Гость
Статьи
Фиктивный брак - как …

Фиктивный брак - как же неприятно получилось

закончила когда-то ПТУ, сейчас посольства - письма, телефонные звонки (3 раза в неделю по 2-3 часа), СМС и т.п. После года такого общения все докумены были собраны и поданы. Примерно в это же время он сказал, что его жена в положении, ждет второго, мы с мужем его искренне поздравили. За время наших долгих разговоров по телефону мы подружились, говорили буквально обо всем. Было весьма трудно вначале, его письма были очень примитивными, видно, что человек давно ( а может и никогда) не писал писем, мы беседовали с его женой, я объясняла, какими должны быть письма, с точки зрения нашего иммиграционного агента. Я собралась поехать в Москву ранней осенью, чтобы навестить маму с папой и агент сказал, что неплохо бы нам с фиктивным женихом сделать совместные фотографии (еще одно подтверждение отношений, на это раз для Департаметна Иммиграции ), раз уж такая оказия. В июле у них родился ребенок, мы решили, что лучше мне приехать в Киев, а не ему в Москву, дабы не оставлять кормящую жену. Они (Алексей с Яной), говорили, что ждут, специально нашли мне гостиницу очень близко от их дома, перезванивали, уточняли. Я приехала на 10 дней, так получилось из-за билета и моей последующей поездки в Прибалтику - либо на 3 дня либо на 10. Он встретил меня в аэропорту вместе со старшим ребенком, приехали к ним домой, пообщались с Яной, полюбовались младшим ребенком. Она (высокая, голубоглазая блондинка) чуть-чуть прибавила в весе, относилась к этому очень болезненно, несколько раз повторила, что я очень похудела (это не так, просто она меня не видела 1,5года).

Львиный Мостик
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что?

Матильда Петровна
#2

может это отрывок из очередного творения?

Гость
#3

бред какой-то)

Romantic Babe
#4

как мило. Автор, он, очевидно, вас недостоин.

Гость
#5

Афтар жжешь! Пеши исчо!

Гость
#6

смысл набирать столько букв??????

глава семьи
#7

ничего не поняла.. *** какая то, автор где мозг потеряла??

дакота
#8

"закончила когда-то ПТУ,"-сказивается...

Груша
#9

заметки на полях )))))))))))))))))))))))))))

карапузя!!
#10

пишите дальше вашу сказку- надеюсь будет хаппу енд

Шиповник
#11

Ой, девченки, за что я вас люблю, так это за чувство юмора! :)) Вы супер! :))

Шиповник
#12

Или девчОнки? А то щас как накинутся на меня! :))

Шиповник
#13

Ой, девченки, за что я вас люблю, так это за чувство юмора! :)) Вы супер! :))

Шиповник
#14

Ой, девченки, за что я вас люблю, так это за чувство юмора! :)) Вы супер! :))

Львиный Мостик
#15

Девушки-девушки, совета ведь хотела, первый раз задаю вопрос, почему-то не вошло начало и окончание, только середина. Кстати, скажите пожалуйста, как узнать, где заканчивается лимит знаков (2000) и как потом продолжать, просто кликать на *создать тему* и писать как продолжение или ждать какого-либо указания от админа? Суть в том, что брат моего ГМ попросил помочь выехать его лучшему другу и деловому партнеру по бизнесу (живем в Новой Зеландии). В силу того, что друг этот без образования и жена его тоже когда-то зак. ПТУ, то у них нет возможности приехать на основе их квалификации и образования - только фиктивный брак. Договорились без всяких денег, просто в плане дружеской услуги. Дальше, тот кусок истории, кот. находится под заголовком темы, а далее - со мной в славном городе Киеве просто не общались, ну, буквально пару раз - в Зоопарк и поездка на дачу, на 1 день. Я все понимаю, ну да, кормящая мать, хотя мой папа позже слегка удивился - да, она кормящая мать, но он ведь грудью не кормит и холдингом не руководит, мог бы выкроить время просто погулять по городу, пообщаться. За день до моего отъезда мне позвонила его жена, я посетовала, что приехела в неудачное время, что ее муж все время раздраженный, мрачный и я чувствую себя неловко, что сделали всего пару фотографий, а агент просил 5-10 как минимум. Позже позвонил он, сказал, что я интриганка(!) что как я смею обсуждать его с др. людьми - я была в шоке, быстро попрощалась, уехала, а в Москве сменила симкарту. Вернулась домой пару недель назад, он позвонил, крайне невежливо разговаривал и сказал, что я приезжала, что бы разрушить его семью!!! Такое впечатление, что почти год по телефону я разговаривала с другим человеком - вежливым, общительным (не сразу, но постепенно раскрылся), дружелюбным, искренне интересующимся моей жизнью.

krasava
#16

что курим?

хрун
#17

у меня один вопрос - НА@уи вам ето било нужно...да еше и запесплатно...

Львиный Мостик
#18

Продолжаю: Они же приезжали в самом начале к нам, как туристы - приятные, вежливые люди, мы много общались. Где же логика, я ничего не понимаю! Ну зачем мне его разрушать его семью, он же женатый человек, отец двоих детей, к тому же ему чуть меньше 40, жене его чуть больше 30, а мне 44 года, ну я ведь нормальный человек, со своим м. живу почти 15 лет ( да и собственно, необразованный, пищущий с ошибками мужчина, не читающий книг, никогда не привлек бы моего внимания, но это так, к слову). Вот теперь жду возвращения иммигр.агента из отпуска, для аннулирования приглашения *жениха*, ведь дружеские услуги оказывают тем, кто искренне дружелюбен, не так ли?

Zuckerfrei
#19

Все в кучу : зоопарк,ПТУ,фиктивный брак ,Зеландия ....

Львиный Мостик
#20

То: 17, дорогой Хрун, ну ведь не все же за деньги, я тут давно, приехала по независимой, я и муж хорошо зарабатываем, дети взрослые, отделились уже, почему бы не помочь людям просто так, тем более что цена вопроса - телефонные звонки и письма. С письмами, кстати, было тяжело, забивала страницы Б.Пастернаком и М.Цветаевой , для создания у писем достоверного объема, зато смеялись с мужем много, придумывая *влюбленные* тексты.

Тут
#21

А я прочитала все. Интересно. А чего-то я не поняла, а как бы вы с ним брак заключили, если ему нужно подтвердить, что тут у него жены нет? И вообще, он к вам в НЗ, а жена с детьми куда?

хрун
#22

да просто ето заняло чересчур много времени...вот они и сорвались...к тому же ви вроде как начали обшатся с мужем тои женшини а она и не жена ему? иначе как би он на вас женисля пусть и ф иктивно?...ви конечно отрицаете, но ви лезли в их жизнь...хотели чтоби вас 10 днеи развлекали? а зачем? запесплатно такуу огромнуу услугу?просто они не доваряли и не поверили...подумала и та женшина и мужчина, что просто лезете в семью...вот и говорю, для таких дел лучше всегда платить.

хрун
#23

ага, сеичас все еше и аннулируете? хорошо поразвлекалис год-полтора? Ф ОР Ф АН??? он не изявил интереса в вас, а ви ему Ф ИГУ с визои? не отпираитесь...любои здравомисляшии человек все понимает.

Эврика
#24

А что автор хотела сказать своим ником - Львиный Мостик... тут есть какой-то скрытый смысл??

Муха
#25

Я так понимаю вы живете в Зеландии и решили пригласить какого0-то друга к себе,для этого заключили фиктивный брак....а они показали вам зад,когда вы приехали к ним для того,чтобы сфотографироваться(это надо было им)....разжевала,поняла....

Совет: посылаете всех на Х.....

Львиный Мостик
#26

Муха 25, спасибо Вам большое за поддержку.

Эврика, я родилась и выросла в Питере у Львиного Мостика, скрытого смысла, как видите, нет, просто комбинация доргогих сердцу звуков.

То: Хрун, 23 - как странно, я же объясняю, что *интерес* его мне был не нужен, это же так просто - нормальное дружелюбное общение, что значит *лезла в их жизнь*, каким, простите, образом, а эти фотографии нужны были, чтобы сразу после бракосочетания изменить визу жениха на визу партнера - она позволяет фигуранту не сидеть на привязи в стране, а перемещаться по миру, т.е он бы скорее поехал назад в Киев, к жене и детям. Департамент Иммиграции можен выдать ее на след.день, а может через 12 месяцев, чем больше док-в, тем быстрее они шевелятся. Вообще, я четко выполняла указания имм. агента(ши), выбранной и оплаченной ими во время их тур. визита. Что касается сроков рассмотрения, то да, они у всех (почти) долгие, это вообще зав. только от посольства.

Pirate-girl
#27

Какой брак, пусть даже фиктивный, если он уже женат и вы замужем? Ничего не понимаю.......

Львиный Мостик
#28

То 21, Тут. Они планировали, т.е их агент, что муж получает вид на жит., потом статус постоянного резидента, потом мы разводимся. Его жена за это время планировала найти кого-то фикт. для себя и выезжать с двумя детьми, или отправить старшего ребенка на учебу, мать имеет право приезжать по гостевой на долгий срок или комбинация этих вариантов. Это были их дела с агентом,я особенно не вникала. Нав. Хрун прав.что теоретически, такие дела лучше делать за плату, но я бы за деньги не стала бы и связываться с фиктивным браком - ведь это нужно быть зарег. по одному адресу. иметь общий счет, страховки всякие, он должен проживать по моему адресу, если наход. в стране(могут опросить соседей) - много мороки с незнакомыми людьми, а со знакомых неудобно(допускаю, что я старомодна в этих вопросах) брать деньги.

Львиный Мостик
#29

То:27 Я в ГБ много лет. т.наз. *жених* разведен с 2001 года,что-т в связи с бизнесом

Гость
#30

нах их посылайте. свиньи, а не люди.

Дурман-трава
#31

Эх, автор, книги вам точно не писать. И логику не сдать. Ничо не поняла((( как-то криво пишете. А вообще - шлите всех нах, если у вас проблема - позаботьтесь ТОЛЬКО О СЕБЕ.

Львиный Мостик
#32

То 30 . вот это я и буду делать, спасибо

прошлогоднее лето
#33

зачем вообще продолжать о них думать?Вычеркнуть ТАКИХ людей из своей жизни и памяти.Представляю,что Вы теперь о себе услышите

Дора
#34

Странно, я все поняла с первого раза. Автор, мне кажется, что у них в семье свои проблемы, Может с деньгами плохо или что еще. А в результате это отразилось на вас(((( Прекращайте отношения,. а то всегда во всех их бедах будете вноваты Вы.

Львиный Мостик
#35

Девочки, 25, 30, 33, 34 спасибо за добрые слова, Я рассказала об этом, так как меня этот случай почему-то сильно задел. В поездке, в плотном общении с родителями, друзьями и коллегами это не чувствовалось, так как было очень много др. эмоций (12 лет дома не была), а как вернулась, так стала размышлать, анализировать, а потом и они позвонили... Мой муж считает, что я пошла на поводу у эмоций - дескать *наказание* не равносильно *проступку*, я ведь вначале обнадежила их семью, как теперь им выехать, они потратили около 60 000 рублей (в эквив) на подачу, агента и т.д. и т.п. Я и подумала, может я и вправду не могу посмотреть на ситуацию шире, из-за обиды? Очень благодарна тем, кто прочитал ( извините, что переслалось по-дурацки, середина - первой) и посочувствовал.

Гость
#36

Нельзя связываться с неадекватными людьми, вот и все дела.

вероника
#37

извините,но похоже на бред или вы чего-то недоговариваете и при чем тут что его жена пополнела слегка и как она кормит или не кормит грудью? вы рады что ли что она пополнела?

мнение мое такое -вам в глубине души .. стало неохота с этим всем связываться..фиктивным браком и документами для пары. так как за бесплатно и много гемора.

лалала
#38

Пусть заплатят за свое хамство 60 000, если им так нра). Автор, решение ввязаться в эту историю было ошибочным. Все остальное - следствие. А вы еще с мужем собирались развестись, странные вы люди, из-за чужих проблем - развестись, подставляться с фиктивным браком. Может быть, вы что-то должны были этим людям из прошлой жизни? Иначе мотивы вашей "благотворительной активности" непонятны.

Львиный Мостик
#39

Лалала 38 , мы в ГБ живем вот уже почти 13 лет, специально разводиться не надо. Вы правы, теперь я понимаю, что решение было ошибочным. А что касается *благотворительной активности* - у меня в жизни практически все очень легко получалось, так почему же искренне не поделиться? Я ведь не навязывалась, мне все равно, кому помочь приехать. Ведь мне самой многие и многие помогали абсолютно бескорыстно, и , зачастую, в очень серьезных делах, я просто подумала, вот он, мой черед, когда эти люди попросили помочь с выездом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: