Гость
Статьи
Небольшой опрос- как …

Небольшой опрос- как вы говорите про свой возраст- "мне уже ..." или "мне еще ..."?

И, как вы думаете, почему?

49 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

говорю "мне 20". зачем вообще говорить уже или еще???

#2

Я вообще ни "еще", ни "уже" никогда не употребляла. Даже когда 13 лет было.

Не понимаю смысла.

Керен
#3

В зависимости от обстоятельств. Если помирать, то рано, если опыт жизненный - или к примеру еще одни серьги купить, то тогда конечно "уже".

#4

Я говорю "мне почти...."

Кат
#5

Не говорю так вобше. Мне х летю

Кат
#6

лет.

#7

Если спрашивают, говорю - мне 45. Когда будет 45,5, буду говорить, мне 46. Всегда округляю. До 45.5 - в меньшую сторону, после в большую сторону.

33
#8

я думаю автор имела ввиду сама себе так сказать , я например так думаю иногда " мне уже 23 а я еще..."

#9

Ооо, я говорю, мне уже 30, хотя мне еще 28)))

Дубинушка
#10

Я всегда говорю "Мне ваще-то 22" когда сигареты не продают

#11

А меня никто и не спрашивает :)))

Мари
#12

а я всегда говорю что не скрываю мой возраст. и что мне 25.

#13

У меня спрашивают, когда видят вместе с сыном. Сначала задают вопрос, мол в каком возрасте я родила? Потом не сообразив, а сколько мне лет?

#14

А я сейчас подумала: "А мне-то уже 34!!":-(((

Аня
#15

Вечная проблема русских женщин - повышенная озабоченность возрастом.(((((((.Именно русских, подчеркиваю.

Лапка Бьёнс
#16

"Мне же не 20!!" или "шешнадцать"

Гость
#17

аня,приведите статистику!

Леньчик
#18

а мне 34, говорю просто, а думаю....что еще 18

Аня
#19

Да этот российский женский форум тому показатель лучшев всякой статистики.))

Дурман-трава
#20

12, причем каждый год одно и то же)))))

Гость
#21

Иногда говорю " старая больная женщина"

Зёбра
#22

я говорю, что сейчас посчитаю.))

Гост
#23

Дубинушка, пост 10 - у меня аналогично было, но только с алкоголем в Америке:)

Бугага
#24

А мне всегда 24 уже много лет

Бугага
#25

иногда уточняю что почти 25

Гость
#26

Мне кажется, что мне уже говорится до какого-то определенного возраста (крутится около 20).А около 30 говорится, что мне еще..А потом опять 20 =)

-
#27

Всегда говорю "уже" и накидываю 5 лет, т. к. выгляжу плохо.

шизик
#28

говорю мне уже 25

шизик
#29

26 не согласная я , "уже" подразумевается, что мол вот старая я какая стала..уже ..и возраст. а" еще" , как раз до 25

Гость
#30

в душе мне 20. но на вопросы про возраст всегда отвечаю как есть, даже не пытаюсь слукавть как это обычно принято у женщин. и мне кажется сейчас у меня очень замечательный 30 ник.

шизик
#31

мне тоже в душе оч мало. 20 от силы. с одной стороны. а сдургйо чую себя именно душой порой лет на сто

#32

уже 21:(

Гость
#33

и вообще..меня вот за всю жизнь ни разу еще не спрашивали сколько мне лет..не понимаю,зачем вообще кто-то это спрашивает??какая разница?

Гость
#34

я говорю мне "уже почти 28 " : ))) наверное, ответ зависит от того, кто как оценивает свою жизнь и себя...я раньше так не говорила, а сейчас мне плохо и одиноко и чувствую себя стареющей и никому не нужной - вот и говорю - "мне уже почти 28 " и дальше про себя "о ужас мне ведь уже столько и ничего хорошего "

-
#35

а мне пока еще 28 и уже столько уже всего хорошего со мной случилось, а когда стану старше будет еще лучше :))))))))))))

Гость
#36

А у меня как-то никто не спрашивает, сколько лет.

гуга
#37

говорю 25, даже без мне

++++++
#38

а я говорю мне уже 21

#39

Зёбра, у меня есть знакомая, тоже всегда говорит " сейчас подсчитаю". Действительно начинает считать,мол сейчас на улице 2008 год , родилась в таком-то году, 2008- год рождения= сколько ей лет. Как она говорит, что последнюю цифру своего возраста запомнила , когда вышла замуж, с этого момента она считает.

Гость
#40

без уже и еще...просто, мне 35.

Дед Ягун
#41

Встретила несколько лет назад одноклассника. Нам тогда по 30 исполнилось. Не виделись со школы. Смотрю он седой. Я со смехом: "Лешка, ты че такой белый? :-)" Он: "Слушай мне 4 десяток пошел, имею право:-)" НафиГ!!! А вы говорите уже, еще.

Теоритически он прав:-). Но мне "немножко за 30".

А про возраст спрашивают только в поликлинике, когда больничный выписывают. Зачем оно в жизни? Видно, что мне не "шешнадцать". Если с детьми иду, то точно не "шешнадцать" (старшему - 15).

На работе никого не волнует сколько мне лет (надо работать, а не улыбаться). А если мужчина со мной кокетничает (говорит комплименты), то он считает меня привлекательной, тогда какая разница сколько мне лет.

Феникс
#42

Идут года, мне всё ещё за 30... :)

СЗК
#43

думаю, что в любом возрасте нужно говорить "еще"! ЕЩЁ не вечер, товарищи! Сначала - ЕЩЁ не замужем(кокетливо), потом - ЕЩЁ мужики любят, любили и будут любить(бья себя в пышную грудь), потом - ЕЩЁ "есть *** в похеровницах"(испытав оргазм на пятом заходе), потом - ЕЩЁ и "рюмочку могу выпить и песенку спеть"(на поминках подружки бывшей), потом - ЕЩЁ "сосна не выросла, из которой гроб мне сколотят"(лёжа в памперсах и жуя беззубым ртом манную кашку).

корзинка
#44

уже 30

#45

Зависит от обстоятельств. Для чего-то "мне уже...", для чего-то - "мне еще...". А когда просто надо назвать возраст - так просто и называю цифры, без всяких эмоциональных "уже-еще", они в таком случае ни к чему.

#46

просто "мне 26" ))

#47

Хотя зависит от обстоятельсв.
Если принимают за более младший возраст, говорю "мне уж 26"

юная пенсионерка
#48

Охо хо меня только врачи уже спрашивают о возрасте,а потом говорят.А что вы хотите в вашем то возрасте....

Лисси
#49

мне всегда дают меньше.Обычно 18)Поэтому в зависимости от обстоятельств: если на полном серьезе уверены что мне 18 то подигрываю, типа да вот, школу только что закончила=)Потом минуты через 3 человек понимает по разговору что мне вряд ли даже 19 с половиной)))А вобще если спрашивают на прямую говорю просто: 21.А вот в душЕ как мы себе говорим, вот в чем вопрос!!!))Я говорю "еще", а потом появляется неприятное чувство того как быстро бегут годыи мысль срывается на "уже"((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: