Гость
Статьи
Что значит "уважение"?

Что значит "уважение"?

Для меня "уважаешь"это пустые слова, устаревшие лет так на 200.
Уважение как прочтение в карман не положить и штангенциркули не измеришь.
По сути это попытка выдать ничто, на что-то. Мы тебе зарплату не выплатим, зато мы тебя очень уважаем.
То же самое, про женщин, которые пишут, что уважают своего мужа, это вообще попахивает средневековье и исламским традициями.

Слова в конце письма- с Уважением, означают лишь- нам на вас наплевать.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если на новом языке популярной психологии, то уважение - бережное отношение к "границам" человека и его потребностям.

Гость
#2
Гость

ну если на новом языке популярной психологии, то уважение - бережное отношение к "границам" человека и его потребностям.

Уважать никого не надо. Иначе придется потом это уважение "скидывать". Лучше иметь всегда свою голову на плечах и делать то, что нравится. А вы бережно относитесь к границам других людей?

Гость
#3

Нужно отличать уважение на словах и на деле. Уважаемому человеку зарплату не задержат.

Гость
#4
Гость

ну если на новом языке популярной психологии, то уважение - бережное отношение к "границам" человека и его потребностям.

Собственно да, есть разделение: уважать границы другого человека, его выбор- не вмешиваться, не поучать, не обсуждать (если этого не требуют обстоятельства), и уважение определённой личности за его качества, например, спортсмена, и считать его примером чего-либо в жизни (это уже очень индивидуальный момент)
Можно ещё и третий пункт добавить, уважение как субординация - начальник, врач, учитель

Гость
#5
Гость

ну если на новом языке популярной психологии, то уважение - бережное отношение к "границам" человека и его потребностям.

Или границы мысочки с супом, в которую форумчанка засунула свое рыло.

Гость
#6
Гость

Уважать никого не надо. Иначе придется потом это уважение "скидывать". Лучше иметь всегда свою голову на плечах и делать то, что нравится. А вы бережно относитесь к границам других людей?

дык не всегда можно делать то, что нравится. ибо мы живем в социуме, и есть правила. соблюдение правил - это и есть уважение окружающих.

Гость
#7
Гость

Собственно да, есть разделение: уважать границы другого человека, его выбор- не вмешиваться, не поучать, не обсуждать (если этого не требуют обстоятельства), и уважение определённой личности за его качества, например, спортсмена, и считать его примером чего-либо в жизни (это уже очень индивидуальный момент)
Можно ещё и третий пункт добавить, уважение как субординация - начальник, врач, учитель

Учителок и врачих не уважают.

Гээрой
#8

Я сегодня так сделала))) С уважением..
Может мне и наплевать на ее/его.Но я уважаю, прежде всего себя. А Ты-лахудра, можешь идти на обочину-и давать во все щели... Я уважаю себя , и называю тебя, сучка на Вы. Я хочу средневековую счастливую семью.А ты можешь идти и становиться торгашкой на базаре.

Василий
#9

Есть обязательные обороты речи. Вы не читали Гайдара, "Тимур и его товарищи".

Николай
#10
Гээрой

Я сегодня так сделала))) С уважением..
Может мне и наплевать на ее/его.Но я уважаю, прежде всего себя. А Ты-лахудра, можешь идти на обочину-и давать во все щели... Я уважаю себя , и называю тебя, сучка на Вы. Я хочу средневековую счастливую семью.А ты можешь идти и становиться торгашкой на базаре.

Насколько я знаю, таких женщин какмвы хабалками зовут.

уж увольте
#11
Николай

Насколько я знаю, таких женщин какмвы хабалками зовут.

Нет)))Я объяснила ей зачем нужно Уважение....А вы видимо не умеете смотреть в глубь проблемы-просто так я не обзываюсь.Удачи)))

Гость
#12

предвзятое отношение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: