Гость
Статьи
Вы верите сплетням?

Вы верите сплетням?

Человек может говорить гадости про другого, про его семью, про жизнь, про ещё что-то. Ему неохотно веришь, но потом начинаешь общаться с тем человеком много времени и оказывается не такой уж он плохой и многое придумано.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, всю жизнь страдаю от завистников и ненормальных. Нормальный человек не поверит во что-то не проверив. а вот когда ему удобно поверить во что-то. что неизвестно правда ил нет, тогда этот человек не очень хороший и к вам относится плохо. Так что не нужно бояться такого.

Гость
#2
Гость

Да, всю жизнь страдаю от завистников и ненормальных. Нормальный человек не поверит во что-то не проверив. а вот когда ему удобно поверить во что-то. что неизвестно правда ил нет, тогда этот человек не очень хороший и к вам относится плохо. Так что не нужно бояться такого.

У меня так с «подругой» получилось. Она захотела поверить. ей было проще думать, что это я такая сякая, а не то что на меня наговорили

Шококо
#3

Смотря от кого. Много лет боготворила семью друзей. Прям верила им открыв рот. Лет 10 назад они начали обсерать наташу королеву и восхвалять тину кароль. Оказалось все ровно наоборот. Наташа прелесть какая позитивная, а тина гнилая бляодская одвца.

Гость
#4

Не зря в Библии говорится, что «смерть и жизнь — во власти языка» (Притчи 18:21). Наши слова могут быть как орудием созидания, так и орудием разрушения. Как ни печально, многие сегодня употребляют свои органы речи как раз для второй цели. Намеренно пускать или пересказывать заведомо ложные слухи — значит говорить неправду, а Библия учит: "Лживые уста мерзки Богу, а тот, кто поступает честно, радует его." Старайтесь вести тихую и мирную жизнь, не вмешиваться в чужие дела.

Гость
#5
Гость

Не зря в Библии говорится, что «смерть и жизнь — во власти языка» (Притчи 18:21). Наши слова могут быть как орудием созидания, так и орудием разрушения. Как ни печально, многие сегодня употребляют свои органы речи как раз для второй цели. Намеренно пускать или пересказывать заведомо ложные слухи — значит говорить неправду, а Библия учит: "Лживые уста мерзки Богу, а тот, кто поступает честно, радует его." Старайтесь вести тихую и мирную жизнь, не вмешиваться в чужие дела.

Знает, я и среди верующих такого де*ма насмотрелась

Гость
#6

Сплетням нет оправдания. В любом качестве они опасны. Сплетни - это распространение слухов, как правило, недостоверных. Сплетник не просто приукрашивает факты, или преувеличивает их, он вмешивается в сферу личной жизни того, о ком сплетничает. Сплетни унижают достоинство и порочат репутацию, обманывают доверие того, о ком сплетничают. Сплетни можно сравнить с глиной, которую бросают на чистую стену. Глина может не прилепиться, но грязное пятно она обязательно оставит. Сплетни легко могут вылеться в клевету. А клевета - это уже распространение заведомо ложных сведений, обычно с целью подорвать чью-либо репутацию. Побуждением для клеветы служит желание отомстить за обиженные чувства или ревность. Причиной клеветы могут стать зависть или ненависть, а это уже аморальное преступление! Злостные сплетни и клевета, сравнимы с ядом, т.к отравляют жизнь человека и лишают его доброго имени. Ничто не может превратить смертельный яд в полезный для здоровья напиток. Римский поэт Ювенал назвал клевету "самым ужасным из всех ядов". А английский драматург Уильям Шекспир, через слова своего персонажа сказал: "Кто лишает меня доброго имени, тот похищает у меня то, что не обогащает его, но обедняет меня". В Библии Бог дал ясное указание: "Не ходи среди своего народа, чтобы клеветать. Не покушайся на жизнь своего ближнего. Я Бог." (книга Левит 19:16). Распространяя сплетни и клевету о человеке - ты стреляешь ему в спину, покушаясь на его жизнь! А это - убийство, хоть и моральное!

Гость
#7
Гость

Знает, я и среди верующих такого де*ма насмотрелась

Среди верующих еще и больше! Подтверждаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема