Гость
Статьи
Суды в России

Суды в России

Сегодня участвовала в суде,как свидетель. Почему мне небезразлично, потому что обвиняемый человек,с которым встречаюсь.Его оклеветала соседка(из неприязни ко мне),сочинила,что угрожал ей ножом. Под давлением полиции,которая не выпускала его из СИЗО,он признался. И вот сейчас мы ходим по кругу *** судей,которые на деле просто оставляют то же самое ( условный срок).Свидетелей нет.Просто мне глубоко неприятно,я знаю ситуацию до мелочей.,,Потерпевшая,, даже и не ходит в суды.Сегодня была кассация,я все доводы и свидетельства привела со своей стороны,но, несмотря на очевидные доказательства невиновности осужденного,эта же судья,которая одобрила апелляцию, оставляет без изменений приговор (абсурдный) другого судьи.Ясно,что у них там круговая порука.Если кто в теме, могу я что-то сделать? После такого ,,суда,, я себя чувствую глубоко пострадавшей.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что потерпевшая является адептом секты Навального, а подсудимый отстаивал честь и достоинство нашего президента

Гость
#2

Так там чистосердечное со стороны вашего "ахрессора", что ж вы от судей-то хотите?

#3

Судя по тому, что вы с ним жертвы, а все остальные - враги, вы - два люмпена и соседка права полностью!))

Штаны в доме
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Судя по тому, что вы с ним жертвы, а все остальные - враги, вы - два люмпена и соседка права полностью!))

Дебилка. Попади ты под пресс нашей системы, другие песни пела.

Гость
#5

Ну и как с такими судами вы хотите вводить смертную казнь?

Гость
#6
Гость

Ну и как с такими судами вы хотите вводить смертную казнь?

да им п⁣ох⁣у⁣й, они свято уверены, что ИХ это не коснётся

Гость
#7

ну если уж хочешь быть бабой уголовника, то учи матчасть.
во-первый, причем здесь полиция, если он признался в СИЗО? во-вторых, после признания дознанием занимается следствие. в-третьих, с обвинением в суд выходит прокурор, а не потерпевшая. в-четвертых, доводы бабы обвиняемого против целого дела следователей плюс признания самого обвиняемого не могут быть вескими. когда найдешь хоть один повод отправить дело на дознание, тогда и приходи.
так что претензии к суду неуместные. было бы странно, если бы суды изменяли приговоры, потому что бабы преступников приходили с заявлением "он хороший, не сажайте его".

#8
Гость

да им п⁣ох⁣у⁣й, они свято уверены, что ИХ это не коснётся

Я против смертной казни, лично. Во всех случаях.

#9

Маньяк и педофил не виноваты в своем детстве или в том, что они с изменениями мозга родились. Это общий сбой системы.

Гость
#10

Под давлением полиции,которая не выпускала его из СИЗО,он признался.
=======================
А теперь вы пытаетесь доказать, что он не верблюд? Были бы вы оба умные, не пришлось бы на этом форуме спрашивать волшебного совета. Алгоритм действий прост - проходите все российские инстанции и отправляете жалобу в ЕСПЧ. И лет через 10-15, ВОЗМОЖНО, они решат дело в вашу пользу, присудив небольшую финансовую компенсацию.

#11
Гость

Под давлением полиции,которая не выпускала его из СИЗО,он признался.
=======================
А теперь вы пытаетесь доказать, что он не верблюд? Были бы вы оба умные, не пришлось бы на этом форуме спрашивать волшебного совета. Алгоритм действий прост - проходите все российские инстанции и отправляете жалобу в ЕСПЧ. И лет через 10-15, ВОЗМОЖНО, они решат дело в вашу пользу, присудив небольшую финансовую компенсацию.

)) Да они все так говорят. Если бы эта баба, у КОТОРОЙ (!), обратите внимание, был конфликт с соседкой, и у которой не хватило ума его нивелировать, но хватило втянуть в него своего маргинального мужика, с которым она встречается, признала бы свою вину и ответственность за ситуацию, у нее бы весь мир перед глазами перевернулся. Ну о чем вы???

Гость
#12
Гость

ну если уж хочешь быть бабой уголовника, то учи матчасть.
во-первый, причем здесь полиция, если он признался в СИЗО? во-вторых, после признания дознанием занимается следствие. в-третьих, с обвинением в суд выходит прокурор, а не потерпевшая. в-четвертых, доводы бабы обвиняемого против целого дела следователей плюс признания самого обвиняемого не могут быть вескими. когда найдешь хоть один повод отправить дело на дознание, тогда и приходи.
так что претензии к суду неуместные. было бы странно, если бы суды изменяли приговоры, потому что бабы преступников приходили с заявлением "он хороший, не сажайте его".

А признавшийся при этом не при делах.

Гость
#13
Гость

А признавшийся при этом не при делах.

в смысле? с ним все нормально. он признался, его признания проверили и посадили. все по фэн-шую. у него-то не должно быть претензий.
вот у бабы его печаль. соседка осталось права, а мужика теперь нет.

Гость
#14

Б*дь что за страна???
Коллекторы каждый день звонят с угрозами - и если бы только угрозы - вообще их действия попадают под такие статьи как 'шантаж' 'угрозы' 'порча имущества' 'тяжкие телесные повреждения' и т д.
Многие ли из них отправились в СИЗО?
А тут по-ложному обвинению никто даже не стал разбираться - человек попал под пресс системы.

#16
Гость

Б*дь что за страна???
Коллекторы каждый день звонят с угрозами - и если бы только угрозы - вообще их действия попадают под такие статьи как 'шантаж' 'угрозы' 'порча имущества' 'тяжкие телесные повреждения' и т д.
Многие ли из них отправились в СИЗО?
А тут по-ложному обвинению никто даже не стал разбираться - человек попал под пресс системы.

Еще один обиженный.)) А то, что ты крадешь у банков - это тебя не волнует, да же? В своем глазу бревна не замечаешь! 😄

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Еще один обиженный.)) А то, что ты крадешь у банков - это тебя не волнует, да же? В своем глазу бревна не замечаешь! 😄

Ааа. Ну ок.
Тогда не обижайся если какой-нибудь твой дальний родственник которого ты 100 лет не видел возьмёт кредит и с**ет в закат - коллекторы будут доставать тебя.

Гость
#18
Гость

Ты совсем дятел?
Да это все одна система! Отправить в СИЗО подозреваемого , чтобы он под прессингом взял на себя что угодно - это обычная практика у наших так называемых правоохранителей

не, полиции ваще пофиг, что там происходит в сизо. там другая служба.
их дело - поймать и дотащить до избрания меры пресечения. дальше все, не их клиент, за прессинг им не доплачивают, о судьбе бывшего клиента они тоже не переживают.

Гость
#19
Гость

не, полиции ваще пофиг, что там происходит в сизо. там другая служба.
их дело - поймать и дотащить до избрания меры пресечения. дальше все, не их клиент, за прессинг им не доплачивают, о судьбе бывшего клиента они тоже не переживают.

Под дyрaчка косишь?

#20
Гость

Ааа. Ну ок.
Тогда не обижайся если какой-нибудь твой дальний родственник которого ты 100 лет не видел возьмёт кредит и с**ет в закат - коллекторы будут доставать тебя.

)) Меня так и доставали. Только посторонний человек. Я в Администрацию Президента написала и на Петровку, 38 вызывали меня. Я рассказывала здесь об этом, правда без деталей.

Все возможно, если захотеть. И да, мне никто не угрожал и спину-руки-ноги не ломали. Просто круглосуточно доставали звонками. А номер телефонный я не собиралась менять - вот еще!

#21

У меня вообще веерная рассылка была. Я еще писала в Генеральную прокуратуру, Центральный банк и куда-то еще - забыла. ЦБ мне тоже ответил - в суд рекомендовали обратиться.)) А прокуратура забила. Я пожаловалась на это в МВД, когда пришла.) 😄

#22

Значит из Администрации Президента мою жалобу направляли всяким генерал-майорам и т.д. Расписывали. (Мне дали на Петровке историю хождения письма моего посмотреть. Копию даже сделали. Мне было очень приятно!).)))

Вот так-то. А вы ноете только.

#23

Еще я на банки.ру писала-скандалила. Это был Альфа-банк, который я заборола, мне кажется - уже смутно помню.

#24

Еще они меня пригласили на Петровку в какой-то отдел по самым закоренелым преступникам. Я уже забыла как называется. У них там по стенам страшные рожи были расклеены. А еще я видела там, чем они занимаются, но я не буду вам рассказывать как я это увидела и что. Но на меня произвело это впечатление. (Могу сказать только, что это было в интернете). Так что вот так. Это вам не наш форум.

#25

В общем я могла бы им в отделе помочь существенно со своей машинописью, но не пошла туда работать.) В следующей жизни пойду.))

Гость
#26
Гость

Ты совсем дятел?
Да это все одна система! Отправить в СИЗО подозреваемого , чтобы он под прессингом взял на себя что угодно - это обычная практика у наших так называемых правоохранителей

Я автор.Да,они слепили это дело и хоть тресни.Предысторию я не описала.Она сама нарывалась, тарабанила в стену по ночам. Он вышел, постучал ей в дверь, разговаривал,да,грубо.А дочь у нее работала давно в полиции. И нужную статью указала, чтобы непременно его увезли.Он больше суток просидел,потом его увезли в суд за мелкое хулиганство, а потом стали угрожать,что увезут ,,на тюрьму,, и будут держать, пока не признается.Потом его бесконечно таскала полиция. Государственный адвокат пела,что все будет хорошо,мол,показания у матери и дочери не сходятся об угрозе ножом. По итогу в суд является другой адвокат и советует ему признать вину и пойти на мировую.

#27
Гость

Я автор.Да,они слепили это дело и хоть тресни.Предысторию я не описала.Она сама нарывалась, тарабанила в стену по ночам. Он вышел, постучал ей в дверь, разговаривал,да,грубо.А дочь у нее работала давно в полиции. И нужную статью указала, чтобы непременно его увезли.Он больше суток просидел,потом его увезли в суд за мелкое хулиганство, а потом стали угрожать,что увезут ,,на тюрьму,, и будут держать, пока не признается.Потом его бесконечно таскала полиция. Государственный адвокат пела,что все будет хорошо,мол,показания у матери и дочери не сходятся об угрозе ножом. По итогу в суд является другой адвокат и советует ему признать вину и пойти на мировую.

)) Ну т.е. свидетели-то есть, авторша. Ну хватит уже. И прям там соседка спецом такая ночью вставала и в стену вам тарабанила. Хватит писать ерунду!!!

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Судя по тому, что вы с ним жертвы, а все остальные - враги, вы - два люмпена и соседка права полностью!))

Я автор.Тебе бы такую соседку.Я с ним не жила и бывала там не очень часто.Он живет в общежитии.К ней приехала неадекватная дочь и началось.Эта соседка постучалась вечером,чтобы мы разговаривали тише.Я сказала, что мы негромко разговариваем.Ее это задело и начались намеренные стуки в стену с раннего утра и до обеда.Там еще много гадостей они сделали мне и другим,кто там живет.

#29
Гость

Я автор.Тебе бы такую соседку.Я с ним не жила и бывала там не очень часто.Он живет в общежитии.К ней приехала неадекватная дочь и началось.Эта соседка постучалась вечером,чтобы мы разговаривали тише.Я сказала, что мы негромко разговариваем.Ее это задело и начались намеренные стуки в стену с раннего утра и до обеда.Там еще много гадостей они сделали мне и другим,кто там живет.

Авторша, без обид, но низкие слои общества потому и низкие, что они не могут взглянуть на себя со стороны, взять ответственность на себя за свои действия, рассмотреть свои недостатки, моменты, где они были неправы, где им надо измениться, и т.д., понимаете?

Кто в этом виноват, и что делать - неизвестно. Это одна из интереснейших, но и тяжелейших тем в обществе. Пока она вежливо умалчивается и не обсуждается широко, потому что при ее обсуждении мы неизбежно зайдем в тупик с тем, что до некоторых достучаться так и останется невозможным. И решения этого вопроса на 100% не будет никогда.

Вот и все вам мои по теме теоретические рассуждения.

#30

Замалчивается, т.е.

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Авторша, без обид, но низкие слои общества потому и низкие, что они не могут взглянуть на себя со стороны, взять ответственность на себя за свои действия, рассмотреть свои недостатки, моменты, где они были неправы, где им надо измениться, и т.д., понимаете?

Кто в этом виноват, и что делать - неизвестно. Это одна из интереснейших, но и тяжелейших тем в обществе. Пока она вежливо умалчивается и не обсуждается широко, потому что при ее обсуждении мы неизбежно зайдем в тупик с тем, что до некоторых достучаться так и останется невозможным. И решения этого вопроса на 100% не будет никогда.

Вот и все вам мои по теме теоретические рассуждения.

Я автор.Что значит низкие слои общества? Для меня низким может быть только поведение.Что и происходит сейчас во всей чиновничьей сфере.На фоне п..жа про ковид и омикрон ни с кого никакого спроса вообще.Вы в курсе,что Бастрыкин запретил оправдательные приговоры? А как Бастрыкин расследует преступления, я как-то посмотрела по делу полковника Гошта.Вы же умная,быстро поймете,что его убрали и посадили первых попавшихся бедолаг.

Гость
#32

почему все осужденные и подсудимые не виновны??? вы всех за идиотов держите? Дыма без огня не бывает.

#33

Обычно в таких случаях дают денег прокурору

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: