Гость
Статьи
Я грузилово по жизни

Я грузилово по жизни

Я гружусь по любому поводу. Такой характер. И это мне мешает. Постоянно из-за чего-то парюсь, переживаю по пустякам и накручиваю. Сама себя извожу, напридумываю всякую ерунду. В голове постоянно словомешалка, которая меня утомляет и забирает силы. Могу по сто раз обдумывать какое-нибудь дело, тщательно готовиться, продумывать. На работе также все обдумываю, поэтому часто торможу со сроками выполнения какого-нибудь дела. Могу часами выбирать одежду, не потому что выбора нет, а потому что думаю, что что-нибудь не то куплю. Не решаюсь начать делать какое-нибудь новое дело, потому что боюсь ошибок и поражения. Наверное, из стремления к перфекционизму, то есть все должно быть хорошо, а иначе никак. Искренне завидую людям с легким характером, бывают же такие, не парящиеся и не грузящиеся. Постоянно думаю, что скажут, что подумают и прочее и прочее. часто впадаю в ступор из-за неудач и проблем, а потом ношусь как заведенная, все разгребаю. Не получается махнуть рукой на неприятность и сказать, а подумаешь, ну случилось, ну бывает... Так хочется измениться и научиться легче и проще жить, веселее смотреть на вещи, но пока, к сожалению, не получается. У кого схожие проблемы, кто как выбирался из этой ситуации, плиз, поделитесь советами.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
хм
#1

ооо.. это прям я)))

Козерог?:))

тата
#2

Ну ,если хочется измениться, так меняйтесь. Характер непросто изменить, но возможно.

гость
#3

неее, нюхом чую - Дева

алла
#4

нужно не бояться делать ошибки в жизни

не ошибается тот кто ничего не делает

в тему
#5

Я, конечно, тоже по мелочам запариваюсь, но не надолго... т.е. не такая зануда, как автор :) Хотя тоже не хотелось бы запариваться хотя бы по мелочам. Не знаю как в себе это побороть :))) Просто напиваться в момент запары)))))))))))

#6

И я точ такая как автор.Причем,окружающие как раз думают,что у меня легкий и жизнерадостный характер. но наедине с собой начинаются разборки...

автор,Вы не Весы,случайно??

Такая вот
#7

Автор, я такая же. Но я поняла: всё познаётся в сравнении. Когда начались в жизни серьёзные проблемы, я поняла, что раньше я грузилась из-за ерунды. так что вот так нас жизнь учит. Пока вы сами не научитесь легко относиться, жизнь будет подсовывать ситуации, учащие вас.

Гость
#8

моет потом все будет хорошо

Гость
#9

У меня было так же. ПОтом я как-то выпила 50 грамм водки на голодный желудок и заметила, что вроде трезвая, но зато все делаю вперед, думаю одно мгновение и не рассуждаю - да или нет. В этом состоянии еще позавидовала тем, кто так поступает на трезвую гоолову. Короче, мне понравилось и я решила после этого, что надо меньше думать)) Не просто так говорят, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Хочешь - делай. Первое в голову пришло - доверяй интуиции. И делов!

автор
#10

нет, я близнецы,.

Гость
#11

g

Гость
#12

г

Гость
#13

Овен?

автор
#14

Такая вот, понимаю все, но задним числом, к сожалению, а так закручусь на автомате и варюсь весь день в своих мыслишках.

Гость
#15

Извините, опоздала с предположением.

#16

10 автор,так близнецы-почти весы))) тож воздушный знак. По идее,должны быть негрузящимися,а на деле вот такие мы)))

Гость
#17

а как сдеиат' букву дгй

Гость
#18

чортаw транслит !

Гость
#19

ну ви меня поняли

автор
#20

сначала я думала, что я ответственная, серъезная, но потом, впоследствии поняла, что это самыы настоящий загруз, преимущественно с негативом.

автор
#21

когда по жизни начало это мешать и я заметила, что есть рядом другие люди, которые по-другому мыслят и реагируют

автор
#22

весы-близнецы, воздух, да вроде легкие, бывает такое крайне редко, когда кругом тишь-гладь-благодать, а в остальное время груз-загруз-перегруз)))

#23

22 ага,причем сами себе придумываем проблемы,а потом героически их преодолеваем. И эта нерешительность...ну достало уже. Как стать решительной,но не наглой?????

автор
#24

Да тараканы в голове, это точно. Но ладно, когда есть просто проблема, ну когда добавляются собственные дурные мысли, то хорошего мало.

Гость
#25

автор, я тоже гружусь часто, тоже Близнец. Помогает повышенная занятость, спорт, позитивная психология

Точно такая
#26

Автор, я точно такая!!! Это называется "синдром отличницы". Я верующая (православная), поэтому стараюсь от "грузящих", неприятно мучающих меня "потоков" мыслей "отвлекаться" Иисусовой молитвой или молитвой мытаря (другими способами-пробовала!-у меня не получается). Но обычно, увы, меня надолго не хватает... Стараюсь убеждать себя, что все это суета сует, главный смысл в жизни-совсем в другом. И, самое главное, что без воли Божией ни один волос с головы человека не упадет. Надо уповать на милость Божию. Потом рассуждаю, что, даже если потерплю неудачу, то это все равно не конец света.:) У нас с вами повышенная мнительность, стремление к перфекционизму. Нужно утешать себя, что у всех бывают неудачи и поражения. А еще я иногда пустырник пью, для профилактики неврозов.)))

тата
#27

Автор, вам надо волю тренировать, чтоб вы хотя бы своими мыслями могли управлять.

(((((
#28

Блин, автор, прям я!!! и тоже Близнецы(((( Самое ужасное то, что когда "тишь - да гладь" - начинаю сама себе их создавать. В последний раз в пору такого затишья я купила себе машину!!!! Вот ведь гимор - так гимор!!! Теперь психоза и нервов на порядок больше получила (((
23, а я вот в себе эту нерешительность с детства душила. Теперь как раз многие меня воспринимают именно наглой, временами дурно воспитанной, скандалисткой ....

#29

28 а я так не могу.

Милана
#30

Рак??

(((((
#31

29, так может быть этого и не надо? Я-то совершенно таковой не являюсь, это маска и , подозреваю, действует на психику еще более разрушительно ((

30, кто или у кого?

автор
#32

Гыыы, если я стараюсь из себя что-то изобразить, то криво выходит, потому что наигранно и нееестественно. Значит по-другому надо что-то в башке менять.

Yanta
#33

Да у вас, милые, вязкость мышления (научный термин, между прочим).И гороскопы из той же оперы.

автор
#34

Yanta, объясните, плиз, что такое вязкость мышления и как от этого избавиться, просто задолбало если честно.

Гость
#35

Я тоже так страдаю из-за своего идеализма! вот один из трагичных случаев-в универе на втором курсе писала курсовую- месяц сидела в спец.библиотеке честно (стоило труда туда пробраться), читала труды, выписывала, брала книги на дом правдами и неправдами. (В то время как другие сдули свои темы с интернета.) А так как тему придумала сама и она была слишком глобальной-я все продолжала начитывать материал, все мне казалось-рано писать...и я дотянула до последнего, опоздала со сдачей, решила что осенью сдам. Осенью неожиданно урезали сроки сдачи хвостов, и когда я вернулась из поездки-прихожу к декану, а он говорит-через два дня ты должна сдать свою работу, или отчисляем. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ Я СКАЗАЛА?!!!!!!!!!-отчисляйте. Мне было стыдно идти с сырой, неготовой работой к преподу, было легче быть выгнанной, вот так.

Агнесс Вайн
#36

18 :-)))))))))))))

Агнесс Вайн
#37

22 25.10.2008 15:47:28 | автор [4106998437]

весы-близнецы, воздух, да вроде легкие, бывает такое крайне редко, когда кругом тишь-гладь-благодать, а в остальное время груз-загруз-перегруз)))

-автор, вы такая прикольная :-))))))

-знаете, я в свое время работала с одной барышней, жуткой скандалисткой, и вот она задалбывала всех вокруг, придиралась ко всему ...я сначала злилась на нее, потом скандалила с ней( хотя я не скандалистка), а потом плюнула на нее(не в прямом смысле, в переносном) , короче перестала обращать на ее характр, да и на нее саму внимание...вот как то мозгами настроилась на то что у нее такой характер, и ее не переделать, и все точка...и спокойно абсолютно реагировала на нее...вот и вам нужно сказать себе. я не гружусь, я просто такая вот, у менятакой характер, ну не могу переделать себя..поэтому для меня это номально, все в пределах нормы...и постарайтесь немного корректровать свое поведение среди окружающих

пс: за ошибки ссори, слушаю музыку ..... и не могу сконцентрироваться)))))

Гость
#38

ПОхоже на моего мужа.. То ж душу измотает пока родит решение.. Он -Девка , не исправишь

sasha
#39

Я близнец.. Стала легкой на подьем.. Просто однажды сказала себе. :"жизнь коротка.., если можешь узнать ее лучше -действуй.. , не боись ошибок , поражений, без них не бывает удачь.. И самое главние не психуй по пустякам,.. стресс -убийственней чем алкоголь, табак.. И еще, как великий мудрец сказал.. " И это пройдет".. Сейчас, это мои персональные установки, которые позволяют мне нормально жить и принимать решения, без душевных мук...

((((
#40

39, да я тоже довольно легка на подъем и быстро принимаю решения, только потом из-за своих решений и дейсвий самоедством занимаюсь и грызу себя изнутри(((

Солнце
#41

Мама моя! Сколько нас тут одинаковых оказывается=(( я близнец, и с такими же проблемами как у автора=( я уже сама от себя устала. Я могу неделями думать о том что не так сказала, не так сделала, и что в следующий раз обязательно выйду с честью из любой ситуации.... а в следующий раз я опять говорю не то, делаю не то и опять терзаю себя, других. Я стала обращаться к богу, может это поможет немного измениться

Сания
#42

Автор я тоже типа такого человека как вы. Особенно все н6а работе, чего то делаю по 100 раз перепроверяю, обдумываю и прочее. Особенно это обострилось у меня года 3-4 назад, раньше делала все немного быстрее. Сейчас я понимаю, что это ненормально и решила с этим бороться. Советую заняться самовнушением, говорите себе что все будет хорошо, что бы вы не решили если правильно то хорошо, если нет то ничего страшного, кто не ошибаеться. Скакзала забыла, сколько в мире придурков которые что попало говорят и ничего. Если посчитатют, что вы дура влаг им в руки вас это не волнует. Детей же вместе не крестить и так дальше. Громко говорите себе это, и часто. Посмотрите поможет незаметно. А еще часто делайте так: говорите себе - потом подумаю сейчас не могу.

Без имени
#43
автор

Я гружусь по любому поводу. Такой характер. И это мне мешает. Постоянно из-за чего-то парюсь, переживаю по пустякам и накручиваю. Сама себя извожу, напридумываю всякую ерунду. В голове постоянно словомешалка, которая меня утомляет и забирает силы. Могу по сто раз обдумывать какое-нибудь дело, тщательно готовиться, продумывать. На работе также все обдумываю, поэтому часто торможу со сроками выполнения какого-нибудь дела. Могу часами выбирать одежду, не потому что выбора нет, а потому что думаю, что что-нибудь не то куплю. Не решаюсь начать делать какое-нибудь новое дело, потому что боюсь ошибок и поражения. Наверное, из стремления к перфекционизму, то есть все должно быть хорошо, а иначе никак. Искренне завидую людям с легким характером, бывают же такие, не парящиеся и не грузящиеся. Постоянно думаю, что скажут, что подумают и прочее и прочее. часто впадаю в ступор из-за неудач и проблем, а потом ношусь как заведенная, все разгребаю. Не получается махнуть рукой на неприятность и сказать, а подумаешь, ну случилось, ну бывает... Так хочется измениться и научиться легче и проще жить, веселее смотреть на вещи, но пока, к сожалению, не получается. У кого схожие проблемы, кто как выбирался из этой ситуации, плиз, поделитесь советами.

Автор, вы наверно меланхолик по темпераменту. Вот, жизнеутверждающая статья, может поможет: http://psichel.ru/melanxolik/ почитайте.

Гость
#44
Felicia

10 автор,так близнецы-почти весы))) тож воздушный знак. По идее,должны быть негрузящимися,а на деле вот такие мы)))

Я рак ... точно такая же как автор...один в один (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: