Гость
Статьи
Высокомерие людей

Высокомерие людей

Мне очень неуютно рядом с такими; кажется, что такой человек превозносится надо мной.
А как вы чувствуете себя рядом с высокомерным человеком?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле это его защитная реакция, такие люди пытаются скрыть свои комплексы

Гость
#2

Мне смешно над такими.подколоть их грамотно-самое лучшее

Гость
#3

Тоже очень часто замечаю, что очень много высокомерных людей

Гость
#4
Гость

На самом деле это его защитная реакция, такие люди пытаются скрыть свои комплексы

Слышала о таком, лучше бы над собой работали, а то не очень приятно

#5

Если вы чувствуете себя рядом с ними не комфортно значит им удалось вас убедить в том что они круты. Возможно в чем то они и круты но тут есть одна деталь. Почти всегда причина подобного поведения это комплекс неполноценности. Есть какая то сфера где человек чувствует себя ущербным и это приносит ему страдание. Высокомерие в данном случае служит ему обезбаливающим. Человек может даже не осознавать того что он в чем то хуже вас, но его подсознание это понимает и побуждает его самоутверждаться. Яркий пример гопота и отморозь высмеивающая ботаников, они его высмеивают не потому что они сильные а он слабый, а потому что он умнее их...

Гость
#6
RZM

Если вы чувствуете себя рядом с ними не комфортно значит им удалось вас убедить в том что они круты. Возможно в чем то они и круты но тут есть одна деталь. Почти всегда причина подобного поведения это комплекс неполноценности. Есть какая то сфера где человек чувствует себя ущербным и это приносит ему страдание. Высокомерие в данном случае служит ему обезбаливающим. Человек может даже не осознавать того что он в чем то хуже вас, но его подсознание это понимает и побуждает его самоутверждаться. Яркий пример гопота и отморозь высмеивающая ботаников, они его высмеивают не потому что они сильные а он слабый, а потому что он умнее их...

Да классный пример, спасибо!

Гость
#7

Признак уверенного в себе человека это прежде всего спокойствие и самообладание. Высокомерие лично для меня, особенно если это взрослый чел выглядит комично и не более того

Гость
#8
Гость

Признак уверенного в себе человека это прежде всего спокойствие и самообладание. Высокомерие лично для меня, особенно если это взрослый чел выглядит комично и не более того

Это точно, согласна

Волчок
#9

Тоже чувствую как это превозносит. Не их только.)

Гость
#10

Это как те, кто называют всех колхозниками или что-то колхозом. В инстаграме есть стилисты, которые постоянно используют это слово, что какая-то там вещь "колхоз", "колхозно оделась", "колхозный стиль" и т.д. Потому что лучшая защита нападени: обозвать колхозом первым, пока тебя не опередили.

#11

Смотрю на них с улыбчивым выражением и приподнятой бровью лица типа "серьёзно?"

Гость
#12

Отзеркаливаю поведение - тоже начинаю общаться высокомерно.

Гость
#13

Если людям что-то не нравится, или человек не вписывается в их стиль поведения, то его сразу упрекают в высокомерии:))

Гость
#14
Гость

Если людям что-то не нравится, или человек не вписывается в их стиль поведения, то его сразу упрекают в высокомерии:))

Почему же? Под высокомерием я имею ввиду: вы все отстой, а я самый умный, самый красивый и тд. Пусть человек хоть как себя ведёт, но высокомерие-то зачем, чтобы унизить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: