Гость
Статьи
Вопрос к свекрухам - …

Вопрос к свекрухам - Почему СВЕКРОВИ такие наглые ???

Вот думаю , почему - ВСЕ СВЕКРОВКИ , ТАКИЕ ЗЛЫЕ ??? Почему , так терпеть не могут , своих невесток ??? Лютой ненавистью !!! ПОЧЕМУ - БЕДНЫЕ девчёнки , всегда плохие , во всём и везде ??? Правду говорят в народе , свекровь - это ТА КОТОРАЯ ПОРТИТ КРОВЬ?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта носятся со своим взрослым сыном как урица с яйцом и шагу ему стипуть не дают + не могут смириться, что теперь она (маманя) отодвинута на втрой план, а на первом она-невестка. Банальная зависть и ревность. Блин, если б женщины отдавали себе отчет, что ребенок имеет право на свою жизнь и ему самому выбирать себе партию.

Тоже свекровь
#2

Ой, ой, ой, только не надо истерик, может: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Я сама свекровь, сын с невесткой живут со мной, невестка у меня и умница, и красавица, и чистюля, и хозяйка отличная, и учится, и работает, и с сыном моим у них совет, да любовь. А как почитаешь вас здесь, на форуме, наглые, бессовестные, ленивые, не даром вас ваши свекрови не любят.

Роза чайная
#3

Ревность! Патологическая ревность матери! Как же так, её сынок будет не только её, но и ещё и какой-то "чужой бабе"!

Вот так!
#4

Одни и теже темы штампуются, почему, почему, почему. Да еще "девченки", конечно же. ***, все дуры вокруг, одна она ангел. Безграмотная.

Тоже будущая свекровь.
#5

Тоже свекровь.Вот-вот.. не дай бог такую невестку, как Автора.Прямо ядом брызжет в каждом слове, только будет сидеть и языком чесать и всех поливать и что-то не чувствуется, что она больно бедная, а вот что сварливая-это точно.А наши невестки замечательные, у нас к ним претензий нет. Да и потом, у меня у самой свекровь только четыре года как умерла, так что еще не так давно сама невесткой была и со своей свекровью всегда в мире и ладу была, жаль не дожила она до свадьбы своего внука

AqvaMarin
#6

Моя свекровь совсем не похожа на описание автора. Наверное потому что я с ней не живу под одной крышей...

Гость
#7

5 -------- с чего вы взяли , что я СВАРЛИВАЯ ????

Гость
#8

4 - ВОТ ТАК , моя ошибка , в слове " ДЕВЧЁНКА " - ДЛЯ ТАКИХ , КАК ВЫ .

Тоже свекровь
#9

5Добрый вечер. Я сама замужем 29 лет, моя свекровь живет и здравствует, мы с ней за все время ни разу не поругались, я всегда старалась к ней относиться с уважением, сейчас сын с невесткой живут со мной, на невестку нарадоваться не могу.

Ирга
#10

Автор, ну что за обощения?!? У меня прекрасная свекровь, мы с ней отлично ладим. Никто никого не ненавидит. Если Вам не повезло и у Вас со ссвекровью плохие отношения, то это вовсе не значит, что свекрови все по определению плохие. Между прочим, и Вы тоже можете стаить свекровью когда-нибудь. Будете злой и ужасной ведьмой, да? :-)

Ирга
#11

обоБщения

Гость
#12

а БЕЗГРАМАТНАЯ - ДУРА , СДЕСЯ ВЫ -

Гость
#13

ответ 12 - для ВОТ ТАК - 4

Денси
#14

А у меня свекровь золотая просто. Ни конфликтов. ни проблем. Подарки к праздникам, созвон раз в неделю, раз в месяц в гости. Во мне души не чает, называет и в глаза и за глаза доченькой, недавно ко дню рождения мне подарила машину. Ей нравится меня баловать- говорит всегда хотела дочку а родила двух сыновей. Мы с мужем оба работаем, я доучиваюсь еще на вечернем. Живем с мужем в моей квартире.

Вторая невестка(жена младшего сына) считает свекровь с......ой и стервой, брызжет слюной почище вашего и ругает на чем свет стоит. Знаете почему? У девушки нет своей квартиры, пришли они жить к свекрови( не спросясь- явочным порядком) Жить вместе всегда не сахар, а уж когда характерами не сошлись и вовсе тяжело.Не работает, из универа ушла, типа "ищет себя".Причем поиски какие то странные даже на мой взгляд: попытка писать маслом(в условиях общей квартиры- вонь от красок та еще) причем ну хоть бы намек на художественные способности.Потом курсы найлдизайна на котрых на своих руках налепила когти фреди крюгера с лепниной и престала вообще что либо по дому делать.Представляете как это раздражать может?

Притом младший еще студент. То есть молодая семья от и до на шее у свекрови.

Вот и подумайте почему такое разное отношение у одной и той же женщины с двумя разными невестками?

Lulu
#15

Тоже свекровь, вот вы пишете, что она умница и красавица и чистюля, просто она вписывается в ваши идеалы. А если б не была б чистюля, так загрызли бы небось, да. Вот я например терпеть не могу готовить и убиратся и мужа моего это не напрягает, так нет старой овце нао вмешиватся и учить как нужно чистить диван и когда стирать белье.

Тоже свекровь
#16

15 Да, у меня невестка чистюля, живет со мной, а вот вы представьте, если бы она грязь разводила или вы считаете нормой, чтобы пожилой человек за молодыми грязь убирал, тогда живите отдельно от свекрови и будет вам счастье.

Ирга
#17

"живите отдельно от свекрови и будет вам счастье" - тоже самое и к родным мамам относится, между прочим. молодой семье лучше жить отдельно, если возможно.

Саломея
#18

А потому что все невестки эгоистичные и ленивые... :-))) А вобще надоели тупые разводки.

Влюбленная.
#19

Саломея,+1!!!!! уже даже ругаться в этих разводках неинтересно :)

AqvaMarin
#20

17? Ирга, соласна с Вами. В первом браке жили с моей мамой. Хоть я ее и люблю - но 2 хозяйки на одной кухне - это много.

Гость
#21

А я считаю , тупыми и эгоистичными - СВЕКРОВОК .

Гость
#22

Слишком часто и слишком много , они суют свои носы , в личную жизнь своих сыновей .

Гость
#23

статистика говорит о том , что большая часть разводов , происходит именно из -за свекровок .

Lulu
#24

16, мы со свекровью живем в одном доме, но в разных квартирах, она напротив нас. Не работает. И когда нас нет дома она заходит и начинает убирать, (у нее запасной ключ) выносить мусор. Вот это меня бесит больше всего, да квартира принадлежит ей, но там теперь живет сын с молодой женой, чего лезть непонимаю, как только заходим в дом, так начинается, что душ за собой не помыла, посуду не помыла и .т.д а может я вчера так устала, что после работы помытся и в постель. Сколько говорили,чтоб не вмешивалась, не понимает

Злюченька
#25

lulu есть такая тема. мне сказали вообще что теперь я сдесь должна как пчелка летать, кв 120кв.м. я теперь за все отвечаю , а она отдыхать будет. я не против, но не в приказном порядке. Я не ленивая. Но млин работа и т.д.

Тоже свекровь
#26

24 Я бы никогда такого себе не позволила, т.к. мне в свое время своей свекрови хватило по самое не хочу, я вас понимаю, что вас это бесит, может проще снимать свое жилье, чем терпеть ежедневные вылазки свекрови.

Lulu
#27

финансы не позволяют снимать квартиру, но знаю одним прекрасным днем это меня допечет и я уйду...Но вот муж успокаивает и говорит, что если в скором времени она не изменится, то поменяет замки. Я жду в предкушение этого дня, представляю как утром мы узжаем на работу, она по привычке идет к нашей двери, сует свой ключ, а он не подходит, я уверенна ее от злости и бессилия схватит кондрашка....и начнет названивать мужу на мобильный, что как он посмел!!!

Тоже свекровь
#28

27. Пусть ваш муж скажет, что замок сломался, пришлось поменять, а ключей от нового замка всего два.

Ирга
#29

23 Гость, разводы не из-за свекровок, как вы выражаетесь, а из-за того, что якобы взрослые люди не умеют жить своим умом и ценить свой брак больше внешних факторов. Свякие неурядицы со свекровями - симптом, а не причина.

Гость
#30

Лулу, все что вы называете "сует нос не в свое дело" это ее забота о сыне и материнские переживания, поверте моя свекровь никогда не суеться, потому, что знает что ее единственному сыну со мной хорошо и спокойно а у вашей вероятно такой уверенности нет, моему сыну только два года но я точно буду за него переживать если бы видела, что он живет с какой нибудь "рассомахой", станете матерью, а возможно и потенциальной свекровью все поймете сами...

Тоже будущая свекровь
#31

Я вот удивляюсь..Молодежь,где ваши мозги и почему вы живете сегодняшним днем, ведь у вас же дети будут или есть уже маленькие, они все видят и видят ваши отношения с родителями... неважно с чьими. Когда я сама была невесткой, то первой квартирой, которую купил муж, была не квартира нам, а квартира для его матери, которую он перевез из другого города.И никогда слова против не сказала, всегда считала, что он абсолютно прав. Мы молодые, потерпим и перекрутимся, а она одна там и у нее больное сердце и муж весь извелся. Вот он ее перевез в Москву и только потом стали копить на квартиру себе, а до этого снимали с маленьким сыном. квартиру купили в соседнем доме со свекровью.. ну мало ли чего. Я меня спокойно на душе всегда будет, мы сделали все что смогли для нее и продлили ей жизнь лет на 20, вместо той, что отводили ей врачи псле операции. И это того стоило, обстановка в семье также и нервы мужа, мой муж-единственный сын у нее и она вдова, ну кто еще как не мы мог о ней позаботится. И я надеюсь, что и мой, теперь уже взрослый сын,будет таким же сыном для меня, он видел все с детства и отношение к свекрови и мужа и меня. Никогда мы не ругались с ней, даже когда с возрастом у нее пошли изменения в характере. ну будьте милосердны, мы все будем это проходить и еще неизвестно какие будете вы.

Гость К
#32

Свекрови бывают злые, потому что невестки им достались бессовестные нахалки, хамки и дуры к тому же. А у кого невестки нормальные, те тоже нормальные.

А правда тупые разводки надоели. Пишут одно и тоже, хоть бы слова переставляли местами.

Ло
#33

а мы со свекровью иногда даже и спорим, и обижаемся друг на друга, и замечания она мне делает, и я дуюсь. И все равно миримся. Потому что родственники. А с родными никогда гладко не бывает. Тем не менее, я знаю, что они меня любят, не смотря на то, что отлично знают о всех моих недостатках.

Анна
#34

Моя была наглая, я сказала, что жизнь ее сыну испорчу и если она хочет для него счастья - пусть со мной будет нормальная. Я на грани была уже, меня от нее трясло.

Теперь она нормальная и дружелюбная стала! Просто хочет счастья сыну. А его счастье - это я. Если меня рядом с ним не будет - у него и счастья не будет. А этого любая мать не хочет.

На самом деле, сначала отношения с ней были ужасные, но пришлось и матом ругаться с ней и т.д. Просто не было другого выхода. Стоял выбор у сына. Она поняла.

Если женщина взрослая и мудрая - она сама пойдет на сближение.

СВЕКРОВЬ ОБЯЗАНА БЫТЬ МУДРЕЕ!!!! ЗАПОМНИТЕ!!!! ПОЧЕМУ ОНИ ТРЕБУЮТ ОТ МОЛОДЫХ ДЕВУШЕК ЭТОЙ МУДРОСТИ? В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНИ ПРОСТО ЛЕНИВЫЕ СТАРЫЕ ДУРЫ! ПРОСТИТЕ, УЖ, НО ДРУГОГО ВЫВОДА СДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. ДАВИТЬ ИХ НАДО, А ТО И У СЫНА СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. ЕГО МАТЬ БУДЕТ ЕГО ВЕЧНО ОПЕКАТЬ. ПОЖАЛЕЙТЕ МУЖИКА, В КОНЦЕ КОНЦОВ!

Гость
#35

Наглые свекрови вырастают из наглых невесток.

Гость
#36

35. Вот точно.. У меня яркий пример есть, жена двоюродного брата мужа. Знаю ее больше двадцати лет. По молодости лет все за глаза хаяла свою свекровь, уж какими только словами не поливала, в лицо ей прямо сюсюкала,как отвернется, так самая ***** последняя.. ладно, объект ушел, свекровь от рака умерла, потом новый объект появился,сын вырос, теперь невестка попала под раздачу. Это порода есть таких баб, им бы только пособачиться, все равно с кем, теперь у нее невестка ***** последняя.

Гость
#37

В странах бывшего СССР, есть некоторое, очень не маленькое, кол-во женщин, которые просто по хамски обращаются со своими мужьями. И эти женщины просто думают, что с их сыновьями также будут обращаться их новые жены. А вообще в этом никто не виноват.

СТС
#38

37 золотые слова

Марисоль
#39

14, бывает так, что нелюбимая невестка любимой становится, и наоборот. Так что не спешите сильно радоваться, но и не напрягайтесь если что)))) Я - младшая невестка, и меня свекровь вначале нелюбила, лучше отношения у нее со старшей невесткой складывались. Но прошло время, и теперь она меня считает лучшей невесткой. Самое большое достижение для невестки в таких ситуациях - не эмоционировать по этому поводу. Ну, лучшая, и ладно. Ну, худшая, и что с того. Свекровь - человек, и имеет право на свое мнение. Кто сказал, что оно правильное? Кто вообще решает, какое мнение считать правильным, а какое нет?

Денси
#40

Марисоль, Вы вообще мой пост читали? Я любимая невестка не потому что у свекрови так левая пятка захотела, а потому что ЕЕ СЫНУ СО МНОЙ ХОРОШО.-это раз. И мне от нее ничего не нужно, я не претендую ни на ее жилье, ни на время, ни на силы- это два.

Я ее уважаю как мать моего мужа. она воспитала замечательного сына! Да и сама она женщина интересная, много в жизни добившаяся и повидавшая.Мне она искренне интересна как личность. а не как дойная корова в смысле благ.

И мне искренне обидно за нее- ей младшая невестка реально треплет нервы. Очень сильно. Свекровь дйствительно достойная. умная и тактичная женщина. Возможно не с простым характером.Но соблюдая с ней определенные правила общения- достаточно несложные, с ней не только можно ужиться. с ней можно иметь отличные отношения!

А если сесть на шею, вести себя вызывающе и не слишком обременять себя заботой о муже- даже ангел не вытерпит.

#41

всем здравствуйте!

Это вечная проблема свекрови и невестки ... и на самом деле в большинстве случаев это действительно проблема. например наша мама (моя свекровь) знает все о нас(живем мы отдельно)...когда мы ели, во сколько легли спать, куда пошли, во сколько пришли, так еще и мнением своим поделится по поводу...-для меня это уже ад... Почему так происходит я не пойму, каждый шаг подконтролен ей, она не может без этого жить... когда она поймет, что сынуля уже вырос ?! в моем случае наверное никогда. кошмар о_О...

Гость
#42

41 Видимо, сынуля своей мамуле всю информацию выдает, только спрашивается зачем, меньше знает ваша свекровь, лучше спит, поберегите нервы вашей свекрови, поменьше ей информации и вам спокойнее.

Гость
#43

Вы знаете, девочки, моя свекровь (вечная ей память) была человеком с очень непростым характером. Я тоже поначалу бесилась, а потом представила себе ее жизнь, достаточно сложную и стала относиться к ней, ну снисходительно, что ли, вот как к маленьким детям относятся или к старикам. И полегче стало. Правда, мой муж ни о каких наших сугубо личных делах ей не докладывал

Гость
#44

Всем доброго з ня. Со своей свекровью я живу отдельно...Но...После свадьбы нам с мужем отдали 3комн.кв свекр со свекровью...Жили не тужили...Умер свекр, Через некоторое время свекровь подослала к нам брата, и нам было велено в течение 2 мес. Освободить жилплощадь. Не смотря на то, что я была беременной. Лежала на сохранении, что немудрено, испытала сильнейший стресс. Только не надо говорить, уважаемые свекрови настоящие или будущие, что ситауция может была такая? нет... Я своему мужу сказала, что никогда не прощу ее. Просто элементарно: проблема у тебя какая-то (я про свекровь), ну приди ты нормально к СЫНУ а не к СНОХЕ, поговори объясни толком....

А так, за спиной... нет ничего хуже. Все крнтакты свел к минимуму. Свекровь даже у сыночка своего спрашивает живая ли я ...При всем при этом свекровь моя очень властная женщина, поработала всю жизнь старшей мед. сестрой у алкашей...в наркоглогии А я тоже с характером и не стала подчиняться ей, как 2 мои снохи..

Но самый шок я испытала, когда еще до замужества. Как то раз мы пили чай с будущим мужем у него дома , так свекровь сказала, что или с сахаром, или с конфетами или с медом. Что-то одно...немая сцена. Ая назло кофе поластила и взяла 2 конфетки...

а в свою жизнь я ее не пускаю, чтобы командовала или подсказывала? нет.

Изалека роднее. Так кажется говорят?

Елена
#45

18 "А потому что все невестки эгоистичные и ленивые... " Себя, что ль, в молодости вспоминаете? Или это только другие плохие, а вы всегда были белая и пушистая - и сйчас, и раньше?)))))

Елена
#46

31. Можно на это пойти, если свекровь НОРМАЛЬНЫЙ человек. А если не знает, как сына с женой развести - то тут уже другой разговор.

Елена
#47

30. Умная свекровь ПОЙМЕТ только одно - НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЖИЗНЬ СЫНА.

А вообще свекровям надо найти какое-нибудь занятие по душе. Потому что тем, кто лезет в жизнь молодых и навязывает им свои ценности и правила жизни, просто скучно. Надо найти выход их бурной энергии, направить ее, так сказать, в конструктивное русло:)

Елена
#48

14. А "свою" квартиру вы сами купили или родители?

Конечно, вы будете для свекрови, как родная, - не ее сыночек заработал семье на квартиру, а невестка (или ее родители))) Но не всем же так везет? И в чем лично ваша заслуга в данной ситуации? Работаете и учитесь? Так это многие так. Но если бы при этом у вас не было квартиры - которой вас, видимо, обеспечили ваши родители (памятник им поставьте, не у всех такие классные предки!), то один лишь факт вашей работы и учебы вам вряд ли бы помог - пришлось бы жить со свекровью. Со всеми вытекающими отсюда последствиями(( Так что факт хорошего отношения свекрови к вам запишите в актив не себе, а своим маме с папой:)

Марисоль
#49

Денси, не нужно так на меня кидаться. Моему мужу тоже со мной хорошо, именно поэтому я и была вначале плохой невесткой - ибо сыночек младший, и горячо любимый)

Так что у каждой свекрови своя мотивация. Рада, если у вас адекватная свекровь - радуйтесь. Но, по моему, что-то сильно вы рады тому, что у другой невестки плохо)))

Смайлика
#50

Моя свекровь-это зло!!!!Хуже просто нет!!!Первые полгода ути-пути,а потом,на каком-то празднике перебрала и давай говном поливать!!!!И после даже не чувствует себя виноватой!Ведет себя как ни в чем не бывало!Эта ситуация повторяется от праздника к празднику...