.
И давайте не будем в этой ветке друг друга судить, что правильно, а что нет. Каждый делится своим личным опытом, и всё.

Авиатор
#10

"Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот_гавно" (с) (Игорь Губерман)

Гость
#11
Цитрин

Мстить же можно по разному. Кому-то это очень хорошо удалось, возможно (интересно, есть здесь такие), если психологическая травма была серьёзной, если кто-то реально задел когда-то в жизни.
Боятся мести те, у кого рыльце в пушку.

Не обобщайте, пожалуйста, нет пушка на рыльце.
Действительно, не хочется себя пачкать негативом , это главная причина. Оставила всё в прошлом.

Гость
#12

За меня мстит им бог. И я очень желею что это происходит. Меня давно бросил муж с двумя маленькими детьми. Ушел к любовнице молоденькой. Причем делил все до люстры в кухне. Пришлось однокомнатную квартиру ему отдать. Вначале когда не знали еще причину мне свекровь сказала сходи во время службы в церкви в три церкви и поставь свечки трем сятым. И попроси здравия тому кто принес разлад.. На следующий день у него на трамвайном переезде заглохла машина и в него трамвай врезался, потом женя родила ребенка аутиста потом в кризис раззорился и влетел на 12млн и тд я бы и не верила в это но на его машину на стоянке во время бури дерево упало. Машина пополам. Жена развелась квартиру забрала. Честно. Оч его жалко

Гость
#13
Цитрин

Спасибо за ответ)
Обращаюсь ко всем, кто читает: ну давайте не будем строить из себя белых и пушистых, наверняка в жизни многих бывали ситуации, что отомстить хотелось очень.
Кто-то не отпускал ситуацию и доводил дело до конца, пусть и спустя время.
И давайте не будем в этой ветке друг друга судить, что правильно, а что нет. Каждый делится своим личным опытом, и всё.

скорее дело не в пушистости, а в традиционных ценностях. Не принято открыто говорить о мести, некоторые даже мысли о ней подавляют

Гость
#14

Я мстила бывшей лп, за ее длинный язык и наговоры на меня. Она очень страдала. Я ей сильно напакостила. По началу меня это сильно радовало, но очень быстро я изменила своё мнение. Стало ее очень жалко, я в душе раскаивалась сильно, но внешне это не показывала. Она уехала из страны, как она считает в лучшую жизнь. Но со слов общих знакомых (связь конечно не поддерживаем) лучшей жизни она в той стране не нашла. Потому что куда не беги - от себя не убежишь.

Цитрин
#15
Гость

Не обобщайте, пожалуйста, нет пушка на рыльце.
Действительно, не хочется себя пачкать негативом , это главная причина. Оставила всё в прошлом.

Рыльце в пушку не у того, кого обидели, а у того - кто. Вот те боятся этой самой мести, у них и рыльце в пушку. Если вы жертва или никогда никому не причиняли боль, то и рыльце не будет в пушку, так ведь? Тогда и бояться мести вам нечего.
А других не судите, в смысле тех, кого обижали, и они не могут простить и забыть.
Наверняка такие есть. И давайте не будем делать вид, что никто с такими ситуациями не сталкивался в жизни, что никого никогда не травили, неважно, в семейной жизни или во время учёбы, работы и т.д.
Почему все боятся об этом говорить?

Гость
#16
Цитрин

Рыльце в пушку не у того, кого обидели, а у того - кто. Вот те боятся этой самой мести, у них и рыльце в пушку. Если вы жертва или никогда никому не причиняли боль, то и рыльце не будет в пушку, так ведь? Тогда и бояться мести вам нечего.
А других не судите, в смысле тех, кого обижали, и они не могут простить и забыть.
Наверняка такие есть. И давайте не будем делать вид, что никто с такими ситуациями не сталкивался в жизни, что никого никогда не травили, неважно, в семейной жизни или во время учёбы, работы и т.д.
Почему все боятся об этом говорить?

Не травила , если и делала неприятно по глупости, то извинялась обязательно . Вообще этого нет , кого-то травить , доставать, издеваться, унижать.
Хотя самой прилетало , опять же не мстила. Бог им судья.

Гость
#17

Самая жестокая месть глупой женщине 🐔- сделать так, чтобы мужчине она стала противна🤢. ;)
Всегда удавалось ))
Потому что у меня мужской склад умаааа)

Гость
#18

Нападать на другую женщину или конкурировать станет только злобная глупая курица.
Чаще всего из-за мужчины.
У куриц в принципе интересов других нет. Как показала практика.

Нужно то немного, а именно, чтобс мужчина понял что она глупая курица.
Вот и вмя месть)

Гость
#19

Прочитайте роман Монте-Кристо или посмотрите сериал Месть.

Гость
#20

Да, отомстила, уехала после школы в крупный город, получила хорошее образование, нашла высокооплачиваемую работу, похудела, научилась одеваться и красиво выглядеть, родители помогли купить квартиру в красивом месте, сделала стильный ремонт. Вышла замуж, муж намного круче меня, носит на руках, ттт. Раньше заходила на странички т.н. "обидчиков" и смотрела на их убогую жизнь в том же задрипанном городишке, в клоповниках с бабушкиным ремонтом, на расползшиеся фигуры, на вырожденческие лица их сожителей и сожительниц, на общий бесперспективняк и безысходность их жития - кайф. Мне лучшей мести не надо.

Гость
#21

Ну и в принципе пытаются травить либо зависть на работе либо из-за мужчины.
На работе нужно просто пахать , и ты победитель . Пока она ноет, что ноготь сломался, ты уже машину купила.
А из-за мужчины я уже написала выше, как.

Далее вариант: месть через мужчину, которого не любишь.
Второй вариант, ты с ним поанируешь свое будущее, в этой ситуации более уязвима конечно.

Это вкрации

Цитрин
#22
Гость

Нападать на другую женщину или конкурировать станет только злобная глупая курица.
Чаще всего из-за мужчины.
У куриц в принципе интересов других нет. Как показала практика.

Нужно то немного, а именно, чтобс мужчина понял что она глупая курица.
Вот и вмя месть)

А что вы делали для того, чтобы мужчина понял, что она глупая курица? Воздействовали на него каким образом?

Гость
#23

Я отомстила, страшно отомстила. Все мои обидчики уехали из нашего поселка в крупные города, купили там квартиры и машины. Но я осталась и распускаю про них грязные слухи, что они все наркоманы и прости....утки. Некоторые люди мне верят. Вот как я здорово отомстила.

Гость
#24

Confucius — 'Before you embark on a journey of revenge, dig two graves.'

Гость
#25

КосвенноОтомстила мышам, которые выжили с работы, попутно зацепив того кто хотел чтобы побегала, поотбивала.
Серьезна???)
Бывшему который мне че-то то ли больно пытаося сделать.

Ну как отомстила....я обнародовала то, что привыкла держать в тайне, оберегать .
Чтою не сглазили, не портили настроение, не задавали лишних вопросов, не обесценивали.

Но так звезды сошлись. Со всех сторон немцы.
Нате получайте)

Гость
#26

Мм по малолетству влюбилась в парня и он мне отвечал вроде взаимностью чё то лечил ,но я была ещё девочкой и ему не дала он перед уходом в армию переспал с моей подругой ,и меня бросил . я не дала а та дала .. спустя лет 8 мы встретились и он начал за мной ухаживать ну уже как то по серьезней я довела до предложения и бросила его..

Гость
#27
Цитрин

А что вы делали для того, чтобы мужчина понял, что она глупая курица? Воздействовали на него каким образом?

Умному мужчине намёки не нужны, он токса манипулятора прекрасно видит сам и понимает все его действия ( при условии- мужчина умный).
А вот глупый ( грубо скажем) -да, может повестись на уловки, но в результате через свой же личный опыт поумнеет и прозреет в отношении куры .

Цитрин
#28
Гость

Я отомстила, страшно отомстила. Все мои обидчики уехали из нашего поселка в крупные города, купили там квартиры и машины. Но я осталась и распускаю про них грязные слухи, что они все наркоманы и прости....утки. Некоторые люди мне верят. Вот как я здорово отомстила.

Полегчало?
Вы же иронизируете, правда?

Гость
#29
Цитрин

А что вы делали для того, чтобы мужчина понял, что она глупая курица? Воздействовали на него каким образом?

Я сначала ее изучила по соц сетям))
Я знаю его хаоактер от и до уровень интеллекта, знаю свой. Мы похожи в своей жесткости по отношению к людским слабостям и порокам
И там с ее стороны такие истерические качели.
Она для него уже полудохлая добыча.
Не интересна.
Может была вначале, минут 10. Пока изучал.

Моя задача была не отсвечивать.
Не уподобляться ец, хоья есиественно ппреживания имели место быть. Я то ради этих отношений рискнула всем, потеряла все.
Но это не повод валяться ковриком и требовать с него компенсацию.

Цитрин
#30
Гость

Мм по малолетству влюбилась в парня и он мне отвечал вроде взаимностью чё то лечил ,но я была ещё девочкой и ему не дала он перед уходом в армию переспал с моей подругой ,и меня бросил . я не дала а та дала .. спустя лет 8 мы встретились и он начал за мной ухаживать ну уже как то по серьезней я довела до предложения и бросила его..

Он вам совсем не нравился? Не противно было встречаться?

Цитрин
#31
Гость

Я сначала ее изучила по соц сетям))
Я знаю его хаоактер от и до уровень интеллекта, знаю свой. Мы похожи в своей жесткости по отношению к людским слабостям и порокам
И там с ее стороны такие истерические качели.
Она для него уже полудохлая добыча.
Не интересна.
Может была вначале, минут 10. Пока изучал.

Моя задача была не отсвечивать.
Не уподобляться ец, хоья есиественно ппреживания имели место быть. Я то ради этих отношений рискнула всем, потеряла все.
Но это не повод валяться ковриком и требовать с него компенсацию.

Всё потеряли? Т.е. он остался с ней?
Зря тратили время на месть, получается?
Увлеклись чужой жизнью, а свою и забросили, так?

Гость
#32

А вот она и ковриком валялась, и угрожала и показала все то, на что способна женщина, которую невозможно уважать.

Создала контраст.🙄
Для этого надо иметь силу и смедость.
Разве нет?

Она то при стабидьноц работе, без детей.
А я нет)

Разница еще в том, что я сначала все отдала, но гарантий никаких не ждала.
Она же пыталась выцарапать, выскандалить что-то себе.

Гость
#33
Цитрин

Всё потеряли? Т.е. он остался с ней?
Зря тратили время на месть, получается?
Увлеклись чужой жизнью, а свою и забросили, так?

Нет, потеряла в самом начале)
Больше финансов касается)

Цитрин
#34
Гость

А вот она и ковриком валялась, и угрожала и показала все то, на что способна женщина, которую невозможно уважать.

Создала контраст.🙄
Для этого надо иметь силу и смедость.
Разве нет?

Она то при стабидьноц работе, без детей.
А я нет)

Разница еще в том, что я сначала все отдала, но гарантий никаких не ждала.
Она же пыталась выцарапать, выскандалить что-то себе.

Но сейчас-то вы счастливы, что увели мужика от курицы, или уже всё в прошлом, и этот мужчина тоже?
А с ней общаетесь?

улеуле
#35

не было ничего такого, чтоб я затаил зуб на кого-то...это нужно постараться:)

улеуле
#36
улеуле

не было ничего такого, чтоб я затаил зуб на кого-то...это нужно постараться:)

но есть личности, которых бы, возможно, при стечении определенных обстоятельств, пистанул бы)) но это не точно...а чтоб прям целенаправленно кому-то желать годами мести - нет...

Гость
#37
Цитрин

Но сейчас-то вы счастливы, что увели мужика от курицы, или уже всё в прошлом, и этот мужчина тоже?
А с ней общаетесь?

Ну он как бы моя половина. И он в курсе много лет. Зачем я буду уводить свое??))
Это у меня как раз пытались отжать.))

Цитрин
#38
Гость

Нет, потеряла в самом начале)
Больше финансов касается)

А финансов в каком смысле? Упущенная выгода? Не требовали с него того, что могли бы? Выжидали, когда настанет подходящий случай, когда он сам повернётся в вашу сторону, уничтоженный домашними скандалами?

Гость
#39

Мой друг создал интертекст, вытряс из моих обидчиков миллион. А потом хлоп и одной кнопочкой удалил чат. Я теперь миллионерша.

Цитрин
#40
Гость

Мой друг создал интертекст, вытряс из моих обидчиков миллион. А потом хлоп и одной кнопочкой удалил чат. Я теперь миллионерша.

Ой, а каким образом он вытряс из них бабло? На что они так повелись в наш век нищеты и всеобщего недоверия?

Гость
#41

У нас одна душа на двоих, мы внешне похожи и мы как сообщающиеся сосуды.
Просто ОНА об этом не знала.)
Я сама не сразу въезала в тему.
Почему я чкловека чувсвую на расстоянии.
Где санитары?)
Я ему говорю, а у него все то же самое.
Какие еще доказательства нужны?)

Цитрин
#42
Гость

У нас одна душа на двоих, мы внешне похожи и мы как сообщающиеся сосуды.
Просто ОНА об этом не знала.)
Я сама не сразу въезала в тему.
Почему я чкловека чувсвую на расстоянии.
Где санитары?)
Я ему говорю, а у него все то же самое.
Какие еще доказательства нужны?)

Спасибо, я поняла вас))

Гость
#43
Цитрин

А финансов в каком смысле? Упущенная выгода? Не требовали с него того, что могли бы? Выжидали, когда настанет подходящий случай, когда он сам повернётся в вашу сторону, уничтоженный домашними скандалами?

Сбежала от мужа с ребенком и большим ипотечным долгом, с дырой в кармане.
Все, что заработали осталось у него на картах, он пароди сменил.
Да я и не пыталась что-то делить.

Но это в прошлом уже)

Гость
#44

Я на последние деньги купила себе какую-то минимальную одежду и пошла осваивать новую профессию, абсолютно чуждую мне, чтобы заработать на жизнь.
То что та про богатых родственников и на все готовое - это чушь.

Гость
#45
Гость

Нападать на другую женщину или конкурировать станет только злобная глупая курица.
Чаще всего из-за мужчины.
У куриц в принципе интересов других нет. Как показала практика.

Нужно то немного, а именно, чтобс мужчина понял что она глупая курица.
Вот и вмя месть)

Например, как?

Гость
#46

Это уже попутно им стало крупно фартить , уже при мне. И они стали богатыми)
А до этого ... однушка в районном центре.
И все

Гость
#47
Гость

Например, как?

Ну у бабы не получается выцарапать себе отношалки, тут прявляется другая.
Начинаются угрозы.

Лично Я бы узнала сначала, что и как.

Если у мужчины сердце занято другой, я никогда к нему не буду навяливаться.

А там нет берегов.
Там борьба за ...только за что?????
Человека нельзя отвоевать и заставить любить

Гость
#48

Я с самого начала знала, что это закончится ее полным крахом.
Нельзя так по-хабалбски обращаться с любовью,. С чужой свободой, с чужими чувствами.

Цитрин
#49
Гость

Это уже попутно им стало крупно фартить , уже при мне. И они стали богатыми)
А до этого ... однушка в районном центре.
И все

А вы остались на том же уровне?
Значит, вы освободили их от плохой жизни с прошлыми людьми, получается, открыли горизонты к лучшему будущему.
Вам обидно теперь?

Гость
#50

Не мы выбираем любовь.
Она нас выбирает , она решает каких два сердца соединить и насколько.
Нужно просто позволить ей быть и направлятб себя, она приведет в нужное место к нужным людям