Гость
Статьи
Выкидывают товар, …

Выкидывают товар, вместо того, что бы отдать нуждающимся

Работаю в скпермаркете, столько просроченного товара выкидывают! В день просрочки. Не разрешают брать даже своим. Столько рыбы, мыса свежего, зажрались уже! Все не могут продать, сроки реализации короткие, но главное - что бы прилавки ломились! А потом списывают, хлоркой заливают. Ну не ужели нельзя хотябы в приюты для бездомных животных поставлять или приюты для бомжей, товар все токи хороший не порченный. Я и сама бы брала и коллеги. Но никому нельзя, все на камеру хлоркой заливают и выкидывают. А пенсионеры? Они на свою мизерную пенсию ничего не могут себе позволить, ну хоть бы им отдавали! Но, нет же, проще выкинуть! Да и сколько животных убивают, мысо выкидывают. Что это за бред, ни себе, ни людям, ни тем кто нуждается.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и правильно делают. супермаркету ваще вот ни разу не упало нести ответственность (уголовную и материальную) за отравление пенсионеров

Автор
#3
Гость

и правильно делают. супермаркету ваще вот ни разу не упало нести ответственность (уголовную и материальную) за отравление пенсионеров

Без ответственности, пусть бы брали. Что мешает снять с себя ответственность. Выклабывали бы гдето и подписали "Неликвид/просрочка, ответственности за ваше здоровье не несем." Ну или в приюты для животных.

Гость
#4
Автор

Без ответственности, пусть бы брали. Что мешает снять с себя ответственность. Выклабывали бы гдето и подписали "Неликвид/просрочка, ответственности за ваше здоровье не несем." Ну или в приюты для животных.

Приюты не берут просрочку.Всякий энтерит у собак потом лечить дороже выходит.

#5
Гость

и правильно делают. супермаркету ваще вот ни разу не упало нести ответственность (уголовную и материальную) за отравление пенсионеров

Вот такие же бессовестные, как вы и руководят ритейлерами. Ну и законы у нас соответствующие. Пенсионеры по мусоркам шарят чтобы выжить, а продукты на выброс, им раздать нельзя.

Гость
#6
Автор

Без ответственности, пусть бы брали. Что мешает снять с себя ответственность. Выклабывали бы гдето и подписали "Неликвид/просрочка, ответственности за ваше здоровье не несем." Ну или в приюты для животных.

а кто с супермаркета ответственность-то снимет? сам с себя нельзя.

Автор
#7
Гость

Приюты не берут просрочку.Всякий энтерит у собак потом лечить дороже выходит.

Ну да. Собаки дохлятину едят между прочим и не одна еще от этого не заболела.

Гость
#8
Маришка

Вот такие же бессовестные, как вы и руководят ритейлерами. Ну и законы у нас соответствующие. Пенсионеры по мусоркам шарят чтобы выжить, а продукты на выброс, им раздать нельзя.

то есть если совесть есть, то она тебе позволит кормить пенсионеров тухлятиной? молодец, далеко пойдешь! палачей сейчас как раз не хватает.

Гость
#9
Автор

Ну да. Собаки дохлятину едят между прочим и не одна еще от этого не заболела.

тогда у приютов не было бы проблем с едой, они бы просто кормили собак дохлыми собаками.

Автор
#10
Гость

то есть если совесть есть, то она тебе позволит кормить пенсионеров тухлятиной? молодец, далеко пойдешь! палачей сейчас как раз не хватает.

Почему тухлятеной? Я же сказала, товар хороший. Получается, если у вас 2 дня свежее мясо полежало в холодильнике, то все, оно тухлятина? Срок хранения 48ч. а дальше на списание. Бывает брак в кансервах, они хорошие, но тоже выкидывают.

Гость
#11

Класть на ваших пенсионеров, когда эти орали при ГКЧП 30 лет назад , разваливая СССР , о том не думали.

#12

Чтобы не отравились и иск потом не выкатили. Правильно что просрочку выбрасывают. Другое дело, что за день два до истечения срока могли бы цену половинить, чтобы купили быстрее.

Автор
#13
Гость

то есть если совесть есть, то она тебе позволит кормить пенсионеров тухлятиной? молодец, далеко пойдешь! палачей сейчас как раз не хватает.

А то, что пенсионеры лазят по мусоркам в поисках еды это нормально? На хлеб просят добавить ибо до пенсии не хватает дожить это тоже нормально?

Гость
#14
Автор

Почему тухлятеной? Я же сказала, товар хороший. Получается, если у вас 2 дня свежее мясо полежало в холодильнике, то все, оно тухлятина? Срок хранения 48ч. а дальше на списание. Бывает брак в кансервах, они хорошие, но тоже выкидывают.

потому что это тухлятина.

Гость
#15
Автор

А то, что пенсионеры лазят по мусоркам в поисках еды это нормально? На хлеб просят добавить ибо до пенсии не хватает дожить это тоже нормально?

да пусть лазят, если занятся больше нечем. или надо запретить под страхом статьи за экстремизм пенсам в мусорки лезть?

Гость
#16

Если просто выкидывать в мусорку, то завтра туда пойдет и годный товар. Это делается только для того, чтобы свои не воровали под видом списания, что вы полемику разводите. И так делается везде не только в продуктах питания.

Гость
#17
Гость

и правильно делают. супермаркету ваще вот ни разу не упало нести ответственность (уголовную и материальную) за отравление пенсионеров

А то что полно просрочки на полках, ею иногда травятся, что то не несут ответственность.

Гость
#18
Гость

Если просто выкидывать в мусорку, то завтра туда пойдет и годный товар. Это делается только для того, чтобы свои не воровали под видом списания, что вы полемику разводите. И так делается везде не только в продуктах питания.

Автор потому и бесится, что им самим не дают домой сумками переть.

Гость
#19
Автор

Ну да. Собаки дохлятину едят между прочим и не одна еще от этого не заболела.

Ага, вы всех бродячих собак, наевшихся дохлятины отслеживаете. Болеют и умирают часто.

Гость
#20

А название супермаркета? Я буду туда ходить.
У нас наоборот постоянно тухлятину продают

Гость
#21
Гость

А то что полно просрочки на полках, ею иногда травятся, что то не несут ответственность.

кто не несет? по всем установленным фактам отвественность супермаркет всегда несет. роспотребнадзор своего не упустит. не существует супермаркета, не оштрафованного роспотребнадзоровцами (и прочими надзорами) хотя бы раз в год.

Гость
#22

Клали на пенсионеров с прибором! Чем быстрее вымрут, тем лучше пенсионному фонду. Для государства, инвалиды и пенсионеры, это балласт.

Гость
#23
Автор

А то, что пенсионеры лазят по мусоркам в поисках еды это нормально? На хлеб просят добавить ибо до пенсии не хватает дожить это тоже нормально?

Так а продавцы то тут при чем? С этой проблемой пенсионерам стоит обратиться к правительству и своим собственным детям.

Автор
#24
Гость

Автор потому и бесится, что им самим не дают домой сумками переть.

Мне не нужно столько. Мне откровенно жалко животных, которы убивают, что бы мясо потом выкинуть.

Гость
#26
Гость

Класть на ваших пенсионеров, когда эти орали при ГКЧП 30 лет назад , разваливая СССР , о том не думали.

Бинго!

Гость
#27
Автор

Мне не нужно столько. Мне откровенно жалко животных, которы убивают, что бы мясо потом выкинуть.

есть выход. оформляй ооо и заключи договор с супермаркетом на вывоз мусора. тогда можешь официально заниматься утилизацией отходов через скармливание их пенсионерам. но недолго. посОдют.

Гость
#28
Tin0chka

Чтобы не отравились и иск потом не выкатили. Правильно что просрочку выбрасывают. Другое дело, что за день два до истечения срока могли бы цену половинить, чтобы купили быстрее.

Да не нужны никому чмондуны и абрыгана в магазе.

Гость
#29
Гость

Если просто выкидывать в мусорку, то завтра туда пойдет и годный товар. Это делается только для того, чтобы свои не воровали под видом списания, что вы полемику разводите. И так делается везде не только в продуктах питания.

Бинго!

Гость
#30
Гость

кто не несет? по всем установленным фактам отвественность супермаркет всегда несет. роспотребнадзор своего не упустит. не существует супермаркета, не оштрафованного роспотребнадзоровцами (и прочими надзорами) хотя бы раз в год.

Что еще ни одному отравившемуся не возмещен моральный ущерб и за лечение.

Гость
#31
Tin0chka

Чтобы не отравились и иск потом не выкатили. Правильно что просрочку выбрасывают. Другое дело, что за день два до истечения срока могли бы цену половинить, чтобы купили быстрее.

На фрукты и овощи половинят, уценка, блин. Вот там, такая гниль лежит, которой давно место на мусорке.

Гость
#32
Гость

Что еще ни одному отравившемуся не возмещен моральный ущерб и за лечение.

чойта? погугли все росправосудие, практически всегда в пользу покупателя решения выносятся.

#33
Гость

На фрукты и овощи половинят, уценка, блин. Вот там, такая гниль лежит, которой давно место на мусорке.

Ну так значит то, что выбрасывают не зря хлоркой заливают.

Гость
#34

потому что если кто-то из вами перечисленных пострадает от просрочки магазин такие проблемы будет иметь, что проще выкинуть.

Гость
#35

Надо делать вообще не так. Вот мне нравится политика в магазинах Перекрёсток, они молочку дня за 2 до просрочки уценяют и теже пенсы ходят и берут такие продукты. И я считаю это правельным. Лучше продать дешевле(магазу хорошо) и покупателям с небольшим достатком, чем выкидывать и вообще не получить прибыль.

Гость
#36
Автор

Почему тухлятеной? Я же сказала, товар хороший. Получается, если у вас 2 дня свежее мясо полежало в холодильнике, то все, оно тухлятина? Срок хранения 48ч. а дальше на списание. Бывает брак в кансервах, они хорошие, но тоже выкидывают.

Не надо ля-ля.Не проданное в срок мясо за несколько часов до истечения срока перерабатывают на полуфабрикаты и ими же торгуют в том же супермаркете.Как мясо уже продать не получится,а вот как готовые котлеты-запросто.Причем срок хранения соблюден.Все собственное производство маркетов на том и построено.

Гость
#37
Гость

Не надо ля-ля.Не проданное в срок мясо за несколько часов до истечения срока перерабатывают на полуфабрикаты и ими же торгуют в том же супермаркете.Как мясо уже продать не получится,а вот как готовые котлеты-запросто.Причем срок хранения соблюден.Все собственное производство маркетов на том и построено.

нет, на кулинарию иногда уходит больше мяса, чем лежит в продаже, поэтому там отдельное мясо, не с полок.

Гость
#38
Гость

Надо делать вообще не так. Вот мне нравится политика в магазинах Перекрёсток, они молочку дня за 2 до просрочки уценяют и теже пенсы ходят и берут такие продукты. И я считаю это правельным. Лучше продать дешевле(магазу хорошо) и покупателям с небольшим достатком, чем выкидывать и вообще не получить прибыль.

не, для магазина идеален возврат поставщику или списание за счет поставщика. все остальное - гемор.

Гость
#39
Автор

Почему тухлятеной? Я же сказала, товар хороший. Получается, если у вас 2 дня свежее мясо полежало в холодильнике, то все, оно тухлятина? Срок хранения 48ч. а дальше на списание. Бывает брак в кансервах, они хорошие, но тоже выкидывают.

Да не может там быть товар хорошим, ни один производитель не будет выбрасывать то, что можно продать

Гость
#40
Гость

Да не может там быть товар хорошим, ни один производитель не будет выбрасывать то, что можно продать

производитель и не выбрасывает, выбрасывает продавец.

Гость
#41
Гость

производитель и не выбрасывает, выбрасывает продавец.

Продавец купил эту продукцию, выкидывать хорошее - выкидывать деньги

Гость
#42

Действительно-идиоты. Из этого всего столько еды можно наготовить для животных! И сам не гам и другому не дам.

Гость
#43
Гость

не, для магазина идеален возврат поставщику или списание за счет поставщика. все остальное - гемор.

А с какого бодуна они возврат делают? Не все поставщики согласны на это. Есть те кто принимает, а есть кто нет. Естественно, если можно возврат они делают это, а если нет? Лучше выкинуть или уценить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: