Гость
Статьи
Расскажите о переезде …

Расскажите о переезде в тёплые края

Ребят, кто не испугался и переехал?
Где работаете? Долго планировали переезд? #переезд

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Переехать можно. Сел и поехал. Важно то, что работа в тёплых краях малооплачиваемая, жильё дорогое, много кавказцев со своими родовыми отношениями и связями. Даже имея деньги, можно разориться, потому что подсунут незаконное жильё, или землю... А потом отнимут. Или бизнес отнимут, если вы его заведёте. Кущёвку помните? Цапков, которым судьи и менты помогали людей убивать...

#2

Автор, я тоже планирую. И конечно же боюсь. Давай спишемся)

Гость
#3
Василий

Переехать можно. Сел и поехал. Важно то, что работа в тёплых краях малооплачиваемая, жильё дорогое, много кавказцев со своими родовыми отношениями и связями. Даже имея деньги, можно разориться, потому что подсунут незаконное жильё, или землю... А потом отнимут. Или бизнес отнимут, если вы его заведёте. Кущёвку помните? Цапков, которым судьи и менты помогали людей убивать...

Можно подумать, что в других регионах по другому, только в теплых краях дешевле обходится жизнь-не надо заморачиваться зимней одеждой, которая стоит немалых денег, отоплением, зимним домом, дешевле и доступнее фрукты, овощи.

Василий
#4
Гость

Можно подумать, что в других регионах по другому, только в теплых краях дешевле обходится жизнь-не надо заморачиваться зимней одеждой, которая стоит немалых денег, отоплением, зимним домом, дешевле и доступнее фрукты, овощи.

В нашей семье был опыт переезда из Сибири в Узбекистан. Да, не надо зимней одежды, отопление зимой три-четыре месяца, стёкла одинарные. В сезон овощи и фрукты подешевле, но вот картошка, например, стоила тогда рубль килограмм, тогда как в Сибири рубль ведро. И то, низкая стоимость только потому, что мы жили в селе. А на рынке цены не ниже, чем в Москве. И если бы не возможность зарабатывать раза в 2-3 больше, чем в Сибири, выгоды нахождения в "тёплом крае" никакой.
конечно, многое индивидуально, но тех, кто не прижился, очень много.

Гость
#5
Василий

В нашей семье был опыт переезда из Сибири в Узбекистан. Да, не надо зимней одежды, отопление зимой три-четыре месяца, стёкла одинарные. В сезон овощи и фрукты подешевле, но вот картошка, например, стоила тогда рубль килограмм, тогда как в Сибири рубль ведро. И то, низкая стоимость только потому, что мы жили в селе. А на рынке цены не ниже, чем в Москве. И если бы не возможность зарабатывать раза в 2-3 больше, чем в Сибири, выгоды нахождения в "тёплом крае" никакой.
конечно, многое индивидуально, но тех, кто не прижился, очень много.

Причем тут Узбекистан или вы там проживаете? Идет массовая миграция с Севера на Юг, а вот аналогичной миграции с Юга на Север мы не видим, вот вам ответ на все ваши комментарии, где лучше.

Василий
#6
Гость

Причем тут Узбекистан или вы там проживаете? Идет массовая миграция с Севера на Юг, а вот аналогичной миграции с Юга на Север мы не видим, вот вам ответ на все ваши комментарии, где лучше.

Речь шла о положительных и отрицательных сторонах переезда с северных регионов в южные. Узбекистан времён СССР ничем не хуже нынешнего Краснодарского края. А может и лучше, потому что русские люди зарабатывали больше, как правило, потому что были специалистами лучшими, чем местные.
А миграция всегда идёт с тех мест, где хуже жить, туда, где лучше. Но понятия "хуже -лучше" у каждого свои.

Гость
#7

Не бойтесь нового! Я вот мечтала о том, чтобы уехать 7 лет( Сначала было просто страшно,потом вроде учеба, потом купила квартирку в Новосибирске, а сама все время хотела жить в Краснодаре..( Как обзавелась квартирой, так посчитала что вообще никогда не уеду, ведь вроде уже родные стены, мебель и все такое, все это уже и стало понятием "дом". Но в итоге, буквально месяц назад взяла и уехала, забрав весь свой "дом" с собой, ведь было страшно радикально все менять, поэтому заморочилась и нашла организацию, которая вместе со мной увезла все что я нажила за эти 10 лет))) Кстати говоря, не на правах рекламы, с чистой совестью могу посоветовать компанию "магистраль-перевозки по России", ибо все другие заламывали дикие ценники, учитывая расстояние и объем вещей, а тут все вышло явно дешевле, чем в другом месте, да и по качеству... ни одной разбитой тарелки или поломки! Может это судьба дала мне понять, что я все сделала правильно, но учитывая сколько у них отзывов положительных, видимо это всеж заслуга организации :D Вообщем не бойтесь и просто делайте! Назад всегда можно вернуться, а вот упустить нужное время можно еще легче!

Жанна
#8

Мы с семьёй после карантина тоже окончательно решили переезжать и выбрали Мерсин (Турция). Обращались в агентство Mersin Homes. Всё оперативно и качественно сделали. Подобрали жилье по запросу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: