Гость
Статьи
Раздражает мать, …

Раздражает мать, вечные сорры

Дела такие, мне 20 лет ( так что переходной возраст исключается), а матери моей 55, вообще отношение у нас с ней довольно таки натянутые. Все то, что я делаю ей не нравится, вечно чем то недовольна и кричать начинает, так как спокойно не может разговаривать. Наша любая беседа ( касается то о готовке или о собаке соседки ) заканчивается обидами и краками с ее стороны. А потом она говорит про меня, что мне надо нервы лечить, так как я очень нервные, и это она говорит при том, что я тихо сижу ее слушаю, а она говорит громко и нервно со всяки всплесками эмоций, как же я устала. Меня это уже так довело, кошмар. Что то спросишь посоветоваться, так сразу говорит и отрезает на том, что говорит, типа так должно быть и она права. Всегда говорит мне, что я глупости говорю, делает замечания, как 2 летнему ребенку при посторонних. Когда куда идут, так все время проверяет не застряли ли у меня волосы в воротнике, хотя это невозможно и не так, она мне делает замечание. Это поправь, что это ты одела, будто у нее у одной вкус, но это мелочи, куда серьезнее то, что мое отношении к ней изменилось, я это чувствую, я уже к ней не обращаюсь так часто, не беседую, часто она меня просто раздражает и бывает той самой, которая вызывает скандалы в семье. Раньше я этого не замечала, так как наверное была еще мала, а теперь или она старее или просто всегда была такой, а я не замечала. Вечно делает еще замечания моему отцу, в итоге делает так будто он ей сделал замечание, а на самом деле она первая начинала. уже не знаю, что делать. У меня нет своей личной жизни, подруг только из-за нее, так как она меня никуда не отпускает, я в жизни не бывала на дискотеке и никогда не тусовалась после 10 вечера, да я и до 10 не тусовалась, с кем бы ? Слава богу скоро наверное выйду замуж и буду жить отдельно и все делать как посчитаю нужным. Жених был тоже ее выбора=(

Mel
36 ответов
Последний — Перейти
Кулебяка
#1

Вот блин, у меня такая же мамашка. мне 22 живу отдельно- смылась как только смогла..

Гость
#2

ни с кем не общалась, "не тусовалась", а замуж выходит

ПрЫнцесса
#3

А зачем за жениха ее выбора?? Чтобы развестись?

mel
#4

жених тот, сын ее подруги, так что я его уже давно знала

mel
#5

Если честно, то я и боюсь правда, что может не сложиться. Но я до ужаса хочу уже свалить из дома, чтобы жить как сама посчитаю нужным, без упреков всяких

mel
#6

В названии сорри за ошибку, торопилась сорры = ссоры

Аленький
#7

Вот блин, довольно часто из-за родителей дочери быстренько выскакивают замуж, лишь бы из дома свалить((( Желаю вам, чтобы ваш брак был удачным!!!

Тындыр-пындыр
#8

Обычная распоясавшаяся баба. А отец ваш роль терпилы при ней исполняет. Достаточно типичная ситуация.

А всего-то надо было ему пару-тройку раз ее в чувство привести.

Он ей вообще отвечает хоть как-нибудь?

Юкка
#9

Помню, был у нас с мамой такой период, когда я её не устраивала.Тоже ей было 55, а мне 21. Мой первый брак был именно тем и вызван. Я была готова на все, лишь бы свалить. Только не получилось, через год развелись. Экзекуция продолжилась еще на 3 года. Только ссоры начали крутиться вокруг ребенка, которого я родила в браке. Опять вышла замуж. Муж сделал так, что с мамой я уже общаться не могла. Сейчас ей 83. Куда все делось? Наивная, кроткая, только в душе всё-равно вредная. Нехорошо так о маме, я её люблю очень сильно. Причем, всю жизнь мне её нехватало. Нужны были её советы, понимание, хотела дружбы с ней, хотелось от неё ласковых слов, похвалы. Теперь уже все в прошлом, стараюсь не повторять её ошибок и к детям стараюсь быть внимательна и отношения строю дружеские, а не родительские. Даже если очень хочется поучить, затыкаюсь на полуслове, понимая, что каждый набъет свои шишки сам.

Катька
#10

"она меня никуда не отпускает, я в жизни не бывала на дискотеке и никогда не тусовалась после 10 вечера, да я и до 10 не тусовалась" - как же я сейчас благодарна своим родителям, что они в свое время вели себя именно так!

А Вам, девушка, нужно становиться самостоятельной, а не обвинять родных в том, что "из-за них Вы свалите из дома". Ваша мама просто стараается уберечь Вас от глупостей, которые можно наделать в Вашем возрасте. Не нравится отношение - дите работать, снимите отдельное жилье и живите в спокойствиии самостоятельно, а не раассказывая всем подряд "я вышла за нелюбимого, лишь бы свалить из дома". Перестаньте перекладывать на других ответственность

Гость
#11

Она всегда такая была или климакс разбушевался?

Аллка
#12

Только жить отдельно.Если в муже не уверены,сразу не рожайте(хотя не мне указывать)-сначала найдите хорошую работу,чтобы больше никогда не пришлось вернуться к маман

Гость
#13

УУУ я сейчас неполярные вещи говорить начну.

Милочка. вас 20- отличный возраст. А теперь вопросы: вы учитесь? работаете? на какие деньги живете? Мама содержит? в ее квартире живете? Ну так тогда молчите в тряпочку.Кто платит тот и музыку заказывает.

Хотите свободы? Велком в большую жизнь. зарабатывайте. снимайте квартиру, само оплачивайте свою учебу. жизнь и хотелки. и уверяю- с мамой будут замечательнейшие отношения. Просто поводов к ссорам будет на порядок меньше.

Mel
#14

10 Катька
Вы мне советуете искать собственное жилье ! А как ? Я сейчас учусь в универе, не работаю, так как времени нет. Моя мама не работает, работает папа, он нас содержит. И еще никого не встречала, кто бы в 20 лет учился + работал да еще и квартиру сам оплачивыл и все остальное. И когда я после длинного дня прихожу домой, то я рассчитываю на то, чтобы еще позаниматься и отдохнуть чаик, а потом спать, а мне вечно она начинает зизни учить и пилить и этотаким тоном, будто я девка, которая все делает неправильно, не учится и только и делает что таскается где попало, мне это уже надоело. Да и в детстве мне есть что вспомнить, она меня и ударяла и все, из за того, что я не сьела тарелку супа и сказала ей нет. Она всегда была такой, кричала, но теперь возможно и правда климакс действует. Сейчас вообще странная стала, когда выходит из дома( в магазин там ) крутит себе волосы феном по 30 минут и приводит себя в порядом по часу, раньше она особо так не делала( роман исключен ) Вообщем веду я это к том, что возможно она злится на меня, что я взрослею и молода и моя жизнь только начинается, а у нее наоборот. Я ее очень люблю, но сейчас у меня уже грань любви и ненависти очень близко =(

Mel
#15

Я замечаю чем дальше идет дело, тем хуже становится мое отношение к ней. Она нормально не умеет говорить, сразу начинает говорить яростно и это касается не только меня. Помню один раз я с папой поспорили ( ничего серьезного, бывает в каждой семье ) , даже громко не говорили, тут она залетает в комнату и начинает психовать, что что вы сейчас начали и. т. д. Вообще в конце концов вышлаи из того то, что она влезла, на сех наорала да еще и как истеричка себя повела.

Катька
#16

Mel, если у Вас нет времени, что уж говорить тогда о тех, кто учится, работает, да еще и семью имеет

Юкка
#17

Mel, на вашем месте я бы задумалась о её здоровье всерьез. Поскольку такая дикая раздражительность говорит о нарушении гормонального баланса. Возможно на фоне возрастных изменений у мамы развивается что-то серьезное. Договорись с отцом, ведь он ,поверь, тоже от этого страдает, посадите маму в один из спокойных моментов и поговорите с ней любя её. Что её беспокоит? Попросите сходить и обследоваться у врача. Наверняка врач посоветует принимать что-либо, регулирующее гормоны. Мама успокоится. Поделюсь своими проблемами. Однажды гинеколог обнаружила у меня полип. Сказала, что нужно удалять. Я , поскольку меня это не беспокоило, просто забыла о проблеме.Мне еще далеко до климакса, но 5 лет назад почувствовала, что завожусь с полоборота, меня все бесит, готова рыдать на всю улицу за 2 дня перед месячными. Думала, что во мне страшная болезнь. Пошла к врачу. Да, гормональные изменения, я не спец, объяснять не буду. Короче, полип удалил, выписал необходимые лекарства.Прошел год, все нормализовалось. А то, ведь после работы просто земля расползалась перед глазами. Маме нужно медикаментозная помощь. В Европе женщины не мучаются от климакса, а цветут, поскольку принимают специальный комплекс. Поймите маму, ведь в её возрасте вы будете такой-же.

Бальзаковская дама
#18

Бедная невостребованная неработающая женщина. Дочь выросла, в её заботах не нуждается. Давний устаканившийся брак, любовника нет...Это беда порядочных совковых тёток. Вот-вот наступит старость. Красота тает на глазах. Ничего хорошего уже от жизни не ждёт... Но вам, Мел, можно посочувствовать - её уже не исправишь! Попробуй поговорить, сказать ей то, что нам сказала. Попробуй заинтересовать сайтом знакомств. Пусть хотя бы повстречается, пофлиртует, хоть женщиной себя почувствует... Но может увлечься, что плохо, конечно. Пусть в спортивный клуб запишется- можно подобрать подходящие для её возраста занятия. Дай ей почитать наш разговор.

Гость
#19

Живешь на родительской шее и еще недовольна чем то? Да отец оеспечивает семью. а мать не работает. Зато она знимается домашним хозяйством. то что она не работает- не твоя печаль- отца то это устраивает.

В расписание " придти домой- позаниматься- отдохнуть часик и спать" что не вижу даже элементарного" за собой убрать и сбе одежду погладить"

Видимо у вас котлеты растут в холодильнике а чистая одежда сама собой появляется в шкафу. Вот не поверю что бы мать ну просто так ни с чего придиралась.Наверно палец о палец дома не ударяете.А это существенный повод для конфликта!

Никуда не отпускает- тоже перл. Да ты сначала заработай на свои походы в ночные клубы и бары а потом уж выражай неудовольство что кто-то распоряжается твоей жизнью

Mel
#20

Я ей даже предлагала записаться в фитнесс клуб, а она говорит я себе нравлюсь такой какая я есть. Это были ее слова точь в точь. Просто я устала, вечно я говорю что то не то, вечно она меня затыкает и все подобное. Устала, честно. Порой злюсь вот, когда она накричит или мне что то скажет, а потом мне на душе тяжело становится, что она стареет и я ее люблю. Просто характер у нее стал жутким, а так она все для меня делает и я ее очень люблю, но я боюсь, что когда нибудь она меня доведет и я прост перестану ее любить, вот этого я боюсь.
О болезнях были предположения : Вообщем она нервная и у врача по этому поводу уже давно была, врач сказал, что нервная система не в порядке, тогда я еще была ребенком, а сейчас это ужас, вечно она недовольна. Все зависит в каком настроении проснется, если в плохом, то держитесь все домашние, будет на всех кидаться. Папе то ничего так, он весь день работает и проходит домой поздно вечером. Помню у него был раз отпуск и через 4 дня он уже хотел на работу, так как дома было невозможно из за того, что она на меня кидалась вечно, да и на него тоже и по каким то пустякам.
Спасибо девошки за советы за то, что ответили Я пошла сейчас на учебу, приду и зайди в интернет вечерком

Mel
#21

19 Боже откуда столько злости ?
Я за собой убираю и глажу, я просто посчитала это банальным и не стала указывать в свой список. Кроме этого я хожу закупаюсь и мою посуду. Готовить она мне правда не дает, раз помню решила приготовить, она на меня орать начала, что я ее любимую сковороду испортила.

Mel
#22

И потом на бары и рестораны деньги не проблема, проблема тут не в деньгах, а в том, что она мне не дает свободы немного. А свобода это для меня встретиться с друзьями и пойти погулять по городу или посидеть в кафе. Сразу начинаются звонки, где ты ! Иди Домой !! Сейчас у меня даже срузей нет. Кроме учебы ничего, да еще жених, который взялся благодаря моей матер

Mel
#23

Зайду вечером, спасибо всем =) Хоть поддержка в интернете, а так можно вообще загнуться

Бальзаковская дама
#24

Моя дочь тоже раздражается. Несмотря на то, что я совершенная противоположность вашей маме. Хотя и любим друг друга. Видимо, это просто конфликт отцов и детей - борьба за влияние в стае (семье) между старой самкой и молодой порослью )))

Юкка
#25

Ну, что тут скажешь. У Mel все в конце концов нормализуется. Мама, не имея сил и информации дико боится за дочь, поскольку все походы по клубам, дискотекам и ресторанам неоднозначно заканчиваются.Она для мамы остается ребенком. А учитывая мамино психическое состояние, можно сказать, что мама от бессилия психует. Как только она передаст дочь с рук на руки, может маме и полегчает. Только тогда берегись папа.Маме явно нужен доктор- эндокринолог и психолог.

Аллка
#26

Автор,может вам просто молчать.Никак не реагировать на её вопли

И
#27

Ой, у нас тоже так бывает, только я уже замужем 2 года и живем с мужем отдельно.Но когда прихожу, тоже истерика и вопросы,где я купила такие отвратительные вещи и одела их, и почему так противно причесана. И что мой супруг(!) совсем ее забросил и не заходит. Но я пропускаю мимо ушей и Бог с ней, старость не загорами и стресс. Котика ей подарила, она тепеть с ним сидит и его воспитывает.

А свободы маленько в вашем возрасте нужно давать,гулять то охота!

И
#28

Причем маман никогда в жизни мне не сказала - доча,ты симпатичная, ты хорошо что то сделала, в основном претензии и любимое выражение - лошадь ломовая(это я!).Так что ,девушка, не печальтесь сильно,ваша жизнь впереди вся и все уже в основном от вас зависит больше.А мама пусть пилит дальше.Не обращайте внимания.

Гость
#29

не хочу накаркать, но браки, заключённые таким образом, как у вас, обычно заканчиваются разводом.Вы же его не любите.Искренне вам сочувствую.Идти в брак, заведомо вам не нужный...Вы слишком зависимы от матери.Вы всю жизнь собираетесь прожить по её указке? А где же вы сами? А как же ваши мечты, желания ? Проживая чужую жизнь, вы будете всегда чувствовать недовольство, разочарование и злость на себя и на неё.Вам пора порвать психологическую пуповину,которая у вас есть до сих пор, иначе не завидую я вам...

Гость
#30

ааааа!это та дура,которая мать ненавидит)))

Мур
#31

30 Гость, ты сама дура! не дай Бог тебе жить с такой вот мамашей!

Юля
#32

моя вообще, когда я начала с МЧ встречаться и когда у нас была близость, говорит такая:" только минет не делай!. Это только в глубоком браке.ещё сказала, что будет презики нам покупать. и перед новым годом я, перед тем, как уйти с мч праздновать,

в красивом наряде, по просьбе мамы, мыла пол в прихожей! вот я и по примете замыла наши отношения.(((((( извините за ошибки. я не одна дома. ещё папа подлетает быстро к компу, не успеваю всё закрыть.((

Юля
#33

Хотя!!!перед новым годом я выдраила буквально всю квартиту!!!!!!

Юля
#34

Автор, не унывай! старайся общаться. ничего не бойся!!!Всё будет хорошо!!!!!!

квест
#35

О Юля - Вы счастливая. Я своей маме вообще боялась сказать, что сплю с МЧ. А чтоб она мне советы по сексу давала...

?
#36

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: