Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что умираешь

Всем привет. Как смириться с тем, что умираешь, рак шм 4 стадии, проблемы с опорожнением кишечника, метастазы повсюду, все развилось стремительно, как сказать близким о том, что умираешь, как успокоить их и смягчить удар от моей скорой смерти. Спасибо #нуженсовет

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к хорошему психологу, специалисту.
Очень жаль вас, но к сожалению не представляю, как вам помочь.

Гость
#2

Автор соболезную вам но что вы делаете ?

Гость
#3

Может вам легче тем что другие мучаются неизвестностью - когда и как. Простите. Сил вам

Гость
#4
Гость

Может вам легче тем что другие мучаются неизвестностью - когда и как. Простите. Сил вам

Я переживаю за близких мне людей, не знаю, как преподнести им то, что скоро меня не станет

#5

Без комментариев.

Алёна Акация
#6

А разве возможно смириться за такой короткий срок? ((( Может, с молитвами Вам хоть немного легче станет. Даже и не знаю, чем помочь ((( Очень хочу, но не знаю ((( Это, наверное, поймут и подскажут те, кто был в похожей ситуации.
А родным лучше сказать, не утаивая

Гость
#7

кошмар. сочувствую вам. а как тут смягчишь? собрать всех уже наверное после НГ и рассказать. дети у вас есть? пожить успели сколько вам лет?

Гость
#8
Гость

Автор соболезную вам но что вы делаете ?

Я обследуюсь, впереди праздники, выходные дни

#9
Гость

Я переживаю за близких мне людей, не знаю, как преподнести им то, что скоро меня не станет

Возможно это не уместно, но когда мой отец умирал, от рака кишечнка, он кое-что забыл. Вывести деньги из иностранной брокерской конторы.
И теперь мы не можем их получить.
Так что если у вас есть что-то подобное, лучше передайте сразу.
И завещание/дарительное напишите, чтобы у родственников не было проблем.

Гость
#10
Ваше Высочество

Возможно это не уместно, но когда мой отец умирал, от рака кишечнка, он кое-что забыл. Вывести деньги из иностранной брокерской конторы.
И теперь мы не можем их получить.
Так что если у вас есть что-то подобное, лучше передайте сразу.
И завещание/дарительное напишите, чтобы у родственников не было проблем.

Спасибо, занимаюсь этим

Гость
#11
Гость

кошмар. сочувствую вам. а как тут смягчишь? собрать всех уже наверное после НГ и рассказать. дети у вас есть? пожить успели сколько вам лет?

Нет, мне 30

Гость
#12

Моя смерть будет для них шоком, катастрофой

Гость
#13
Гость

Моя смерть будет для них шоком, катастрофой

Не знаю, как их подготовить...какие слова подобрать

Гость
#14

Тяжелая ситуация. В любом случае нужно сказать близким, чтобы они себя не корили потом. Все мы уйдём когда-то

Гость
#15

А сколько вам лет? Какие симптомы были изначально? Уже 4 стадия, как же раньше не нашли(

Гость
#16

А как близкие люди могли не заметить, что у вас рак 4 стадии, вы с ними не живете, вообще не общаетесь или общаетесь пару раз в год о погоде? В таком случае, они справятся. Можно вообще ничего им не говорить, если у вас с ними настолько холодные и отстраненные отношения.

Гость
#17
Гость

А сколько вам лет? Какие симптомы были изначально? Уже 4 стадия, как же раньше не нашли(

Невылеченная ЭШМ, плюс летом ставила прививку, это, возможно, усугубило процесс

Гость
#18
Гость

Невылеченная ЭШМ, плюс летом ставила прививку, это, возможно, усугубило процесс

Симптомы появились месяца полтора назад, до этого никаких признаков

Гость
#19
Гость

Невылеченная ЭШМ, плюс летом ставила прививку, это, возможно, усугубило процесс

Простите, а что это ЭШМ?

Гость
#20
Гость

Симптомы появились месяца полтора назад, до этого никаких признаков

Как же быстро. А какие симптомы?

Гость
#21
Гость

Простите, а что это ЭШМ?

Эрозия шейки матки

Гость
#22
Гость

Простите, а что это ЭШМ?

Наверное эрозия. Но она почти у всех есть.

Гость
#23

Вы уверены, что ничего нельзя сделать? Если вы только обследуетесь, то диагноз не окончательный. Возможно не так все плохо и вы рано собрались прощаться с жизнью.

Гость
#24
Гость

А как близкие люди могли не заметить, что у вас рак 4 стадии, вы с ними не живете, вообще не общаетесь или общаетесь пару раз в год о погоде? В таком случае, они справятся. Можно вообще ничего им не говорить, если у вас с ними настолько холодные и отстраненные отношения.

Видимся часто, созваниваемся ежедневно

Гость
#25
Гость

А как близкие люди могли не заметить, что у вас рак 4 стадии, вы с ними не живете, вообще не общаетесь или общаетесь пару раз в год о погоде? В таком случае, они справятся. Можно вообще ничего им не говорить, если у вас с ними настолько холодные и отстраненные отношения.

А живу одна

Гость
#26
Гость

А как близкие люди могли не заметить, что у вас рак 4 стадии, вы с ними не живете, вообще не общаетесь или общаетесь пару раз в год о погоде? В таком случае, они справятся. Можно вообще ничего им не говорить, если у вас с ними настолько холодные и отстраненные отношения.

Отношения отличные, любим и всегда поддерживаем друг друга

Гость
#27
Гость

Вы уверены, что ничего нельзя сделать? Если вы только обследуетесь, то диагноз не окончательный. Возможно не так все плохо и вы рано собрались прощаться с жизнью.

Две опухоли в кишечнике, в лимфоузлах тоже есть

Гость
#28
Гость

Вы уверены, что ничего нельзя сделать? Если вы только обследуетесь, то диагноз не окончательный. Возможно не так все плохо и вы рано собрались прощаться с жизнью.

Остальное обследование после праздников, выходные у всех

Алёна Акация
#29
Гость

А как близкие люди могли не заметить, что у вас рак 4 стадии, вы с ними не живете, вообще не общаетесь или общаетесь пару раз в год о погоде? В таком случае, они справятся. Можно вообще ничего им не говорить, если у вас с ними настолько холодные и отстраненные отношения.

Да что ж Вы судить сразу. Некоторые типы рака вообще не дают о себе знать именно до 4 стадии. Тихо и незаметно развиваются.

Гость
#30
Гость

Остальное обследование после праздников, выходные у всех

Бывают боли в копчике и крестце

Гость
#31
Гость

Невылеченная ЭШМ, плюс летом ставила прививку, это, возможно, усугубило процесс

Наверно, усугубило. У меня подозрительно много знакомых и родственников, не пожилых, примерно через полгода после вакцинации заболели раком.

Гость
#32
Гость

Бывают боли в копчике и крестце

Я очень хочу пожить ещё, но боюсь, что паллиатив только

Гость
#33

Завершай все дела и спокойно отправляйся в рай.
Не бойся, душа реинкарнируется и ты вернешься назад.

Алёна Акация
#34

Автор, тетя моей подруги вылечила рак на 4 стадии - оперировалась в Турции. После там же проходила химиотерапию. Может, у Вас еще не все потеряно. Поищите информацию, может, сразу обследование назначат. И билеты купить надо. Не ждите 11-го числа, готовьтесь к лечению эти дни. Время для Вас сейчас дорого

Гость
#35
Гость

Остальное обследование после праздников, выходные у всех

Скажите родным обязательно о результатах анализов. Они могут помочь, если надо и поддержать.

Гость
#36

В фильме Мачеха, голливудском, героиня быстро рассказала родне о раке и скорой смерти. И была права. Они успели всё.

Гость
#37

Родителям лучше сразу сказать. Это важно. 4 стадия не шутки. Организм медленно умирает. Тебе будет нужна их помощь.
У нас коллега лежала, была сначала без зрения, потом слух потеряла, потом уже все. Все имеет начало и конец, такова жизнь. Мы все пройдем это рано или поздно. Цепляться за жизнь нет никакого смысла. Круговорот душ, одно и тоже.

Гость
#38
Алёна Акация

Да что ж Вы судить сразу. Некоторые типы рака вообще не дают о себе знать именно до 4 стадии. Тихо и незаметно развиваются.

Да, к сожалению

Гость
#39
Алёна Акация

Автор, тетя моей подруги вылечила рак на 4 стадии - оперировалась в Турции. После там же проходила химиотерапию. Может, у Вас еще не все потеряно. Поищите информацию, может, сразу обследование назначат. И билеты купить надо. Не ждите 11-го числа, готовьтесь к лечению эти дни. Время для Вас сейчас дорого

Рак чего?
У меня тетю оперировали, бесполезно. Рак кишечника не лечится. Метастазы быстро и повсюду.

Гость
#40
Гость

Скажите родным обязательно о результатах анализов. Они могут помочь, если надо и поддержать.

Да, спасибо, так и сделаю

Гость
#41

А близкие не замечают ничего? Вы вес теряете?

Алёна Акация
#42
Гость

Рак чего?
У меня тетю оперировали, бесполезно. Рак кишечника не лечится. Метастазы быстро и повсюду.

Анального кольца. Про кишечник не знала. На 4 стадии она была и на ноги встала. Жаль, если с кишечником это не выйдет.
Автор такая молодая еще

Алёна Акация
#43

Автор, Вы не рассказывайте все близким сами. Для Вас это будет стресс, который противопоказан. Расскажите лучшей подруге и попросите ее сообщить семье. Может, Вам не стоит видеть первый шок Вашей семьи

Гость
#44

Сочувствую вам,если вы верующая,вызовите на дом батюшку поисповедоваться.и причаститься..Вам это морально поможет.

Алёна Акация
#45
Гость

Наверно, усугубило. У меня подозрительно много знакомых и родственников, не пожилых, примерно через полгода после вакцинации заболели раком.

Вы не антиваксер, случайно? Похоже на антипропаганду вакцины

Гость
#46
Гость

Бывают боли в копчике и крестце

Это основной симптом был?

Гость
#47
Гость

Да, к сожалению

Буквально на днях в инстаграмме в прямом эфире гинеколог говорил, что женщины ежегодно должны проходить осмотр, сдавать жидкостную цитологию и что 4 степень....это не год- два-три, а более... вот как так(

Гость
#48
Гость

Рак чего?
У меня тетю оперировали, бесполезно. Рак кишечника не лечится. Метастазы быстро и повсюду.

Очень даже лечится. Например, в Германии. Вполне успешно.

Гость
#49
Алёна Акация

Вы не антиваксер, случайно? Похоже на антипропаганду вакцины

Нет. Мне всё равно. Прививка это личное дело каждого. Я просто в шоке,не могу понять откуда в моём кругу столько рака у молодых через полгода после прививки?

Гость
#50
Гость

Родителям лучше сразу сказать. Это важно. 4 стадия не шутки. Организм медленно умирает. Тебе будет нужна их помощь.
У нас коллега лежала, была сначала без зрения, потом слух потеряла, потом уже все. Все имеет начало и конец, такова жизнь. Мы все пройдем это рано или поздно. Цепляться за жизнь нет никакого смысла. Круговорот душ, одно и тоже.

Отец, мама умерла