Гость
Статьи
ОООчень странное …

ОООчень странное происшествие - помогите разобраться

Вчера я оказалась в ситуации, которой до сих пор не могу придумать какого-либо рационального объяснения. Я просто в шоке и сама не верю в произошедшее, но это правда. Не могу не поделиться, может с …

ЯЯЯ
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
35
#51

ЛеТа))А чего это Вас так это задело? У Вас что, у самой 6 пальцев (просто интересно?))

Ди
#52

Галюня, Булавка, а что с часами? Тоже от невнимательности они у нее остановились?

Гость
#53

53, естессно! Просто завести забыла!

ЛОЛИТА
#54

автор, даже передача была про такие случаи в метро...Типа про параллельные миры. Там говорили, что мол люди без вести пропадали, а на самом деле они просто попали в параллельный мир и там продолжают жить как и раньше и не знают о том, что они без вести пропавшие... Что -то такое , короче))). Надеюсь, все это неправда, а то жуть какая-то)

Алена
#55

А у меня было: села в метро на кольцевую линию, проехала пару остановок, и тут понимаю, что еду не в ту сторону. Вышла, перешла на другую сторону платформы, поехала в обратную сторону. Через пару остановок опять понимаю, что еду не в ту сторону! Испугалась тогда, что это со мной. За рассудок испугалась. Т.е. я дважды ехала как бы в одну сторону, хотя точно помню как я вышла из вагона, перешла на другую сторону платформы и поехала в другую сторону. Третий раз села в поезд, на этот раз в ту сторону, куда надо:)) Что со мной было тогда, не знаю) тоже было очень жутко. Случилось это 3 года назад и больше подобных происшествий не было. Да, была у меня даже мысль, что я сделала полный круг по кольцевой, не заметив этого, но судя по времени - нет.

ЯЯЯ
#56

Алена, я тоже за себя очень испугалась. У меня в голове до сих пор не укладывается. Я четко знаю хронологию события: села как всегда на Краснопресненской, проехала ровно одну остановку, вышла на Динамо. Помню ясно, что стою на станции, понимаю что это не Беларусская,а какая станция не доходит. Смотрю направо, налево, вижу эскалаторы на верх, потом смотрю на указатели"Аэропорт, Сокол и т.д-1 путь", поворачиваю голову на стене написано "ДИНАМО". Я медленно выпадаю в осадок, смотрю на часы прошло 3-4 минуты с того момента, как я посмотрела на них на Краснопресненской, так как торопилась.

Хорошо, что сегодня еду не сразу домой))

Туся
#57

Полнолуние сейчас.

Лерик
#58

Крыса)))))я чуть не опписалась!!!!!!!!!!)))))))

куку
#59

Автор, я читала подобную историю.. счас попытаюсь найти и кину ссылку

куку
#60

Автор, не отвечаю за достоверность, не являюсь поклонницей Лазарева, просто вспомнила где встречала подобную историю..это из отзывов на его сайте, как то забрела случайно давно:

"Уважаемый Сергей Николаевич! Хочу рассказать Вам интересный случай произошедший со мной и моей женой после одного из Ваших выступлений, после всего произошедшего нам было очень смешно! (Хотите верьте, хотите нет!)

куку
#61

Мы возвращались домой сразу после второго дня лекций, (предпоследняя ваша лекция на "Горбушке" в Москве), лекция закончилась приблизительно 21 час (точно не помню), мы не куда не заходя спокойным шагом пошли к метро, идти до него минут 15-20, и того где-то около 21:30.

При проходе турникета все было как всегда, автомат исправно отпечатал карточку (пробил время, и дату), мы начали спускаться по лестнице в низ, как вдруг сзади мы услышали голос милиционера, который догнал нас и попросил предъявить документы. После того, как он удостоверился, что наши документы в порядки и прописаны мы в Московской области, он вдруг заявил нам, что мы при входе в метро не заплатили, а воспользовавшись тем, что ни кто не видел прошли бесплатно. На что я дал ему карточку на которой стояло число и время.

куку
#62

Но тут я понял, что лучше бы я этого не делал. Милиционер посмотрел на карточку, потом на меня, потом на часы. И задумчиво произнес: -"Он меня еще и обмануть пытается, вот нахал" ну дальше было много лесных слов в мой адрес. Я сначала ничего не понял - на карточке было пробито два прохода подряд, оба (мы были с женой) в одно и тоже время скажем 21:40, Милиционер с гордостью предъявил нам свои часы которые показывали 22:50, я не поверил посмотрел на свои - 22:50, остановил прохожего - 22:50, но ведь этого просто не может быть. Не могли мы так долго идти до метро. Что делать пошел к кассе, даю 100 рублей говорю на две поездки, бабуля дает мне карточку на две поездки и сдачу с 50, я говорю: - "Что дал 100", но она даже и слышать не хочет кричит что она не слепая и т.д. Пришлось простить, и уехать. Через 2 остановки я вспомнил про милиционера, и посмотрел на вторую карточку, не поверите, пробитое время было всего 21:50, я с улыбкой посмотрел на часы - 22:00, не поверил подошел к пассажирам - 22:00.

Вот такая вот история. Мы с женой понимаем, что это на прямую связанно с вашей лекцией, но объяснить мы это не можем.

С уважением, Петров Д.В.

P.S. (Прошу прощения за то, что не помню время точно, в то время было не до этого, но факт в том, что скачек времени был больше, чем на час, а потом стрелки сами собой вернулись обратно, причем не только на моих часах)"

Az
#63

Что за чудо-трава?

куку
#64

Az - в очередь ))

куку
#65

на самом деле я видеал привидений, но здесь этого рассказывать не буду ))) трава та же, но тема всеж другая ))

Эврика
#66

Автор, если вы нас тут не разводите, то поищите в интернете. Я когда-то уже встречала похожие на вашу истории про московское метро.

Гость
#67

А у меня прикольно было недавно. У меня друг живёт на Юго-Западной. Недавно сильно повздорили у него в гостях, ушла в слезах, села в метро, еду в полной прострации на свои Красные Ворота. Ничего не вижу и не слышу. Вдруг слышу: "Следующая станция Черкизовская". Честно говоря, испугалась, я там даже не была ни разу! Сижу и думаю - ну как же я могла столько поехать и не заметить... Приезжаем. Ух! КРОПОТКИНСКАЯ! =))) Машинист не ту запись включил!..

Гость
#68

Посмотрела схему метро. :) Пардон, в московской географии не сильна, может, там на самом деле всё слишком далеко разнесено... но первое, что приходит в голову - что автор просто перепутала маршрутки и доехала до Белорусской вместо Краснопресненской. Может, какой-то маршрут, которого раньше не было?

да ладно!!
#69

это был пробный запуск женевского ускорителя. скоро все улетим в чёрные дыры.

Reka
#70

Расскажу и свой случай. Однажды, как обычно, врозвращаюсь с работы (из Москвы за город, на электричке). Октябрь. На вокзале сажусь, как всегда, во второй вагон. Сажусь только во второй. Итак, отсчитала второй вагон, села, поехали, полюбовалась опадающей листвой за окном и немного выключилась от усталости. Проснулась, когда подъезжали к моей станции. Выхожу из электрички на перрон..и..... Кругом лютая зима, сугробы, метель.. И самое главное - выхожу из СЕРЕДИНЫ поезда, а не из второго вагона. Смотрю на часы - с момента посадки в электричку прошло минут 10, хотя до моего городка от Москвы 1,5 часа езды... Меня как токой ударило, я же помню, что садилась во второй, и была осень золотая, листики, трава еще не пожухла..И как я могла доехать до дома за 10 минут???? Я думала, что сошла с ума, честное слово. Стояла на перроне, народ шел, косился, а я с выпученными глазами стояла и озиралсь...Такого шока у меня еще не было, тем более я была "спросонья" после долгой дороги. Все объяснилось очень просто. Часы стали пошаливать из-за садящейся батарейки, начали по 10 минут идти, по 10 стоять. Это раз. Оказалось, что в Москве перрон был немного изогнут, и издалека было не видно, где на самом деле начало состава, и издалека я нацелилась на, как мне казалось, второй вагон, не глядя зашла туда, хотя это был вагон 5-6. И тртье, самое простое - пока я ехала и сладко спала, резко пошел жуткий снег, все успело засыпать, и действительно было похоже на зиму. Вот и все. Но я поняла это только день на второй-третий, поговорив дома со своими, проверив часы и еще ра взглянув на перрон на Ярославской вокзале... Но пару дней я пребывала в таком же шоке, что и автор. Хотя я также была уверена, что садилась во второй вагон и часы у меня исправны. Ан-нет!!!

Reka
#71

Некоторые вещи мы делаем на автомате, и поэтому всегда твердо уверены, что иначе быть не могло! А на деле оказывается, что из-за увлеченности посторонними мыслями мы совершаем ошибки в маршруте, часовые механизмы дают сбои, а то и вовсе мы невнимательно читаем время на часах... А потом, очнувшись, удивляемся: " А что это было? На меня напали инопланетяне!" Будьте бдительны, не отвлекайтесь, читайте таблички на маршрутках, отсчитывайте станции метро (кстати, станции объявляют не всегда правильно, я очень часто слышала на своей м.Комсомольской, что следующая станция Проспект Вернадского или Университет, люди выходят и удивляются, куда же этот "Университет" подевался? И что - тоже подозревать себя в надвинающемся маразме и атаке марсиан? Все объясняется очень просто, а те, кто верит в барабашек - еще и не такие истории могут рассказать...

дьявол
#72

яяя=666 не то тебе еще устрою, сучка...

Гость
#73

Вариант,что поезд по своим внутренним туннелям перегнали на другую ветку не рассматривается?А сообщение об этом вы могли просто не услышать.

Гость
#74

автор тупая пишется белОООООООООООООООООООрусская!!!!!!!!!!!!!!!

Удивляющаяся
#75

У меня был случай неделю назад. Мы всей семьей поехали на отдых и шли вчетвером в толпе, но толпа была не плотная, вокруг нас совсем чтобы рядом никого не было. И вдруг я ощущаю сильный удар по руке. При этом был характерный звук удара, который слышали все мои, и шелест одежды - я была в свободном плаще. При этом ничего вокруг не было, никаких предметов на земле и никаких людей непосредственно рядом со мной. Единственное объяснение, которое я нахожу, это птица врезалась и улетела, но вот только почему-то никто ее не видел, да и удар было ближе к кисти, и рука при этом была опущена вниз. Очень странно... Галлюцинациями не страдаю и не верю в барабашек...

ЯЯЯ
#76

Гость, прежде чем оскорблять меня, изучите карту метро!!!!!!!!!!!! Не понимаю таких людей, которые приходят, читают сообщения и тупо пишут гадости. Ну что же за народец такой(( Самое интересное, что отвечать что-то бесполезно и будет только хуже. Такие не поймут ничего в силу своей ограниченности, а я не смогу объяснить им, потому что не

хочу опускаться до их уровня.

На данный момент единственное рациональное объяснение для меня - вагон шел по какой-то внутренней ветке, было сделано соответствующее сообщение, а я не услышала. Хотя согласитесь странная ветка от Краснопресненской на Динамо.

Часы встали, а потом снова пошли, а за это время пока они стояли, я доехала до Динамо, то есть был провал в памяти.

Иммено в этом пытаюсь себя убедить, хотя разум бастует, поскольку я помню все произошедшее до мельчайших деталей.

В барабашек я , кстати, тоже не верю.

ЯЯЯ
#77

И еще, я понимаю, что в мой рассказ сложно поверить. Если бы мне кто-то рассказал подобную историю, я бы лишь скептически улыбнулась, как улыбаются те, кто сам никогда с такими вещами не сталкивался. Но я была действительно шокирована настолько, что даже решилась создать тему на форуме. Думала, что может с кем-то подобное происходило.

Тиана
#78

автор, смотрите что я нашла! ситуация схожа с вашей,более того, совпадает даже район!!

Тиана
#79

Nfqys vtnhj, тайны метро

Я, Мананников Сергей Тимофеевич, 50 лет, проживаю в г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района Московской области. Тогда 6 лет назад, я работал в Москве, менеджером по климатотехнике. Новый 2000 г я решил встретить не курящим, а чтобы не расслабляться и не сорваться решил и спиртное не употреблять, это я к тому, что 7 февраля 2000 г был абсолютно трезв и в здравом уме. Ровно в 18-00 я был в метро на ст. Речной вокзал что бы ехать по маршруту Речной вокзал - Белорусская - Курская, т.к. Речной вокзал станция конечная, были сидячие места и я поехал сидя, но отъехав не много меня стало клонить в сон, преодолевая себя я отслеживал остановки и когда понял, что пора выходить, т.к. была ст. Белорусская, было поздно, двери закрылись, прозвучало объявление, что следующая ст. Маяковская. Не выходя из состояния дрёмы, решил ехать на ст. Курская через ст. Театральная - переход ст. Площадь Революции, но и на ст. Театральная случилось тоже самое, я опоздал. Оставался последний вариант ст. Павелецкая, переход с радиальной на кольцевую и далее на ст. Курская, это уже нельзя было проспать, поэтому я встал подошёл к двери взялся за поручень и так ехал до ст. Павелецкая уже совершенно проснувшись. На ст. Павелецкая спустился в переход время было где-то 18-30, точно не скажу, ну сколько ехать с Речного вокзала до Павелецкой, но удивило одно, людей не было, я опаздывал на электричку, и не придал этому значения, быстрым шагом шёл вперед.

Тиана
#80

Пройдя не много, из-за поворота на встречу мне вышла женщина, по крайней мере, я так подумал, т.к. лица её я не видел, на ней был одет то ли чёрный плащ, то ли балахон с большим капюшоном, голова опущена, взгляд в пол, поэтому и лица не было видно, руки скрещены на груди, я ещё подумал монашка наверное, хотя потом уже понял, она была похожа на смерть, вот как на картинках рисуют с косой, только эта была без косы. Свои шаги я слышал, а её шагов слышно не было, хотя в переходе было тихо. Она прошла мимо и больше я её не видел. Выйдя на прямую, мелькнула мысль, что здесь что-то не так, потому что переход должен заканчиваться двумя лестницами вверх на право и на лево, а здесь вижу турникеты и два выхода на право и налево прямо на платформу, значения не придал, т.к. реально опаздывал, выхожу в левый выход, хотя на Кольцевой Павелецкой без разницы, но здесь я точно знал, что мне на лево, поезд уже стоял, я опять почувствовал, что-то не так, влетаю в вагон, двери закрываются, слышу объявление: "Следующая станция Краснопреснинская". ПОЧЕМУ, ведь должна быть Таганская, как я оказался на Белорусской, при этом ехал, как и положено с Павелецкой против часовой стрелки, я вышел на ст. Краснопреснинская перешёл на другую сторону платформы и доехал до Курской. На следующий день попытался повторить не судьба, обычный переход, народ, нормальный выход. Я не знаю, интересно ли это, может быть это было не только со мной, тогда хотя бы для статистики.

Гость
#81

Странно, вы же по кольцу ехали- значит должны были выйти на белорусской, перейти на радиальную и уже потом доехать до динамо...

ЯЯЯ
#82

Я о чем и говорю. Я с Кольцевой оказалось на радиальной за 5 минут. Фантастика, если произошло не со мной.

Sas
#83

Кратковременные провалы памяти могут указывать на инсульт... задумайтесь.

злобный гость
#84

ЯЯЯ, изучила там чёрным по белому написано белОООООООООООрусская

21
#85

ой, а я к вам с булгаковской ветки................ да уж............................

Гость
#86

Со мной было такое год назад. Ехала со станции Парк культуры до Октябрьской (по кольцу естественно), народу было немного- воскресенье утром. Я стояла у дверей, т.к. выходить на следующей. Точное время было примерно 9.20. Подъезжаем к след. остановке, голос по микрофону объявляет, что "станция Таганская", я подумала сначала, что у машиниста магнитофон забарахлил....но не тут то было....вышла, смотрю- действительно Таганская!!! Перешла станцию, вернулась на Октябрьскую, вышла в город, оказалось, что время уже почти час дня. Я себе этот билетик оставила на память, на котором время входа в метро 9.18, а время выхода 12.47.
До сих пор как вспомню-мурашки по коже.

ЯЯЯ
#87

а злобный гость, вернулся

я вас не поняла, думала, что у меня написано БелОрусская, а вы думаете, что надо писать Беларусская.

Ошиблась, бывает, знаете ли , такое с людьми.

ЯЯЯ
#88

SAS, это не провал в пямяти, я уже объясняла ранее, читайте внимательнее

Ну, не знаю
#89

Я в Питере живу,у нас иногда поезда перескакивают с одной ветки на другую,наверно, по каким то внутренним тоннелям,но обычно машинст это объявляет заранее.Может вы просто не услышали?

куку
#90

Гость 87... а разве в метро на выходе надо билетик пропускать через турникет?

Линда
#91

Согласна с Булавкой. Это шутки Вашего подсознания, не очень хорошие, правда. Если этого больше повторится, то можно быть спокойной. 1 раз бывает. Но, если такие странные истории еще произойдут, необходимо обратиться к невропатологу.

Гость
#92

Коллеги на работе дома рассказали своим женам/мужьям, а те им в ответ, кучу подобных историй, особенно связанных с Краснопресненской станцией и зеленой веткой (т.е. прямо как у меня). А муж одной коллеги, физик, сказал, что все метро -это сплошь одна геопатогенная зона с искривленным временным пространством.

Так уж лучше думать, что я попала в это искривление, чем что у меня проблемы с памятью.

Буду за собой наблюдать, куплю успокоительный сбор, займусь йогой и дыхательной гимнастикой))

ЯЯЯ
#93

Последнее сообщение от меня

Sas
#94

Я все внимательно прочитала. Не обижайтесь. Просто я - человек рациональный и другого объяснения не вижу. Время вы просто перепутали, что сделать в принципе очень легко. Надеюсь, больше с вами такого не повторится, в противном случае - к врачу.С провалами памяти, особенно кратковременными не шутят.

ЯЯЯ
#95

SAS, я совершенно не обижаюсь, если бы прочитала такую историю у кого-то другого, то написала бы точь-в-точь, что и вы. Я сама скептик. Но такое со мной в первый раз

куку
#96

Автор московское метро самое мистическое место в Москве.Вы не первая и не последняя кто попадает в такую переделку.Об этом даже целая передача по ТВ была.Особенно этим славятся старые станции,такие как Сухаревская,Китай город и другие.

куку
#97

Автор у меня видно тоже что то с головой)))Я вот этот пост не писала-91 20.06.2008 14:57:48 | куку

Гость
#98

Автор, я тоже попадала в такую временную дыру или ловушки сознания, и тоже в метро. Извините, некогда объяснить в подробностях, но было подобное, даже еще более невероятное.

гость
#99

Автор а вы что одна в вагоне ехали? в час пик ? 6 -7 часов самыи наплыв людей не протолкнешься. как люди отреагировали если они были?

гость 100
#100

и еще , бывает объявляют что посадки на поезд нет, может вы туда случайно на автомате зашли? вот поезд и поехал по другим перегонам