Гость
Статьи
Вопрос к свекрухам - …

Вопрос к свекрухам - Почему СВЕКРОВИ такие наглые ???

Вот думаю , почему - ВСЕ СВЕКРОВКИ , ТАКИЕ ЗЛЫЕ ??? Почему , так терпеть не могут , своих невесток ??? Лютой ненавистью !!! ПОЧЕМУ - БЕДНЫЕ девчёнки , …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белая кошка
#51

По этой причине я тоже не люблю семейные торжества.

Смайлика
#52

Это ужасно!!!А сегодня говорит:"Вот возьми деньги и купи моему сыну джинсы"!!!!Это вообще как???!!!Тем более,что мой муж носит только костюмы!!!НЕНАВИЖУ!!!!

M
#53

Лулу, сочувствую. То что делает ваша свекровь, просто хамство.

Гость
#54

ар

Алёна
#55

замуж за сироту надо выходить...
А если два человека хотят быть вместе, что эта пакость сможет сделать-то. При условии, что живут раздельно, общаются не чаще раза в месяц.
Я замужем 10 лет, два сына, (т. е. сама в будущем свекруха), так моя до сих пор нет, нет, да и вставит-"у вас же это (брак) ненадолго..." Помнится, до свадьбы, я тоже настраивалась дружить с родителями мужа, так эта кикимора расценила это, как позволение сунуться везде, в холодильник, в постель, в воспитание ребенка. Её было так много, что отношения перетекли в войну. Потом игнор. А теперь она лишний раз не позвонит. Если и придет в гости к мальчишкам, завидя меня смущается, скорее, поджав хвост, сматывается, боится.
Цитируйте её почаще ей же. Поучения всегда начинались одинаково, а типа соблюдает нейтралитет : "вы, конечно, как хотите, но вы не понимаете, что........."

Юлия
#56

У меня женат брата - сущий кошмар. Не умеет готовить, не работает, неопрятная, завистливая и весьма скверная особа. Маме моей хамит, кричит на нее. Я сама тоже замужем, но никогда бы не позволила такого поведения дома у свекрови. Да и свекровь меня любит,обнимает все время, болтаем с ней как подружки. Так и говорю - какая невестка, такая и свекровь .Будет нормально себя вести и любить ее сына- та никогда ничего вопреки не скажет. Надоели просто! Ничего не делаете, приезжаете в чужой дом и ведете себя как царицы. Будете себя царицами вести у себя дома.

Белая кошка
#57
Lulu

Тоже свекровь, вот вы пишете, что она умница и красавица и чистюля, просто она вписывается в ваши идеалы. А если б не была б чистюля, так загрызли бы небось, да. Вот я например терпеть не могу готовить и убиратся и мужа моего это не напрягает, так нет старой овце нао вмешиватся и учить как нужно чистить диван и когда стирать белье.

У нас то же самое. Я не вписываюсь в идеалы своей свекровки, а вторая невестка вписывается.

Наталья
#58

Мне повезло со свекровью,так же как и ей со мной.Мы живём в одной квартире уже 8 лет.За это время мы с ней повздорили только пару раз,При том мы работаем на одном предприятие и в одном кабинете.У нас нет проблем на кухне,если она отдыхает,я пошла приготовила и наоборот.Можем с ней набрать шампанского,посекретничеть.Если я оставлю грязну посуду,она встанет пораньше помоет,так же и я, Она всегда меня хвалит в присутствии мужа(моего).Если я с мужем ругаюсь,делает всё что бы нас примерить.Я бы много могла ещё хорошего про неё написать...ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮТ СВЕКРОВИ.

Виктория
#59

Кто ленивый и глупый??????? Я человек с двумя высшими образованиями, и работаю на себя. Зарабатываю также как и муж.Но свекровь мне досталась.....Наглая... В Европе люди в пожилом возрасте наслаждаются жизнью после того как дети разлетелись, а у нас присосутся как пиявки, и начинают свои глупые и ограниченные советы навязывать. Учат, даже не учат, а заставляют их слушать,а сами только имитацию жизни в себе поддерживают, за счет других. Не нужны Вы еам с Вашими советами, раз в год увиделись и хватит. Я сама знаю как мне жить, какую свадьбу устраивать и как ребенка воспитывать. До того как замуж не вышла не знала что такое ненависть. Теперь знаю, а жаль...

Виктория
#60

18 А почему ВЫ считаете,что за свекровями должны убирать -моя свинья срет везде и всюду я мало того,что за своей семьей убираю вылизываю еще и ее за гнилой характер должна обхаживать.Хочу,чтоб уважали-любить не надо и говорили элементарное "спасибо"!

Виктория
#61

56 Тоже мне золушка!не обсирай ее ,а скажи в глаза невестке.Какая невестка такая и свекровь-значит у тебя такая же мама как невестка,согласна?

Гость
#62
Тоже свекровь

Ой, ой, ой, только не надо истерик, может: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Я сама свекровь, сын с невесткой живут со мной, невестка у меня и умница, и красавица, и чистюля, и хозяйка отличная, и учится, и работает, и с сыном моим у них совет, да любовь. А как почитаешь вас здесь, на форуме, наглые, бессовестные, ленивые, не даром вас ваши свекрови не любят.

Ну ясное дело. Жена сыночка должна быть, что называется, - "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". И пахать наравне с сыночком должна, и учиться, и дома быть ему домработницей. тогда, может быть, свекруха снизойдет и будет более или менее по-человечески с ней обращаться. И все равно будет в жизнь лезть)))

А вообще психологи говорят, что это элементарная ревность и зависть более старой бабы к более молодой. С этим не поспоришь.

Поэтому недаром свекруха как персонаж в народе пользуется такой "любовью" и о ней ходят сотни анекдотов))))

Гость
#63
Тоже свекровь

Ой, ой, ой, только не надо истерик, может: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Я сама свекровь, сын с невесткой живут со мной, невестка у меня и умница, и красавица, и чистюля, и хозяйка отличная, и учится, и работает, и с сыном моим у них совет, да любовь. А как почитаешь вас здесь, на форуме, наглые, бессовестные, ленивые, не даром вас ваши свекрови не любят.

Надо меньше на форумах сидеть, бабуля, больше молодым помогать. А не заставлять молодую жену сына горбатиться на него и на вас. Пусть ваш сыночек один вкалывает, деньги для семьи зарабатывает. А по дому вы с невесткой должны делить работу пополам.

Гость
#64
Ирга

"живите отдельно от свекрови и будет вам счастье" - тоже самое и к родным мамам относится, между прочим. молодой семье лучше жить отдельно, если возможно.

Что ж, если мама/свекровь дала своему сыну/дочери соответствующие стартовые условия (либо квартирой обеспечила, либо дала престижное, востребованное образование, с помощью которого можно устроиться на высокооплачиваемую работу и сразу же обеспечить себя жильем) - тогда не вопрос, пусть живут отдельно. Если же не дала ни того, ни другого, ни третьего, то пусть терпит и делит домашние обязанности с невесткой, а не занимается интригами и не лезет, куда ее не звали.

Гость
#65
Саломея

А потому что все невестки эгоистичные и ленивые... :-))) А вобще надоели тупые разводки.

Вы, конечно же, были исключением))))))))))))

Гость
#66
Lulu

16, мы со свекровью живем в одном доме, но в разных квартирах, она напротив нас. Не работает. И когда нас нет дома она заходит и начинает убирать, (у нее запасной ключ) выносить мусор. Вот это меня бесит больше всего, да квартира принадлежит ей, но там теперь живет сын с молодой женой, чего лезть непонимаю, как только заходим в дом, так начинается, что душ за собой не помыла, посуду не помыла и .т.д а может я вчера так устала, что после работы помытся и в постель. Сколько говорили,чтоб не вмешивалась, не понимает

Фигасе! А у вас тоже есть ключ от ее квартиры? Вы тоже можете зайти туда и делать там, что вам заблагорассудится?

Гость
#67
Гость

Наглые свекрови вырастают из наглых невесток.

Вот именно. Поэтому они и не имеют никакого права голоса в семье сына)))))

Оля
#68

Делить сына,с другой женщиной...я бы тоже была злой свекровью;))

угугу
#69

а я так скажу-надо жить отдельно.Я например живу в своем жилье.Финансово независимы.Все началось с того что свекровь хотела командовать во всем.Ревновала,натравливала на меня мужа моего.Вела себя вызывающе.Крайне хамски.И я отделилась-я прекратила все отношения,нестала ездить к ней с ее сыном.Все дела и решения отделила.Оборвала все.

Знаете-это рай.У меня свой дом,работа,дача,я сама занимаюсь свом ребенком.Я ненуждаюсь и незавишу от нее.А ее сын-у нас с ним договоренность-разделить нас и наши семьи поскольку все так..Чтоб у каждой свои дом своя территория.Никто ни к кому не суется.Он ездит к ней раз в месяц.Это его право.Остальное время-с семьей.

угугу
#70
Оля

Делить сына,с другой женщиной...я бы тоже была злой свекровью;))

а как насчет дипломатических отношений?

Прсто вежливость.И мудрость принять что у сына уже своя семья и свои внутренние дела.??Никто ведь не заставляет любить невестку!

Еlla
#71
Злюченька

lulu есть такая тема. мне сказали вообще что теперь я сдесь должна как пчелка летать, кв 120кв.м. я теперь за все отвечаю , а она отдыхать будет. я не против, но не в приказном порядке. Я не ленивая. Но млин работа и т.д.

Между прочим - да. Я без свекрови живу. Работаю целый день. Денег не хватает, поэтому иногда шью вечерами. Время есть только на разогреть что-то, помыться и спать. Поэтому посуду мою чаще всего утром. Или мне свекровь тоже бы указывала, что посуда не мыта? Ее мыть а час ночи, чтоб свекрови угодить? Так указывать могут те из них, которые на самом деле ничего больше не умеют, кроме как тарелки мыть и ковры чистить. Я бы хотела так жить, чтоб дома все делать и денег на все хватало.

таня
#72

[quote="Денси"]А у меня свекровь золотая просто. Ни конфликтов. ни проблем. Подарки к праздникам, созвон раз в неделю, раз в месяц в гости. Во мне души не чает, называет и в глаза и за глаза доченькой, недавно ко дню рождения мне подарила машину. Ей нравится меня баловать- говорит всегда хотела дочку а родила двух сыновей. Мы с мужем оба работаем, я доучиваюсь еще на вечернем. Живем с мужем в моей квартире.

Вторая невестка(жена младшего сына) считает свекровь с......ой и стервой, брызжет слюной почище вашего и ругает на чем свет стоит. Знаете почему? У девушки нет своей квартиры, пришли они жить к свекрови( не спросясь- явочным порядком) Жить вместе всегда не сахар, а уж когда характерами не сошлись и вовсе тяжело.Не работает, из универа ушла, типа "ищет себя".Причем поиски какие то странные даже на мой взгляд: попытка писать маслом(в условиях общей квартиры- вонь от красок та еще) причем ну хоть бы намек на художественные способности.Потом курсы найлдизайна на котрых на своих руках налепила когти фреди крюгера с лепниной и престала вообще что либо по дому делать.Представляете как это раздражать может?

Притом младший еще студент. То есть молодая семья от и до на шее у свекрови.

Вот и подумайте почему такое разное отношение у одной и той же женщины с двумя разными невестками?[если она дарит одной невестке машину , то почему бы второй у нее не пожить?все Вам что ли?

Прасковья
#73
Гость

Надо меньше на форумах сидеть, бабуля, больше молодым помогать. А не заставлять молодую жену сына горбатиться на него и на вас. Пусть ваш сыночек один вкалывает, деньги для семьи зарабатывает. А по дому вы с невесткой должны делить работу пополам.

бедная девочка-и учится , и работает, и сына вашего удовлетворяет, и хозяюшка.Дурочка ,вот и нравится свекровушке)))

Ирина
#74

А меня свекровь невзлюбила с первой встречи,даже не зная,что я за человек,чистюля или нет,рукодельница или нет и т. д.Я медик,соответственно чистоту уважаю,люблю рукоделие и готовлю хорошо,своя жилплощадь,на которой с её сыном и ребёнком 1,5 годовалым живём,у свекрови отдельная квартира,где мой муж тоже прописан.Так она умудряется ему гадостей наговорить,таких как,например,что ребёнок на него не похож,хотя в реале очень похож и даже многие говорят "папин сынок","вылитый папа".Спорит постоянно в вопросах о медицине,всё опровергая,хотя сама бухгалтер, у меня же хороший опыт в мед. практике(фельдшер-лаборант),дипломчик красненький,на работе всегда уважали и ценили за профессионализм(сейчас после инфаркта мозга я на инвалидности,рука плохо восстановилась).Оговаривает меня,что одной рукой всё "раз плюнуть" можно сделать(хотя я не жаловалась никогда,а муж только говорил,что мне помогать в чём-то нужно).Ищет всякие зацепки,как бы скандал учинить и меня как-то очернить и злится,что плохо получается,т.к. я не конфликтный человек.Муж с ней старается всё меньше общаться,не хочет,она меня обвиняет,хотя до женитьбы ей "по барабану" было всегда где он,практически им не интересовалась(а до 5 лет он,мой муж, воспитывался в деревне у её сестры).

Анна 35
#75

я хочу рассказать свою историю. Я замужем 10 лет. Когда мы поженились, то ушли жить ко мне , у меня своя трёхкомнатная квартира. И началось. Мама моего мужа не смогла смириться с тем, что мы стали жить отдельно. Она говорила: я 15 лет прожила со свекровью и ты обязана была терпеть. Я молчала. Когда родилась наша дочка, отношения со свекровью наладились, она даже помогала с ребёнком. Но вдруг я снова забеременела. От этой новости моя свекровь слегла. Но мой муж в категоричной форме заявил маме, что мы будем рожать. Родился сын. Прошло несколько лет, но мама не оставляла попыток вернуть своего единственного мальчика в лоно семьи (то есть обратно к ней). В ноябре 2014 года у нас родился третий ребёнок, мальчик. Свекровь была в шоке. Я не понимала, почему она так относится к рождению внуков. Но потом она поведала моей м аме причину своего шока. Оказалось, что у её сына большая семья и у свекрови нет шансов вернуть сына обратно. Мать я оказывается никудышная, детьми не занимаюсь - гуляю. Пока сидела в декрете со старшими детьми, естественно не работала - оказывается я присосалась к её сыну, бездельница, детей рожала, чтобы дома сидеть. Её сын никогда не должен был жениться, потому что он у неё один и жизнь должен был посвятить маме. В общем, я стерва (такая же, как моя мама), хищница и ***** *****. Что я ей сделала?

Гость
#76

А ты снеми на видео то что она вытворяет и покажи ей!

Гость
#77

Это просто ужас.Вот *****!!Ну у меня бабушка ну свекровь моей маме нормальная!!!!Есть плохое и хорошие!А эта мамаша больна на голову!

Гость
#78

все свекрови плохие

Гость
#79
Тоже свекровь

Ой, ой, ой, только не надо истерик, может: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Я сама свекровь, сын с невесткой живут со мной, невестка у меня и умница, и красавица, и чистюля, и хозяйка отличная, и учится, и работает, и с сыном моим у них совет, да любовь. А как почитаешь вас здесь, на форуме, наглые, бессовестные, ленивые, не даром вас ваши свекрови не любят.

ОЙ ГОСПОДИ! я и умница и красавица, а свекровь одеяло на себя тянет, все ей мало сынка, нет бы дочей сороколетней заняться

Гость
#80
Гость

ОЙ ГОСПОДИ! я и умница и красавица, а свекровь одеяло на себя тянет, все ей мало сынка, нет бы дочей сороколетней заняться

и еще судя по вашему высказыванию, не дай боже ваша невесткп что -то не так сделаете так вы ее с говном съедите

Гость
#81

Вся проблема в совместном жилье и единственном сыне ! Что бы там свекрови не говорили, не любите вы своих невесток!!! Как бы мы не старались !!! То, что есть единичные случае в хорошем общении это да, остальное все фальш!!!

Гость
#82

Вам бы быть по умнее и под себя невестку воспитать, пока молодая, а вы видеть себя как ... Концовку придумайте сами!

Гость
#83

Я свою свекровь очень уважаю, куда больше родной матери.
Она сильный человек, руководила до пенсии большим коллективом. Все, что имеет семья мужа, все ее ресурсы, прежде всего недвижимость, сделано её деньгами.
Она не идеал, естественно, по характеру властная. Но умная и сильно не вмешивается. А ответить на вопросы о жизни, планах, быте и ее единственном сыне мне не сложно. Общаемся примерно раз в неделю-две.
Мы не живем вместе, это очень важно и я сознательно так устроила, хотя она приглашала неоднократно. Просто не хочу портить с ней отношения. Жить со свекровью не надо, вот и все.

Гость
#84

Её сын никогда не должен был жениться, потому что он у неё один и жизнь должен был посвятить маме. В общем, я стерва (такая же, как моя мама), хищница и ***** *****. Что я ей сделала?[/quote]

В поколении женщин 50-70 лет очень много психически изуродованных, не уважающих себя, проживших всю жизнь в нечеловеческих условиях, в тесных комнатушках, с пьющими мужиками. Эти женщины уверены, что "место бабы" - десятое, и после 30 лет жизни нет. Они вообще не могут быть счастливы.

Заметьте - у них всегда перекошенные лица, всем они недовольны, снег, дождь, жара - все плохо, работу свою ненавидят, если работают, с родней куча проблем, нет любви и уважения в семье. Как они могут принять нормальную семейную жизнь детей? Никак.

Моя мать тоже порадовалась пару месяцев, что дочь замуж вышла, как это, незамужняя дочь - нельзя, позор, а потом по старой программе этого поколения начала действовать - нудела, что муж у меня гомно, хуже не бывает)) Мы друг друга любим, заботимся, строим совместный быт - ей все не нравится, все делает, чтобы рассорить, мы уже ржем над ней в открытую.

Она со школы боялась не выйти замуж, вышла в 22, так уже считала, что поздно, всю жизнь не уважает и себя и всех женщин, подруг нет, все боится, что мой отец от нее уйдет, хотя она его загнобила специально, чтоб никто не взял, он ничего не добился и никому особо не нужен. Вот такие семьи у нас норма.

Жук
#85

Дорогой свекрови, от любимой невестки.
Читала здесь, что нужно жить отдельно от свекрови, не поможет. Я от своей свекрови за 300 километров живу, но как будто в одной квартире проживаем «Всегда снами». Звонит нам по 3 раза на день. Приезжает и сидит у нас по месяцу, при том что квартира съемная, маленькая. Нам та в 3 с ребенком тесно.
Дорогая свекровь, найдите пожалуйста, себе мужа и его морально подъедайте. Первого вы уже доели, «Святой человек» жил с вами больше 30 лет, а потом только не выдержал и сбежал, но и там вы его доставали пока он не умер. Любовник, правда сбежал быстро, а новый как то не находиться. Ну я обещаю вам помогу найти какого ни будь дедушку.
Дорогая свекровь, нам от вас ничего не нужно, вы уже все забрали, и квартиру которую отец оставил мужу и деньги. Пожалуйста, оставите нас в покое, мучайте кого ни будь еще.

Альбина
#86
Lulu

Тоже свекровь, вот вы пишете, что она умница и красавица и чистюля, просто она вписывается в ваши идеалы. А если б не была б чистюля, так загрызли бы небось, да. Вот я например терпеть не могу готовить и убиратся и мужа моего это не напрягает, так нет старой овце нао вмешиватся и учить как нужно чистить диван и когда стирать белье.

Не дай бог такую сноху- грязнулю! Я бы открыла глаза сыну на такое чудовище!

Гость
#87
Ирга

23 Гость, разводы не из-за свекровок, как вы выражаетесь, а из-за того, что якобы взрослые люди не умеют жить своим умом и ценить свой брак больше внешних факторов. Свякие неурядицы со свекровями - симптом, а не причина.

Глупости. Именно причина - ненависть свекровей. Свекрови долбят своих сыновей с рождения: "дети - ***, а жён может быть много, семья - это только мать и сестра" . Это цитата. Кем вырастет сын с такими убеждениям и прессом? Есть выражение"падший мужчина". С ним нельзя создавать семью. Поэтому в России столько разводов и Бывших детей.

Если что, жили с мужем у меня - свекрови было Мало. А зарплату носил свекрови - тоже мало. Искала ему богаче и водила шалав сыну. Сука сутенерша. Желаю ей и всем свекровями, чтобы невестка попалась точно так как вы сами.

Свекрови 90%- это нелюди.

Это не все они ещё абортивное невестка подсыпают и внучек (у таких обычно именно внучки) травят и простуживают. У меня такая бабка-свекровь моей матери, а мама стала инвалидом поживя у свекрови. А меня в год свекровь-мамы выносил спать зимой на мороз. Будили в скорой. И так несколько раз. Будьте свекрови прокляты

Гость
#88

Потому что свекрови - это боевые женщины, которые добились успешного мужчину, отшив более скромную соперницу.
Если мужчина "построил дом, посадил дерево" - у него сын.
Если мужчина ищет-бабу-з-хатой - у таких мужчин дочери.

Первый вариант Д!остаётся пробивным женщинам стервам, для которых главное деньги.
Второй вариант мужчин О!стается дурам, не умеющим воевать, а только слушать лапшу.
Колесо крутится дальше: стервы учат сыновей (поэтому мужчины занимают руководящие должности и устраиваются в жизни, бросают детей) ; а девочки - дуры. Чему может научить женщина, которая привела мужика к себе: жалости и глупости.

Гость
#89
Роза чайная

Ревность! Патологическая ревность матери! Как же так, её сынок будет не только её, но и ещё и какой-то "чужой бабе"!

Свекрови бывают разные.... У моего мужа два года назад умер отец. Когда я только прилетела в его родную страну, (он болгарин) его мама сначала приняла меня как свою дочь, а потом постепенно начала менять своё отношение ко мне в нелучшую сторону!! Она осталась одна, я понимаю, но у неё есть роман на работе с глав. врачом. Тот ей не спешит ответить взаимностью, она из-за этого постоянно срывается на мне, хотя я тоже пальцем не деланная. И готовлю и убираю и стираю и хожу в магазин, прихожу с тяжёлыми пакетами полные продуктов. Я сама из Москвы и привыкла к той еде, что приготовлю я, или моя мама. Но я понимала, что другая страна, другие блюда, и я училась у свекрови, всё записывала в тетрадь, вплоть до грамулек, но когда я готовила поеё рецепту, ей почти всегда не нравилось. Моему мужу было вкусно, а ей нет. По-этому, когда моё терпение лопнуло, я сказала ей, "значит готовь себе сама!"

Гость
#90
Гость

Свекрови бывают разные.... У моего мужа два года назад умер отец. Когда я только прилетела в его родную страну, (он болгарин) его мама сначала приняла меня как свою дочь, а потом постепенно начала менять своё отношение ко мне в нелучшую сторону!! Она осталась одна, я понимаю, но у неё есть роман на работе с глав. врачом. Тот ей не спешит ответить взаимностью, она из-за этого постоянно срывается на мне, хотя я тоже пальцем не деланная. И готовлю и убираю и стираю и хожу в магазин, прихожу с тяжёлыми пакетами полные продуктов. Я сама из Москвы и привыкла к той еде, что приготовлю я, или моя мама. Но я понимала, что другая страна, другие блюда, и я училась у свекрови, всё записывала в тетрадь, вплоть до грамулек, но когда я готовила поеё рецепту, ей почти всегда не нравилось. Моему мужу было вкусно, а ей нет. По-этому, когда моё терпение лопнуло, я сказала ей, "значит готовь себе сама!"

Сейчас живу с ней почти в контрах!( Нет возможности пойти на работу из за вируса, что бы снимать отдельную квартиру. Так что её приходится терпеть. А всё потому, что у неё личная жизнь не налаживается, она решила нашу разрушать...

Гость
#91
Тоже свекровь

Ой, ой, ой, только не надо истерик, может: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Я сама свекровь, сын с невесткой живут со мной, невестка у меня и умница, и красавица, и чистюля, и хозяйка отличная, и учится, и работает, и с сыном моим у них совет, да любовь. А как почитаешь вас здесь, на форуме, наглые, бессовестные, ленивые, не даром вас ваши свекрови не любят.

А почему вы вместе живете? Это ненормально.Пора бы Вашему сыну повзрослеть и взять на себя ответственность за свою семью.Невестке кстати тоже.А то живут двое взрослых инфантильных людей с мамой, а маме это еще и нравится.

Гость
#92

У меня свекруля тоже та еще стерва. Считает что все ей обязаны и должны делать все так как царица морская прикажет. Задолбала уже и семью второго сына, и нашу. Бесцеремонная и наглая. Есть только ее хотелки и ее мнения. Но только забыла бабуля, что невесткам уже по 50 лет и никто под нее прогибаться не собирается. Тут она ковид перенесла, тяжело, с реанимацией. Выписали, одна не может, слабость и ноги не ходят. Ухаживала почти месяц. Терпела ее закидоны. Она всю родню обзвонила, что помирать собралась и домой поедет (поселок за 200 км от нас). Уехала, слава Богу! В первый же день она оббежала все конторы по коммунальным платежам и помыла дома четыре окна!!! ЧЕТЫРЕ!!!! Умирашка наша! Оскар, премия ТЭФИ и Золотая маска в одном флаконе!!! Вот такая у меня свекровка!

Гость
#93
Роза чайная

Ревность! Патологическая ревность матери! Как же так, её сынок будет не только её, но и ещё и какой-то "чужой бабе"!

Я 15 лет со свекровью живу, до сих пор чужой человнк для нее. Она так и говорит, что как тяжело когда в доме чужой человек. К сожаленью своего жилья нет и снимать тоже нет возмлжности. Только не гадо писать в комментариях что нужно заработать и т.д.

Катя
#94
Юлия

У меня женат брата - сущий кошмар. Не умеет готовить, не работает, неопрятная, завистливая и весьма скверная особа. Маме моей хамит, кричит на нее. Я сама тоже замужем, но никогда бы не позволила такого поведения дома у свекрови. Да и свекровь меня любит,обнимает все время, болтаем с ней как подружки. Так и говорю - какая невестка, такая и свекровь .Будет нормально себя вести и любить ее сына- та никогда ничего вопреки не скажет. Надоели просто! Ничего не делаете, приезжаете в чужой дом и ведете себя как царицы. Будете себя царицами вести у себя дома.

Еще одна примитивная дура

Катя
#95
Виктория

56 Тоже мне золушка!не обсирай ее ,а скажи в глаза невестке.Какая невестка такая и свекровь-значит у тебя такая же мама как невестка,согласна?

Еще одна примитивная дура.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: