Гость
Статьи
Тру или позер-вот в …

Тру или позер-вот в чем вопрос...

Как отличить тру от позера (рок и метал)? Что они слушают, как одеваются и ведут себя? Кого бы вы назвали тру и кого позером? Как относитесь к этим людям?

МелоМанка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы родом из 80-х, да?))

#2

Мы о позерах в литературе классической читали, автор. А тру всегда тру. Так и отличайте.))))))))😄

Гость
#3

По русски спросите для начала.

МелоМанка
#4
Гость

вы родом из 80-х, да?))

Из нулевых. Мне 20 лет))

МелоМанка
#5

Собственно, вопрос возник так: есть знакомая компания, в которая очень многих зачисляет в позеры. Вот и стало интересно, как они определяют.

МелоМанка
#6
МелоМанка

Собственно, вопрос возник так: есть знакомая компания, в которая очень многих зачисляет в позеры. Вот и стало интересно, как они определяют.

*в которой

Гость
#7
МелоМанка

Собственно, вопрос возник так: есть знакомая компания, в которая очень многих зачисляет в позеры. Вот и стало интересно, как они определяют.

правда? Удивлена, что такие компании до сих пор существуют, да ещё и 20-летние.

#8
Гость

правда? Удивлена, что такие компании до сих пор существуют, да ещё и 20-летние.

Мне казалось, что это самая классическая вековая классика - быть или казаться. Не?)

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Мне казалось, что это самая классическая вековая классика - быть или казаться. Не?)

не, я про то, что они рок и метал слушают))

МелоМанка
#10
Гость

правда? Удивлена, что такие компании до сих пор существуют, да ещё и 20-летние.

Еще как существуют. Просто сейчас это не так модно, как было раньше

МелоМанка
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Мне казалось, что это самая классическая вековая классика - быть или казаться. Не?)

100%)

МелоМанка
#12

Как вы все-таки думаете, какие признаки отличают тру-рокера, тру-металлиста от позера?

Гость
#13
МелоМанка

Еще как существуют. Просто сейчас это не так модно, как было раньше

именно, сейчас вообще встретить человека, слушаящего метал, все равно что динозавра. Тут уж не до выяснения "тру/не тру")))

МелоМанка
#14
Гость

именно, сейчас вообще встретить человека, слушаящего метал, все равно что динозавра. Тут уж не до выяснения "тру/не тру")))

Возможно, но тогда с их стороны было бы логичнее принимать в свои ряды любого желающего, ведь получается, что их и так мало. А они почему-то делят на тру/не тру.

Гость
#15
МелоМанка

Как вы все-таки думаете, какие признаки отличают тру-рокера, тру-металлиста от позера?

раньше в 90-20х считалось, что это определяется во-первых по тому насколько "тру" те группы, которые ты слушаешь. Т. е., если любишь псевдонеформальные, созданные для получения коммерческой выгоды группы, то ты не тру, или говнарь. Во-вторых, по глубене твоих познаний о любимом тобою направлении. А вообще вы бы у них спросили, почему именно вы" не тру" по их мнению.

Гость
#16
Гость

именно, сейчас вообще встретить человека, слушаящего метал, все равно что динозавра. Тут уж не до выяснения "тру/не тру")))

Странное заявление 🙄

МелоМанка
#17

При чем вряд ли это способ отшить неприятного человека-они так отказывали многим и абсолютно разным людям

Гость
#18
МелоМанка

Возможно, но тогда с их стороны было бы логичнее принимать в свои ряды любого желающего, ведь получается, что их и так мало. А они почему-то делят на тру/не тру.

А зачем вам в их ряды, вам лишь бы к стаду примкнуть что ли, а к какому - неважно?

Гость
#19

Опа, 2007 вернулся ))

МелоМанка
#20
Гость

А зачем вам в их ряды, вам лишь бы к стаду примкнуть что ли, а к какому - неважно?

Нигде и не написано, что я собираюсь в их ряды. Внимательнее читайте тему.

МелоМанка
#21

Я смотрю со стороны и пытаюсь понять, по какому принципу они фильтруют людей для своей субкультуры.

Гость
#22

Трушные слушают некомерческую музыку. Ездят на локальные фесты, покупают футболки в дистро а не магазинах. Выглядят не как елка разнаряженная, а брутально и минималистично. У нормальных людей мерч групп, популярных в узких кругах. Много тонкостей, но позеров - говнарей сразу видно)

МелоМанка
#23
Гость

Трушные слушают некомерческую музыку. Ездят на локальные фесты, покупают футболки в дистро а не магазинах. Выглядят не как елка разнаряженная, а брутально и минималистично. У нормальных людей мерч групп, популярных в узких кругах. Много тонкостей, но позеров - говнарей сразу видно)

Спасибо)) А что бы вы привели как пример некоммерческой музыки? Какие исполнители или, может, отдельные песни?

Гость
#24

Мань, проснись на дворе лето 2022 года. Ты со своим "тру", " позер " выглядишь настолько смешно и нелепо, будто попала во временную воронку в 2005-2007 год. Уже давно нет этих субкультур...
Люди давно слушают любую музыку даже тяжёлую без определения себя через шаблон. Ты со своими "трендами" опоздала лет на 20-ть. Ты как Кобзон на рейве ( не в тему )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: