Гость
Статьи
Можно ли сменить стиль …

Можно ли сменить стиль общения?

я мужчина. мне 23. По своей натуре я вообщем-то конкретный человек и не могу сходу наболтать 1000 слов на абстрактную тему. вообщем-то стал замечать что умение болтать в некоторых случаях может дать преимущество. Можно ли научиться болоболить?)) или же темперамент и способ мышления уже изменить невозможно?

Птица-говорун
28 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Если вы владеете информацией, то передавайте ее в максимально сжатой форме, особенно на работе. Болоболят люди, которым сказать по сути нечего.

#2

Балаболить тоже надо умеючи. А если вы до сих пор не овладели этим чудесным умением (и спасибо вам за это большое!), то оно вам просто и не нужно. Вообще умение говорить кратко и по существу дает гораздо больше преимуществ.

Гость
#3

по-моему это дано или не дано, вернее начать говорить что-то наверное можно научиться, но так, чтобы это было интересно, харизматично, с юмором- наверное нет

Птица-говорун
#4

есть такие люди которые вроде говорят ни о чем. но зато их прям заслушаешься...

я хоте бы научиться также))

Линда
#5

Птица-говорун, можно. Для начала для себя возьмите тему, например, яблоко. И рассматривайте его с точки зрения разных наук: ботаники, физики, философии, химии, пищеварения и т.д. Затем попытайтесь сделать плавную связку между частями. Когда я была в Вашем возрасте, я смотрела на зрелых людей, раскрыв рот. Думала, у меня никогда так не получится. А сейчас, только дай свободные уши!

Сто Лет Одиночества
#6

Начни писать.

Гость
#7

Я не уважаю балаболок. "Слова листве подобны и где она густа, там вряд ли плод таится под сению листа".

September
#8

Автор, зачем? Конкретика это супер!. Не переношу людей, которые на уши приседают

Линда
#9

7 - по-моему, автор не имеет ввиду балаболок, он хочет научиться рассуждать на абстрактные темы. См. выше. И вообще, он слово "болтать" использует как умение красиво говорить, умение развить тему.

Гость
#10

Вы Козерог? Обычно они очень костроязычные.

Птица-говорун
#11

еще нужно выбирать интонацию. ведь монотонность заснешь слушать. целая наука получаестя. кто-нибудь интересовался?

Груша
#12

автор, идите на курсы риторики. только не забудьте практиковать выученное

Линда
#13

Риторика называется. Вам учиться надо!

Птица-говорун
#14

9 - да. это и хочу сказать.

Птица-говорун
#15

13. как ей научиться?

Птица-говорун
#16

я не козерог - связи между знаками зодиака и умением говорить не нвижу никакой.

Жесть
#17

Автор 15 ))) Слушьте, американцы с нашими целые книжки исписали по этой теме, "как" и "что" говорить, чтобы другие вас слушали, а вы хотите, чтобы вам на форуме девочки все на коленке объяснили в 2-3 постах... ))))

Птица-говорун
#18

ну вы такие умные)) расскажите может видеокурсы есть? видели такие? помогло кому-нибудь занятие риторикой?

Жесть
#19

АВтор 18, по-моему, вам не надо ничего менять. С риторикой у вас все в порядке, даже слишком... ))))

Птица-говорун
#20

нееее)) к сожалению я выражаю мысли не лучше чем Эллочка-Людоедочка. Пытаюсь бороться с этим - много говорить и не по делу. Иногда получается просто бред)) Хорошо что я сам с собой когда никто не слышит))

Птица-говорун
#21

нееее)) к сожалению я выражаю мысли не лучше чем Эллочка-Людоедочка. Пытаюсь бороться с этим - много говорить и не по делу. Иногда получается просто бред)) Хорошо что я сам с собой когда никто не слышит))

Птица-говорун
#22

2 раза получилось - я не специально))

Птица-говорун
#23

Честно!))

sasha
#24

Мой муж - дева.., обсолютно не умеет говорить не по делу.. , даже не понимает , как это болтать ни о чем.. Иногда злюсь, грю, скажи мол...какое солнышко, как еда.., какие планы.. Онн ненавидит трепаться но о чем.. и первый никогда не начнет, так же как и его папа.. Помоему ничего с этим не поделаешь, зато сикреты умеет хранить- он моя подружка.., ни за что не выдаст.., даже не знаю как с женой( умерла ) жил, но разу не сказал. Хоть бы сравнил..

Л
#25

У нас дома одни козероги,1дева и правда один водолей затесался.Кроме водолея,все остальные такие болтуны и болтушки!Очень хорошо общаемся вечером за ужином.Так что от знака не зависит ,я думаю.А разговаривать на любые темы легче человеку начитанному,я думаю.Читайте больше,все остальное приложится.

немая телепатка
#26

Автор, вы мужчина моей мечты!!!))))))))) Оставайтесь таким как есть!

ЗЫ. Я скоро совсем говорить разучусь.

Гость
#27

26, Не гони, он ничей.

Гость
#28

Автор! Правильно пишется не вообщем, а В ОБЩЕМ! (не путайте со словом "вообще").

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: