Гость
Статьи
Куда придёт …

Куда придёт человечество таким путем?

Основатель Amazon с парочкой нобелевских лауреатов создает лекарство от смерти. Там вся фишка в исследованиях, с помощью которых будет найден способ возвращения клеток человека к состоянию стволовых. Если такое случится, то процесс старения можно законсервировать, люди будут жить вечно. Не все, конечно, а избранные. Дзефф Безос вложил в эти разработки 3 миллиарда долларов. Первая проблема: лекарство будет для избранных. Понятно, что тут неравенство в чистом виде. Второй момент в возможном росте преступности. Из-за волшебной таблетки люди будут готовы на все ради своих близких, детей, родителей. Допустим, такой антиутопический вариант, что лекарство стало доступно всем. Куда девать новых людей? Планета переполнена от естественного роста населения, потом люди еще и умирать перестанут. Нарушится естественность событий по задумке вселенной. Куда придет человечество таким путем? Что думаете? #лекарствоотсмерти
#вечнаяжизнь #бессмертие

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем оно? Я бы не хотела жить вечно.

Гость
#2

И помогают им в этом британские ученые?

Гость
#3

Создаёт, не значит, что создали. До создания этого препарата, очень и очень далеко.

#4
Гость

И зачем оно? Я бы не хотела жить вечно.

Сильные мира сего хотели бы. А потом, наверное, это безумно интересно.

#5
Гость

И помогают им в этом британские ученые?

Да. И американские нобелевские лауреаты.

#6
Гость

Создаёт, не значит, что создали. До создания этого препарата, очень и очень далеко.

Кажется и мне что так. И казалось, что все далеко и мы до этого не доживём. Но не всегда события идут по такому сценарию.
И мы не знаем, что за наработки есть у них.

Гость
#7

К концу света приведет все это!!!!

#8
Гость

К концу света приведет все это!!!!

Как именно?

Гость
#9

Зачем бессмертным быть?
Все 8 миллиардов бессмертны, расплодились, сразу 16, потом 21 и потом 100
И все живут вечно
Джжрать что вы все будете, вечные? Работать где? Зато плодится дальше - пожалуйста. Все всех потом от нехватки ресурсов и пережрут

Гость
#10
Карри

Сильные мира сего хотели бы. А потом, наверное, это безумно интересно.

вечная старость? вряд ли

#11
Гость

Зачем бессмертным быть?
Все 8 миллиардов бессмертны, расплодились, сразу 16, потом 21 и потом 100
И все живут вечно
Джжрать что вы все будете, вечные? Работать где? Зато плодится дальше - пожалуйста. Все всех потом от нехватки ресурсов и пережрут

Даже если и будет эта м ксиура, то доступна она будет избранным, скорее всего.
Для еды синтетика будет. Но вот куда людей?

Гость
#12

Скорее всего это будет не лекарство для бессмертия а что-то типо переселения личности в метавселенную, без биологического тела естественно. Оно смертно и эти процессы не остановить.

#13
Гость

вечная старость? вряд ли

Хм.. Ну есть дети у них, внуки. Но даже старыми богатые люди жить не против. Им не нужно ждать пенсии из раза в раз. Живут эти люди иными эмоциями и событиями. В космос летают. Может на Марсе потом пожить хотят.
Вы бы отказались, если у вас возможность была?

#14

Да кто ж его пустит по этому пути? Очевидно ж, что планета не резиновая и ресурсов на всех не хватит в этом случае.

Гость
#15

Вот когда создадут, тогда и поговорим. Перпетуум - мобиле, тоже, если не ошибаюсь, пытаются создать со времен Леонардо, однако никто его так и не создал.

#16
Гость

Скорее всего это будет не лекарство для бессмертия а что-то типо переселения личности в метавселенную, без биологического тела естественно. Оно смертно и эти процессы не остановить.

*** вселенная и аватары - это другая история. Это именно биотехнологии. Они параллелят это все.

Гость
#17

Дед Рокфеллер сдох, тварь, ничего ему не помогло. Так что нет никаких подобных лекарств. Лекарство от смерти. Умирают не от смерти, а от причины.

Гость
#18
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Да кто ж его пустит по этому пути? Очевидно ж, что планета не резиновая и ресурсов на всех не хватит в этом случае.

Вот над этим как раз активно работают, полным ходом.

#19
Карри

Хм.. Ну есть дети у них, внуки. Но даже старыми богатые люди жить не против. Им не нужно ждать пенсии из раза в раз. Живут эти люди иными эмоциями и событиями. В космос летают. Может на Марсе потом пожить хотят.
Вы бы отказались, если у вас возможность была?

Никакие их внуки Марса не увидят. До его колонизации - как до Китая безногому и безрукому по-пластунски.

#20

От старости, а не от смерти

Гость
#21
Карри

Хм.. Ну есть дети у них, внуки. Но даже старыми богатые люди жить не против. Им не нужно ждать пенсии из раза в раз. Живут эти люди иными эмоциями и событиями. В космос летают. Может на Марсе потом пожить хотят.
Вы бы отказались, если у вас возможность была?

ну как сказать. у них же там список олигархов за последние годы три раза поменялся. то есть стабильности у бохатых нет.

#22
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Да кто ж его пустит по этому пути? Очевидно ж, что планета не резиновая и ресурсов на всех не хватит в этом случае.

То есть все-таки для избранных будет?

#23
Карри

То есть все-таки для избранных будет?

Как всегда и во все времена.

#24
Гость

Вот когда создадут, тогда и поговорим. Перпетуум - мобиле, тоже, если не ошибаюсь, пытаются создать со времен Леонардо, однако никто его так и не создал.

Ну мы уже тогда не поговорим 😂.

Оракул.
#25

Да никуда, это лекарство будет доступно только избранным. Нам не светит.

#26
Гость

Дед Рокфеллер сдох, тварь, ничего ему не помогло. Так что нет никаких подобных лекарств. Лекарство от смерти. Умирают не от смерти, а от причины.

Хм.. Ну понятно, что это написано обобщенно.
В планах амбициозного проекта разработать биологическую технологию по омоложению клеток, их восстановлению и устойчивости к болезням, травмами и инвалидности.
Данная технология предполагает клеточное омоложение с целью возврата взрослых клеток в состояние стволовых.

#27
Гость

Вот над этим как раз активно работают, полным ходом.

То есть уже коррекцию делают?

Кунилингвист Сквиртослав
#28

Не надо, а то всякие пукины будут бессменно сидеть тысячелетиями.

#29
Mi-Ledy

От старости, а не от смерти

Ну да, если человек не стареет, то умирать ему зачем?

#30

чо за бред

#31
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Никакие их внуки Марса не увидят. До его колонизации - как до Китая безногому и безрукому по-пластунски.

Да, сейчас это выглядит именно так.
А вы бы хотели дожить до этого дня? Вам это интересно?

#32
Гость

ну как сказать. у них же там список олигархов за последние годы три раза поменялся. то есть стабильности у бохатых нет.

Даже у богатых её нет? 😂😂
Они просто туда сюда тусуют колоду)

Гость
#33

Хотя бы от старости бы придумали было бы супер !! Никто бы не отказался . А вот от смерти пожалуй не надо

Гость
#34
Гость

Скорее всего это будет не лекарство для бессмертия а что-то типо переселения личности в метавселенную, без биологического тела естественно. Оно смертно и эти процессы не остановить.

Это переселение и так существует . Реенакарнация

#35
Таня

чо за бред

Что именно?

#36
Гость

Хотя бы от старости бы придумали было бы супер !! Никто бы не отказался . А вот от смерти пожалуй не надо

Ну это последовательность. Хотят, как раз от старости. Но не сиареет организм, не умирает. А то как получается, что все не сиаиеют, но умирают?

#37
Кунилингвист Сквиртослав

Не надо, а то всякие пукины будут бессменно сидеть тысячелетиями.

Ну кто-то когда-то будет жить долго)

#38
Карри

Да, сейчас это выглядит именно так.
А вы бы хотели дожить до этого дня? Вам это интересно?

Чисто теоретически интересно. Но поскольку я не олигарх, то если и доживу волшебным образом до существования колоний на Марсе, то ничего кроме шахт и отвалов на рудниках мне там не светит (как и подавляющему большинству народа).

#39
Карри

Ну кто-то когда-то будет жить долго)

Это чревато полным выживанием из ума и отрывом от действительности.

Гость
#40
Карри

Даже если и будет эта м ксиура, то доступна она будет избранным, скорее всего.
Для еды синтетика будет. Но вот куда людей?

Точно будет контроль населения. Избранные то будут, богатые, все им доступно, но бедные будут от скуки плодиться и восставать «Вы жрете икру а наши бедные диточки голодают!», хотя просто надо перестать плодиться

#41
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Чисто теоретически интересно. Но поскольку я не олигарх, то если и доживу волшебным образом до существования колоний на Марсе, то ничего кроме шахт и отвалов на рудниках мне там не светит (как и подавляющему большинству народа).

Это понятно) Ну в шахтах у них роботы будут должны работать все же. Люди слабы, их кормить нужно, создавать условия. Это более затратно. Но я так вижу.

#42
Гость

Точно будет контроль населения. Избранные то будут, богатые, все им доступно, но бедные будут от скуки плодиться и восставать «Вы жрете икру а наши бедные диточки голодают!», хотя просто надо перестать плодиться

Так кто же даст им плодиться от нечего делать😊
Если мы уже говорит о том будущем -"теории заговора", то там полный контроль и т далее

Гость
#43

Все это бессмыслица. Вот мне 40 лет, у меня все есть или было. Зачем мне жить до 300, 200 или 100 лет? Тем более вечно. Не интересно. Ну вертолет ты себе купил, ну яхту, да хоть здездолет, дальше что? Все приедается, а люди одни и те же, хотят одного и того же и очень предсказуемые.

#44
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Это чревато полным выживанием из ума и отрывом от действительности.

Ну смотрите, раньше был средний возраст жизни иной. Потом он увеличивался с развитием человечества. Ни кто же не сошел с ума от этого. Ну и дальше он может увеличиваться, мозг мобильный-подстроится.

Гость
#45
Карри

Так кто же даст им плодиться от нечего делать😊
Если мы уже говорит о том будущем -"теории заговора", то там полный контроль и т далее

Теория заговора то понятно, есть тайное общество сейчас на Земле, оно закрытое, масоны.
А кто им даст плодится - ну вы же со свечкой стоять не будете, люди хитрее, забились в угол, присунул и дальше пошел, они как ошалелые, и та уже понесла потом

Гость
#46
Гость

Все это бессмыслица. Вот мне 40 лет, у меня все есть или было. Зачем мне жить до 300, 200 или 100 лет? Тем более вечно. Не интересно. Ну вертолет ты себе купил, ну яхту, да хоть здездолет, дальше что? Все приедается, а люди одни и те же, хотят одного и того же и очень предсказуемые.

Я бы только ради одного хотела столько жить - прочесть все книги в мире

#47
Гость

Все это бессмыслица. Вот мне 40 лет, у меня все есть или было. Зачем мне жить до 300, 200 или 100 лет? Тем более вечно. Не интересно. Ну вертолет ты себе купил, ну яхту, да хоть здездолет, дальше что? Все приедается, а люди одни и те же, хотят одного и того же и очень предсказуемые.

Ну не знаю, почему вы сразу о покупках думаете? Мне поменьше, но кажется, что я почти ничего не успела сделать.

Гость
#48
Карри

Ну смотрите, раньше был средний возраст жизни иной. Потом он увеличивался с развитием человечества. Ни кто же не сошел с ума от этого. Ну и дальше он может увеличиваться, мозг мобильный-подстроится.

Потому что лбди себе интересы нашли с возрастом.
Раньше жили до 20 лет, уже старуха, как неандертальцы, что делали тогда? Плодились, долбли камни, добывали еду, может развлекались над костром.
А сейчас возможностей больше и витамины появились, еда лучше, книги есть, можно учитаться.

#49
Гость

Теория заговора то понятно, есть тайное общество сейчас на Земле, оно закрытое, масоны.
А кто им даст плодится - ну вы же со свечкой стоять не будете, люди хитрее, забились в угол, присунул и дальше пошел, они как ошалелые, и та уже понесла потом

Стерилизуют всех и все. Практиковал же Гейтс это с вакцинами для африканских детишек.

#50
Гость

Я бы только ради одного хотела столько жить - прочесть все книги в мире

Мне бы тоже занятия нашлись по душе)
Но сейчас так видится, по крайней мере)