Гость
Статьи
Воспитательница …

Воспитательница отблагодарила ребенка.

Уже поднадоело читать о всяких негативных вещах на форуме: то муж бьёт жену, то мамаши просят совета как пороть детей, то училки или воспиталки их гнобят с школе или детсаду. :-(( А я просто хочу поделиться тем, что на меня произвело впечатление на днях.

В садике воспитательница потеряла золотую сережку и очень расстроилась. Спустя дня два или три моя дочь СЛУЧАЙНО ее нашла под шкафом: у нее туда закатился мячик, она за ним полезла, заодно и нашла серьгу. Конечно, воспитательница была рада. Мало того, на другой день она вручила моей дочери плюшевого зайца в подарок - она очень любит такие игрушки. Специально пошла в магазин после работы и купила.
Помню, я в детстве тоже, бывало, помогала воспитателям, но таких подарков не получала. Правда, это было в б-СССР, а не на "загнивающем" Западе.

всем здрассте!
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я помню в 11 классе учительнице помог сумки домой донести, а потом её на столе трaхнул

Kateona4ka
#2

1))))

Белла
#3

Вот бы мне такой ученик

Абизян
#4

1, порадовали с утра.

Улитка без раковины
#5

Молодец ваша дочка. Мама в середине 90-х на рынке при примерке свитера потеряла сережку с бриллиантами (подарок папы годовщину свадьбы), вернулась спустя время, продавщица ей вернула. Хотя могла бы "морду веником" сделать, кто что докажет?

Гость
#6

Да, Автор, приятно. :)

Мышь линялая
#7

Приятная темка :) А это заодно и урок благодарности ребенку :)

#8

мне нравится "СЛУЧАЙНО" большими буквами))
Это чтобы мы не подумали, что дочь сперла серьгу и потом удачно продала ее за зайца?)))

Лора
#9

1))))))))))))))))))))))))))

8))))))))))))))))))))))))))

Нибелунги
#10

В 3 классе у училки выпал бриллиант из кольца, помню весь урок лазили всем классом под партами в поисках, нашла одна девочка - на следующий день получила огромную мягкую игрушку)

Тила Текила
#11

)))))))))))

lala
#12

да, у каждого возраста свои ценности:кому бриллиант, а кому и заяц плюшевый:-))

Rifa
#13

У меня свекр в поезде лег спать в рубашке, из кармана которой выпали деньги - 15 тысяч и важный документ. Разыскал проводницу и она ему все вернула. Он ее отблагодарил морально и денежно и был очень счастлив

Гость
#14

13, он тоже её трaхнул?? жесть

Гость
#15

Хорошая воспитательница ! Но , вообще одно маленькое сомнение есть - автор , я думаю вы согласитесь - в таком поступке есть что-то , что могло бы навести ребенка на мысль - как бы всегда угождать воспитательнице , чтобы получить подарок . Если б она подарила девочке открытку красивую , может сделанную своими руками , тоже был бы и урок благодарности и это не вело бы к зависимости . Я могу ошибиться , но сейчас с точки зрения преподавателя рассуждаю. Я очень люблю работать с детьми . Но я бы опасалась , что подарок сам по себе в такой ситуации даст ощущение ребенку , что его любят так сильно только, когда он что-то необычное сделал .

Брунька
#16

Год назад были с мамой в Стокманне на "сумасшедших днях" (кто был, тот знает, что там творится в эти дни), у мамы выпал кошелек с приличной суммой. Думали, все, кто-то подобрал. Но когда обатились к администрации, кошелек лежал уже у них - им принесла охрана, все деньги были на месте!

Брунька
#17

обатились=обратились

Дайяна
#18

А когда я, первоклашка, в 1989 году в пионерском лагере нашла золотую цепочку своей пионервожатой, то получила конкретных люлей на линейке за то, что украла ее. Директор лагеря читал проповедь о совести, мол, девочка сначала украла цепочку, а потом все же отдала ее, когда увидела, как пионервожатая переживает. Мне наклеили ярлык воровки, и родителей не пустили на родительский день - их дрянная дочь должна была перевоспитаться. И почти месяц весь лагерь на меня показывал пальцем и кое-кто втихоря поколачивали по ночам и во время дневного сна. Теперь я понимаю, что это пошло мне на пользу, помогло отрастить зубы, которые так необходимы в наше время. И теперь я понимаю, что если бы хоть что-то подобное произошло с моим ребенком, я боюсь представить, ЧТО бы я сделала с этими вожатыми и со всем лагерем вообще.

Миха
#19

Девочки, может я не совсем по теме, но тоже вспомнилось. Около соседнего дома росла черноплодная рябина, по периметру всего дома. Никаким забором не огражденная. Нам было лет 10, с подружкой. Решили поесть рябины)) Так открывается окно первого этажа, и оттуда вылезает тетка и таким матом на нас трехэтажным, что мы расстерялись. На следующий день я пошла в магазин, и сидит на лавке эта тетка с бабками, и она на меня посмотрела и бабкам так громко говорит "вон воровка пошла!!" Девочки, я до сих пор не могу забыть этого, пишу это а у самой щеки прям разгорелись от обиды :))) Мразина какая, взрослому бы не посмела сказать, а тут девочке 10 летней воровка!!!!!!! Клянусь на всю жизнь запомнилось как меня оскорбили!

:-)))
#20

19 Бедные городские дети, черноплодную рябину есть невозможно.

Хм...
#21

А мы с мужем шли по переходу подземному, у женщины, что шла перед нами кошелек выпал...муж-дурила, пошел и отдал ей его. Тьфу!

Arishka
#22

21 - дурилка, потому что поступил честно? Себя на месте той женщины не представляли? И детей будете учить брать чужое? Жесть....

#23

интресно в каких школах училки ходят с бриллиантами на уроки))))

Гость
#24

23, может это была Снежана Денисовна)))

Арина
#25

У нас Директор школы была эдакая Снежана Денисовна!! После 9го класса не дети решали кому уйти после 9го а кто дальше будет учиться, а она!! Типа кто хорошо учится тот пойдет в 10й а кто плохо после 9го! Так вот в 10й пошли несколько хулиганов и двоешников!!! Потому что деньги заплатили! Отразятся ей слезы девченок рыдавших в корридорах!!! А я вот сама ушла, знала что не пройду, родители не смогли бы заплатить, я уже себя сама готовила к поступлению в лицей! Хотя было у меня две тройки всего!

Белая кошка
#26

18, какой ужас! Руководство лагеря - сволочи из сволочей.

Анна
#27
Гость

а я помню в 11 классе учительнице помог сумки домой донести, а потом её на столе трaхнул

+100

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: